Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Kirsten тут при устройстве на работу спрашивают прошлый стаж и прошлые места работы. в общем принес я документальное подтверждение своему работодателю а мне говорят жалко что Узбекистан не состоит в союзе а так мы бы вам прошый стаж и выслугу лет засчитали и уже з.п другая, отпуск сразу прибавлен ну и как продолжение стажа идет. надеюсь смог передать информацию.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK , я знаю что в некоторых гос. учреждениях, а так же учителям платят (дополнительно) за выслугу лет, и какие-то категории... Можете почитать в других ветках, как переживают учителя переехавшие из КЗ в Россию, потому как работникам с 15-20 летним стажем платят минималку и никто не берет в расчет их предыдущий опыт... А в коммерческих организациях ни от какого стажа ваша ЗП не зависит, а зависит от того "как договоришься..."  Стаж же, как таковой, полезен и очень важен бывает при начислении пенсий, а об этом я писала выше, пока, слава богу, нет договора между Россией и КЗ о взаиморасчете пенсионных фондов... Все мы этого очень и очень боимся, потому и ищем способы как бы побыстрее загран. паспорт получить.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Mro сказал:

Всем привет! Для постановки на учет и замены иностранного военного билета что нужно?

Ну для начала - поехать в районный военкомат)) Чтобы узнать, что нужно конкретно в вашем случае. А по документам ВОТ

Ссылка на комментарий
1 час назад, oniks777 сказал:

Ну для начала - поехать в районный военкомат)) Чтобы узнать, что нужно конкретно в вашем случае. А по документам ВОТ

Спасибо за наводку.))Да думал, может уже кто-то с укр. военником и непризывного возраста знает что к чему.)

Ссылка на комментарий

@DENCHIK , вы меня с этим стажем окончательно заинтриговали, решила выяснить суть вопроса. Собственно действительно есть в России такое понятие как страховой стаж. В КЗ не встречала такого термина, и что мы имеем:

Согласно пункту 3 статьи 98 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г., трудовой стаж иностранцев из государств – членов ЕАЭС, в том числе, граждан Казахстана, засчитывается в общий стаж для целей социального страхования, кроме пенсионного. Таким образом, стаж работы в Казахстане входит в страховой стаж, за исключением пенсионного стажа.

Чем же это нам должно быть приятно?  Больничный лист будут оплачивать по схеме: кто меньше 5 лет работает 60%, кто больше 10 лет - 100%, и что-то там еще по беременности и пособиям положено... И все собственно...

Ну и как я и писала: пенсионный стаж по любому не засчитывается...

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Вчера добрые переселенцы из Алматы, поехавшие оформлять паспорта в Токсово, по нашей просьбе спросили о готовности нашего гражданства, ответ - отрицательный. Прошло 3 месяца и 3 дня. Дозвониться так у меня и не получилось в УФМС.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten ответ отрицательный - имелось ввиду, что пока ответа нет? или посторонним людям не дали ответ по вашему решению?

@Kirsten у меня уже 4 месяца, никак не могу узнать решение,  13 ноября написала письмо в мвд, ответа нет:facepalm:, 29-го написала в администрацию президента, как обычно перебросили мое письмо в мвд:mudak:, дозвониться до Всеволожска вообще невозможно, один телефон - трубку не берут, на втором - факс срабатывает:dolbit:, сходить некому, там родители мужа- папа не ходок далеко, мама уже месяц болеет, вот вчера отправила им даже факс:mol:, но теперь вопрос меня мучает, а есть ли у них в факсовом аппарате бумага и краска:D, вот такие дела!

Ссылка на комментарий

@тп78 , ответ отрицательный  - имелось в виду, что нет у них решения по нашему гражданству. Я тоже везде письма понаписала - нет ответов.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
21 час назад, Kirsten сказал:

 

Согласно пункту 3 статьи 98 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г., трудовой стаж иностранцев из государств – членов ЕАЭС, 

Благодаря вашей ссылке ознакомилась с озвученной статьёй:

ДОСЛОВНО 3. "Социальное обеспечение (социальное страхование) (кроме пенсионного) трудящихся государств-членов и членов семей осуществляется на тех же условиях и в том же порядке, что и граждан государства трудоустройства.

Трудовой (страховой) стаж трудящихся государств-членов засчитывается в общий трудовой (страховой) стаж для целей социального обеспечения (социального страхования), кроме пенсионного, в соответствии с законодательством государства трудоустройства."

