Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@oniks777 нет нет. каждые три месяца не надо. по пребыванию от 3 месяцев и до трех или пяти лет дается. если на год или два договопиться то в паспортный стол один раз придешь и все. два года без проблем.

Ссылка на комментарий

@Марина28021984 лучше действительно сходите на Римского Корсакова проконсультироваться, как вам выше посоветовали. Хотя опыт у всех разный. Знакомый был участником переселения в Курской области и сразу после получения паспорта сел на поезд и приехал в Питер. Регистрацию ему сделали друзья, сейчас спокойно живёт и работает тут.

Ссылка на комментарий
В 29.11.2016 в 01:34, DENCHIK сказал:

Очень странно. когда мы приехали им копии сдавать то они рады были и на счет гражданства тоже нас попросили увеломить когда получим в общем не поймешь.

Я тоже привозила наши паспорта на Римского-Корс. после получения РВП. Они сами копии снимали. И еще я им привозила с паспортами свид-ва о рождении. Они тоже сами копии сняли. При активации нужны были Свидетельства, но я их с собой не брала. девушка сказал., что когда привезу паспорта после подачи на РВП захватить и СОРы.

В 28.11.2016 в 22:44, DENCHIK сказал:

@Diva N Нееее. я точно не бэтмэн. как успехи у Вас и продвижения?

Осталось сдать документы на гражданство. Давно всё готово. Но... то одно, то другое. На след.неделе точно поеду. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Всем привет.  Подскажите пожалуйста у кого есть опыт.  Подали на РВП, решение будет где то в конце января.  Сейчас находимся в стране исхода.  Если вылететь после положительного решения по рвп. И попробовать сдать на гражданство. Сколько примерно потребуется дней?  Пытаюсь распланировать время поездки.  Заранее спасибо.   

Ссылка на комментарий

@Kansteban если у вас с регистрацией с МУ все схвачено и все будете через фмс делать то 2 недели на подачу хватает с головой. а если нет у кого МУ сделать а потом регистрацию по рвп то тут уже прилетайте пока без обратного билета. 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Спасибо.  Так значит нужно будет снова делать миграционный учёт для того чтобы получить печати о РВП в паспорта?  А потом после РВП нужно будет делать временную регистрацию?  

Ссылка на комментарий

@Kansteban да. именно так. по приезду снова МУ. Потом активация свидетельства. потом получения штампа РВП. потом регистрация по РВП и подача на гражданство. 

Если все схвачено и ответ по рвп имеется то в 2 недели можно уложиться до подачи на гражданство. главное все оформлять не через почту а в фмс.

Ссылка на комментарий

@DENCHIKНет,  наверное меня не так поняли.  Извиняюсь.  В ноябре мы прилетали, сделали МУ и активировали книгу переселенцев. Через день подали документы на РВП, и улетели в Алмату. Ждем 2 месяца,  и хотим вылетать для проставления штампов о РВП (надеюсь все хорошо будет). Так вот когда прилетим,  нужно ли делать снова МУ.? Требуют его при получении РВП. ? Или можно прилететь получить РВП и потом уже сделать временную регистрацию и подавать документы на гражданство?  Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

@Kansteban

Когда мы проставляли РВП, с нами зашла женщина с Украины. У нее было положительное решение по РВП, но она не делала МУ. Инспектора ее спросили почему у нее нет МУ, на что она им ответила, что ей ничего никто в ЕЦД не говорил про то, что она должна вставать на учет и т.п. РВП ей проставили и пальчики откатали, и только сказали, чтобы обязательно зарегистрировалась.

Вот я и думаю, что в любом случае вам можно попробовать проставить РВП в семидневный срок, даже лучше в первые 2-3 дня. Тем более, что очереди на эту процедуру небольшие. Если не получится, придете еще раз уже с МУ

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Kansteban , не заморачивайтесь МУ, и тем более не стоит опираться на опыт НЕ граждан Казахстана, у нас другие законы, и мы в Таможенном союзе с Россией. Мы лишние 5000 руб (+гостиница в регионе) потратили и сутки времени убили, на этот никому не нужный МУ. РВП вам поставят в паспорт, а уже после проставления печати РВП вы обязаны в 7-ми дневный срок зарегистрироваться по временному месту жительства. И мы потратили на все дела в сентябре 5 рабочих дней, но тщательно готовились., и конечно время будет зависеть от собственника жилья, в котором планируете регистрироваться.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что здесь дело НЕ гражданстве какого-то государства, а именно в логике. Для чего нужно было МУ? Для активации св-ва. А оно есть, так лучше сразу попытаться проставить штамп РВП. 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Вот человек по началу не расскажет все от и до потом еще вопросы задает. а получив ответы потихоньку начинает правда появляться. а главное что потом врятли кто опишет свою ситуацию на форуме чтоб другим легче было. дошли до гражданства и ушли с форума. 

Ссылка на комментарий

@julia.tsa , и в нем (гражданстве тоже), я например, т.к. не имела достаточно времени пойти логичным путем, пошла путем "как все", поехала во Всеволожск там полдня провела в очереди, заплатила 5000 за МУ + за съем там гостиницы, потом поехала на след. день в СПб на Римского-Корсакова, там полдня провели активируя свидетельство переселенца, хотя раз сто всех опросила, зачем это если у меня уже есть решение по РВП. В основном были ответы: "все таким путем идут... По другому никто не делал." Оказалось, ровно так как я и думала: для проставления печати РВП - вообще не нужен МУ, воообще не нужно свидетельство переселенца, девушка посмотрела в свой комп. взяла паспорта - выдала бумажку и т.д., свидетельство я пыталась ей показать, она смотреть не стала - сказала  мне оно не нужно. Итог очевиден - даже если не активировано свидетельство - правильный ход: ставить печать РВП, потом регистрация по месту жительства, потом можно и свидетельство активировать. 

