Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Madam Coco , по моему опыту - можете.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане! В четверг я сдала документы на гражданство. Уфффффф.... можно теперь выдохнуть и расслабиться на месяц (через месяц мама получает РВП и опять по-новой). Итак: четверг и пятница - не самые удобные дни для подачи документов, т.к. в эти два дня также принимают и пенсионеров.(Здоровья им и долгих лет!-)) А их в четверг было немало. И до обеда, по-моему только их и принимали.  Я приехала на Текстильщиков в 7-40. Была по записи в очереди на гражданство 79. Очередь на гражданство (если я правильно поняла, всегда первая справа, если лицом стоять к входу.  Внутрь впустили в 7-50. Талончики начали выдавать около 10.  У меня был талончик 56. Приняли документы в 6 вечера. Начали активно принимать только после 16-00. До этого только в трех окнах принимали, а после 5 вечера уже 9 работали. Не понимаю, почему сразу-то столько инспекторов не было? народ уставший, на нервах. Но прочитав пост  Talent, полностью с ним согласна в том, что какими бы уставшими и нервенными-))) мы не были , не стоит с инспекторами разговаривать на повышенных, качать права и тем более, заигрывать. В соседнем окошке молодая девушка-инспектор принимала, мужчина решил с ней позаигрывать, ляпнул неуместный комплимент, так она его очень быстро на место поставила. у меня тоже молоденькая девушка была. Я её по имени отчеству называла (у всех бейджики есть). Но чувство юмора никто не отменял. Вот оно как-раз таки иногда выручает. Кстати, инспектора в большинстве своем спокойные, приветливые. если всё правильно подготовлено, принимают быстро, но проверяют вплоть до буковок.

По документам: все тоже самое что и DENCHIK перечислял в теме Этапы прохождения программы. Хочу только добавить инфу для тех, кто с детьми проходит. Я вписывала дочь в само заявление (ей 8 лет). От неё отказ от гражданства не нужен. Нужно согласие от её отца на принятие гражданства РФ(делается у нотариуса, они сами знают как.  Для этого папа наш брал её СОР.)  Папа с нами доки на гражд-во не подавал. Если отец ребенка подает с вами доки, то разрешение не требуется. Плюс к пакету документов идет нотариально заверенная копия паспорта мужа. Единственное НО было в том, что инспектор спросила есть ли у меня справка о том что Алма-Ата переименована была в Алматы. Я сказала, что такой справки нет, и все наши друзья , кот.сдавали вот недавно ничего не предоставляли. (Друзья-это вы, алматинцы,  в том числе-)) Инспектор сказала, что если потребуется, то она позвонит придется донести. Вот сразу попутный вопрос алматинцам:  мне так "повезло" или  у вас тоже такая же ситуация была ( я на форуме когда-то читала, что ребята из Алматы с собой как раз таки справку такую имели, но у них её не потребовали). И еще  : я спросила у инспектора(пока в очереди сидела) насчет пошлины на ребенка 8 лет. Та (я потом не ей сдавала доки) ответила, что надо. Я оплатила там же в терминале на 3 этаже. Сумма3500 плюс комиссия 200руб.).  А при сдаче доков мне сказали , что не надо было платить. придется теперь еще раз туда ехать, деньги возвращать. Там есть спец.инспектор по возврате гос.пошлин. Вроде всё, если у кого-то есть вопросы-пишИте в личку. Чем смогу-помогу. Всем всего доброго!

А вот что еще: после получения РВП и регистрации по месту жительства я так в базу компьютера не попала (халатность работника ЕЦД). Это я узнала, когда в ГАИ переоформляла машину. Не хотели переоформлять.  Так что я в четверг еще и занималась этим вопросом.  Нашли мои заявления, внесли в базу. Если у кого-то что-то надо выяснить, то в каждом департаменте там в ЕЦД есть окошки Консультация. Там всё можно узнать. Очередь там живая. Но сейчас рег.по месту жит-ва уже местные УФМС занимаются. Всем удачи! 

