Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Саша1202 @Lan_ka_k @тп78 @Mro @Kseniya1  спасибо ВАМ за поздравления!!! помимо зеленой стрелки захотелось и словами поблагодарить!:)

@Sue сссспасибо!!!

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Talent сказал:

итог: моя активность на форуме почти закончилась. получу паспорт и обозначу хронометраж. всем хорошего дня и легкого ожидания!

А жаль, дельные были ответы!

ПОЗДРАВЛЯЮ :-D

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Спасибо Вам!:)

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent присоединяюсь к поздравлениям) осталось всего ничего..

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Talent Поздравляю!!!Вы уж не бросайте нас,вопросов еще много ,Ваш опыт будет нужен многим.Удачи!!!

18.05.16г. - подача анкеты в Ташкенте ;   30.05.16г.-анкета одобрена Минтруда ЛО ;  29.07.16г.-получение свидетельства;      05.08.16г.-подача на РВП в Ташкенте;     30.09.16г.-принято решение по РВП;       16.10.16г.-вылет в регион  

18.10.16г.-МУ и активация;                       20.10.16г.-проставление штампа РВП;    26.10.16г.-вр.регистрация  на год

02.11.16г.-подача на гражданство;         18.02.17г.-подача на паспорт;                 24.02.2017г- Паспорт гражданки РФ!!!  

Все пройдено за 10 месяцев и 6 дней!

Хотя и не "Газпром", но тихим ходом, мечты сбываются!:beer:

Ссылка на комментарий

@polo22 @Norabalt  спааааасибо Вам!!!:goodpost:

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна Грин всё зависит от востребованности данной специальности и вообще нужно всегда уметь говорить,договариваться с любым работодателем.У меня напрмер работают официально два иностр.граждана. Сумели договориться на взаимовыгодных условиях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие соотечественники, на прошлой неделе подал документы на гражданство, в этой связи хотел бы всех Вас поблагодарить от всей души за ваши советы и подсказки, а так же пожелать удачи  всем кто только еще находиться в самом начале этого пути.  Немного опишу процесс может быть кому-то пригодиться. 2 ноября прилетели в Питер, при этом не учли, что 4 ноября это праздник и соответственно 3 ноября является коротким рабочим днем. Но, тем не менее, 3 числа решили сделать себе миграционный учет во Всеволожском р-не. Собственники с которыми мы договорились о регистрации, люди занятые и поэтому сделали нам  нотариально заверенное согласие и дали, нотариально заверенные копии документов на недвижимость, казалось что еще надо ? Однако, по прибытии в местный ФМС, женщина в звании майора, к которой мы попали, отстояв очередь, нас просто «обрадовала», якобы они для постановки на миграционный учет не работают  с нотариальными документами и что ей нужен только сам собственник. На все наши попытки объяснить ей значение нотариально заверенного согласия (что это по сути тоже самое что и собственник бы сам пришел) она была непреклонна. Следующая попытка постановки на миграционный учет проходила уже с собственником и заняла буквально 5-10 минут. Прочитав в ветке, что надо после МУ активировать свидетельство, мы очень вежливо попросили инспектора по возможности быстрее внести нас в их базу, что бы активировать свидетельство, на что получили ответ, что у них на это по закону есть 3 дня и что, для активации на Римского Корсакова будет достаточно отрывного квитка с их печатью. Сомневаясь в сказанных словах, мы все же решили попробовать в этот же день активировать свое свидетельство. Прибыв на Римского Корсакова и попав на прием во третье окошко, девушка которая по всей видимости занимается переселенцами (очень вежливая и доброжелательная) сказала нам, что пока мы не появимся в базе данных она не может нам активировать свидетельство, взяла наш номер телефона и обещала позвонить как мы появимся  в базе. Не  дождавшись звонка, на третий день мы снова посетили Римского Корсакова, и снова попав на прием к этой же девушке, узнали, что нас так и нет в базе данных. При этом девушка сказала что бы мы не расстраивались, что сейчас она созвониться со Всеволожском и все уточнит. Вернувшись, с улыбкой она сказала, что все в порядке. Как выяснилось, она созвонилась со Всеволожском и попросила внести нас в базу данных. На мой вопрос сколько раз надо информировать их об изменении своего статуса, был получен ответ, что достаточно 2-х раз. Первое, когда получим РВП и пропишемся по нему и второй раз когда получим гражданство.  Свидетельство было активировано 9 ноября. 10 ноября мы направились  в ЕЦД для получения РВП. Прибыв в ЕЦД, меня поразила очередь, которая тянулась от лестницы и до самых дверей в зал, где идет прием. Однако к моему удивлению к 9 часам утра уже всем были выданы талоны и очередь, плавно переместилась в зал ожидания.  Оплатив государственную пошлину, РВП был получен в 3 часа дня. Мы расслабились и ошибочно посчитали, что самое трудное уже позади, а все остальное дело техники. Однако как говориться не тут-то было. Съездив на следующий день во Всеволожск мы уточнили, какие документы нужны для регистрации (с 10 ноября регистрация осуществляется в местных ФМС). По тем вопросам, которые у нас возникли, а именно нужно ли присутствие собственников  и т.д. нам сказали, что они консультациями не занимаются и все вопросы решаются в ходе приема. 14 ноября, заполнив все необходимые заявления от нас и от собственников, мы вместе с собственниками были во Всеволожске. Попав на прием, регистратор нас просто ошарашила, сказав, что ей собственники не нужны, а нужно только их заявление согласие  на регистрацию заверенные у паспортистки. На вопрос что можно сделать, нам сказали, что можно у нотариуса заверить их согласие и тогда паспортистка не нужна. Благо у нас на руках уже было их согласие зарегистрировать нас сроком на 6 месяцев. Посмотрев его, регистратор сказала, что такое согласие не пойдет, т.к. в нем указан срок 6 месяцев, а регистрироваться по РВП надо на весь срок действия, т.е. на 3 года. Собственники явно занервничали, но после коротко диалога вроде бы согласились на 3 года. Спорить с инспектором по поводу срока было просто бесполезно. Исправив заявление у нотариуса на 3 года (благо собственники были с нами), мы успешно зарегистрировались по РВП.  Заполнив при регистраторе дополнительно стат карту и форму А. 16 ноября мы записались на консультацию в ЕЦД для подачи документов на гражданство, предварительно заполнив свои заявления, которые были отредактированы и исправлены нами в последующем. Помимо документов указанных в перечне на гражданство от меня как от отца дополнительно потребовали мое согласие на получение ребенком гражданства РФ, которое при подаче документов не пригодилось,  инспектор, который принимал документы на следующий день сказал, что согласие не нужно, т.к. мы все вместе подаем документы. На все ушло 15 дней.

