Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@ivc411  опоздание ровно месяц (18.07-18.11 /2016). на сайте : ".. данные отсутствуют" до сих пор. звонил в Гатчину (007 81371 99 275). звонил дважды, в понедельник сказали что есть повестка в ЕЦД, в пятницу - что документы готовы. Подавал в ЕЦД, с третьего раза приняли док-ты.

Спасибо всем форумчанам. ВСЮ информацию получал только с форума. 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий_Линник Думаю уведомление которое отправляет Ецд в районное уфмс, чтобы те потом могли принимать доки на паспорт и вообще знали, что у вас гражданство...

20.04.2016 Подача заявления по ПП в Лен.обл.

21.05.2016 Позвонили,сообщили приятную новость.

08.07.2016 Получила свидетельство.

10.08.2016 Вылетела в СПб. :proshanie-39:

23.08.2016 Подача заявления на РВП.

20.10.2016 Выдача РВП.

31.10.2016 Регистрация РВП. :rolleyes:

07.11.2016 Подача документов на гражданство.

09.02.2017 Позвонили с УФМС г.Кингисеппа и обрадовали!!! УРАААА!!!

20.02.2017 Получение паспорта РФ.:t142021:

Ссылка на комментарий

Всем привет, мы подавали док-ты на гражданство 3-го августа, 8 ноября нам позвонили из Гатчины (тел. +78137199275), сказали, что пришли уведомления о принятии в гражданство, 10-го ноября в Гатчине расписались в уведомлении и попросили инспектора отправить эти уведомления в Сиверский фмс факсом(я уже лет 7 даже такого слова не слышал)), потому что на бумаге они из Сиверского приезжают раз в неделю забирать, т.е. это еще где-то неделю плюсом до дня подачи на паспорт. В итоге мы того-же 10-го ноября поехали в Сиверский и подали на паспорта, числа 17 позвонил в Сиверский узнать про готовность паспорта, там сказали, что паспорт готов.)) (хотя, изначально, в Сиверском фмс сказали что будет готов через две недели). Ну и 18 ноября забрали паспорта уже.)) На сайте МВД информации о готовности как не было, так и нет, хотя дата решения в уведомлении была 28.10.2016.

 

Всем большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

@Mro как я рада за вас! Поздравляю! мы тоже подали в начале августа, на сайте тоже тишина, мы сейчас в стране исхода, но оставляли телефоны родственников в Питере, но и им пока не звонили

Может самой звонить во Всеволожск? Или бесполезно, они по тел наверное ничего не скажут

 

Ссылка на комментарий

@тп78 Татьяна мне кажется что не позвонят! лучше или позвонить или уже сходить! так как система не показывает результат на сайте МВД! У Вас уже есть решение сто процентов!

Ссылка на комментарий

@Mro добрый день, а регистрация у Вас в Сиверском? а звонили из Гатчины? т.е. все решения по Гатчинскому району приходят в Гатчину, откуда Вас уведомляют, а далее они отсылают в районные отделения паспортных столов, и направляют туда обращаться за паспортом? у меня регистрация в деревне Вопша, она относится к Большим Колпанам, получается скорее всего направят получать паспорт в Большие Колпаны?

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, polo22 сказал:

добрый день, а регистрация у Вас в Сиверском? а звонили из Гатчины? т.е. все решения по Гатчинскому району приходят в Гатчину, откуда Вас уведомляют, а далее они отсылают в районные отделения паспортных столов, и направляют туда обращаться за паспортом? у меня регистрация в деревне Вопша, она относится к Большим Колпанам, получается скорее всего направят получать паспорт в Большие Колпаны?

