Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Til сказал:

@Aleksey_87 Спасибо за подсказку,а можно ссылочку куда написать письмо ,сайт минтруда огромен так что если не сложно)очень признателен!

Сайт региона в который вы подавать собираетесь. В ОИП указываются обычно адреса и явки причастных к программе контор. Ну или ищете официальный сайт региона и погуляв по нему можно найти. В моем случае было [email protected].

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, DanHard сказал:

Вот именно, что если в регионе вы нужны, вас одобрят. Несмотря на то, что есть у вас образование или нет.

Главное пройти через стража Дмитрия ^_^

Алексей 87 ж сказал как приобрести броню все властия :) со святой водой крещеный шо димасек моча примет доки.  :)

меж прочим Алексей все правильно сделал. Снача пишите в свой регион куда вы хотите. Говорите шо и как у вас. Те уже ответ шлют вам что и как бывает так что ваша профессия не подходит но могут предложить другую изза этого шлют вам целый список и так вы сами выбираете что вам подходит больше. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, serega1960 сказал:

Алексей 87 ж сказал как приобрести броню все властия :) со святой водой крещеный шо димасек моча примет доки.  :)

меж прочим Алексей все правильно сделал. Снача пишите в свой регион куда вы хотите.

У меня так не проканало в первый раз. Я писал в регион, со своим резюме так сказать. Ответили: "Отправляйте заявление как положено правилам, мы рассмотрим". Рассмотрели и отказали. В результате региону я был не нужен со своей вышкой. В итоге я решил для себя, что решают они там все по настроению! Им нужны рабочие руки, а умников у них в стране и так хватает. Мэр Сабянин неоднократно это говорил.

Ссылка на комментарий

Ребят вопрос такой, мы получили ПП подавала жена, сейчас сдали на справку о не судимости, могу ли я после одобрения рвп ехать в рф и подать доки? И у кого есть опыт подачи доков по Москве и МО в Сахарова? И какие сложности? Дело в том что жена должна задержаться в тм а я работаю в Москве 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grantwar сказал:

Ребят вопрос такой, мы получили ПП подавала жена, сейчас сдали на справку о не судимости, могу ли я после одобрения рвп ехать в рф и подать доки? И у кого есть опыт подачи доков по Москве и МО в Сахарова? И какие сложности? Дело в том что жена должна задержаться в тм а я работаю в Москве 

Ну, если жена заявитель, то с вами проблем меньше. Главное, что у вас виза сходилась. Думаю, по переезду, все же вам нужно будет вклеить переселенческую визу, ибо вы пкреселенец.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Grantwar сказал:

по Москве и МО

По Москве и МО программа не работает нужно ехать в регион в котором вам одобрили программу...и РВП вам проставят именно в этом регионе.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Grantwar сказал:

Ребят вопрос такой, мы получили ПП подавала жена, сейчас сдали на справку о не судимости, могу ли я после одобрения рвп ехать в рф и подать доки? И у кого есть опыт подачи доков по Москве и МО в Сахарова? И какие сложности? Дело в том что жена должна задержаться в тм а я работаю в Москве 

Насколько я знаю, именно заявитель едет 1 и активирует книжку (То есть Ваша супруга должна ехать либо с вами либо первая). ОБЯЗАТЕЛЬНО (это проверяется ) подача документов, простановка печати РВП, регистрация  и проживание (до получения паспорта) необходимо именно в регионе вселения. (при условии что Вы не брали подъемные срок получения 5-7 месяцев). После получения паспорта Вам никакое Сахарово уже не надо будет, да и не примут у Вас там документы расчитаные на другой регион. Езжайте на все 4 стороны. 

 

При не соблюдении данной последовательности можете получить отказ в гражданстве за нарушение (в данном случае подачу ложных сведений о себе). Тут на сайте уже однажды описывался случай, когда молодая семья чуть не лишилась граждаства и не уехала обратно в солнечный Туркменистан. Хотя они просто переехали на 2 района от того места где они жили по документам. А Вы собираетесь вообще в другой регион. Так что наш Вам совет, сначала все условия по программе прочитать  еще раз внимательно. Кто, как и в какой последовательности едет. Какие Ваши права и что Вы категорически НЕ должны делать.

