Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка Недвижимости В Ло И Питере? Как Все Сделать Правильно?


Рекомендуемые сообщения

@julia.tsa  я уже вторую квартиру покупаю в Шушарах... Метро недалеко, район интенсивно застраивается... Кстати, могу подсказать, как купить квартиру дешевле, чем напрямую от застройщика... Речь идет о новостройках

А почему возле Купчино не советуют?

 

Ссылка на комментарий

Шушары место неплохое. Тихо там. Спокойно. Транспорта море. До метро 5 минут до Купчино и 10 минут до Звездной. Строит в том районе в основном Дальпитерстрой. Смотрела их квартиры и расположение домов относительно друг друга. По мне - не совсем то, чтобы зотелось.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, seyler сказал:

@Ole4ka в любом случае , стоимость жилья выйдет на первый план))

Ну это само собой, конечно. Дороже, чем есть денег в наличии, квартиру не купишь. Но есть очень комфортные районы для проживания, а есть не очень хорошие районы. Например, какая-нибудь птицеферма рядом и воздух постоянно испорчен всякими запахами или городская свалка недалеко. Или криминальный район, например. И застройщик застройщику рознь. Я это имела ввиду. У нас, в Алма-Ате, например, районы сильно друг от друга отличаются, хотя по ценам особого отличия нет, за исключением центра и элитного жилья.  Поэтому и хотелось бы получить какие-нибудь сведения от тех, кто уже освоился в Питере.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Да, почему Купчино не советуют? Я тоже не первый раз уже это слышу.

 

Купила билеты на 10 июня, поеду разрешение на РВП оформлять. Заодно хочу квартиры посмотреть во вторичке и новостройках. Кое-какие направления уже для себя определила, теперь хочу отсеить те районы или ЖК, которые люди не советуют рассматривать. Так что всем, кто откликнется, буду очень благодарна))

 

 

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Для себя сразу отмела район м. Комендантсткий проспект. 

Рядом городская свалка, фины будут строить завод по переработке мусора в этом районе и асфальтовый завод не прибавляет плюсов к карме. Хотя застройщики там хорошие. Мой любимый Сетл Сити и ЛСР. 

Возле Купчино ЛСР построил комплекс из 4 домов прям у метро. Но ценник высок, на мой взгляд. Рядом строится ЖК Космостар. 

В любом случае, в Питере на любой вкус и кошелек найдется жилье. Главное, чтобы сошлись карты -  вкусно вам это место и позволяет ли кошелек.

Можно присмотреться к строительству в районе м. Проспект большевиков. Одна Легенда на Дальневосточный чего стоит!

ЛСР строит много. Инфра ваще замечательная.

Но для меня золоотвалы даже с рекультивацией земель и близлежащими холмами не вариант для выбора жилья. 

7 минут назад, Ole4ka сказал:

Да, почему Купчино не советуют? Я тоже не первый раз уже это слышу.

 

Купила билеты на 10 июня, поеду разрешение на РВП оформлять. Заодно хочу квартиры посмотреть во вторичке и новостройках. Кое-какие направления уже для себя определила, теперь хочу отсеить те районы или ЖК, которые люди не советуют рассматривать. Так что всем, кто откликнется, буду очень благодарна))

 

 

Рекомендую поехать на экскурсии по северному и южному направлению от агентства недвижимости. Очень полезное мероприятие. И пешком пройтись по веткам метро, чтобы посмотреть инфру и окружение. Пообщаться с жителями в тех местах.

 

13 часа назад, seyler сказал:

@Ole4ka в любом случае , стоимость жилья выйдет на первый план))

Тут как ситуация сложится. Если срочно нужно жилье покупать, то стоимость играет первостепенную роль. Что имеем, на то и покупаем.

Но есть есть возможность подождать, поднакопить, осмотреться, то видимо и не совсем стоимость))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ле Туаль сказал:

Для себя сразу отмела район м. Комендантсткий проспект. 

Рядом городская свалка, фины будут строить завод по переработке мусора в этом районе и асфальтовый завод не прибавляет плюсов к карме. Хотя застройщики там хорошие. Мой любимый Сетл Сити и ЛСР. 

