Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@julia.tsa Поздравляю! Вам очень повезло на счет диплома... интересно как у вас заявление принимали на переселение. У меня так каждую буковку проверяли. И у меня тоже в дипломе ошибка была, в латинице нет Ь, а мне его приписали))) но я заранее исправила диплом, и кстати на этом слове инспектор очень долго всматривалась))) единственное  что потом сказала она, что мой диплом испорчен тем самым, что там было перечеркнуто, с подписью исправленному верить) сказала что лучше бы я отдельным листком оформила заявление об ошибке, т.к в России такие документы, с помарками, не действительны. Но так как у нас в Узб разрешается исправлять так ошибки, она его одобрила)

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Kseniya1так мой диплом не требовался, заявитель муж

@Lan_ka_k @Новый Питерец @Лиана1989 @тп78 @Kirsten @Kseniya1 спасибо!!! и за помощь тоже

 

сегодня ездила на Римского-Корсакова, отвезла копии паспортов, и думала, что нужно еще справки о подаче на гражданство, оказалось - нет. Т.е. посещение Корсакова после активации свидетельства 2 раза - после получения рвп и гражданства.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Я поехал на Римского уведомить о получении РВП, на что они мне сказали что нужно приезжать после получения гражданства и копии паспортов не приняли. Зря время потратил. 

Ссылка на комментарий

А у меня взяли, но сверили с оригиналами, без оригиналов не принимают.

Странно, вроде девица там всегда одна и та же.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Очень странно. когда мы приехали им копии сдавать то они рады были и на счет гражданства тоже нас попросили увеломить когда получим в общем не поймешь.

Ссылка на комментарий

@julia.tsa в общем говоря, туда вообще ездить не надо:D

Тем более, если они сами не знают, что им надо привозить и когда, потому что про это нигде и не написано

Ссылка на комментарий

@Марусенька консультация бесплатна. и говорят что если все в документах нормально, то их могут принять у Вас прям наконсультации. Как Вам Сосновый Бор ? 

Ссылка на комментарий

@Марусенька с одной стороны, лучше не тратить время на простое хождение на эту консультацию. Очередь общая, занимается с вечера, утром в 6 - отмечаться, хотя, если с вечера записалось мало людей, можно прийти к 8-9, но очередь может быть огромной. После, 10-11 приходить бесполезно. Лучше приготовить все документы и прийти на подачу,  - перед выдачей таллонов вас спросят были ли вы на консультации, - нет, таллон с литерой А. Если документов полный комплект, в заявлении нет ошибок (что вряд ли), примут сразу. Если какие-то недочеты - дадут время до 16.00.

Мы успели и заявления исправить и за ребенком съездить, и оформить нотариально его согласие на принятие гражданства.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Добрый день! Очень нужен ответ: я получила в Ленобласти по переселению паспорт уже, теперь надо прописаться а вот в ленобласти это сделать не у кого, могу ли я уже прописаться в Питере не лишат меня гражданства?

Ссылка на комментарий

@Питер после получения гражданства, я выписываюсь как гражданка Украины и должна прописаться( поставить штамп) в паспорт РФ уже как гражданка России, собственник квартиры не хочет меня прописывать так, мне же насильно его не заставить!

Ссылка на комментарий

@Марина28021984  а Вы сходите на римского корсакова! там Вам точно подскажут можно или нельзя в городе прописываться . как вариант могу посоветовать временную регистрацию в области от полугода до трех или пяти лет! 

Ссылка на комментарий

@Марина28021984 Лучше конечно вариант который предлагает @DENCHIK , лучше быть в Питере с регистрацией в области, чем попасть за попытку регистрации в Питере. Найдите того кто пропишет.

Просто если это ваша первая регистрация, и по любому будут проверять откуда у Вас новый паспорт и как получен, поэтому безопасней получить временную в области а потом второй регистрацией на постояннку оседать в Питере.

Ссылка на комментарий

@Марина28021984 ну я думаю надо искать варианты. я на год за 10 находил в интернете. вроде все нормально прошло. по любому люди елут по переселению с какими то сбережениями. надо как то расчитывать свои возмодности перед переездом.

Ссылка на комментарий

@Питер нет! я говорю про переезд из страны исхода в область переселения. с пустыми кормашками ехать ну как минимум не комфортно. либо ехаиь с пустыми корманами и сразу устраиваться на работу. на любую работу на которую возьмут и не привередничать. с рвп тяжело устроиться но можно . ну и с зарплаты откладывать уже на будущую прописку и все остальное. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Марина28021984 сказал:

собственник квартиры не хочет меня прописывать так, мне же насильно его не заставить!

не хочет прописывать - делайте у него регу по месту пребывания (это без штампа в паспорт, на отдельном листе). Только тогда вроде каждые три месяца переделывать (продлять) надо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...