Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Kirsten сказал:

Доброго всем утра!

Не пойму никак о чем споры. Кого и когда мы должны уведомлять ? О каком втором гражданстве ?

1) Закон "Огражданстве РК", статья 21, четко гласит Гражданство Республики Казахстан утрачивается: если лицо приобрело гражданство другого государства;

2) по факту приобретения гражданства иного государства, мы обязаны уведомлять компетентные органы в течение 30 дней. В консульстве или МП в РК выдают справку об "утрате гражданства РК".

3) Никаких расписок мы не подписывали при подаче документов на гражданство РФ

 

А при чем тут законы РК. Мы сейчас говорим тут а законах РФ! Да, и вам кстати оч повезло что вы с такой легкостью можете лишиться своего предыдущего гражданства. С РУзб это не так легко сделать, как и Украины и возможно еще каких то стран. 

@Kirsten вот видите вы же сами и пишите, что вы обязаны в течении 30 дней уведомить своё государство. Так же  и РФ просит уведомить их о том что у вас еще есть одно гражданство. И мы должны уведомлять по сути в Узб что мы тоже получаем иное грпжданство. Что тут не понятного...

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Kirsten сказал:

Доброго всем утра!

Не пойму никак о чем споры. Кого и когда мы должны уведомлять ? О каком втором гражданстве ?

1) Закон "Огражданстве РК", статья 21, четко гласит Гражданство Республики Казахстан утрачивается: если лицо приобрело гражданство другого государства;

2) по факту приобретения гражданства иного государства, мы обязаны уведомлять компетентные органы в течение 30 дней. В консульстве или МП в РК выдают справку об "утрате гражданства РК".

3) Никаких расписок мы не подписывали при подаче документов на гражданство РФ

 

Я согласна с Кирстен. третий пункт! вот когда мы пойдем сдавать каз паспорт в консульство РК в течении 30 дней,там и возьмем справку о утрате гражданства и будем ее хранить.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Kirsten @Саша1202 в вашем случае ничего делать не надо. для граждан РК процесс "рокировки" гражданства проходит быстро и почти безболезненно, чего не скажешь о некоторых других странах СНГ.

-->вы получили гражданство РФ

-->своевременно уведомили "своих" об этом

--> сдали паспорт

--> выехали в РФ

--> невинны как младенцы.

НО если вы получили гражданство РФ, после чего в РК не выезжали и не уведомляли об этом, паспорт не сдавали и все еще числитесь как гражданин РК, то побеспокоиться есть о чем, особенно по истечении 60 дней с момента получения гражданства РФ. хотя, возможно, есть способ уведомления о втором гражданстве в посольстве или консульстве РК, вам нужно это уточнить. тогда все еще быстрее и проще.

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 что за негатив) радуйтесь, что вам дают отказ, что вам не придется далее уведомлять. Если вы конечно уложитесь в эти 30 дней! Но это не значит что будет у всех как у вас (в смысле у вас кто с РК). Уточнила специально чтобы вы не думали, что речь идет о конкретно вас.  Но мы тут не только вопросы казахстанцев решаем если что, возможно кто то прочитает и ему пригодится вся эта информация. Нам помогали старички, спасибо им, но законы дополняются,   возможно они с этим не столкнулись, а мы столкнулись, и решили поделиться, чтоб потом, такие же неопытные переселенцы, как мы когда то, знали примерно что их ожидает. Не расписывались и бог с вами, другие распишутся. А что, не трудно же это сделать, по сравнению с получением гражданства. Так же как и на Римского Корсакова, ездили же,  и ниче, никто не обламался. Хотя никого не обязывали это делать, и уж точно никто там расписки не подписывал о том, что он должен приезжать после каждого пройденного этапа и уведомляться. Я написала свой опыт подачи на гражданства, у каждого он свой, и пусть люди знают что да как. И не надо их путать тем что, "а вот я не подписывала ничего и никого не пойду уведомлять" и вообще "мы никому ничего не должны" итд

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Kseniya1 @Talent , ребята,  у нас все процедуры предусмотрены. Второе гражданство, о котором Вы пишете у граждан РК - невозможно. Если Вы не выезжаете из РФ, я это в предыдущем посте писала в п.2, обязаны уведомить в Консульстве РК в РФ (если сидите в РК - в Миграционную полицию), консульство и выдает справку об изъятии документов, и позже справку об утрате. Так что в течение 30 дней после получения гражданства РФ у нас должен быть на руках некий документ об "утрате граждансва РК".

Естественно кто не захочет напрягаться - тот никого не будет уведомлять ни через 30, ни через 60 дней.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kirsten сказал:

@Kseniya1 @Talent , ребята,  у нас все процедуры предусмотрены. Второе гражданство, о котором Вы пишете у граждан РК - невозможно. Если Вы не выезжаете из РФ, я это в предыдущем посте писала в п.2, обязаны уведомить в Консульстве РК в РФ (если сидите в РК - в Миграционную полицию), консульство и выдает справку об изъятии документов, и позже справку об утрате. Так что в течение 30 дней после получения гражданства РФ у нас должен быть на руках некий документ об "утрате граждансва РК".

