Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Til сказал:

Ребят всем привет хочу учавствовать в ГПП подскажите по поводу как и куда писать и весь порядок ну типа очередь ,говорят что типа надо сначала вакансию подходящую найти я с этим знаком немного ,хотел узнать АТР кому и как писать в регион на электронку или как ,всем спасибо!

Для начала вам нужно ознакомиться с ОИП [Официальный Информационный Пакет] о ГПП! В шапке этой (темы) ветки выше оно есть, можете зайти по ссылке и скачать. Почитайте все правила участника ПП и пройдитесь по регионам. В каждом регионе свои требования и выбор вакансий разные. Обычно ссылку на вакансии регион размещает там же, в конце вместе с номерами телефонов и эл.почт. 

  Определившись со всем, почитав правила и собрав нужные документы (с переводом), приходите подавать на программу, в Представительство МВД РФ в Туркменистане.

Ссылка на комментарий

Только что, Til сказал:

@DanHard маленькая деталь ,ознакомившисьс вансией мне нужно написать на почту в регион?и ждать ответ от них ?или я не так ?

Почитайте ну хоть страниц 20 назад по ветке. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Til сказал:

@DanHard маленькая деталь ,ознакомившисьс вансией мне нужно написать на почту в регион?и ждать ответ от них ?или я не так ?

Выбранную вакансию вы укажите в анкете (заявление) при заполнении. Ею тоже можно ознакомиться в шапке этой темы.

Ссылка на комментарий

Подскажите, идти подавать лучше с утра или после обеда? Мы в последний раз после обеда пошли и так было спокойно и мало народу. Не знаю как сейчас...

И вакансию не нужно же распечатывать? Я что-то этого не помню:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дидиди сказал:

Подскажите, идти подавать лучше с утра или после обеда? Мы в последний раз после обеда пошли и так было спокойно и мало народу. Не знаю как сейчас...

И вакансию не нужно же распечатывать? Я что-то этого не помню:post-2472-1287325497:

После обеда всегда спокойно))) Незнаю как у кого , а мы сколько раз пытались когда если до обеда не зашел , то считай все проворонил день)).

Вакансии распечатывать НУЖНО. Ув. Дмитрий либо его помошники выбирают из предложенных Вами.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дидиди сказал:

Подскажите, идти подавать лучше с утра или после обеда? Мы в последний раз после обеда пошли и так было спокойно и мало народу. Не знаю как сейчас...

И вакансию не нужно же распечатывать? Я что-то этого не помню:post-2472-1287325497:

Лучше конечно прийти с утра, поскольку если получится попасть на подачу документов, то есть вероятность что при благоприятном стечении обстоятельств, подать на программу)).

Поскольку больше всего времени занимает заполнение заявления, можно сказать что 70%.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Ну вот сегодня сходили. Во второй раз в этот же регион Дмитрий запретил подавать.:post-2472-1287325497:хотя здесь многие писали об обратном... не знаю что влияет на это. Теперь попробуем Тверь, я там училась, но не очень довольна этим городом, но решили туда, посмотрим. После обеда иду дозаполнять. В начале когда сказала, что мне отказали, девушка, которая принимает документы сначала сказала, что весь пакет придётся заново собирать, т.к это было в том году вроде как, но Дмитрий разрешил. И при заполнении анкеты, старую не дают. А я так надеялась, что просто перепишу и всё :Dно не тут то было...

И у меня проблема, что-то не открывается сайт, который указан в регионе, где можно посмотреть вакансии, на trudvsem подойдет же, если я там что-то найду?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дидиди сказал:

Всем привет. Ну вот сегодня сходили. Во второй раз в этот же регион Дмитрий запретил подавать.:post-2472-1287325497:хотя здесь многие писали об обратном... не знаю что влияет на это. Теперь попробуем Тверь, я там училась, но не очень довольна этим городом, но решили туда, посмотрим. После обеда иду дозаполнять. В начале когда сказала, что мне отказали, девушка, которая принимает документы сначала сказала, что весь пакет придётся заново собирать, т.к это было в том году вроде как, но Дмитрий разрешил. И при заполнении анкеты, старую не дают. А я так надеялась, что просто перепишу и всё :Dно не тут то было...

И у меня проблема, что-то не открывается сайт, который указан в регионе, где можно посмотреть вакансии, на trudvsem подойдет же, если я там что-то найду?

Прям Цари и Боги. Какой пакет заново собирать ? Еще раз идти и принести такие же копии документов с тем же самым переводом? Только оплатив все по новой?