НО поняла по другому! Стаж засчитывается общий всем (при начислении пенсий по возрасту!). Но

есть отдельные льготные категории. Например, сотрудники  силовых структур. В Казахстане они могут подавать, на начисление пенсии, при стаже от 25-27 лет (в зависимости от звания и должности). А вот приехав в РФ со стажем 23года и вдруг устроившись и доработав 2 года-пенсии не жди... Там пенсионное законодательство для силовиков другое. НО - Если в КЗ получил уже таким образом пенсионное удостоверение, то в России его пересчитают и пенсию начислят. Это 100%- я делала запрос в пенсионный отдел МВД РФ. 

В тоже время, в  РФ педагогам начисляют льготную пенсию за 25 лет педстажа. А в КЗ этого нет. Я -педагог. Чёбы не попытаться получить, если это возможно??? Летом была в отделениях ПФ РФ в г.Луга, а потом и г. Гатчина. Объяснила всю ситуацию, скрупулезно расспросила какие документы-справки  нужны. Если я их предоставлю- и там все запятые будут на месте...ГОсподи помоги!!! Т.е мне не сказали- идите, и идите.. Наоборот,сотрудница ответила- "положено, пусть платят, лиж -бы справки соответствовали их критериям" А это уже отдельная песня.. Я, во всяком случае надеюсь и справки с места работы и архива соберу!!

Ссылка на комментарий

@тп78

Тоже пытаюсь дозвониться до них несколько дней, бесполезно.

постараюсь на следующей неделе поехать, ели получиться.

Ничего не обещаю, но если получиться, скиньте мне в личку ФИО спрошу про вас тоже.

@Kirsten про вас тоже могу узнать, мы с вами вообще в один день документы сдавали.

Ссылка на комментарий

@Венеция спасибо за содействие! а у вас паспортный стол тоже сам Всеволожск? если до след недели ничего не узнаю, напишу вам, вы когда соберетесь ехать, сообщите, пожалуйста

Ссылка на комментарий

привет, друзья-единомышленники! давно здесь не писал --> с получением гражданства появилось много приятных дел, которые раньше 
фигурировали только в планах.
это будет мое последнее сообщение на форуме. потом я выложу в блоге итоговую свою запись, которую обещал сделать, как только все главные этапы будут пройдены. они пройдены и пора выполнить обещанное самому себе. все будет кратко и емко, без воды. кому будет интересно - отдельно прочитаете. 
я на этом форуме с ноября прошлого года, но первый серьезный шаг сделал в январе этого года. на весь процесс ушло 10 месяцев  и 7 дней. форум мне многое дал, я постарался по возможности вернуть. если субъективно, то путь мой прошел сравнительно легко.  везде по срокам уложился, явных задержек и лаж не было. уверен, не у всех так было и будет. но кому-то повезет как повезло мне. в общем, желаю всем легкого пути и сопутствующей удачи. может, когда-нибудь увидимя в Питере или в Гатчине, кто знает...

 

отписываюсь по делам:

о гражданстве меня уведомили на 105 день с момента подачи документов. судя по пропущенным звонкам, пытались уведомить раньше (на 101 день), но я не поднимал трубку (зря!) - был незнакомый номер.  более того, мне звонили не только из УФМС, но и из Гатчинской больницы за день до решающего звонка из УФМС. думаю, врачам, подающим в Гатчину, в плане переселения будет всё быстрее и легче. сужу по себе. произошел интересный и приятный разговор с представителем этой больницы. суть его к переселению не относится, но повторюсь - врачам будет интересно и полезно в плане работы (при условии, что с документами, дипломами, сертификатами, опытом работы и тэ дэ все в порядке). если нет, то есть над чем подумать и, возможно, подготовить в ходе ожидания очередного  этапа переселения. я делал всё параллельно - и доки подготовил до уведомления о гражданстве. опять таки, это отдельный разговор про работу и про  врачей. 
 