А я как раз смотрела ЖК на Комендантском. Легенда. Очень хорошие планировки квартир у них и цены приемлемые. Спасибо, что подсказали. Теперь не буду этот комплекс рассматривать. На Дальневосточном у них тоже отличные квартиры. Лучше уж там тогда посмотреть.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

так и не услышала про Купчино((( По поводу Сетл Сити..Один из самых лучших застройщиков СПБ. Сейчас строят Планетград на Пулковских высотах. Грандиозный проект, квартиры продаются уже с отделкой. Хотела там брать квартиру. Но есть несколько но.. в пределах 3млн можно взять только однушку 35-38 м2, недалеко (в2-3 км) городская свалка, удаленность от метро + пробки. И постоянные ветра.. Из плюсов: сдаются раньше обещанного срока, отлично строят, качественная отделка... Кстати. когда надумаете где-то брать квартиру, сразу наведите справки о коммунальной оплате, что бы потом не было сюрпризов.

Ссылка на комментарий

со свалкой вопрос не однозначный.

Приморский - хороший район.

Лучше проехать по районам с экскурсией и всё увидеть самим

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Ole4ka Я пыталась рассматривать вторичку, но потом перстала. Цены ломят высокие, а потом еще в ремонт вкладываться+ ,как правило, во вторичках маленькие кухни.. лучше уж тогда по переуступке в построенном доме брать..

Ссылка на комментарий

@Madam Coco про Купчино.... я же сказала, что не советуют... (из-за контингента, проживающего там). но район большой, может не во всем. Сама ждала, как знающие люди прокомментируют

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Приморский все хвалят. там летом прохладнее. И опять таки ближе к морю.. Но мне был интересен именно Московский район или Пушкинский.. Чтобы поближе к родственникам

2 минуты назад, julia.tsa сказал:

@Madam Coco про Купчино.... я же сказала, что не советуют... (из-за контингента, проживающего там). но район большой, может не во всем

 

ну зато цены приемлиемые и метраж квартир неплохой.. Общалась с жителями Шушар-очень довольны. Хотя сколько людей- столько мнений

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ле Туаль сказал:

Для себя сразу отмела район м. Комендантсткий проспект.

дорогой район

 

2 часа назад, Ле Туаль сказал:

Хотя застройщики там хорошие. Мой любимый Сетл Сити и ЛСР. 

Было 2 квартиры. Дома на твердую троечку.

ЛСР ЖК ВОСТОК(продали ее и рады) . Застройщик обманул с детской площадкой. На проекте показал одно, в реале мелкий загончик между домами. И дорогущий подземный паркинг.

 

ЖК АВРОРА(сейчас живем)...

 

Дома на троечку. Постоянная вонь от каналюги по всему 24 эт стояку во всех парадных. Слабая шумоизоляция. Протекающие стеклопакеты на балконах. И много еще чего.

 

2 часа назад, Ле Туаль сказал:

Одна Легенда на Дальневосточный чего стоит!

Купили там смарт с 3 спальнями на 11 этаже. Ждем пока достроят, нарадоваться не можем. Застройщик LEGENDA INTELLIGENT DEVELOPMENT

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Madam Coco сказал:

@Ole4ka Я пыталась рассматривать вторичку, но потом перстала. Цены ломят высокие, а потом еще в ремонт вкладываться+ ,как правило, во вторичках маленькие кухни.. лучше уж тогда по переуступке в построенном доме брать..

Да, я тоже много вторички пересмотрела. Но варианты с хорошим ремонтом очень дорогие, а в "убитых" квартирах очень большие вложения в ремонт нужны. А еще во вторичке планировки странные мне показались. Комнаты вытянутые, как вагон. Кухни маленькие. В центре, во многих домах нет горячей воды, у многих бойлеры стоят. Поэтому и переключилась на новостройки. У меня муж - строитель. Ремонт сам всегда делает, я имею ввиду силами своей бригады. Но при этом, все же, не хочется брать "убитую" квартиру и делать все с нуля.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ole4ka сказал:

У нас, в Алма-Ате, например, районы сильно друг от друга отличаются, хотя по ценам особого отличия нет, за исключением центра и элитного жилья.

Меня после Алматы поразил разбег цен в Питере. На первый взгляд и не поймешь откуда ноги растут.