Еще раз всем большое спасибо за актуальную помощь. Всем удачи и процветания на новой земле.

Ссылка на комментарий

Доброго дня!) 5 декабря еду сдавать документы на гражданство, если кто тоже собирается пишите, будем вместе очередь  караулить !)))) И заодно хотел уточнить по п.14 Близкие родственники. Если их уже нет  в живых, писать или не писать ? если писать то как ?

Ссылка на комментарий

@sashavj1

если умершие родственники близкие, т.е. отец или мать или брат\сестра  то надо писать, как мне сказали инспектора.

@Talent @Talent Поздравляю!!!

радуюсь каждому случаю как ребенок :lol:

Ссылка на комментарий
В 22.11.2016 в 13:44, Talent сказал:

@DENCHIK @Kirsten спасибо! позже обязательно отпишусь, в том числе по паспорту.

  Я Вас тоже, хоть и с запозданием, поздравляю! Было бы здорово почитать Вашу информацию по получению паспорта, в частности: какие бумажки нужно для этого приготовить-))

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
В 26.11.2016 в 17:00, Венеция сказал:

@sashavj1

@Talent @Talent Поздравляю!!!

радуюсь каждому случаю как ребенок :lol:

Наверное, самая сильная поддержка, искренние пожелания и сочувствия мы получаем на этом форуме. И многие из нас, не зная друг друга ни по имени ни в лицо, становятся хоть не надолго , но такими близкими и нужными друг другу. За что особая БЛАГОДАРНОСТЬ самым активным участникам, ну и конечно же бессменному  Модератору DENCHIK

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@Diva N я поначалу прочитал слово бессменный как бессмертный. призадумался и перечитал. аж от сердца отлегло. Спасибо Вам! стараемся помогать и делиться опытом!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, DENCHIK сказал:

@Diva N я поначалу прочитал слово бессменный как бессмертный. призадумался и перечитал. аж от сердца отлегло. Спасибо Вам! стараемся помогать и делиться опытом!

Ну БЕССМЕРТНЫЙ было бы круче-)))) прям как Бэтмэн-))))

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Мы сдались! Ну, что сказать? Состояние - никакое. Denchik, я прошу прощения, но в теме, где всё по шагам расписано, я бы добавила / подправила пару пунктов.

Это уже  звучало на форуме, но я бы это внесла в тему: При подаче заявления на гражданство, не надо бояться записи на первичную консультацию. Может, она еще и лучше, чем запись на подачу документов. Всё дадут исправить, донести недостающие документы и примут заявления.

По поводу отказа детей от гражданства, - отказ от гражданства 16-летнего ребенка не понадобился, зато нужно было его согласие на прием в гражданство РФ (с 14 до 16 лет). Сделали в ЕЦД. Насчет вписанного ребенка (до 14 лет) в мой отказ, инспектор сказала, что не надо было.   

Еще инспектор попросила показать мой диплом и аттестат, а мужа, другая инспектор не спрашивала. У меня на всякий случай эти документы были с собой (знаю, что в списке их нет), показала. Мне не жалко :). А вот, что у меня расхождения в дипломе и паспорте я и не знала, вечная проблема буквы Ё. Инспектор заметила, но сказала, что в принципе, для нее это не критично, все равно этих документов нет в списке...

Требования к заполнению пунктов заявления у инспекторов разное, но образец, который мне дала инспектор, я выложу. 

(П.29 заполнять не надо, это доя лбг)

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

да, на форуме кому-то повезло, сдали анкету распечатанную с одной стороны. Это экономно, в плане исправлений. Но, вот у нас 2 инспектора не приняли такие анкеты, сказали, что все листы должны быть связаны между собой, что особенно важно для последней страницы, которая не заполняется

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Юль, мои поздравления! И спасибо за образец! Уверена, все пройдет отлично!  

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@julia.tsa , поздравляю!!! 

Теперь три месяца ожидания, почему то мне они показались самыми длинными (по сравнению с ожиданием свидетельства и РВП) 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...