Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Сергио сказал:

Объясните, пожалуйста, в пункте 17.Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением, это за какой год имеется в виду? За текущий, или предыдущий? Вообще, как пункт заполняется?

Там есть пункт 6:Личные сбережения.  Я только его заполнила. Т.к. у меня на руках был образец заполнения Заявления от форумчан, которые сдали благополучно доки. Я последовала их примеру при заполнении. Но сама еще не сдавала.

А у меня тоже есть вопрос: пункт 15 трудовая деятельность. надо ли указывать что с июля 2016 по настоящее время не работаю. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@Diva N если не работаете, то надо указывать. А вот я работаю и мне не понять, по моему пункту. Если имеется ввиду за прошлый год, то заполнять не надо, если за этот, то надо. Вот и гадай)

 

Ссылка на комментарий

@Сергио добрый день. это за прошлый год. т.е. если подаете в '16 то нужно указывать за '15 год. Можете просто указать что у вас собственные сбережения. никто их проверять не будет. я указал что у меня 100к рублей. и что работаю и что работал в прошлом году по патенту. но в 17ом пункте указал только личные сбережения. вопросов не задавали.

 @Diva N нужно все месяца указывать за 5 лет. даже если были промежутки в 1-2 месяца без работы их надо указать - не работал(а). вплоть до текущего месяца

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Я что-то насчет фото для заявления температурить начала. Везде написано, что нужны 3,5 х 4,5 (матовые). А в Заявлении в ссылке про фото размер указан 3 х 4. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Сегодня ровно три месяца с даты подачи на гражданство... И тишина... (хотя я заблаговременно, 30 дней назад, обращение на сайте МВД оформила с запросом, и на письмо не потрудились ответить)

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten и у меня тоже, и тоже тишина :( я после последних постов и не надеюсь на своевременность, я писала запрос им, так они ответили через 1,5 месяца стандартной фразой, типа будите извещены как только примем решение.

любят они на нервах поиграть

Мне кажется надо пытаться дозвониться в паспортный стол района.

Ссылка на комментарий

@Kirsten @Венеция нам при приеме документов сказали через 3 месяца ровно - решение, еще дней 10 на какую-то справку... рано беспокоитесь, я думаю

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
3 часа назад, julia.tsa сказал:

@Kirsten @Венеция нам при приеме документов сказали через 3 месяца ровно - решение, еще дней 10 на какую-то справку... рано беспокоитесь, я думаю

Хорошо если 10 дней а не все 30, будем ждать

Спасибо!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Венеция сказал:

@Kirsten и у меня тоже, и тоже тишина :( я после последних постов и не надеюсь на своевременность, я писала запрос им, так они ответили через 1,5 месяца стандартной фразой, типа будите извещены как только примем решение.

любят они на нервах поиграть

Мне кажется надо пытаться дозвониться в паспортный стол района.

Kirsten, Венеция, не беспокойтесь, пожалуйста.
 Как показывает опыт, ровно 3 месяца и 2 недели. Попробуйте позвонить 20 декабря в свои УФМС, уверенна, все будет готово!
 Я лично так и сделаю. я сама 14 сент подала документы на гражданство, звонить буду (контрольный звонок 14 дек),но все же 29 дек снова позвоню и, уверенна, что все будет готово.

 Девочки, еще немножко запаситесь терпением! Мы у финиша! Держимся до конца! ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Венеция , а я написала обращение на сайте ровно 7 ноября, чтобы к дате решения истекли те 30 дней в течение которых они должны предоставить ответ. Но ответа нет. Дозвониться я тоже пробовала, но попадаю на автоответчик. Телефон взяла на офиц. сайте МВД, и он там 1, может кто знает другие контактные данные, я так понимаю мы в Токсово звоним, т.к. зарегистрированы в п. Мурино.

@Саша1202 , да я не особо беспокоюсь, мне просто очень удобно было на казахстанских праздниках сгонять на паспорт подать, а теперь и не знаю даже когда поеду...

@Kansteban , нет таких требований, но после получения паспорта вы должны зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 дней. Наши соотечественники, потому получают паспорт и сразу (не дожидаясь истечения 7 дней) возвращаются в КЗ дела свои завершать.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@julia.tsa , к сожалению - не дают в нашем консульстве загран.паспорта, тем кто не имеет либо внутреннего, либо загран паспорта даже просроченного, о чем имею официальный от них ответ.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,друзья.делал ли кто ниб себе снилс самостоятельно перед получением паспорта рф?

Правда ли,что срок переделывания снилс составляет 2 недели?

У всех ли при приеме на работу требовали инн?

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 снилс в основном всегда самостоятельно делают. 1 неделя срок изготовления. инн так же. при приеме на работу требуют снилс и инн.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Спасибо.Хорошо, что неделя. а то на сайте пф рф пишут, что 3 недели.еще прочла, что по закону не имеют права требовать инн. инн требуют с гос.служащих. но ,думаю, лучше все же,сделать его.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 по закону сами знаете что и как положено переселенцам. но на этот закон никто не смотрит. зато на днях узнал очень полезную информацию о том что если переселенцы приехавшие из стран таможенного союза устраиваются на работу то им учитывают стаж страны исхода. 

В принципе это не только переселенцев касается. просто оказывается есть такой закон или постановление . Жалко что Узбекистан не состоит в таможенном союзе. 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK, каким образом стаж то учитывается ? Куда его пришить можно этот стаж? Пенсионного согласшения между нашими странами нет. Все (пока еще! - не дай бог отменят) получают все пенсионные накопления на руки при переезде. 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@DENCHIK , Как раз в этом вопрос: учитывают стаж где и для каких целей? Трудовую не забирают, она по законодательству КЗ не является обязательным документом при трудоустройстве.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...