Самая дешевая недвижимость на окраинах - новостройки, и в центре (!), где в основном старый жилой фонд XIX и начала XX века. На Невском конечно все будет дорого, но там практически никто и не живет, в основном одни офисы. А остальной старый жилой фонд, не смотря на свою дешевизну, в дальнейшем потребует много затрат на ремонт.

Один из самых дорогих районов - Крестовский остров. Самая дешевая квартира, которая мне попадалась - 38 млн. А еще там всего одна станция метро. Но в принципе, люди, которые могут себе позволить такие квартиры, вряд ли катаются на метро. ;)

Также дороговизной отличаются Петроградский и Василеостровский районы. Меня пугали, что в случае наводнения "Васька" и "Петроградка" первыми уйдут под воду. Но все равно районы считаются престижными, видимо в силу своей исторической значимости. Лично мне очень нравится район "Васьки", есть в нем своя островная романтика. Но из-за удаленности метро, я отказалась от идеи приобретать там недвижимость.

На конечных станциях, например Купчино, строятся огромные многоэтажные комплексы (свыше 20 этажей). Поэтому в дальнейшем возможны проблемы с парковкой и пробками. А еще на окраине часто селятся не самые благополучные "гости" Северной столицы ввиду дешевого арендного жилья. Мне было жутко некомфортно в районе ст.метро Ул.Дыбенко.

На мой взгляд самый оптимальные районы это Московский и Выборгский. Развитая инфраструктура, нет проблем с транспортом, не так уж далеко от центра. Цены для Питера - средние.

Есть много хороших предложений в Московском районе от Звездной до Фрунзенской. У некоторых застройщиков есть варианты с отделкой. Также в Московском много "вторички" сталинских времен. Такие квартиры очень ценятся среди местных.

В общем у меня такое видение касательно питерской недвижимости. :)

10 минут назад, Ole4ka сказал:

В центре, во многих домах нет горячей воды, у многих бойлеры стоят.

Бойлеры ставят и в новостройках, т.к. в Питере ежегодно отключают горячую воду из-за профилактики. От двух недель до двух месяцев.

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Только что, marussia сказал:

Меня пугали, что в случае наводнения "Васька" и "Петроградка" первыми уйдут под воду

Не бойтесь. Плотина спасает нас.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Нас тоже не пугает перспектива ремонта, новостройку предпочли бы с предчистовой отделкой. Смотрю и вторичку. но хоть, и без напряга по поводу ремонта, некоторые квартиры просто пугают своим состоянием и видом:facepalm:

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, julia.tsa сказал:

новостройку предпочли бы с предчистовой отделкой

Все ничо...если не ждать сдачу дома и не платить при этом аренду.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, marussia сказал:

Бойлеры ставят и в новостройках, т.к. в Питере ежегодно отключают горячую воду из-за профилактики. От двух недель до двух месяцев.

Надо же. Не знала. 

 

16 минут назад, marussia сказал:

А еще на окраине часто селятся не самые благополучные "гости" Северной столицы ввиду дешевого арендного жилья. Мне было жутко некомфортно в районе ст.метро Ул.Дыбенко.

Согласна. Для меня контингент тоже играет роль, т.к еду с двумя несовершеннолетними детьми, поэтому хочется в более культурную среду попасть))). Алкоголиков, наркоманов и бандитских разборок я в свое время насмотрелась в алматинских микрорайонах.   

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
Только что, Ole4ka сказал:

Алкоголиков, наркоманов и бандитских разборок я в свое время насмотрелась в алматинских микрорайонах

значит легко адаптируетесь, тут этого добра хватает повсюду.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

:hihi:

в Апраксином дворе была шокирована поведением продавцов, я такого, кажется, и в Узе не видела...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Я взяла однушку 46м2 за 2200, на 19 этаже. Понравился размер кухни-12.5 м2. Уже даже дизайн подобрала))))) и вторую почти такую же-детям, дом сдается в январе 17, уже 18 этажей подняли... все таки самое выгодное вложение денег- в недвижимость..

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Ole4ka сказал:

. На Дальневосточном у них тоже отличные квартиры. Лучше уж там тогда посмотреть.

Оформляли в июле-уже выбор был ограничен. Узнайте, может что то осталось.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • DENCHIK закрепил тема
  • DENCHIK открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...