Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домашний Быт И Уют


Рекомендуемые сообщения


Подскажите какие провода, трубки нужны для кондея? Посмотрел разные видео ролики, о том как прокладывать трассу. ХОчу до отделки проложить все провода. Кто нибудь в курсе по поводу медных трубок? Интересует, как можно развальцевать трубку в домашних условиях. Получается, от внутреннего до внешнего блока идут две трубки. 1/4 и 3/8 + 16 труба для слива (дренаж) + провод 5*1

Ссылка на комментарий

Это не ссылка ,а пост с сайта Квадрат 64(отзывы о новостроях, я пост взяла со страницы 395 отзывов о Риолите).

Кстати там есть еще тема-" Во сколько обойдется отделка квартиры в новостройке",думаю вам она полезна будет.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Timuritos, по поводу посудомоечной машины. Слив на каком уровне от основания машины должен располагаться?  Обдумываю все возможные варианты комплектации кухни. Хотелось бы сразу все знать, где какие сливные трубы, где розетки и т.д. Спрашиваю это потому, что есть сифонный эффект у стиральных машин, при неправильном подключении машины к канализационному сливу. Более ли подобным посудомоечная? 

Ссылка на комментарий

Кстати мне вот что интересно-заметила что в РФ переключают винтель подачи воды в машинку -автомат(от напора воды может шланг порваться),когда была в Саратове выключала всегда после стирки.Теперь вот думаю ,а есть какая нибудь защита от этого(вдруг забуду например выключить и ночью потоп будет)))?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Алена2000,Ого, а я уже год здесь стираю и ни разу не перекрывала, даже не знала, что это надо. Раньше тоже никогда не перекрывала вентиль, просто машинку от сети выключала и все... Неужели правда может шланг прорвать, вообще машинка новая совсем. Затопить соседей бы не хотелось.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Теперь вот думаю ,а есть какая нибудь защита от этого(вдруг забуду например выключить и ночью потоп будет)))?

 

Заинтересовал этот вопрос, а вдруг. И тут есть способы защиты.

 

 

Источник - другие видео по ссылке тоже посмотрите. 

Ссылка на комментарий
Кстати мне вот что интересно-заметила что в РФ переключают винтель подачи воды в машинку -автомат(от напора воды может шланг порваться),когда была в Саратове выключала всегда после стирки.Теперь вот думаю ,а есть какая нибудь защита от этого(вдруг забуду например выключить и ночью потоп будет)))?
бред! если только мусорный шланг купили!!! у меня стоит, ни разу не вырубал и напор будь здоров! оригинал шланг конечно н естоит, так как короткий, вроде покупал, а может оригинал - уже забыл))) но он прочный кароч... а защиты думаю ну точно об этом не думают, так если так думать, то надо о каждом шве думать в сантехнике))))

вот например у меня до счётчика фильтр тупо прорвал, прям по середине дырочка и пошло дело)) как Вы говорите кстати от напора и + метал сдох. хорошо заметил - по шуму, потом начал трогать так от напора дырку так разорвало)) пришлось вырубать и звонить, чтобы пломбу срывать - ну чтобы заменить... в Вашем же случае просто надо наблюдать за состоянием и не более...

Ссылка на комментарий

Delovoy, так как я её поставил на стол, что выше слива, то просто подключил и всё. А если ниже то там есть u-образный спец кронштейн для крепления шланга. А так в интернете скачайте инструкцию, в ней расписано и показано как правильно подключать(сижу с телефона ссылку проблематично кинуть)

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Рафаэль, а что за бонусная карта в М видео? и сколько за не платить?
 