 

11 час назад, julia.tsa сказал:

Вот я и думаю, что в любом случае вам можно попробовать проставить РВП в семидневный срок, даже лучше в первые 2-3 дня. Тем более, что очереди на эту процедуру небольшие. Если не получится, придете еще раз уже с МУ

Далее по вашим словам, вообще не понятно: при чем тут семидневный срок. Граждане Казахстана имеют право находиться в РФ 30 дней без МУ. Т.к. у нас Таможенный союз с Россией.  Считаю по прежнему, лучше (если есть таковые) смотреть на опыт переселенцев из родной страны. У нас, не знаю по какой причине, не все процедуры программы переселения, одинаково происходят.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что рвп проставить без активировпнного свидетельства можно любому гражданину. А вот на гражданство без св-ва уже не обойтись...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa , совершенно точно... сдается мы другом с другом беседуем...

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
2 часа назад, julia.tsa сказал:

Самое интересное, что рвп проставить без активировпнного свидетельства можно любому гражданину. А вот на гражданство без св-ва уже не обойтись...

ну надо же. большая новость для меня. я как и Кирстен, как и все шла по намеченному этапу....
значит,можно было сразу ставить печать рвп? хм...
значит, можно сразу по приезду ставить печать рвп в паспорт, а встать на МУ уже перед подачей гражданства,активировав св-во?

3 часа назад, Kirsten сказал:

@julia.tsa , и в нем (гражданстве тоже), я например, т.к. не имела достаточно времени пойти логичным путем, пошла путем "как все", поехала во Всеволожск там полдня провела в очереди, заплатила 5000 за МУ + за съем там гостиницы, потом поехала на след. день в СПб на Римского-Корсакова, там полдня провели активируя свидетельство переселенца, хотя раз сто всех опросила, зачем это если у меня уже есть решение по РВП. В основном были ответы: "все таким путем идут... По другому никто не делал." Оказалось, ровно так как я и думала: для проставления печати РВП - вообще не нужен МУ, воообще не нужно свидетельство переселенца, девушка посмотрела в свой комп. взяла паспорта - выдала бумажку и т.д., свидетельство я пыталась ей показать, она смотреть не стала - сказала  мне оно не нужно. Итог очевиден - даже если не активировано свидетельство - правильный ход: ставить печать РВП, потом регистрация по месту жительства, потом можно и свидетельство активировать. 

 

Далее по вашим словам, вообще не понятно: при чем тут семидневный срок. Граждане Казахстана имеют право находиться в РФ 30 дней без МУ. Т.к. у нас Таможенный союз с Россией.  Считаю по прежнему, лучше (если есть таковые) смотреть на опыт переселенцев из родной страны. У нас, не знаю по какой причине, не все процедуры программы переселения, одинаково происходят.

Кирстен,здравствуйте. Спасибо за ваш совет. в сл.году,когда буду перевозить маму, так и сделаю.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 если у Вас уже будет стоять печать РВП то уже МУ Вам вообще не нужно. после получения штампа нужно в семидневный срок зарегистрироваться по месту жительства и все. потом гражданство.

Ссылка на комментарий

@Саша1202 , ну мы с вами впритык шли друг за другом, потому я еще не успела поделиться тогда, а нет... Мы когда встретились, вы уже встали на МУ... И мой опыт уже был не актуален, а всем вновь прибывающим вероятно поможет...

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Саша1202 можно, но не нужно. Мало ли как обернется. В ЕЦД люди всякие сидят. Но тем, у кого св-во активировано, зачем МУ делать? Они же этот этап прошли

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
8 минут назад, julia.tsa сказал:

@Саша1202 можно, но не нужно. Мало ли как обернется. В ЕЦД люди всякие сидят. Но тем, у кого св-во активировано, зачем МУ делать? Они же этот этап прошли

Юль,ну так свидетельство без му не активируют же.

20 минут назад, DENCHIK сказал:

@Саша1202 если у Вас уже будет стоять печать РВП то уже МУ Вам вообще не нужно. после получения штампа нужно в семидневный срок зарегистрироваться по месту жительства и все. потом гражданство.

Да,Денчик,спасибо

13 минуты назад, Kirsten сказал:

@Саша1202 , ну мы с вами впритык шли друг за другом, потому я еще не успела поделиться тогда, а нет... Мы когда встретились, вы уже встали на МУ... И мой опыт уже был не актуален, а всем вновь прибывающим вероятно поможет...

Спасибо,Кирстен ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 так я про тех, у кого оно уже активировано. И по каким-то причинам люди выехали...

Кстати, да, мне было интересно, активировали бы они свидетельство по регистрации по РВП. В своем ожидании МУ уже хотела попробовать, но передумала

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Kirsten Большое спасибо за подсказку. 

@DENCHIK Не судите строго)  прошел лишь стадию попачи на РВП.  И кстати описал все как было.  А так вроде пытаюсь описать вопрос подробно.  Не если что... Извиняйте.  Ещё раз спасибо. 

Ссылка на комментарий

Объясните, пожалуйста, в пункте 17.Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением, это за какой год имеется в виду? За текущий, или предыдущий? Вообще, как пункт заполняется?

зп.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...