Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


Всем здравствуйте. Решила поделится. Мы сдали документы на ГПП. Наконец-то... Повторюсь, что в ноябре подавали в Калугу, в декабре пришёл отказ. Мы хотели еще туда же попробовать, так как знаю многих кто подавал по несколько раз в один и тот же регион, но нет, Дмитрий не разрешил, ну значит выбрали Тверь, я там раньше училась, всё заполнила, переписывать со старой анкеты не дают, выбрала вакансию все дела... оказывается у них есть свой список вакансий по Твери, и этот регион только по нему выбирает, а там все врачи, доярки, пекари и повара... ни одного бухгалтера и экономиста:facepalm:

Окей. Мне говорят идти подумать и потом уже решить в какой регион. Думали думали с мужем. Остановились на Туле и Ярославле. Пришла к ним, девушка спросила куда решили, потом мне говорит, у вас есть там родственники или знакомые? Я говорю-нет, она - а как вы будете делать регистрацию и т.д и т.п.:wall:Вопрос-как делают другие? У кого нет ни родственников ни знакомых, например?

И вот я вспомнила, что в Ульяновске у нас есть родственники, но срок действия программы стоит до 2020, поэтому как то сразу откинули его. Девушка разрешила его выбрать, так как вроде как продлят срок программы. Быстро нашла вакансию в телефоне и сдала... но чувства радости никакой нет... 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Дидиди сказал:

Всем здравствуйте. Решила поделится. Мы сдали документы на ГПП. Наконец-то... Повторюсь, что в ноябре подавали в Калугу, в декабре пришёл отказ. Мы хотели еще туда же попробовать, так как знаю многих кто подавал по несколько раз в один и тот же регион, но нет, Дмитрий не разрешил, ну значит выбрали Тверь, я там раньше училась, всё заполнила, переписывать со старой анкеты не дают, выбрала вакансию все дела... оказывается у них есть свой список вакансий по Твери, и этот регион только по нему выбирает, а там все врачи, доярки, пекари и повара... ни одного бухгалтера и экономиста:facepalm:

Окей. Мне говорят идти подумать и потом уже решить в какой регион. Думали думали с мужем. Остановились на Туле и Ярославле. Пришла к ним, девушка спросила куда решили, потом мне говорит, у вас есть там родственники или знакомые? Я говорю-нет, она - а как вы будете делать регистрацию и т.д и т.п.:wall:Вопрос-как делают другие? У кого нет ни родственников ни знакомых, например?

И вот я вспомнила, что в Ульяновске у нас есть родственники, но срок действия программы стоит до 2020, поэтому как то сразу откинули его. Девушка разрешила его выбрать, так как вроде как продлят срок программы. Быстро нашла вакансию в телефоне и сдала... но чувства радости никакой нет... 

Капец конечно, это ещё тот квест с этой программой, я вообще не хотела с ней связываться, просто хотели по статусу ехать в Краснодар атм у меня сестра живёт двоюродная. Но она сказала, если в кармане нет денег на покупку квартиры по приезду, то тут делать нечего, деньги летят, с рвп трудности, ну в общем как и у многих других, если есть родственники, это ещё не значит, что все у вас будет чики пуки. И благодаря одной хорошей знакомой, она меня все таки убедила подать на программу, а мне даже и в голову не приходило в какой же регион выбирать, и тут мы с мужем вспоминаем про его друга, который в 2018 году у нас гостил, он сам уехал по программе в Уссурийск, я даже не знала что такой город есть и где он вообще находится)))). В итоге мы ему пишем, что так и так хотим к вам по программе, ответ, конечно друзья, приезжайте, чем сможем поможем. Я собираю пакет документов, сдаю 16 мая, ни одного подобного вопроса по поводу жилья и родственников от Димы и Ольги (девушка блондинка) и 18 июня домой приносят письмо с посольства, что нам одобрили программу, приезжайте и получите книжку. Как то так. 

Зато сейчас смотрю издеваются над людьми как хотят. 

