Jump to content
гоша76

Оформление документов по программе переселения

Любовь П.

Полезные ссылки:

Сайт МВД РФ: Оформление свидетельства участника Государственной Программы переселения соотечественников

Региональные программы субъектов Российской Федерации

Список регионов Российской Федерации – участников Гос.Программы

Список новых регионов - участников Гос.Программы.

АИС "СООТЕЧЕСТВЕННИКИ": О программе по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников

Портал для российских соотечественников "РУССКИЙ ВЕК"

Регион, в котором вам согласовали анкету с первого раза? (тема форума)

Опрос: Число Отказов По Анкете.(тема форума)

Перечень документов, бланк заявления, образец заполнения бланка заявления можно скачать  здесь.

УМВД России по Калужской области: Информация о том, кто относится к членам семьи участника ГПП, а также основания для отказа в участии в программе

Официальный информационный пакет.docx

Образец гарантийного письма.doc

Права и обязательства участника Государственной программы.docx

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

Aleksey_87
22 минуты назад, Grantwar сказал:

@Любовь П. что то не получилось у вас отправить ссылку 

Смотрите в шапке этой темы. Там ссылка.

Любовь П.
В 12.07.2019 в 09:57, Grantwar сказал:

@Любовь П. что то не получилось у вас отправить ссылку 

А у меня открывается ссылка. Нажмите на "Имона создал тему в Поговорим?"

Вот та же самая ссылка: Регион в котором вам согласовали анкету с первого раза.

Tatyana Mezina

Сегодня, подали на компенсации по гос.пошлинам. Транспортные расходы на туркм.авиалинии не компенсируют.

Абу Хасан

@Tatyana Mezina чем мотивируют? Поэтому кто мечтает о компенсации за билеты, лететь надо S7 .  По госпошлинам много набегает на 1 человека?

Victory30
44 минуты назад, Grantwar сказал:

@Любовь П. у меня пишет у вас нет права на данный контент

Это потому что вы новичок и репутация у вас 0 .Но вы можете зайти на главную страницу форума и в разделе Оффтопик, поговорим, найти тему "В каком регионе вам согласовали анкету с первого раза".Именно на эту тему вам кидали ссылку

Tatyana Mezina
2 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Tatyana Mezina чем мотивируют? Поэтому кто мечтает о компенсации за билеты, лететь надо S7 .  По госпошлинам много набегает на 1 человека?

Сказали, что национальные авиакомпании не оплачиваем.

Мы, подавали на РВП в регионе, поэтому на двоих вышло 10800 т.р.

stariy

@Tatyana Mezina да национальные не оплачивают мне тоже отказали только s7

Alberto

Доброго дня !  у кого есть олыт с гарантийным письмом на подачу  ПП ? Есть предприятие которое мне может сделать письмо, но его нет в банке вакансий- в моем случае.. Кто сталкивался ?

Aleksey_87
1 час назад, Alberto сказал:

Доброго дня !  у кого есть олыт с гарантийным письмом на подачу  ПП ? Есть предприятие которое мне может сделать письмо, но его нет в банке вакансий- в моем случае.. Кто сталкивался ?

Смотря какой регион, есть регионы с приоритетными/востребованными вакансиями, а есть с самостоятельным трудоустройством.

Maria.
2 часа назад, Alberto сказал:

Доброго дня !  у кого есть олыт с гарантийным письмом на подачу  ПП ? Есть предприятие которое мне может сделать письмо, но его нет в банке вакансий- в моем случае.. Кто сталкивался 

На сколько я поняла они должны там зарегестрировать вакансию в банке....если я правильно поняла

Полывяная Татьяна

Люди добрые, подскажите!На этот адрес отправляем письмо с отказом от гражданства? Поправьте, если не так. Индекс? Хочу сегодня поехать отправить на почту. Вчера сделали отказ в нотариусе. Наконец то. Лед тронулся , господа!

Посольство  ТМ в России.. АДРЕС: 115127, г. Москва, Филипповский пер., д. 22

Tatyana Mezina
5 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Люди добрые, подскажите!На этот адрес отправляем письмо с отказом от гражданства? Поправьте, если не так. Индекс? Хочу сегодня поехать отправить на почту. Вчера сделали отказ в нотариусе. Наконец то. Лед тронулся , господа!

Посольство  ТМ в России.. АДРЕС: 115127, г. Москва, Филипповский пер., д. 22

Адрес правильно, индекс 119019.

Полывяная Татьяна

Сторожилы! Еще вопрос. Свидетельство участника ПП копию  и ВНЖ  копию нужно заверять в нотариусе?  Или просто обычная копия нужна для подачи на гражданство?

787878

При подаче на гражданство необходимы нотариально заверенные копии.

Tatyana Mezina
7 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Сторожилы! Еще вопрос. Свидетельство участника ПП копию  и ВНЖ  копию нужно заверять в нотариусе?  Или просто обычная копия нужна для подачи на гражданство?

На подачу документов на гражданство Свидетельство участника ПП нотариально заверенная копия на заявителя и участников вписанных в свидетельство, насчет ВНЖ не знаю.

Полывяная Татьяна
11 часов назад, Tatyana Mezina сказал:

На подачу документов на гражданство Свидетельство участника ПП нотариально заверенная копия на заявителя и участников вписанных в свидетельство, насчет ВНЖ не знаю.

т.е. я заявитель и + 2 члена семьи. Значит делаю 3 заверенных копии на каждого?

Tatyana Mezina
36 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

т.е. я заявитель и + 2 члена семьи. Значит делаю 3 заверенных копии на каждого?

Да, нас двое, мы делали заверенные копии Свид.перес., на каждый пакет документов.

Полывяная Татьяна

Кто ВНЖ заверял? Есть такие? Отзовитесь. Уже не хочется лишний раз делать. Столько денег ушло на эти переводы и заверения(((((((((((

12 часов назад, 787878 сказал:

При подаче на гражданство необходимы нотариально заверенные копии.

ВНЖ тоже заверять значит?

Step by step

У нас в перечне в самом миграц.центре написано - копия свид..... Гос.программы (НЕ ЗАВЕРЯТЬ).  Завтра сдаемся... переживаю... по разным нюансам... 

Tatyana Mezina
43 минуты назад, Step by step сказал:

У нас в перечне в самом миграц.центре написано - копия свид..... Гос.программы (НЕ ЗАВЕРЯТЬ).  Завтра сдаемся... переживаю... по разным нюансам... 

Разные регионы, требования могут отличаться. Обязательно с собой возьмите оригинал диплома об образовании, просят показать оригинал .Удачи вам, все будет хорошо. :)

Абу Хасан

@Полывяная Татьяна  самый верный вариант зайти на консультацию, они уже точно скажут надо или не надо что либо заверять!

Полывяная Татьяна

Меня еще интересует бланк заявления на гражданство. Кто знает? какой правильный? Есть от 29 апреля и от 2 октября. Они немного между собой отличаются

20190701_144148.jpg

Бланк_заявления_гражданство_от_02 (1).doc

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.