Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

В том году в июне парень уехал без статуса по пп.

А у меня такой вопрос смогу ли я вылететь по визе переселенец и вернуться через неделю за документами и улететь обратно, или мне надо получить рвп визу ? А если я получу рвп визу тут меня спокойно выпустят?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Мармеладка сказал:

В том году в июне парень уехал без статуса по пп.

А у меня такой вопрос смогу ли я вылететь по визе переселенец и вернуться через неделю за документами и улететь обратно, или мне надо получить рвп визу ? А если я получу рвп визу тут меня спокойно выпустят?

А просто по туристической визе если улететь? Не рассматривали такой вариант? Ведь Вам через неделю назад надо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мармеладка сказал:

В том году в июне парень уехал без статуса по пп.

А у меня такой вопрос смогу ли я вылететь по визе переселенец и вернуться через неделю за документами и улететь обратно, или мне надо получить рвп визу ? А если я получу рвп визу тут меня спокойно выпустят?

 Вроде бы виза переселенца дается на один раз.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мармеладка сказал:

А туристическая виза вроде на месяц делается?

Верно, на месяц. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex66 сказал:

 Вроде бы виза переселенца дается на один раз.

Вроде как я поняла,по визе переселенец в один конец.Могу ошибаться.

7 часов назад, DanHard сказал:

Выпустили! Они ж улетели не выписавшись. 

Хорошо,это утешает,а что делать с военкоматом тогда?Какие идеи есть на этот счёт ребята?Говорим,советуем.Будем обдумывать все варианты.

Ссылка на комментарий

@Lisi виза переселенца дается один раз, но проставив штамп РВП , не забудьте  напомнить, что вы визовая страна и вам так же вклеят визу до срока окончания РВП ( или программы). И до получения гр РФ можете ездить 

@Lisi без статуса выпускают , естественно вы не выписаны . Статус нужен для оформления контейнера и выписки. И для получения контейнера в РФ. Более в нем необходимости нет и никто не спрашивает о нем . И в аэропорту не проверяют) 

В РФ нет дела снялись вы с учета в военкомате  или нет , если призывной возраст или до призывный, собирай пакет документов , проходи мед комиссию и поставят на учет . Если перешагнул 27- летний рубеж, свои тонкости. 

Ссылка на комментарий

А как вы относитесь к нововидениям на счет жилищной субсидии?если я куплю квартиру будут ли они на это смотреть,чтобы отказать в субсидии т.к. уже есть свое жилье. Может кто то разбирается в этом помогите понять.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ALEV сказал:

@Lisi виза переселенца дается один раз, но проставив штамп РВП , не забудьте  напомнить, что вы визовая страна и вам так же вклеят визу до срока окончания РВП ( или программы). И до получения гр РФ можете ездить 

@Lisi без статуса выпускают , естественно вы не выписаны . Статус нужен для оформления контейнера и выписки. И для получения контейнера в РФ. Более в нем необходимости нет и никто не спрашивает о нем . И в аэропорту не проверяют) 

В РФ нет дела снялись вы с учета в военкомате  или нет , если призывной возраст или до призывный, собирай пакет документов , проходи мед комиссию и поставят на учет . Если перешагнул 27- летний рубеж, свои тонкости. 

После 27,какие тонкости,я в смысле что без статуса не дадут это военный конверт что-ли.А если уехать и не забирать его.Я смотрела перечень документов для постановки на в у в РФ,там вообще об этом не говорится.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lisi сказал:

После 27,какие тонкости,я в смысле что без статуса не дадут это военный конверт что-ли.А если уехать и не забирать его.Я смотрела перечень документов для постановки на в у в РФ,там вообще об этом не говорится.

 Все просто. По месту прописки пойдете в военкомат. Пройдете комиссию и получите военный билет.

 Только кое-где могут отправить запрос в военкомат ТМ. Ответа конечно не дождуться и могут помотать вам нервы.

 Поэтому по возможности надо забирать все документы какие сможете.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, alex66 сказал:

 Все просто. По месту прописки пойдете в военкомат. Пройдете комиссию и получите военный билет.

 Только кое-где могут отправить запрос в военкомат ТМ. Ответа конечно не дождуться и могут помотать вам нервы.

 Поэтому по возможности надо забирать все документы какие сможете.

