Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Калинаг сказал:

При продаже автомобиля, тот кто у Вас будет покупать обязан будет оплатить утиль сбор в размере 250-350 тысяч рублей. Многие россияне отказываются от подобных сделок.

Бред из телевизора. Даже если старый пруль то идешь с покупателем в ФНС платите 5200 рублей и получаете в ПТС штамп утильсбор уплочен. Минус вам за дезинформацию.

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Bomba! сказал:

Бред из телевизора. Даже если старый пруль то идешь с покупателем в ФНС платите 5200 рублей и получаете в ПТС штамп утильсбор уплочен. Минус вам за дезинформацию.

Выложены в интернете даже суды по сделкам. А само МВД призывало официально не покупать машины у переселенцев. Поищите в интернете. 5200 нет такой суммы. Речь идет об утилизации всего автомобиля. А я то думала в свое время, чойто казахи продают за 600 тысяч руб. свои авто. Так только безумный их купит. Встрять можно не по-детски.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Калинаг сказал:

Поищите в интернете. 5200 нет такой суммы.

 

Утильсбор для физ.лиц на легковые для личного пользования  5200/3400 рублей, старше 3 лет и до 3 лет соответственно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Калинаг сказал:

. Поищите в интернете. 5200 нет такой суммы.

Почитайте внимательно таможенный кодекс, ставки и там вы увидите эту сумму! Если бы вы повнимательнее почитали эту тему, то увидели бы, что это тема уже обсуждалась, и выкладывались ссылки на закон!

1 час назад, Калинаг сказал:

А само МВД призывало официально не покупать машины у переселенцев.

У нас лично несколько раз на границе с российские пограничники купить нашу машину прямо тут и сейчас)))

Не вводите людей в заблуждение!

Ссылка на комментарий

Вот ссылка про утиль сбор. Про какие Вы там 5200 вещаете не понятно. Слишком много тонкостей и подводных камней. А Вы прям всех под одну гребенку 5200. Вообще впервые слышу от таком.

https://www.glavbukh.ru/art/93672-utilizatsionnyy-sbor-2019

По поводу МВД, много было инфы, особенно в прошлом году и позапрошлом. Будьте внимательнее у кого приобретаете авто.

https://news.drom.ru/21021.html

 

Ссылки не доступны, я их написала. У меня по правилам нет 20 сообщений. Так что могу лишь сказать ищите. 5200 нет такой суммы. Слишком много тонкостей и нюансов.

Ссылка на комментарий
В 07.05.2019 в 00:46, Калинаг сказал:

Ссылки не доступны, я их написала. У меня по правилам нет 20 сообщений. Так что могу лишь сказать ищите. 5200 нет такой суммы. Слишком много тонкостей и нюансов.

Ваши ссылки не доступны)))) а вот вам доступная ссылка, где написано, цитирую: "Таким образом, стоимость подержанных иномарок, ввозимых на «физиков», по-прежнему в первую очередь определяется размером таможенных пошлин, а утилизационный сбор фиксирован для них на отметке 5200 руб."

https://www.drom.ru/info/misc/util-2018-59617.html

 

В 07.05.2019 в 00:11, Калинаг сказал:

Потом расскажите)) кто и с радостью купил что у Вас)) и чем закончилась такая продажа. 

Я не буду ждать потом, сразу оплачу 5200 рублей!

 

А тут калькулятор для таможенных платежей, я рассчитала свою машину, утильсбор  составил 5200!

Каждый может посчитать  

https://www.alta.ru/auto-vat

 

В 07.05.2019 в 00:46, Калинаг сказал:

Так что могу лишь сказать ищите. 5200 нет 

Все эти ссылки долго искать не пришлось, просто в поиске забила утильсбор в РФ и целая куча! 

Ссылка на комментарий

@Elena_b спасибо за ссылку :beer:посчитал, у меня тоже 5200 рублей, видимо у @Калинаг свои тонкости расчета:facepalm:

Будучи недавно в Омске, заходил в таможню по вопросам утиль сбора, ответили что от пошлин и прочих налогов мы освобождены а утиль сбора составляет 5200/3400 рублей, как и написал выше @Влад Стрельцов

 

Ссылка на комментарий

Вы можете что угодно говорить и писать. Но я еще не видел ни одного переселенца, которому бы удалось продать ввезенную машину. На практике происходит совершенно другое. Можете хоть 20 дизлайков поставить) это интернет, а в реале будет важна сделка, а не кто и что поставил.

 

23 часа назад, Elena_b сказал:

Я не буду ждать потом, сразу оплачу 5200 рублей!

В любом случае я лично не рискну покупать машину у переселенца) 

Ссылка на комментарий
В 06.05.2019 в 22:51, Калинаг сказал:

Выложены в интернете даже суды по сделкам. А само МВД призывало официально не покупать машины у переселенцев. Поищите в интернете. 5200 нет такой суммы. Речь идет об утилизации всего автомобиля. А я то думала в свое время, чойто казахи продают за 600 тысяч руб. свои авто. Так только безумный их купит. Встрять можно не по-детски.