это бонусная карта как клубная, от покупок туда идут бонусы, как 500 накопите, можете потратить их при покупке! ну например купили водонагреватель, там рядом пишут сколько бонусов, 1 бонус = 1 рублю! также часто при покупках дают на следующие либо бонусы или карты... ну как я Вам отдал... надо сравнивать товар, как уже сказал бывает и выгодно, а бывает они некоторый завышают, тем самым и перекрывают вот эти все бонусы)))

а насчёт карты - она бесплатная! прям там на стойке надо было попросить! ну или позвоните на сайт 8 800 это бесплатный для Вас запомните! ну и спросите они расскажут, можно ли при заказе через интернет, чтобы они и карту Вам принесли))


---

ну или могу я написать номер карты своей бонусной Вам в ЛС, если Вы без неё, но тогда Ваши бонусы мне зачислят))) это как вариант - если Вы вообще без карты будете брать)) карту вроде указывать надо при покупке через сайт если Вы, ну и вроде называть можно на сколько помню)))

Ссылка на комментарий
ну или могу я написать номер карты своей бонусной Вам в ЛС, если Вы без неё, но тогда Ваши бонусы мне зачислят))) это как вариант - если Вы вообще без карты будете брать)) карту вроде указывать надо при покупке через сайт если Вы, ну и вроде называть можно на сколько помню)))
Давайте я вам их отдам. Я про бонусы. Все равно я не собираюсь там пока ничего брать. Просто при регистрации на сайте запрашивают 
Ссылка на комментарий

У нас в Алмате есть переносной вай фай роутер Алтел 4джи. Стоит порядка 2000-3000р. И абон. Плата порядка 1000 р. Как говорят безлимит. К нему можно одновременно подключать более 5 устройств.Есть ли такие аналоги в Саратове и где можно глянуть. Просто если первое время жить на даче будем. Там явно инета нет. А без интернета в наше время ну никак. Хоть нам для ликбеза хоть детям игры мультики.

И подскажите пользуются ли ватсапом. Я не тётушку не брата 11 классника не могу уговорить установить себе для нашего общения. Не знаем такой. Не пользуемся таким говорят и тд

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося, в России всё есть, и дешевле 100% чем в Казахстане и в подобных! а вот уже где, что использовать, надо по факту смотреть! если в городе, то часто провайдеры роутеры бесплатно дают и приставки, так как идёт борьба за абонента! но а где нет оптики, там можно по телефону (adsl), ну или же ещё можно через 3g-4g модем, кстати и на модемах есть анлим тарифы если что, и не скажу, то что дорого!

Ссылка на комментарий

@Тося,4g модемы можете спокойно тут купить, это если на даче жить будете. А если потом в квартире, то любой провайдер, очередь выстроится)) в каждом подъезде висят их объявления как правило. Мы дома например подключили телевидение от дом.ру и их же интернет, у них была акция - и нам бесплатно подарили wi fi роутер (платим 650 руб/месяц за общий пакет услуг, в нем интернет wi fi и 101 телеканал, из них 15 в HD качестве). С wi fi вообще очень удобно, как оказалось, я даже когда стою возле подъезда рядом с домом, с детьми гуляю - мой телефон из квартиры ловит домашний wi fi))) ватсапом и вайбером пользуемся активно, удобно звонить родным в Казахстан и по России тоже. Также в школе у нас и в садике созданы свои группы в вайбере - туда нам скидывают дом.задание, разные объявления о событиях и т.д. Тоже считаю отлично - или звонить каждый раз учителю, или один раз зайти в группу и посмотреть там все новости. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Рафаэль, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за купон! Привезли, правда мы его еще не устанавливали, проводку надо делать. Правильно вы сказали здесь главное не тупить. Короче по заказу привезли, но курьер отказался брать карточку и делать скидку, сослался, что менеджер его не предупредила и он не взял специальную машинку, которая считывает эти карточки. В общем пришлось ругаться и доказывать, что мне менеджер обещала, что у меня есть скидка. С боем, но забрала водонагреватель и отдала купон и деньги с учетом скидки. 

