Jump to content

Рвп В Хмао, Югре

Recommended Posts

@Sashkavna,мы получили через 3 месяца. Я так поняла, что выплачивают тогда, когда средствами располагают... поэтому не переживайте, Вам до перечисления денег придет письмо почтой - о том, что Вам одобрена выплата этого пособия.

@Sashkavna, не знаю - почитайте тут на форуме, может кто-то сталкивался с подобным! А еще лучше, позвоните в УФМС:) 

Наталья З

@Sashkavna, как написала Мария, подъемные перечислят, как появятся в бюджет перечисления. Мы ждали 4 месяца. А если захотите выехать из региона ранее 2-х лет, то деньги все придется вернуть.

Все будет хорошо!!! :)

• 2 weeks later...
елена любимова

Добрый день! есть  кто недавно получал рвп в Хантах-есть какие- то изменения? или все так же, узнали что готово и поехали за час до октрытия и подаете уже там сами доки,отпечатки и потом забирать?

Konstantin1989

Всем привет. Люли добрые ответьте пжл. кто в Вартовске подавал доки на Рвп. Я сдаю доки 05.04.16 и у меня кончится рега на 3 месяца в мае. Чтобы ее продлить после сдачи, собственнику обязательно присутствие или нет? Если можно в подробностях.

@Konstantin1989,собственник нужен всегда. Без него можно только сняться с регистрации. Мы ( в Сургуте), после получения зеленой книжечки ПП продлевали временную регистрацию с собственником и нам сделали ее на три года. Но мы ,спустя 3 месяца, как получили РВП, сделали потом регистрацию по месту жительства - и предыдущая рег. аннулируется.

Александр_Макеевка

Добрый день! Может кто подскажет в заявлении на РВП пункт  - "10. Имеете ли нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации" - родители пенсионеры считаются "нетрудоспособными" или это имеется в виду инвалиды и т. д.?

Konstantin1989

Госпошлину за РВП можно в любом банке оплатить?

Здравствуйте! вопрос: 1) где в Сургуте делать лучше регистрацию на 3 мес. просить собственника жилья у которого будем проживать либо есть еще какие-то другие варианты. 2) по приезду в Сургут, еще раз если можно расписать, для слабоумных ^_^ (для меня) , что и как, куда идти со своим свидетельством участника в переселении и с чего начинать, вобщем с чего начинать поэтапно. Спасибо за внимание!

Наталья З

@ZERAS, 1.регистрацию (миграционный учет) в идеале делать там, где живешь, т.е. договаривайтесь с собственником, у которого будете снимать квартиру. Но для регистрации 3 мес. не так уж важно проживать именно по адресу регистрации (как это важно для регистрации по месту жительства, после РВП, т.к. могут быть проверки), поэтому, для этой регистрации достаточно договориться с человеком -гражданином РФ с местной пропиской, чтобы он Вас поставил на миграционный учет.

2. все уже это расписано-перерасписано по много раз, конечно. Почитали бы...

Но так и быть, повторю для Вас (если все так, как Вы говорите) :D  Итак, по приезду:

1. Встать на МУ (рега на 3 мес.)

2. Поехать в Ханты на Механизаторов 3 б в приемные часы (тел 8(3467)32-36-08/04) и проставить штамп в свидетельство переселенца.

3. отметиться в ЦЗ (об этом напомнят при проставлении штампа в свидетельство, должны во всяком случае :trollface: )

4. Взять талон на подачу документов на РВП - собираете документы на РВП - подете на РВП (инструкции в теме про РВП)

5. Через 50 дней можно ехать в Ханты на Комсомольскую 39 а и проставлять штамп.

6. В течение 7 раб. дней с момента проставления штампа нужно сделать регистрацию по месту жительства.

7. Берете талон на подачу доков на гражданство - готовите документы - подаете на гражданство

8. как решение будет вынесено - ознакамливаетесь с решение - подаете на паспорт - получаете паспорт.

Во время всего этого квеста подаете заявление на получение подъемных, компенсацию аренды и госпошлин, если это, конечно, входит в Ваши планы.

И еще, в связи с тем, что служба УФМС фактически упразднена и передана в состав МВД - возможны некоторые изменения  в принципах работы , а может ничего и не изменится :)

• Upvote 2

Konstantin1989

Здравствуйте! вопрос: 1) где в Сургуте делать лучше регистрацию на 3 мес. просить собственника жилья у которого будем проживать либо есть еще какие-то другие варианты. 2) по приезду в Сургут, еще раз если можно расписать, для слабоумных ^_^ (для меня) , что и как, куда идти со своим свидетельством участника в переселении и с чего начинать, вобщем с чего начинать поэтапно. Спасибо за внимание!

А лучше на год делай МУ. Чтобы потом лишний раз не бегать и не продлевать.

хорошо ! на год допустим, я не против!  где и как ее тогда делать лучше ? если хозяйка съемной квартиры откажется ее нам делать.

Наталья З

@ZERAS, 1. Искать хозяйку/хозяина, которая/ый согласится

2. Искать людей, которые помогут.

Мы целенаправленно искали квартиру с возможностью регистрации, это было одним из условий с нашей стороны. Ищите и найдете, я в этом уверена. Также, как вариант, это съем квартиры в арендном доме. Там, вроде бы, регистрируют да и цены на съем приемлемые.

Понял ! Спасибо !  вопрос: сориентируйте кто нибудь  тогда по цене примерно? сколько будет стоить регистрация на год допустим? 

@ZERAS,

В интернете предложения 15-20тыс./год за человека. Если несколько человек, можно торговаться. Но проблема в том, что "резиновые" квартиры периодически проверяют фмсники. Лучше, конечно, искать сразу квартиру с возможностью регистрации. Тем более, если будете подавать на компенсацию аренды, то нужен будет договор и регистрация в одном месте. Квартир много, за 2-3 дня можно будет подобрать.

МаксимБорисенко

Всем привет. Внимательно почитал всю информацию. В понедельник 18.04.2016 собираюсь ехать в Ханты получать РВП, во вторник планирую пойти зарегистрироваться, слышал, что перед тем как подавать документы в каб. 312 необходимо талончик где-то взять для этого. Так ли это? Если да - то где такой можно взять? Судя по расписанию - во вторник 312 кабинет работает с 10:00 до 16:00. Кто уже регистрировался, на сколько "заранее" туда нужно прийти, чтобы реально успеть подать документы на регистрацию? Там так же как и в 402?)))))

МаксимБорисенко

Можете пожалуйста скинуть на электронный адрес заявление и соглашение с собственником, а то чет ссылки не работают. Вот адрес: maksbor91@mail.ru

Наталья З

@МаксимБорисенко, на счет талонов не подскажу, мы регистрировались еще без талонов, но там 100% проще попасть, чем в 402 :trollface: Соглашение и заявление скинула на почту.  

МаксимБорисенко

@Наталья З, Очень оперативно! Спасибо. Тогда как пройду, обязательно отпишусь! 

МаксимБорисенко

Здесь писала  piglet2304 что в строке "в строке регистрации по последнему месту жительства нужно указывать не мигр. учет, а прописку в Украине" - а в примере, который мне скинули, в этой строке написана регистрация в Сургуте. А как все-таки правильно писать. И еще по поводу заполнения информации с загран паспорта, может кто-нибудь по подробнее написать, интересует как писать орган который выдал загран паспорт, там же только цифры написаны? Может у кого есть такой образец?Буду очень признателен!)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.