Да бессит.Муж сказал надо и отсоужит)))):lol:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lisi сказал:

Да бессит.Муж сказал надо и отсоужит)))):lol:

 Да уж представляю. Приходит в армию РФ такой "дембель" который уже отслужил 2 года в ТМ. Думаю он там быстро порядок наведет.:mudak:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня есть весь указ и там написано что на каждого члена семьи положено по 6кв метра переведенное на деньги в каждом субъекте по рыночной стоимости.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Lisi сказал:

Да бессит.Муж сказал надо и отсоужит)))):lol:

Сколько мужу? 

Мой друг к примеру 1,5 года обитал по рвп, ждал пока стукнет 27 и только потом подал на гражданство.

Ссылка на комментарий
Только что, DanHard сказал:

Сколько мужу? 

Мой друг к примеру 1,5 года обитал по рвп, ждал пока стукнет 27 и только потом подал на гражданство.

Не он старше.За тридцатник.

7 часов назад, Кристина1485 сказал:

Здравствуйте у меня есть весь указ и там написано что на каждого члена семьи положено по 6кв метра переведенное на деньги в каждом субъекте по рыночной стоимости.

Да это правда если хата маловат приглашение на большую семью не сделать,но есть одно Но!вы можете сказать чтоб сделали на каждого отдельно. Эээ то прокатит.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Кристина1485 сказал:

Здравствуйте у меня есть весь указ и там написано что на каждого члена семьи положено по 6кв метра переведенное на деньги в каждом субъекте по рыночной стоимости.

Указ на который вы ссылаетесь говорит о том , что жилищная субсидия в размере 6 м.кв положена на каждого члена семьи участника программы переселения соотечественников при условии заселения в приоритетные регионы. .а с 01.01.2020 приоритетными считаются только те которые входят в состав ДФО (Дальневосточный федеральный округ). Так что те кто хотят бесплатные кв.метры...подавайте на Дальний восток.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте кто знает подскажите пожалуйста,я главная в программе если я первая улечу,а мой муж который тоже вписан приедет попозже он как сможет выехать ему оригинал программы нужен или копия подойдет?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виктория1974 сказал:

Здравствуйте кто знает подскажите пожалуйста,я главная в программе если я первая улечу,а мой муж который тоже вписан приедет попозже он как сможет выехать ему оригинал программы нужен или копия подойдет?

Здравствуйте, вы спокойно сможете выехать первая,но мужу для проставления визы переселенца нужен  будет оригинал книжки ГПП. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем! В марте нам позвонили и сказали, что одобрили программу и сказали, что сами перезвонят когда можно будет завтрать свидетельство. Вчера пришло письмо-уведомление об этом. Кто в курсе, выдают сейчас они? Есть смысл туда ехать?

Ссылка на комментарий

Сегодня подруга была в посольстве,ФМС в январе заработает и авиасообщение вроде тоже в январе.

4 часа назад, Дидиди сказал:

Здравствуйте всем! В марте нам позвонили и сказали, что одобрили программу и сказали, что сами перезвонят когда можно будет завтрать свидетельство. Вчера пришло письмо-уведомление об этом. Кто в курсе, выдают сейчас они? Есть смысл туда ехать?

На этом форуме девушка писала что ей позвонили с посольства или ФМС и она в сентябре забрала программу.

Ссылка на комментарий

Да, мне вчера девушка позвонила и сказала ждать звонка, потом в течении 3х дней нужно забрать. Вот. Не подскажите потом на справку о несудимости нужно подавать документы? Что-то я запуталась 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дидиди сказал:

Не подскажите потом на справку о несудимости нужно подавать документы? Что-то я запуталась 

Да, подавайте на справку о несудимости.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 09.09.2020 в 15:36, Дидиди сказал:

Да, мне вчера девушка позвонила и сказала ждать звонка, потом в течении 3х дней нужно забрать. Вот. Не подскажите потом на справку о несудимости нужно подавать документы? Что-то я запуталась 

Если собираетесь подавать на РВП сейчас, то конечно нужно подавать. Единственное сейчас прием на справку ведуть только в Консульском отделе (оплата 48$, через банк манатамим либо наличными $)

Ссылка на комментарий

@Pokemon мы сегодня забрали свидетельство :t142021:наконец-то! И дата стоит 25 марта, получается уже отсчёт пошел и сказали, не тянуть, подавать на рвп, но нужно же сначала справку о несудимости сделать, мне сказали на сайте есть информация что именно для участников программы типа какие-то другие условия, я вообще этого не нашла:post-2472-1287325497:может я неправильно что-то поняла?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...