Ссылка на комментарий

Ребят То что вы написали это я знаю, а я говорю про то что после получения одобрения на рвп я могу по статусу ехать ехать подать доки на рвп а потом жена приедет с программой и будем подавать на гражданство, вот у меня вопрос если я приеду с сататусом переселенца я смогу по Москве или МО подать,  есть кто подавал?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grantwar сказал:

Ребят То что вы написали это я знаю, а я говорю про то что после получения одобрения на рвп я могу по статусу ехать ехать подать доки на рвп а потом жена приедет с программой и будем подавать на гражданство, вот у меня вопрос если я приеду с сататусом переселенца я смогу по Москве или МО подать,  есть кто подавал?

Я дико извиняюсь, но лично я немного не понимаю Вашей ситуации.

Вы участник программы (которую уже одобрили), Вы сдали доки на справку о несудимости, и собираетесь тут сдавать документы на РВП? (цитата: после получения одобрения на рвп) Если Вы тут получите одобрение на РВП зачем Вам подавать доки на РВП в Сахарово?

Если Вы не собираетесь подавать на РВП тут, то это можно только в регионе (но никак не в Сахарово,это по праграмме, поправьте если я неправ) 

 

Если просто по статусу уезжать, то по старым договоренностям (при наличии статуса граждане Туркменистана подают без квот на РВП), но на деле люди сталкиваются в Москве и Московской области с тем что им отказывают в этом.(только по квотам). 

 

Если с одобреным РВП в регионе Вас будет ждать только уплата Госпошлины и простановка штампа.

 Зачем Вам ехать по статусу? Если Вы можете уехав по программе получить гражданство через полгода и езжайте в Москву спокойно. 

 

"вот у меня вопрос если я приеду с сататусом переселенца я смогу по Москве или МО подать,  есть кто подавал?"  опять таки на что Вы собираетесь подавать??? Если РВП вы тут ждете? 

 

Извините, но Вы толком не описываете свою ситуацию  и что Вы в итоге хотите.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, denis_86 сказал:

Всем привет не подскажете где сейчас ищут работу для подачи на программу

День добрый.

 

Для начала Вам необходимо изучить Официальный Информационый Пакет. Прям прочитать его пару раз.

 

Там все все все написанно и даже приведены ссылки на сайты и адреса электронной почты для регионов. (Поиск работы, запрос если какие то вопросы возникли и т.д.)

Ofitsialyniy_informatsionniy_paket_o_Gosudarstvennoy_programme.docx

Ссылка на комментарий
В 03.02.2020 в 08:26, Pokemon сказал:

 

Если с одобреным РВП в регионе Вас будет ждать только уплата Госпошлины и простановка штампа.

 Зачем Вам ехать по статусу? Если Вы можете уехав по программе получить гражданство через полгода и езжайте в Москву спокойно.

Вот, я вам объясняю что ПП оформлена на мою жену но она пока по кое каким причинам не может выехать, «решается квартирный вопрос» а я не смогу его активировать, а я хочу пока на себя сдать документы чтоб хоть я что то получил, ну и чтоб не мотаться в абад каждый 3 мес для въезда-выезда 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Grantwar сказал:

Вот, я вам объясняю что ПП оформлена на мою жену но она пока по кое каким причинам не может выехать, «решается квартирный вопрос» а я не смогу его активировать, а я хочу пока на себя сдать документы чтоб хоть я что то получил, ну и чтоб не мотаться в абад каждый 3 мес для въезда-выезда 

1. Вы участник Госпрограммы? Ваша супруга заявитель?

2. Документы на РВП Вы хотите сдать?

3. Тут сдать или в России?

 

Если Вы участник госпрограммы, то да Вы не сможете активировать книжку

Если Вы тут хотите сдать доки на РВП , рассматривается ваше обращение где то 3-4 месяца, то скорее всего Вы уехать сможете и дождавшись там решения (надеюсь положительного) тут же проставить штамп. Но меня смущает лишь одно не скажут ли Вам что Вы участник госпрограммы и что Вы должны ставить штамп в регионе вселения. (Так как при проверке Вы выбираете именно регион, дату рождения и номер паспорта). Как вариант там тоже проверят где Вам выдали решение и отправят лесом.

Если Вы хотите сдать документы на РВП в России (Сахарово) то так же почти на 100% уверен что Вас пошлют .. в регион если заикнетесь о том что Вы участник Госпрограммы , либо найдутся что сказать , например что квота кончилась (не завезли так сказать). Если же Вам удастся сдать документы, потом в последствии по приезду супруги Вам все равно нужно будет уехать и Жить в регионе куда Вы подавали на программу. По крайней мере до получения паспорта.