далее. процедура уведомления и подачи доков на оформление паспорта
в Гатчинском УФМС есть разделение структур/отделов, отвечающих за то или иное действо (гражданство, регистрация иностранных граждан, регистрация граждан РФ, восстановление паспорта, вопросы паспортного стола и так далее). в частности, один отдел занимается вопросами гражданства, которых много, но одним из таких вопросов является наше решение и логично следующее за ним уведомление. суть в том, что если вы живете рядом с Гатчиной или в Гатчине, то можно не тянуть кота за хвост и не ждать у моря онлайн-проверки -погоды в виде появлени инфы по статусу гражданства, а нет-нет наведываться в конкретно этот отдел. делаю на этом акцент --> обращаться не просто в УФМС, а в конкретный отдел по вопросам гражданства (1 этаж) при УФМС. это важно! а еще важней знать часы работы этого отдела. благо, кто-то уже приложил фото рабочего графика Гатчинского УФМС. в любом случае, даю еще один хороший совет, который меня пока не подводил в этом деле - заведите привычку проверять и перепроверять адреса и прочую контактную информацию по вопросам УФМС и переселенческих процедур  на сайте мвд.рф. там есть все, включая актуальный график работы районных УФМС в разрезе по отделам и по специфике решаемых вопросов. в моем случае с Гатчиной - всю инфу нашел на сайте мвд.рф. 


итак, если ваше решение вышло и данные есть в УФМС, то смело идите в этот отдел по вопросам гражданства, называйте свою фамилию, и если ваши данные поступили, то скорее подписывайте уведомление (перед этим  проверьте текст уведомления на предмет ошибок в написании ваших дат, место рождения и ФИО). сразу же после этого можете подать на паспорт. следуя моему совету - заранее узнайте какие доки  нужны для паспорта, сколько фоток и так далее, чтоб потом не терять зря время, а спокойно из одного отдела плавно перейти в другой с готовым пакетом документов, необхоидимых  для подачи на оформление внутреннего паспорта РФ. график работы этих отделов отличается. поэтому планируйте. 
я сдал на паспорт документы в тот же день, когда подписал уведомление. принимающая сотрудница сама заполнила мое заявление, не знаю почему, но было приятно. потому что видел, как другим людям давали бланки заявлений и велели им самостоятельно заполнять. процесс сдачи доков на паспорт занял минуты 4-5, которые потребовались сотруднице на заполнение анкеты. потом она сказала, что паспорт будет готов в течение 10 дней. я пришел на 6 день и забрал паспорт. ВАЖНО: сдаете документы на паспорт в одном кабинете,  а получаете уже в другом. если случайно окажетесь возле УФМС своего района, то постарайтесь провести максимальную разведку по всем мыслимым вопросам: паспорт, загран, регистрация, графики работы, перечни доков на каждый процесс (этот перечень может меняться в зависимости от вашей персоналии --> женаты/замужем/холосты/разведен/вдовец/вдова/есть ли ВНЖ и так далее. понятное дело, что ВНЖ к нам переселенцам не относится, но есть контингент людей, кто получает гражданство по иному пути, где для них в перечне будет стоять копия их ВНЖ. короче, нюансы есть.

 

если коротко, то для оформления паспорта нужны:
1.ваш национальный паспорт и его перевод (у некоторых, почему-то спрашивают, НО не нотариально заверенный, а просто перевод).
2.оригинал и копия СОР (на мой оригинал даже не взглянули, сразу взяли копию и все поля в заявлении заполняли по нему)
3.фотографии х 4 шт, матовые, "на паспорт" (если будете заранее делать, то советую делать в РФ эти фотки, т.к. на российский паспорт они делают по другому
(например, не так как в РУз). при мне ребятам из Украины велели сделать "правильные" фотки и только потом сдавать доки. что это означает? это значит идти в любую фото-студию и делать "фото на паспорт" НЕ загран!) кстати, эти ребята быстро вернулись с нужными фотками и их люди в очереди пропустили БЕЗ очереди. так что все ок.
4. свидетельство о браке оригинал +копия(если вместе с женой/мужем одновременно).
5. документы на детей - в зависимости от их возраста: СОР/паспорт. (могут не спросить, поэтому просто имейте при себе, мало ли. у меня спросили). 
6.квитанция  оплаченной госпошлины. ВАЖНО! оплачивать в Сбербанке в банкомате. все легко и понятно. в банке дают инструкцию по этому делу и, если следовать ей, то  без проблем оплатите эти 300 рублей и распечатаете квитанцию. сложно будет тем, кто не сталкивался с работой банкоматов раньше. там есть нюансы в заполнении данных в качестве иностранного гражданина, т.к. там по умолчанию (даже в инструкции!) везде заполнены графы на гражданина РФ, чтоб их исправить, надо входить в режим редактирования.  но этому так не научишь. на крайняк, попросите консультанта там вам помочь. в основном люди старшего возраста испытвали с этим проблемы. будьте внимательны и оплатите заранее, тогда форс-мажора избежите. при заполнении данных указывайте адрес регистрации, оформленной после проставления штампа РВП. не играйте с тем, где вы были, как были и в какой стране. все строго по паспорту, в котором стоят штампы РВП и печать регистрации. эта информация особенно важна для украинцев и тех граждан, у кого имеются как внутренний, так и загран паспорта. у граждан РУз паспорт один и отсюда проблем, вроде, меньше. если будете подготовлены, без суеты и мандража, степенны и хлоднокровны, то все пройдет легче легкого. раз, два и сдадите доки. но странным образом, некоторые люди умудряются даже в таком деле либо напортачить с фотками, либо с квитанцией, либо с СОРом, либо еще с чем-то. как бы там ни было, это уже не важно, это все лирика, главное, что гражданство одобрили! 
7.ксерокопию уведомления о гражданстве, подписанное вами, - НЕ ТРЕБУЮТ приложить, так что не волнуйтесь из-за отсутствия у вас на руках доказательства принятого гражданства. по крайней мере, в Гатчине этого не требуют.