Естественно кто не захочет напрягаться - тот никого не будет уведомлять ни через 30, ни через 60 дней.

а через сколько мы получим справку о утрате гражданства в консульстве? в день сдачи паспорта рк или чуть позже?

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kirsten сказал:

Второе гражданство, о котором Вы пишете у граждан РК - невозможно

речь шла не о втором гражданстве и не о гражданах РК, а о российском законе. суть в том, чтоб переселенцы из разных стран смогли разобраться применителен к ним этот закон или нет.

вы разобрались - вот и замечательно. другие тоже смогут это сделать.

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ребята, вопрос к уже получившим гражданство (и даже паспорт) и тем, кому по срокам уже должно выйти решение - на сайте мвд.рф появилась ВАША информация о принятом решении или нет???

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. ничего себе тут движуха пошла по поводу уведомления о втором гражданстве) расскажу историю моей сестры, правда она получила гражданство рф около 8-9 лет назад. в общем напишу коротко: сестра при получении гражданства РФ, оплатила пошлину 350 евро (не знаю столько же тогда была пошлина) в Молдавии за выход из молдавского гражданства, получила листок убытия, что там еще, не знаю точно. в общем запустила процесс так сказать. в итоге, когда узнала про этот закон, даже не парилась, думала она уже давным давно не гражданка Молдовы, но как то стало не по себе, не была до конца уверена. пошла в посольство, оказалось что она все также гражданка Молдовы, она спросила это как так? если я платила пошлину, все делала что положено. Они пожали плечами, сказали типа видимо не все до конца сделали, Вам же не выдали документ подтверждающий выход, можете ехать обратно получать новый паспорт МД если он Вам нужен. она в шоке, не знает что делать, звонит, паника. как же так, я щас попаду на такой штраф, что делать) я ей говорю принеси уведомление и все, но там вроде как нужен действующий паспорт, а у нее только загранник остался т.к. внутренний забрали, и тот просроченный давно. в общем не знаю до конца что она решила, но вот так вот в Молдавии оформляют выход из гражданства. а сейчас те кто по переселению из Молдавии оформляет гражданство, даже не парятся о выходе из молдавского, и живут и с обоими гражданствами.

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, polo22 сказал:

Всем привет. ничего себе тут движуха пошла по поводу уведомления о втором гражданстве) расскажу историю моей сестры, правда она получила гражданство рф около 8-9 лет назад. в общем напишу коротко: сестра при получении гражданства РФ, оплатила пошлину 350 евро (не знаю столько же тогда была пошлина) в Молдавии за выход из молдавского гражданства, получила листок убытия, что там еще, не знаю точно. в общем запустила процесс так сказать. в итоге, когда узнала про этот закон, даже не парилась, думала она уже давным давно не гражданка Молдовы, но как то стало не по себе, не была до конца уверена. пошла в посольство, оказалось что она все также гражданка Молдовы, она спросила это как так? если я платила пошлину, все делала что положено. Они пожали плечами, сказали типа видимо не все до конца сделали, Вам же не выдали документ подтверждающий выход, можете ехать обратно получать новый паспорт МД если он Вам нужен. она в шоке, не знает что делать, звонит, паника. как же так, я щас попаду на такой штраф, что делать) я ей говорю принеси уведомление и все, но там вроде как нужен действующий паспорт, а у нее только загранник остался т.к. внутренний забрали, и тот просроченный давно. в общем не знаю до конца что она решила, но вот так вот в Молдавии оформляют выход из гражданства. а сейчас те кто по переселению из Молдавии оформляет гражданство, даже не парятся о выходе из молдавского, и живут и с обоими гражданствами.

так же как и граждане Узбекистана, получают паспорта и на всё забивают,не все наверно, но многие) а потом когда приходится приехать по каким то незаконченным делам или в гости к родственникам, начинают гадать, по какому же всё таки паспорту  заехать. У нас в посольстве выдают справку о том, что вы отказались, и только с ней, при заезде, никаких проблем не возникнет) 

@polo22  вы съездили на Римского-Корсаково? Как всё прошло?:)

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Kseniya1 сказал:

так же как и граждане Узбекистана, получают паспорта и на всё забивают,не все наверно, но многие) а потом когда приходится приехать по каким то незаконченным делам или в гости к родственникам, начинают гадать, по какому же всё таки паспорту  заехать. У нас в посольстве выдают справку о том, что вы отказались, и только с ней, при заезде, никаких проблем не возникнет) 

@polo22  вы съездили на Римского-Корсаково? Как всё прошло?:)

 