Вам на Ваш вопрос ответить наверное только в консульстве смогут (но я думаю что ваши инициативы они не оценят) либо например если Вы попытаетесь все это провернуть.

Но от себя хочу лишь добавить что как бы Вам ваша инициатива боком не вышла. Разные регионы и т.д. Я понимаю что работать надо и уехать хочется, но потерять все на последнем отрезке тоже наверное не хочется.

Ведь можно же сдать доки на РВП тут и уехать работать, потом вернуться через 3 месяца (понимаю что затратно), но квартирный вопрос может к тому времени уже решиться.

 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Grantwar сказал:

Вот, я вам объясняю что ПП оформлена на мою жену но она пока по кое каким причинам не может выехать, «решается квартирный вопрос» а я не смогу его активировать, а я хочу пока на себя сдать документы чтоб хоть я что то получил, ну и чтоб не мотаться в абад каждый 3 мес для въезда-выезда 

Уважаемый а что конкретно вы хотите получить? Рвп?! Вам откажут без заявителя это 100%

Ссылка на комментарий

@Владимир91 ну мы с женой толко подали на справку судимости а потом уже на рвп, просто не знаем сколько займёт время квартирный вопрос, в передам суд-приватизация-продажа. Понимаете!? Что посоветуете делать? Ну и я кататься туда сюда не могу потому что расходы большие

Ссылка на комментарий

 

5 часов назад, Елена55 сказал:

Столько пути у вас пройдено ,Pokemon Вам всё доступно обьяснил, да ваши поездки затратны, но по другому ни как ,не рискуйте,многие люди мечтают оказаться на Вашем месте,не торопитесь у вас всё получится на новом месте.

 

Ссылка на комментарий

@Aleksey_87 Алексей добрый день скажите а про открытые вакансии на сайте региона как откликаться т д ?спасибо и вообще как проходит этот процесс вообщем с нуля,спасибо большое

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Til сказал:

@Aleksey_87 Алексей добрый день скажите а про открытые вакансии на сайте региона как откликаться т д ?спасибо и вообще как проходит этот процесс вообщем с нуля,спасибо большое

@Til изучаете ОИП, в нем описываются все регионы которые участвуют в ГПП, там же регион указывает где рекомендует искать вакансии. На сами вакансии вам откликаться не нужно. Вам нужно выписать/распечатать интересующие вас вакансии с контактными данными работодателя. Потому что эти данные вы будете указывать в заявлении на участие в ГПП. Так же рекомендую распечатать ту страницу с ОИП/сайта региона где указывается где искать вакансии, и к нему же список вакансий с этого ресурса, чтобы можно было аргументировать откуда взяли. Потому что при подаче заявления, всем задают вопрос где взяли вакансию....как то так. Может что то упустил.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
В 04.02.2020 в 23:29, Grantwar сказал:

@Владимир91 ну мы с женой толко подали на справку судимости а потом уже на рвп, просто не знаем сколько займёт время квартирный вопрос, в передам суд-приватизация-продажа. Понимаете!? Что посоветуете делать? Ну и я кататься туда сюда не могу потому что расходы большие

Вам Pokemon, уже по моему по полочкам всё разложил. А Вы всё до сих пор не можете чётко пояснить чего хотите. Из Вашего сообщения я понял, что Вы подали на справку о несудимости в ТМ, в ТМ же собираетесь подавать на РВП (естественно на регион по которому Вы участвуете в ГПП). Как пояснили Москва и МО в ГПП не участвуют. Объясните каким образом Вы собираетесь подавать на РВП в Сахарово, и неужели не настораживает, что будете подавать в ТМ сначала в один регион (участвуя в ГПП), а в РФ в другом регионе. В итоге не видно логики, а отсюда и непонимание чего Вы в итоге хотите. Ну а сесть на два стула не получится.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! 

Подскажите актуальные ссылки по поиску вакансий по регионам, потому как ссылки указанные в списке по поиску вакансий в посольства полезной информации не дают. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, kosjan1982 сказал:

Всем доброго дня! 

Подскажите актуальные ссылки по поиску вакансий по регионам, потому как ссылки указанные в списке по поиску вакансий в посольства полезной информации не дают. 

Какой у вас регион? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...