Ссылка на комментарий

@Дидиди не переживайте) мы так же подали на программу в Ульяновскую область, по причине проживания родных. Могу вам сказать, что очень быстро и без очередей ( о чем пишут про другие регионы) вы сдадите документы , получите РФ гражданство. Не берите подъёмные и компенсации и через 8-12 мес поедете в любой другой регион. Работу в Ульяновске найдете! Может не московские зарплаты , но на сьемное  жилье и питание вполне хватит ! Смотрите вперед с позитивом и уверенностью! Не оглядывайтесь и не сожалейте. Если что то не удается, принимайте как опыт , корректируйте и двигайтесь дальше !  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Irishka87 сказал:

@Pokemon А что за проблемы могут возникнуть?

Ну без статуса вы не выпишитесь из квартиры, мужчины с военного учёта не снимутся. Соответственно листка убытия не будет у вас. Мало ли что миграции в голову взбредёт.

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи. Наконец и мы созрели на программу. Вопросов куча, надеюсь подскажите с чего начать. Итак, живем и работаем мы в Беларуси, планируем подаваться по программе в Саратов. Работа там в принципе есть, мужа могут перевести. Нужно ехать в ТМ но кататься с детьми сложно и хотелось бы сократить кол-во поездок. Подскажите пожалуйста: 1. Может ли муж поехать без нас, с нашими доками и податься на программу, или нужно присутствие всех? 2. Какое время это может занять? Очередь по записи или живая? Помимо пакета документов есть анкета она как заполняется ( на месте или заранее)?оригиналы документов они забирают на время рассмотрения или возвращают? 3. У ребенка младшего заканчивается паспорт в феврале 2021 г., примут ли его документы? Или лучше сначала поменять паспорт а потом идти на программу т.к. планируем далее на рвп подаваться, будет ли играть роль что по программе один паспорт а на время подачи или получения рвп будет возможно другой? Всем заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Olga_tm сказал:

Всем доброй ночи. Наконец и мы созрели на программу. Вопросов куча, надеюсь подскажите с чего начать. Итак, живем и работаем мы в Беларуси, планируем подаваться по программе в Саратов. Работа там в принципе есть, мужа могут перевести. Нужно ехать в ТМ но кататься с детьми сложно и хотелось бы сократить кол-во поездок. Подскажите пожалуйста: 1. Может ли муж поехать без нас, с нашими доками и податься на программу, или нужно присутствие всех? 2. Какое время это может занять? Очередь по записи или живая? Помимо пакета документов есть анкета она как заполняется ( на месте или заранее)?оригиналы документов они забирают на время рассмотрения или возвращают? 3. У ребенка младшего заканчивается паспорт в феврале 2021 г., примут ли его документы? Или лучше сначала поменять паспорт а потом идти на программу т.к. планируем далее на рвп подаваться, будет ли играть роль что по программе один паспорт а на время подачи или получения рвп будет возможно другой? Всем заранее спасибо)

Здравствуйте! Муж может поехать без вас падавать, нужен только заявитель. Ну раза 2-3 сходит я думаю в фмс, ответ приходит в течении 60 дней, очередь живая, анкета на месте заполняется, оригиналы просто сверяют с копиями, до августа этого года примут ребенка паспорт, роль паспорт играть не будет

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maria. сказал:

Помимо пакета документов есть анкета она как заполняется ( на месте или заранее)?

Очень рекомендую заранее подготовить образец анкеты, откуда можно будет переписывать, как то не с руки, на скамейке, на улице доставать оригиналы документов.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mariel bg сказал:

Очень рекомендую заранее подготовить образец анкеты, откуда можно будет переписывать, как то не с руки, на скамейке, на улице доставать оригиналы документов.

Подскажите а где можно анкету посмотреть, и есть ли образец заполнения? Очередь со скольки занимается и много ли народу? 2-3 раза сходить для чего? Могут не принять по очереди или что? Хватит ли ему неделя для подачи? Извините за кучу вопросов, Благодарю.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Olga_tm сказал:

Подскажите а где можно анкету посмотреть, и есть ли образец заполнения? Очередь со скольки занимается и много ли народу? 2-3 раза сходить для чего? Могут не принять по очереди или что? Хватит ли ему неделя для подачи? Извините за кучу вопросов, Благодарю.