и еще чуть-чуть: фото можно сделать там жзе в ЕЦД, на 2 этаже. Работают до 21-00. Стоит 300 руб. Сразу же получаете через 10 мин. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Diva N сказал:

Дорогие форумчане! В четверг я сдала документы на гражданство. Уфффффф.... можно теперь выдохнуть и расслабиться на месяц (через месяц мама получает РВП и опять по-новой). Итак: четверг и пятница - не самые удобные дни для подачи документов, т.к. в эти два дня также принимают и пенсионеров.(Здоровья им и долгих лет!-)) А их в четверг было немало. И до обеда, по-моему только их и принимали.  Я приехала на Текстильщиков в 7-40. Была по записи в очереди на гражданство 79. Очередь на гражданство (если я правильно поняла, всегда первая справа, если лицом стоять к входу.  Внутрь впустили в 7-50. Талончики начали выдавать около 10.  У меня был талончик 56. Приняли документы в 6 вечера. Начали активно принимать только после 16-00. До этого только в трех окнах принимали, а после 5 вечера уже 9 работали. Не понимаю, почему сразу-то столько инспекторов не было? народ уставший, на нервах. Но прочитав пост  Talent, полностью с ним согласна в том, что какими бы уставшими и нервенными-))) мы не были , не стоит с инспекторами разговаривать на повышенных, качать права и тем более, заигрывать. В соседнем окошке молодая девушка-инспектор принимала, мужчина решил с ней позаигрывать, ляпнул неуместный комплимент, так она его очень быстро на место поставила. у меня тоже молоденькая девушка была. Я её по имени отчеству называла (у всех бейджики есть). Но чувство юмора никто не отменял. Вот оно как-раз таки иногда выручает. Кстати, инспектора в большинстве своем спокойные, приветливые. если всё правильно подготовлено, принимают быстро, но проверяют вплоть до буковок.

По документам: все тоже самое что и DENCHIK перечислял в теме Этапы прохождения программы. Хочу только добавить инфу для тех, кто с детьми проходит. Я вписывала дочь в само заявление (ей 8 лет). От неё отказ от гражданства не нужен. Нужно согласие от её отца на принятие гражданства РФ(делается у нотариуса, они сами знают как.  Для этого папа наш брал её СОР.)  Папа с нами доки на гражд-во не подавал. Если отец ребенка подает с вами доки, то разрешение не требуется. Плюс к пакету документов идет нотариально заверенная копия паспорта мужа. Единственное НО было в том, что инспектор спросила есть ли у меня справка о том что Алма-Ата переименована была в Алматы. Я сказала, что такой справки нет, и все наши друзья , кот.сдавали вот недавно ничего не предоставляли. (Друзья-это вы, алматинцы,  в том числе-)) Инспектор сказала, что если потребуется, то она позвонит придется донести. Вот сразу попутный вопрос алматинцам:  мне так "повезло" или  у вас тоже такая же ситуация была ( я на форуме когда-то читала, что ребята из Алматы с собой как раз таки справку такую имели, но у них её не потребовали). И еще  : я спросила у инспектора(пока в очереди сидела) насчет пошлины на ребенка 8 лет. Та (я потом не ей сдавала доки) ответила, что надо. Я оплатила там же в терминале на 3 этаже. Сумма3500 плюс комиссия 200руб.).  А при сдаче доков мне сказали , что не надо было платить. придется теперь еще раз туда ехать, деньги возвращать. Там есть спец.инспектор по возврате гос.пошлин. Вроде всё, если у кого-то есть вопросы-пишИте в личку. Чем смогу-помогу. Всем всего доброго!

А вот что еще: после получения РВП и регистрации по месту жительства я так в базу компьютера не попала (халатность работника ЕЦД). Это я узнала, когда в ГАИ переоформляла машину. Не хотели переоформлять.  Так что я в четверг еще и занималась этим вопросом.  Нашли мои заявления, внесли в базу. Если у кого-то что-то надо выяснить, то в каждом департаменте там в ЕЦД есть окошки Консультация. Там всё можно узнать. Очередь там живая. Но сейчас рег.по месту жит-ва уже местные УФМС занимаются. Всем удачи! 

и еще чуть-чуть: фото можно сделать там жзе в ЕЦД, на 2 этаже. Работают до 21-00. Стоит 300 руб. Сразу же получаете через 10 мин. 

 Поздравляю вас!!!! Большая работа проделана! Молодцы!

 Скажите,а ваша мама тоже с вами по программе,или отдельно?

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Diva N , поздравляю Вас! Мы с собой привезли по 2 справки: 1) о переименовании Каз. ССР в Республику Казахстан и 2) О. Переименовании Алма-аты в Алматы,  на нас за это еще и разозлилась инспектор, сказала: "заберите свои справки, вы че думаете мы тут сидим и не в курсе о переименованиях..."  Так что нам не потребовались они.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
В 07.12.2016 в 13:36, Kirsten сказал:

@julia.tsa , к сожалению - не дают в нашем консульстве загран.паспорта, тем кто не имеет либо внутреннего, либо загран паспорта даже просроченного, о чем имею официальный от них ответ.

