Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, michlen сказал:

Машину собираемся отправлять контейнером в Москву.... машина, которое была растаможена по статусу переселенца

Москва не входит в число субъектов федерации которые участвуют в программе переселения.

 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Bomba! сказал:

Москва не входит в число субъектов федерации которые участвуют в программе переселения.

 

не совсем понял, что это значит? есть какие то проблемы или нет?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, michlen сказал:

не совсем понял, что это значит? есть какие то проблемы или нет?

Ну а как вы хотите растамаживаться по программе когда Москва не участвует в программе?

Ссылка на комментарий
Только что, Bomba! сказал:

Ну а как вы хотите растамаживаться по программе когда Москва не участвует в программе?

Вы наверное не так поняли, не по программе переселения, а по статусу переселенца. Моя мать делает статус и вписывает в него машину.

Программа переселения и статус переселенца это разные вещи?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, michlen сказал:

Вы наверное не так поняли, не по программе переселения, а по статусу переселенца. Моя мать делает статус и вписывает в него машину.

Программа переселения и статус переселенца это разные вещи?

Стоп, я теперь вообще не понимаю. У неё же есть российское гражданство - какое переселение?

Если вы только пытаетесь подать на программу - ей откажут в связи с тем, что у неё есть рос.гражданство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, michlen сказал:

Моя мать делает статус и вписывает в него машину.

Программа переселения и статус переселенца это разные вещи?

Это для беженцев и вынужденных переселенцев по ФЗ 19 февраля 1993 г. № 4530-1 «О вынужденных переселенцах» и ФЗ от 19 февраля 1993 г. № 4528-1 «О беженцах» - еще они получают льготы по уплате таможенных платежей.

29 минут назад, Vladislav85 сказал:

Стоп, я теперь вообще не понимаю. У неё же есть российское гражданство - какое переселение?

Россияне постоянно проживающие за рубежом также могут быть участниками программы переселения. У меня однокурсница россиянка подала на ГПП в Мексике где прожила и проработала лет 20... Приехала семьей, полгода потыркались в трамваях времен эпохи индустриализации посещая разные собеседования ищя работу и этой весной свалили назад в Мексику на старое место работы.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Bomba! сказал:

Россияне постоянно проживающие за рубежом также могут быть участниками программы переселения. 

Да, она постоянно проживает и прописана в Туркменистане, у нее двойное гражданство, полученное до 2003 года. Сейчас, так как она осталась одна, хотим забрать ее в Россию. В туркмении у нее есть машина, хотим ее тоже забрать с собой. Она может подать на статус и вписать в него машину, отправить ее контейнером и здесь воспользоваться льготами по растаможке.

Поэтому у меня возник ряд вопросов, которые я описывал в предыдущих своих постах. 

А именно по уплате утильсбора (5.200 рублей), Про который многие говорят, что он гораздо больше будет в итоге. Возможно есть те, кто может предоставить реальную статью закона о том, что он реально будет 5.200р., а не больше (она заявитель и собственник одновременно).

По поводу временной регистрации здесь, чтобы забрать и оформить машину на себя В России (нужна ли она временная или постоянная?)

И в целом еще какие могут быть проблемы???

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bomba! сказал:

Это для беженцев и вынужденных переселенцев по ФЗ 19 февраля 1993 г. № 4530-1 «О вынужденных переселенцах» и ФЗ от 19 февраля 1993 г. № 4528-1 «О беженцах» - еще они получают льготы по уплате таможенных платежей.

Россияне постоянно проживающие за рубежом также могут быть участниками программы переселения. У меня однокурсница россиянка подала на ГПП в Мексике где прожила и проработала лет 20... Приехала семьей, полгода потыркались в трамваях времен эпохи индустриализации посещая разные собеседования ищя работу и этой весной свалили назад в Мексику на старое место работы.

Читал несколько историй про людей, которые подавали на программу даже не зная, что у них есть гражданство. Им отказывали на основании того, что граждане не могут быть участниками программы.

Ссылка на комментарий
Только что, Vladislav85 сказал:

Читал несколько историй про людей, которые подавали на программу даже не зная, что у них есть гражданство. Им отказывали на основании того, что граждане не могут быть участниками программы.

все таки я думаю программа и статус немного разные вещи.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Vladislav85 сказал:

Читал несколько историй про людей, которые подавали на программу даже не зная, что у них есть гражданство. Им отказывали на основании того, что граждане не могут быть участниками программы.


Потому что имея гражданство РФ и не указывая этого в анкете,попадаешь под ложные сведения,даже если и не знал что оно есть.

Пунктами 1-3 статьи 1 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» определено, что: 2. Соотечественниками за рубежом (далее – соотечественники) являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Потому что имея гражданство РФ и не указывая этого в анкете,попадаешь под ложные сведения,даже если и не знал что оно есть.

Собсно Влад и объяснил где собака порылась...

3 часа назад, michlen сказал:

все таки я думаю программа и статус немного разные вещи.

и мутное - законы о беженцах и вынужденных переселенцах еще Ельцын принимал в 1993 году, четверть века прошло, еще были всякие договора которые давно денонсировали и которые есно не отражены в ТК РФ - вам надо в туркменскую ветку так как тут то евразийский союз а Туркмения это дальнее зарубежье с визовым режимом...

 

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! может кто нибудь пояснить это законно или нет? Я являюсь участником гос.программы по переселению соотечествиников, какие могут быть запросы? для чего? Народ сто тысяч раз подумайте стоит ли оно того везти с собой авто!

IMG_20190821_170355.jpg

Ссылка на комментарий
15 минут назад, atomft сказал:

Я являюсь участником гос.программы по переселению соотечествиников, какие могут быть запросы?