 

регистрация (любая) в Гатчинском УФМС проводится в том же отделе/кабинете, где подаются доки на оформление паспорта. очереди в этот кабинет по количеству людей больше, нежели в другие отделы, но кровопролития нет, как нет и повторения тех вещей, которые творились и творятся при подаче доков на гражданство в ЕЦД. сравнивать даже смешно. на мой взгляд все проходит на радость быстро и более человечно. а понимая, что вот он последний шаг перед паспортом, меньше отвлекаешься на негатив. по крайней мере, так у меня. зарегистрировался я в тот же день, когда и забрал паспорт. с разницей в два часа. теперь у меня постоянная прописка! у родственников, поэтому бесплатно. паспорт на время регистрации забрали на 3 дня.  далее следуют СНИЛС, ИНН и так далее. про эти этапы подробно описано в этой ветке. скажу только, что я их оформил за неделю. вчера подал документы на загран.паспорт нового образца. по моим подсчетам, получу его в январе.  

 

 еще один совет: будьте конкретны, настойчивы, четки, ясны, вежливы, аккуратны и прямолинейны в общении с сотрудниками ФМС, банков и других ведомств. такое поведение, на  мой взгляд, сэкономит вам много времени и сослужит хорошую службу не раз, и не два в будущем. на мой взгляд, очень много людей пробуют заниматься порой ненужным "правакачанием",  заигрывать с сотрудниками почты/уфмс/банка/учреждения, пытаются выйти на панибратсво, сыграть на своей славянской внешности или корнях, особенно, когда в очереди с ними стоят люди внешне явно другой национальности, видимо, это им предает мнимое и иллюзорное чувство превосходства "мол, уж ко мне то точно они по другому будут относиться. я же и выгляжу и говорю как свой, как россиянин!". будьте осторожны - это иллюзия! жалкое зрелище, когда таких быстро ставят на место. еще одно наблюдение - много ненужной истерии и гонора, наглости и грубости проявляется у людей, как будто ТОЛЬКО они ОДНИ стояли в очередях на гражданство, РВП, проходили весь этот долгий и затратный путь переселения, а другие НЕТ! и типа теперь ТОЛЬКО ИМ позволительно хамить и грубить. таких тоже быстро возвращают на землю.

 

и еще.  ребята, форум форумом, но основная жизнь, к счастью, проходит за его пределами. никто здесь никому ничего не должен. мы все на нём по сути своей волонтеры. мы не измеряемся в величинах большей полезности или меньшей. все мы разные и общаемся и делимся инфой здесь тоже по разному. я изначально использовал этот форум (как и другие сайты) исключительно в целях информативности, чтоб оптимально (на сколько это возможно) проделать свой путь. я очень рад, что прошел его быстро, без особых нервных затрат, с дозированной благосклонностью удачи! это завешилось и у меня больше нет причин находиться здесь. однако, мне приятно осозновать, что кому-то из вас я, возможно, тоже помог своими советами. 

 

на последок хотел бы отметить, что за последние месяцы моего нахождения в Питере и Гатчине (и не только) со мной произошло много всего притного, о чем, к сожалению, не напишешь в рамках этого форума, но что меня ни раз, и ни два наталкивало на мысль о том, что в России гораздо больше хорошего и замечательного, что в свою очередь спокойно нивелирует (для меня!) некоторые минусы. это, конечно, долгий разговор, который лучше вести бессонными ночами где-то на кухне или возле костра с гитарой в руках или на шезлонге у бассейна)))

 

про минусы узнать, конечно, всем хочется. вот только это бесполезное дело, т.к. они у всех разные. с чем-то вы столкнетесь однозначно (хамство, быдло, алкоголизм и др.), а с чем-то нет (криминал, лохотрон, банкротство, психбольные или просто неадекватные, "наезды" и так далее)

признаюсь, с момента получения известия о гражданстве меня не покидает приподнятое настроение, не говоря уже о новогоднем и рождественнском настроении. 