Иногда эти сайты без ВПН не открываются, в таком случае "падайте" очень сильно на уши им и говорите что вот достали с этого сайта (trudvsem)/ У них кстати на стэнде висит распечатка - приглашаем в Кемеровскую область переселенцев и т.д. Так там черным по белому написанно что подбор вакансий можно осуществлять с сайта trudvsem.ru. Только сегодня видел своими глазами. 

Ссылка на комментарий

Ну я не молчала. Почему я должна заново собирать, если никаких исправлений у меня не было, тем более не 5, не 10 лет прошло. Вот только в декабре это было:facepalm:

Да я тоже видела про трудвсем, что написано, но хорошо открылся сайт Твери, оттуда выбрала, не знаю, проканает нет...

Ссылка на комментарий

Читаю и понимаю, как мне повезло, когда сдавал доки по ГПП, Дмитрий в этот день не принимал, а девушка (блондинка) особо не докапывалась (даже за то, что заполнял анкету не печатными буквами) - итог, сдал с первого раза. Когда книжку получал - то же Дмитрия не было, получил за 15-20 минут. Лишь бы на этом фарт не кончился :sarcastic:

Ссылка на комментарий
В 25.02.2020 в 07:47, Lisi сказал:

Всем здрасти,скажите а есть такие которые выезжали только по программе без статуса?

Здравствуйте! Меня тоже интересует этот вопрос. Можно ли оформить только государственную  программу  по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников , проживающих за рубежом (зеленую книжку)    и не оформлять никакой статус переселенца  по соглашению действующему с 1993 года. По сути это две разные программы!!!   Так есть такие кто  программу получил без статуса от 1993года?

Ссылка на комментарий

 Да, статус и ГПП - две разные программы. Просто тем кто оформляет ГПП рекомендуют получить статус. Без статуса вы не выпишитесь и не сможете отправить контейнер.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ната1978 сказал:

Здравствуйте! Меня тоже интересует этот вопрос. Можно ли оформить только государственную  программу  по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников , проживающих за рубежом (зеленую книжку)    и не оформлять никакой статус переселенца  по соглашению действующему с 1993 года. По сути это две разные программы!!!   Так есть такие кто  программу получил без статуса от 1993года?

Если вам ненужно чтото отправить в рф, ненужно выписываться и всяких там регистраций можите получить пп и в перед.  :) но если вам трэба выписаться шоб продать хату то тут без статуса вас не выпишут. Таковы правила  в тм а не России. 

Вам выше правильно сказали в тм имено для тм сотрудников статус как светочь в фильме люди в черном эт святое  :)  вообще сам тм все законы 80 годов. Хотя в рф сейчас все эти законы СССР уже в архив отправляются с этого года.  :)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, denis_86 сказал:

Всем привет. Может кто нибудь подсказать, имея программу можно выехать по раздельности и ставить штампы рвп по раздельности?

Да. Можно.НО! Первым должен выезжать заявитель!!! Прочтите последние 5-7 страниц. Этот ( похожий по смыслу ) вопрос уже задавался.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

всем привет!скажите через какое время отвечает регион по поводу участия в ГПП ну или проще я на писал на почту в несколько регионов по поводу вакансий по которым (я буду работать ,)спасибо

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Til сказал:

всем привет!скажите через какое время отвечает регион по поводу участия в ГПП ну или проще я на писал на почту в несколько регионов по поводу вакансий по которым (я буду работать ,)спасибо

Если Вы сдали на программу документы, то срок до 60 дней (обычно отвечают дней через 40). Если Вы просто накатали письма в регионы (описав кто Вы по профессии и что Вам могут там предложить) , то скорее зависит от регионов. В этот же день вряд ли ответят, но думаю от 7 до 30 дней. 

Вакансии Вы кстати гораздо быстрее нашли бы через ссылку с ОИП по тому региону куда бы Вы хотели. В регионы начинают писать уже тогда когда Ув.Дмитрий раза 3 отверг бы ваши предоставленные вакансии.

И кстати то что Вам предложит регион в качестве вакансий незначит что Вы именно там будете работать. (ни один работодатель Вас ждать полгода не будет, если Вы конечно не эксклюзивный профессионал).

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Irishka87 сказал:

@Grey Cardinal  Скажите пожалуйста, а они у вас спрашивали Статус переселенца? И нужно им предоставлять Статус или нет?

Статус не требуется. Единственное ФМС советуют выезжать как переселенец со статусом уже (чтобы меньше проблем наши создавали.)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...