В России на все посылают запросы. Привыкайте. Будете права менять будут посылать запрос на родину получали ли вы права, будут посылать запрос в медучреждение где вы медкомиссию проходили и тд

15 минут назад, atomft сказал:

для чего?

Чтобы убедиться что бы не жулик, не преступник и предоставляете неподдельные сведения и документы.

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Bomba! сказал:

В России на все посылают запросы. Привыкайте. Будете права менять будут посылать запрос на родину получали ли вы права, будут посылать запрос в медучреждение где вы медкомиссию проходили и тд

Чтобы убедиться что бы не жулик, не преступник и предоставляете неподдельные сведения и документы.

 

 

Если заранее запастись справками - запросов не будет.

Мне таможенники показывали письмо с киргизской таможни, где было расписано какие пошлины заплачены за машину, какой НДС. Человек заранее взял письмо с таможни и приехал с готовым письмом.

На права опять же, если заранее взять справки с дурки и с наркологии - здесь их показываешь и никаких запросов. У меня приятель так права получил. Его похвалили, что сразу со справками пришёл, иначе бы запрос слали.

Ссылка на комментарий

Письмо с таможни я к заявлению на выдачу ПТС приложил, все равно запрос отправляют. Связался уже с таможенником в КР который отвечает на данные запросы, сказал что со стороны РФ ничего непоступало прошло уже 1.5 месяца. Еще такой вопрос могу ли я потребовать от таможни номер исходящего запроса? может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladislav85 сказал:

Если заранее запастись справками - запросов не будет.

Будут запросы всё равно. На таможне говорят как вы докажете что эти документы не поддельные?

2 часа назад, Vladislav85 сказал:

На права опять же, если заранее взять справки с дурки и с наркологии - здесь их показываешь и никаких запросов. У меня приятель так права получил. Его похвалили, что сразу со справками пришёл, иначе бы запрос слали.

Будут запросы всё равно. В ГИБДД говорят как вы докажете что эти справки не купили в переходе у метро?

1 час назад, atomft сказал:

Связался уже с таможенником в КР который отвечает на данные запросы, сказал что со стороны РФ ничего непоступало прошло уже 1.5 месяца.

Пройдет 3 месяца с даты запроса - если не придет то заполните ГТД и оформите ввоз с дальнего зарубежья. По деньгам это плата СВХ на 1 день, ГТД самому несложно заполнить.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, atomft сказал:

Спасибо! а по ГТД также льготно можно будет растоможится с зеленой книжкой?

Да можно. Из денег потребуется только оплатить 1 день на СВХ - там тачку со всех сторон и снутри сфотают.

11 часов назад, atomft сказал:

и если неждать 3 месяца, можно и сейчас сделать по ГТД?

Вот не знаю... походу у них какой то регламент на эти процедуры.

 

Ссылка на комментарий
В 13.08.2019 в 19:06, Bomba! сказал:

Будут. Получите чистый ПТС, потом нужно будет его снять, поставить тачку на учет в ГИБДД, получить разрешение на переоборудование, вкорячить ГБО назад и внести в ГИБДД изменения в документы о переоборудовании.

Наверное в большей степени относится к тому на кого и где попадёшь... Тоже готовился к худшему со своим ГБО однако, при посещении Тульской таможни инспектор дал визитку какой то конторы куда надо съездить и показать машину, так я и сделал, в этой СТО вышел человек посмотрел-пощупал записал все характеристики и через 20 минут притащил кипу бумаг о том что они подтверждают что гбо установленно по всем требованиям. стоимость услуги 3000 руб. после этого на томожне мне выдали птс с отметкой установлено ГБО. В ГИБДД потерпевшая тётка приняла документы и начала орать что таможня не вправе ставить такие отметки и побежала к начальнику советоваться, вернулась минут через 20 уже спокойная и уравновешенная и сказала что начальство дало добро. В СРТС в особых отметках ; "Установлено ГБО запись сделана из птс выданного тульской таможней" . Кароче , прикрыли свою пятую точку , что таможня во всём виновата... Как то так вот всё получилось, может кому интересно

Ссылка на комментарий

вообщем ссылаются на 107 приказ, и хотят чтобы я таможил по полной. Это то что я из Кыргвзстана ? непойму никак книжка переселенца для них ничто незначит ппц. По ГТД говорят я вообще не имею права растпможить

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, atomft сказал:

вообщем ссылаются на 107 приказ, и хотят чтобы я таможил по полной.

А вы срок таможенных льгот не пропустили раз 107 вспоминают?

Ссылка на комментарий

срок таможенных льгот непрорустил 2а месяца назад только активировал книжку переселенца! таможенник говорит то что из Киргизии и Армении определенные ньюансы то что мы в ЕАЭС и еще чего там толком неразъесняют, книжка переселенца в этом случае нигде непрописанна. А их запрос в Киргизию пришел после моего очередного визита когда я у них попросил исходящий номер запроса. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, atomft сказал:

срок таможенных льгот непрорустил 2а месяца назад только активировал книжку переселенца!

Так вот ботва 107-го приказа что там формулировка с даты выдачи документа - то есть с даты когда вам выписали книжку а не активировали... По ГТД как раз и растамаживают... просто ставки пошлин будут нулевые - упс соврал - пассажирская таможенная декларация заполняется.

Вот такая декларация заполняется при растаможке через СВХ:



pepelac_tamozh1.thumb.jpg.039361c38c9cd070dc409b812e258017.jpg

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Так вот ботва 107-го приказа что там формулировка с даты выдачи документа - то есть с даты когда вам выписали книжку а не активировали...

Вот сколько раз этот приказ цитировали, но никто не может показать его. Как на самом деле звучит этот пункт так и не понятно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...