хочу похвастаться - я давно уже занимаюсь лыжами и катанием на коньках, поэтому довольно уверенно чувствую себя на льду и на снежной горке, отсюда хочу дать совет тем (кто сейчас в РФ), кто  в теме спорта или кто активно прививает спорт детям - обязательно обратите внимание на зимний вид спорта. сейчас самая пора - и полезно, и весело, и просто круто! а начать никогда не поздно и не важно для себя или для ваших детей! катайтесь не на время, а для удовольствия. 

 

на этом я бы хотел со всеми попрощаться. еще раз желаю удачи и отдельно желаю не разочароваться в переезде и выбранном регионе! писать на форуме больше не буду, за исключением еще одной записи в формате блога. 

ариведерчи!

 

p.s. опять получилось многобукфффф, сорри))

 

p.p.s. на Римского-Корсакова с момента активации свидетельства я не был)

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent ,примите мои искренние поздравления! Разделяю вашу радость!!! Ура! 

  Спасибо за то,что поделились своим опытом,советами и чувствами,это очень ценно и полезно.

  Вы,значит,врачом работаете? А по какой специализации? Надо знать своих в лицо :)

 Если встреча переселенцев состоится :) ,буду рада вас услышать вместе с гитарой ) , может,еще с ребятами- переселенцами и на лыжах будем кататься.)

  Спасибо вам, Talent, и удачи! Желаю найти на нашей новой и Любимой Родине много друзей!

  Какой у нас,правда,хороший форум! Скольким людям он служит!!!

Спасибо создателям форума!!!

Всем удачи, Друзья!!!

  

 

 

 

Ссылка на комментарий

поздравляю,Марсель, с окончанием большого пути! Дальнейших успехов и побольше и подольше позитивных ноток желаю!:hihi:

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
соотечественник-3

@Talent  Марсель, поздравляю от всей души!!! Искренне рада за вас!!!  Ваш   последний пост- это не только дань форуму, который для ВСЕХ нас переселенцев дал ОЧЕНЬ МНОГО, это еще и пример тому, как   внутренне организованный и цельный человек идет  к своей цели, заводит множество  друзей на форуме, по возможности делиться информацией и дает  не только советы, но и высказывает собственное понимание тех или иных вещей. Огромную   вам  гору удачи и разгребайте  ее неустанно каждый день!!!

Ссылка на комментарий

@Kirsten Можно уточнить? получается, если у меня вышло решение по РВП на сайте по прилету в Питер я сразу еду на Римского _Корсакова и ставлю штамп РВП в паспорт без МУ? Я из Кыргызстана, мы тоже и в Таможенном союзе и в Евразийском. 3 месяца можем находиться в РФ без регистрации. А потом уже делать регу по РВП на 1-3 года и подавать на гражданство?

Ссылка на комментарий

@Talent Отличный пост!!!!! Спасибо за помощь...  я нахожусь еще на пути к заветной мечте вернуться ДОМОЙ В РОССИЮ.. По мере прохождения постараюсьб тоже делится опытом.. Удачи Вам и Вашей семье

Ссылка на комментарий

@Танюха , Честно говоря, не совсем поняла то, что вы хотели сказать, в своем посте про стаж я читала не только статью закона, но и разъяснения на сайтах HR. Добавить мне к сказанному нечего, потому что этот вопрос меня пока не касался напрямую и собственно не скоро  коснется. 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Madam Coco , штамп РВП ставится в ЕЦД на красного текстильщика, далее вы должны в течение 7 дней оформить временную регистрацию по месту жительства, потом активировать свидетельство ( если оно у вас не активировано) и только потом подавать документы на гражданство. Суть моего поста о порядке оформления документов имеет больше отношение к тем,  кто все документы оформлял в стране исхода, и как мы, первый раз в страну вселения прибыл уже имея положительное решение по РВП, в этом случае МУ оказывается бесполезным.

@Венеция , буду вам крайне признательна. Подробности в личку отправлю.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Madam Coco , просто имейте в виду, что события, о которых я могу рассуждать имели место со мной в сентябре этого года. А в СПб и ЛО постоянно что-то меняется.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...