   Образец есть в шапке этой темы. Посмотрите выше и скачайте. Не забудьте ещё скачать ОИП [Официальный Информационный Пакет] для ознакомления всего, что связано с программой.

   Очередь на подачу живая. Принимают с понедельника по пятницу (иногда и по четверг). Приходите с утра часов 9 (можно и раньше) и ждите, они сами будут вызывать! Не побегаете несколько дней - не поймете, почему Вам советуют пробовать по несколько раз заходить на подачу. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Olga_tm сказал:

Подскажите а где можно анкету посмотреть, и есть ли образец заполнения? Очередь со скольки занимается и много ли народу? 2-3 раза сходить для чего? Могут не принять по очереди или что? Хватит ли ему неделя для подачи? Извините за кучу вопросов, Благодарю.

Во первых покажите им образец, они сами исправят по некоторым пунктам. Во вторых они задают вопросы куда едешь, зачем едешь, какие права и обязанности у вас как у переселенца, как быстро должен выехать на территорию вселения. Далее нужно подготовить вакансию , распечатка с банка вакансий региона. Ну и заполнение анкеты, мы два дня заполняли..там ошибаться вообще нельзя и в очень маленькие клеточки придется вместить большой объём данных..это тоже блин .. искусство. Не могу сказать по времени, у всех по разному но неделя это как минимум, лучше две.

 

Ссылка на комментарий

В моем случае было так. Я заполнил заявление, распечатал, принес им, попросил проверить и исправить ошибки, потом просто переписал с исправленной.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый форумчане! Кто заполнял анкету, подскажите она какого формата А3 или А4? Что бы распечать  и тренироваться дома, много знакомых сдавали на ГПП сказали нужна сноровка в заполнении анкеты. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kostjan1982 сказал:

Вечер добрый форумчане! Кто заполнял анкету, подскажите она какого формата А3 или А4? Что бы распечать  и тренироваться дома, много знакомых сдавали на ГПП сказали нужна сноровка в заполнении анкеты. 

Сама анкета на формате А3. Но для черновика можете распечатать и на А4.

Ссылка на комментарий

@Дидиди Чото какой-то бред с вопросом о регистрации. В хостеле сделаю регистрацию первоначально, потом куплю жилье. Вас просто взяли на понт как говорится)))

Ссылка на комментарий
12 часов назад, witahang сказал:

здравствуйте,хотел бы узнать кто нибудь из Туркменистана переселялся в Южные округа и Северно-Кавказкие регионы ,и как это происходило ,без проблем?

 Я переселился в Краснодар. Не по ГПП. Был статус и гр.России.

 Проблем небыло(только регистрацию продлить не успел - пришлось штраф платить).

 Что интересует?

Ссылка на комментарий
В 01.03.2020 в 01:12, Grey Cardinal сказал:

@Дидиди Чото какой-то бред с вопросом о регистрации. В хостеле сделаю регистрацию первоначально, потом куплю жилье. Вас просто взяли на понт как говорится)))

Нам одобрили ПП г.Тула. Теперь вопрос где можно сделать регистрацию.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, witahang сказал:

Друзья! подскажите пожалуйста в какие южные регионы России реально попасть по программе переселения из Туркменистана? Очень надеюсь на Вашу помощь!

Скачивание Официальный Информационный Пакет (ссылка есть в шапке темы) там указано всё! Какие регионы, какие более востребованные профессии. Да и если собрались подавать на ГПП, то он вам нужен на 101%))

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Чернова сказал:

Нам одобрили ПП г.Тула. Теперь вопрос где можно сделать регистрацию.

В Тулу не планировал, поэтому, что там есть незнаю. Я изучал свой регион. Там есть хостелы которые делают регистрацию. Также есть, те кто официально сдает квартиры по договору и делают регистрацию (за отдельную плату). Так, что интернет Вам в помощь. Ищите. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Irishka87 сказал:

хотелось бы узнать, что и какие документы нужно сдавать и кому подавать и сколько нужно будет денег потратить в РФ?

А можно поподробней?

 

Вы хотите тут подать на программу и спрашиваете какие документы и расходы нужны или что? Или уже после сдачи тут и получения книжки какие расходы ждут Вас в России?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...