Ссылка на комментарий

@Ника М, да не за что! а это их проблемы, кто их там кого не предупредил! Вы когда оформляли заявку, Вы указали о том, то что у Вас карточка как бы, а что он с собой не взял, это уже его проблемы! надо было сказать, идите езжайте за ним))) а если бы он забыл трусы одеть? тоже Вы виноваты? )))) в таких случаях есть главный номер, на него и звонить, а он потом сам получит по голове ну или тот, кто кому там должен был передать! вообще на будущее, будьте во всём внимательнее тут, я тут как понял лижбы деньги взять и всё, а что делать будет человек всем пофиг! это даже в сфере услуг!!!

Ссылка на комментарий

@Ника М, ну окна вот тут сайт http://saratov.veka.ru/

это Века профиля, они дешевле Рехау, но не чем не уступают им! если брать то советую минимум 70мм профиль, с 2 пакетами (3 стекла), одно стекло topn (32-3 topn) - ну энергосберегающие так сказать одно внутри хаты...

например себе взял профиль veka proline http://www.veka.ru/products/win/proline.html но если бюджет позволяет, то можно взять и 82мм например профиль, будет вообще айс)))

далее если говорить про где купить и где заказать, то как оказалось многие компании так сказать, вторые руки, по этому смело можно в одной из компании рассчитать или в нескольких, далее уже просить такую или менее сумму у первых рук от завода у ООО "Панорама Поволжья" - как выяснилось, у них многие компании и берут профиля и не только, то есть по факту всё от них притащили, то есть от фурнтируры, подокольников до самих рам!!!

а вот тут http://saratov.veka.ru/ Вы их и контакты найдёте!!! хотя можно выбрать и другие компании, но Панорама Поволжья как понял является более серьёзной компанией и от них в основном берут все эти компании которые есть, такие как Окошкина и подобные!!! а тот же монтаж и всё остальное, также есть у Панорамы Поволжья!!! сам например не знал таких приколов и как они пашут, вот знаю и теперь делюсь так сказать опытом! по этому те кто тут в Саратове например, то не переплачивайте и не обращайтесь в эти стрёмные конторы, а имейте дело сразу так сказать с представителем завода, чем потом нервы свои тратить, я честное слово уже много нерв потратил, но об этом тут писать думаю нет смысла...

например насчёт дверей, компания Торекс и двери от них, 100% можете спокойно обращаться, от обслуживания до монтажа, всё на высоте!!! написал бы ещё менеджера контакты и имя, но потерял, может найду потом напишу если кому интересно...


p.s. ещё добавлю свои ощущения по пластиковым окнам, например балконный блок, там идёт дверь как правило, вот обычно внизу двери идёт глухое, то есть сендвич-панель, а вверху уже стеклопакет... вот как по мне лучше заказать со стеклопакетом внизу и поверх лучше заклеить плёнкой какой нить, а почему? да так как стеклопакет меньше пропускает шум, чем этот сендвичпанель, хотя меня убеждали и убеждают, то что сендвич не чем не проигрывает - стеклопакету, но у меня обратное мнение, так как проверял! сендвич панель пропускает на ура, а вот стеклопакет шумы держит хорошо! в будущем если будет напрягать меня, то думаю я всё же сменю сендвич на стекло))) почему я сразу не брал стекло? так как у меня 2 этаж, но мой этаж виден на уровне человеческого роста, то есть идёт горка и сверху ещё дом стоит и получается стоишь и прям в рост мой этаж и всё видно))) по этому и внизу сендвич брал, поэтому учитывайте это ну или пишите свои ощущения, может я придумываю и накручиваю)))

Ссылка на комментарий

Из окон могу смело рекомендовать фирму Окно.рф (Пластконструктор), там работал мой муж и супруг Кристины (Ember), правда окна у них не самые дешевые на рынке, но за качеством там следят довольно строго, рабочих гоняют только так. И работают они уже много лет по всем регионам. У них есть как из дешевого профиля, так и из более дорогого, можно подобрать по средствам.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila, да нет, цены у них почти у всех одинаковые... а то что компания прям лучшая, мало уже верится, про окошкино также говорили, а также про их мастеров... но увы обратно! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...