ну в молдавии с этим нет проблем, т.к. у нас разрешено иметь 2 гражданства, так что даже проще. многие умудряются получить еще и румынское гражданство, а при его наличии не обязательно жить в румынии (для граждан молдовы). а румынское это гражданство ЕС. получается что есть и такие у кого 3 гражданства в Молдавии и таких много) 
нет, так и не ездил, решил забить. я 2 дня приезжал согласно графику в рабочее время, меня не пропустили, я просто забил) получу паспорт тогда поеду)

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Kseniya1 Согласна на все 100%. Со многими с кем говорила по поводу того подали они официально отказ в посольстве или нет, удивляет больше всего это фраза да ты знаешь сколько там пошлина на тот момент 110 $ было, думаю лучше заплатить и не думать о последствиях. И потом реально бояться ездить к родственникам в Узб. все очень печально :(

20.04.2016 Подача заявления по ПП в Лен.обл.

21.05.2016 Позвонили,сообщили приятную новость.

08.07.2016 Получила свидетельство.

10.08.2016 Вылетела в СПб. :proshanie-39:

23.08.2016 Подача заявления на РВП.

20.10.2016 Выдача РВП.

31.10.2016 Регистрация РВП. :rolleyes:

07.11.2016 Подача документов на гражданство.

09.02.2017 Позвонили с УФМС г.Кингисеппа и обрадовали!!! УРАААА!!!

20.02.2017 Получение паспорта РФ.:t142021:

Ссылка на комментарий

@Sue даа, 110$(( но к большому сожалению или к радости, грядут большие перемены, мне кажется что хуже уже быть не может. Хотя..кто знает что взбредёт новому правительству) жаль что родные там остались, но я всё таки планирую туда съездить потом.. как нибудь))) в принципе 110$ долларов не такая большая цифра, по сравнению с Молдовой))) неделю назад знакомый уехал в Ташкент, через 3 недели как получил рос.паспорт, правда он с Псковской обл. Жду весточки, может что и расскажет интересного, и про уведомления, и выезд и заезд. Кстати про прописку, он как раз таки сделал её в Питере, а не в Псковской обл. никаких проблем не возникло. 

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Kseniya1 Ой может я наивная,но я все же надеюсь на то,что одними из первых законов будет закон о двойной гражданстве с РФ,чтоб не пришлось отказываться.У меня там родители и мне без вариантов туда все равно ездить надо.  

 Ехать в посольство все равно придется как паспорт получим в течение 30 дней,чтобы подать заявление о ином гражданстве.

Отпишитесь потом как знакомый прошел таможню,а то почитала здесь про то как въезжать в Узб с этим жонглированием  паспортами и в шоке нахожусь. 

20.04.2016 Подача заявления по ПП в Лен.обл.

21.05.2016 Позвонили,сообщили приятную новость.

08.07.2016 Получила свидетельство.

10.08.2016 Вылетела в СПб. :proshanie-39:

23.08.2016 Подача заявления на РВП.

20.10.2016 Выдача РВП.

31.10.2016 Регистрация РВП. :rolleyes:

07.11.2016 Подача документов на гражданство.

09.02.2017 Позвонили с УФМС г.Кингисеппа и обрадовали!!! УРАААА!!!

20.02.2017 Получение паспорта РФ.:t142021:

Ссылка на комментарий

@Sue хорошо))) вы очень точно нашли всему этому описание:D

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@ivc411 Поздравляю! А вы куда звонили в районное уфмс или на текстильщики? Почему звонили, а не смотрели на сайте или там еще нет результатов?

20.04.2016 Подача заявления по ПП в Лен.обл.

21.05.2016 Позвонили,сообщили приятную новость.

08.07.2016 Получила свидетельство.

10.08.2016 Вылетела в СПб. :proshanie-39:

23.08.2016 Подача заявления на РВП.

20.10.2016 Выдача РВП.

31.10.2016 Регистрация РВП. :rolleyes:

07.11.2016 Подача документов на гражданство.

09.02.2017 Позвонили с УФМС г.Кингисеппа и обрадовали!!! УРАААА!!!

20.02.2017 Получение паспорта РФ.:t142021:

Ссылка на комментарий
56 минут назад, ivc411 сказал:

... минут назад дозвонился в УФМС, гражданство готово!!!!

Поздравляю!

 ровно через 3 мес позвонили?

 какого числа подали на гражданство?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня сдали на гражданство. Вчера пришли на консультацию....сегодня удачно сдали. Инспектор сказала через три месяца и две недели в районный уфмс.

Огромное Спасибо Форумчанам!!!!!

Ссылка на комментарий

@ivc411 , точно! Подробности в студию! Ккакой УФМС ? Разве не в ЕЦД подавали на гражданство? По какому телефону? С кем разговаривали? Что именно сказали? Сколько времени с даты подачи документов прошло ?

 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...