Здравствуйте! По всему видно, что Вы не там искали. Почитайте Определение Верховного суда РФ от 17.03.2017 № 51-КФ17-86

https://www.glavbukh.ru/npd/edoc/96_456087500

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Может кто-нибудь подробно описать процесс перевоза авто из Казахстана в Калининград через Белоруссию и Литву. Особенно волнует Литва. Кто так перегонял машину? Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 09.05.2019 в 07:03, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! По всему видно, что Вы не там искали. Почитайте Определение Верховного суда РФ от 17.03.2017 № 51-КФ17-86

https://www.glavbukh.ru/npd/edoc/96_456087500

 

Т.е. если я правильно понял, то для всех переселенцев не оплативших утиль сбор и продающих авто его сумма составляет 5200. Т.е. оплачиваем эту сумму и спокойно можно продавать авто? И его без проблем после покупки новый хозяин поставит на учет в ГИБДД?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Dikuds сказал:

 

Т.е. если я правильно понял, то для всех переселенцев не оплативших утиль сбор и продающих авто его сумма составляет 5200. Т.е. оплачиваем эту сумму и спокойно можно продавать авто? И его без проблем после покупки новый хозяин поставит на учет в ГИБДД?

Здравствуйте! Немного не так. Вы сами не будете оплачивать. Оплатить должен будет новый хозяин автомобиля. На эту сумму можете сделать скидку или вместе с ним съездить и оплатить. В Вашем ПТС будет стоят отметка "Освобожден от утилизационного сбора".

Ссылка на комментарий
9 часов назад, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! Немного не так. Вы сами не будете оплачивать. Оплатить должен будет новый хозяин автомобиля. На эту сумму можете сделать скидку или вместе с ним съездить и оплатить. В Вашем ПТС будет стоят отметка "Освобожден от утилизационного сбора".

 

Да все верно, полностью не расписал) НО сумма, если я правильно понял будет 5200, требуемая для оплаты новым хозяином, а неимоверная в сотни тысяч?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dikuds сказал:

 

Да все верно, полностью не расписал) НО сумма, если я правильно понял будет 5200, требуемая для оплаты новым хозяином, а неимоверная в сотни тысяч?

Здравствуйте! Именно эта сумма.

Ссылка на комментарий

Форумчане, большая просьба помочь советом, я отец заявителя, авто на мне, судя по форуму, родители не относятся к членам семьи при ввозе авто, тогда каким образом могу ее ввезти, сроки поджимают, скоро надо будет выезжать, продавать по дешевке не хочется в КЗ. Машина 2014 г.в. suzuki grand vitara 2.4 (практически новая). Смогу ли я ее ввезти, нужна ли будет кнопка Глонасс, размер утилизационного сбора и какие еще сложности? Очень срочно!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AndreyD сказал:

Форумчане, большая просьба помочь советом, я отец заявителя, авто на мне, судя по форуму, родители не относятся к членам семьи при ввозе авто, тогда каким образом могу ее ввезти, сроки поджимают, скоро надо будет выезжать, продавать по дешевке не хочется в КЗ. Машина 2014 г.в. suzuki grand vitara 2.4 (практически новая). Смогу ли я ее ввезти, нужна ли будет кнопка Глонасс, размер утилизационного сбора и какие еще сложности? Очень срочно!!!

Если только переоформить. .

Ни о какой кнопке не знаю.

И утиль сбор не платили. 

Хотя таможня заставляли оплатить 44 тысячи ,но это развод !Участники ПП освобождены от сбора...

Ссылка на комментарий

Переоформить не получится, времени мало, должно быть во владении 6 месяцев, штамп РВП уже стоит.

В письме ФТС родители не указываются, по факту получается на общих основаниях в рамках таможенного союза.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AndreyD сказал:

Переоформить не получится, времени мало, должно быть во владении 6 месяцев, штамп РВП уже стоит.

При перевозе авто внутри союза срок владения не требуется. Единственно проверьте чтобы в базе ТС был прописан факт авто на территории КЗ, в принципе в КГД можно запросить эту справку.

Ссылка на комментарий

Bomba!

Спасибо за ответ, я пока в КЗ, поэтому и запросил информацию, какие документы понадобятся для ввоза и получения ПТС в ФТС. Смогу ли я ее ввезти, нужна ли будет кнопка Глонасс, размер утилизационного сбора и какие еще сложности? Эк. класс 4. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Всем по привету !

Был на Липецкой таможне несколько раз,готовлю документы для растаможивание Авто ...

из новшества узнал,что для этого нужна ПОСТОЯННАЯ ПРОПИСКА ...очень долго искал ,но так мине нашёл ,где такое написано ,в итоге опять поехал на таможне ,где спросил про данный указ,на что мне ответили ,ссылаясь на 107 приказ,но там ничего такого нет ....объяснили что знают что там нет такого,но постоянная Прописка у переселенцев это их «внутреннее распоряжение руководства Таможни»....причём до 2019 года ничего подобного не требовалось 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...