Добрый, регистрация была в п. Дружная Горка Гатчинского района. Получается так, все решения приходят в Гатчину, откуда распределяются по районам. По поводу того, куда отправят сдавать на паспорт - ничего не могу сказать, однако на сайте МВД для Гатчинского района только такие контакты:

 

Отдел по Гатчинскому району Ленинградской области УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

188300, г. Гатчина , пр-т 25 Октября, д. 7

8-(813-71)-942-77

8 (81371) 223-63

Руководство

Цыпкайкина Ирина Викторовна, заместитель начальника отдела

8 (81371) 940-49

1 Отделение по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан РФ

г. Гатчина, пр-т 25 Октября, д. 7

8-(813-71)-2-18-32

2 Отделение по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан РФ

п. Сиверский, ул. Дружносельская, 2

8-(813-71)-445-05

Ссылка на комментарий
В 16.11.2016 в 17:19, DENCHIK сказал:

лично я сходил куда надо и узнал. меньше месяца газад сказаличтоэто касается чиновников и депутатов гос думы. а так же этот закон к гражданам РФ которые получили гражданство иного государства, а мы иностранные граждане получившие гражданство РФ и к нам это не относится. пусть каждый поступает как ему угодно. я точно уведомляться не ходил и бумагу такую не подписывал.

Согласна. После получения паспорта РФ мы, граждане Казахстана обязаны в 30 дневный срок подать в ближайший консульский отдел отказ от гражданства РК. Зачем я буду подавать заявление в УФМС о наличии второго гражданства, которого я  лишусь быстрее (хотя сроки самого процесса я не знаю, писали, что в этот же день в консульстве ты получаешь справку о утере гр-ва), чем срок подачи заявления - 60 дней? 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

ребята! ураааа! сегодня для меня  наиотличнейший день - узнал о положительном решении о гражданстве!  слов нет, одни эмоции!

позже опишу детали. если вкратце, то мне позвонили с ФМС (какого именно, я не понял - то ли ЕЦД, то ли Римского-Корсакова, то ли Гатчинского - еще успею разобраться) и сказали, что на прошлой неделе звонили и не дозвонились, мол, "решение принято, поздравляем и срочно дуйте в паспортный стол своего района за оформлением паспорта!". охренеть!

итог: моя активность на форуме почти закончилась. получу паспорт и обозначу хронометраж. всем хорошего дня и легкого ожидания!

 

P.S. на сайте проверки статуса готовности гражданства - зеро!

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent , поздравляю!!! расскажите как, где и как долго будете паспорт получать! 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@DENCHIK @Kirsten спасибо! позже обязательно отпишусь, в том числе по паспорту.

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent Поздравляю!!! Квест почти пройден! Остались мелочи!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@тп78 тоже звоню своим сняли трубку и целый день так. А сегодня узнал что 1 ноября решение вышло положительное на гражданство.  В воскресенье выезжаю в район.думаю за 21 день уведомление дошло.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Talent сказал:

ребята! ураааа! сегодня для меня  наиотличнейший день - узнал о положительном решении о гражданстве!  слов нет, одни эмоции!

позже опишу детали. если вкратце, то мне позвонили с ФМС (какого именно, я не понял - то ли ЕЦД, то ли Римского-Корсакова, то ли Гатчинского - еще успею разобраться) и сказали, что на прошлой неделе звонили и не дозвонились, мол, "решение принято, поздравляем и срочно дуйте в паспортный стол своего района за оформлением паспорта!". охренеть!

итог: моя активность на форуме почти закончилась. получу паспорт и обозначу хронометраж. всем хорошего дня и легкого ожидания!

 

P.S. на сайте проверки статуса готовности гражданства - зеро!

поздравляем!

Ссылка на комментарий

@Talent  ураааа. Рада за Вас!  Поздравляю!

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Talent Поздравляю!!!:t142021:

20.04.2016 Подача заявления по ПП в Лен.обл.

21.05.2016 Позвонили,сообщили приятную новость.

08.07.2016 Получила свидетельство.

10.08.2016 Вылетела в СПб. :proshanie-39:

23.08.2016 Подача заявления на РВП.

20.10.2016 Выдача РВП.

31.10.2016 Регистрация РВП. :rolleyes:

07.11.2016 Подача документов на гражданство.

09.02.2017 Позвонили с УФМС г.Кингисеппа и обрадовали!!! УРАААА!!!

20.02.2017 Получение паспорта РФ.:t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...