я где-то здесь на форуме читала, что это возможно, запрос посольства стоит 250 000сум.

и еще, моя подруга подавала на гражданство здесь, в Ташкенте, правда, не по программе, а как родившаяся в РФ. она так ни разу и не выехала в Россию, загран паспорт получила здесь. внутреннего на руках нет.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Всем привет! И у нас хорошая новость!!! Мы теперь граждане РФ!!!:boyan:

Сегодня узнала!

Желаю всем побыстрее услышать такие новости!:beer:

@julia.tsa по программе тоже можно получить российский загранпаспорт в посольстве, но только после запроса о гражданстве, запрос стоит 252000 сум, приходит с регионов по разному, от 2 до 4 месяцев

Запрос делается в том случае, если у вас на руках нет внутреннего российского паспорта

Ссылка на комментарий

@Венеция не было другого выхода, как отправить им факс:)

Дозвониться невозможно, трубку не берут и срабатывает факс, написала письмо, указала телефон родственников, попросила сообщить, и перезвонили. спасибо им!

Ссылка на комментарий

@тп78 МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@тп78 , поздравляю!!! что дальше? переезжать планируете ?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@julia.tsa , да в нашем консульстве тоже есть такая услуга называется "установление гражданства", денег не помню сколько стоит. Но по поводу именно загранпаспорта в консульстве указано: "Выдача паспорта осуществляется гражданам Российской Федерации,

проживающим на территории Консульского округа Генконсульства, при наличии хотя бы одного из действующих паспортов..."

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@тп78 Поздравляю!!!:goodpost:

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
В 10.12.2016 в 00:04, Саша1202 сказал:

 Поздравляю вас!!!! Большая работа проделана! Молодцы!

 Скажите,а ваша мама тоже с вами по программе,или отдельно?

Спасибо! Моя мама была вписана в Программу. Она пенсионерка. Я потом отношусь по ее пенсионным делам. Думаю, что кто-то да приехал в ЛО с родителями-пенсионерами....или приедет. 

В 11.12.2016 в 14:38, Madam Coco сказал:

@Diva N Поздравляю))) Вы с какого раза сдались?

А для получения РВП на Текстильщиков не обязательно рано  приезжать или лучше  с утра пораньше?

Я сдалась с первого раза. Мне ребята с форума сбросили свою форму заявления заполненную. За что им особая благодарность! Я могу свою кому-нить на почту отправить. Если потребуется- пишите в личку.  

Для получения РВП тоже выдают талончики. Мы приехали к 9утра  и получили талончик 65. Повезло, что инспектор после того, как всех пенсионеров приняли первыми нас подозвала с дочкой к окошку . А так  до вечера, наверное,  просидели бы. И.к. когда мы уже уходили ( я в этот же день сразу и регу по месту проживания сделала нам) номер на табло для получения РВП был 25. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, DENCHIK сказал:

Вот еще бы фото авторское было, тогда вообще картинка бесценной стала.

 

повод нужен опять удалить сообщение? или я где-то сказал, что я автор фото?

опять начинается

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, DENCHIK сказал:

@kurt ничего опять не начинается. Это уже обговаривалось, что фото желательны авторские. 

 

когда в правила занесете это, тогда можно стенать. а так зазря личные хотелки на весь форум проецировать незачем

Ссылка на комментарий

@kurt тут на форуме зазря ничего не бывает. И умничать незачем.

Ну и совет бесплатный Вам. Коль решили картинку постить, делайте это в соответствующих темах а не в теме про получение гражданства.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

@kurt тут на форуме зазря ничего не бывает. И умничать незачем.

Ну и совет бесплатный Вам. Коль решили картинку постить, делайте это в соответствующих темах а не в теме про получение гражданства.

 

 

когда в правило ткнете, тогда буду придерживаться. Модератор во-первых за соблюдением правил здесь приставлен. Или начните гонять тех, кто в теме о получении гражданства обсуждает покупку недвижимости.  Нет? Дифференцируем?  

Не нужно умничать, модератор и владелец ресурса не одно и то же

Ссылка на комментарий

@kurt вот и не умничайте. Тыкать тут никто никого не собирается. Все сообщения касательно недвижимости перенесены в нужную тему. Кстати с Вашим фото вместе. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...