Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Давно читаю данный форум, но так ничего конкретного и не понял. Если не сложно, обьясните пожалуйста в двух словах.

Выехал из Узб. в 2013г. Не выписывался.

В 2016г. получил гражданство РФ.

Хочу пехать в Узб. для выписки на пмж.

Про схему К-З в принципе понятно, но не понял зачем нужен второй загран РФ?

В действующем есть шинген, и печати о выезде за границу. Почему не могу лететь с этим загранником?

Имел ввиду, вылетить из РФ по этому заграннику, а в Узб. проити по узб. паспорту.

Ссылка на комментарий

14 минут назад, Kipr сказал:

В действующем есть шинген, и печати о выезде за границу. Почему не могу лететь с этим загранником?

Kipr, потому что вы еще являетесь гр Узбекистана, и при наличии в рос загране данных о посещении визовых стран с Узбекистаном, вы нарушаете законы Уз. Уз сторона вас воспринимает как гражданина Узбекистана

Ссылка на комментарий

Это я понял. Но на пограничном контроле узб. буду показывать зел. паспорт. Это по схеме К-З. Откуда они узнают про российский загранник, и печати в нем?

Не понятен именно этот момент.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Kipr сказал:

Откуда они узнают про российский загранник, и печати в нем?

У вас не будет хватать печатей вылета, если не попросят показать, то все нормально. А если попросят?...

Ссылка на комментарий

Так ничего и не понял.

Где то, выше, видел статью где люди писали о том, что ни российских погранцов ни узбекских не интересует колличество печатей. И что якобы в узбекистане поганцы стали очень дружелюбны, и всех встречают "салямалейкум". Так как быть. Стоит лететь, или нет? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Kipr существует небольшая вероятность, что Вас попросят показать штамп вылета. вот тут и вскроется, что Вы посещали страны, с которыми у Уза визовый режим и это не есть хорошо. для этого Вам и советовали оформить второй загран, только для поездок в Уз. сколько летаю, ни разу не попросили показать печати вылета(т.е. красный), но просто люди рассуждают так- бережёного Бог бережёт. сильно не переживайте, летите по схеме, скорее всего ничего не случится и никто не попросит Вас показать красный. удачи вам.

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Добрый день всем, подскажите до какого года можно летать по действующему узбекскому зеленому паспорту Узбекистан-Россия не делая узбекский загран-паспорт ( вопрос о выписке на пмж не стоит).

Ссылка на комментарий

Отписываюсь. Отправлял свою маму на побывку в Ташкент. Покупал (как правильный Вася) два билета. Туда на РФ загран паспорт, обратно на Уз.био (ну чтобы по схеме было всё совсем гладко и старушка не жонглировала на уз регистрации в аэропорту паспортами). Но мама старой СОВЕТСКОЙ закалки человек,благополучно забыла все данные мной красно-зелёные инструкции:mudak: и пересекла Уз границу по РФ заграннику,после чего по нему же благополучно  зарегестрировалась в том же районе где ранее всю жизнь проживала.

  После того как я выслал новые инструкции по жонглированию паспортами в Уз аэропорту (не забываем что билет куплен на Уз пасп,а рега стоит в РФ пасп). Она по собственной инициативе:ahuet: сходила в кассу Хаво (у которых и были куплены билеты) и ей бесплатно перебили билет на РФ паспорт (не смотря на то что в Уз и РФ паспортах отличается на одну латинскую букву написание фамилии):mol:. После чего эта пожилая покорительница небес с гордым видом вылетела из Уз размахивая над головой Росс загранником:sarcastic:

 Мамино посещение малой родины закончилось благополучно и принесло ей кучу позитивных эмоций ,а мне человеку не до конца выдавившему из себя узбекский менталитет пару седых волосков.

 Надеюсь этот пост кому то поможет сделать вводы о том как посещать Уз.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Андрей 1972  удачно как всё сложилось. Мама, как я понял, давно выписана, но отказ/утрату не делала.

Короче, если ты бабушка, то всё равно по какому паспорту ездить-)

 

Кстати, рассказали аналогичный случай - заехала женщина по красному и уже 3 года живет, регистрацию не делает, т. к. имеет в зелёном прописку! Вот, не знает как теперь выезжать?! На границе не досчитаются одной бабушки... :facepalm:

Ссылка на комментарий

@DDD-2018 в подобных случаях на паспортном  показывали паспорт Уз с регистрацией и получали штам в загран Рф  при вылете. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Привет всем! Вопрос. У меня в росс заграннике запись имени Sergei. А  в узБиопаспорте-Sergey. Как же я воспользуюсь схемой кр-зел??? Подскажите! Билет из Питера в Ташкент куплен на загранник.

 

И ещё. Может кто знает. Видит ли таможенник заранее весь список пассажиров прилетеашего рейса или нет? 

А то как  меня и не было в самолёте получается!? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DDD-2018 сказал:

 

 

Кстати, рассказали аналогичный случай - заехала женщина по красному и уже 3 года живет, регистрацию не делает, т. к. имеет в зелёном прописку! Вот, не знает как теперь выезжать?! На границе не досчитаются одной бабушки... :facepalm:

Постирать Уз паспорт и получить новый чистый +Уз загранник

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Есть РосЗагран чистый. Есть выписка на Пмж из Узб. и стикер в узбио. Есть справка о подаче доков на утрату уз. Гражданства в консульство. Есть Адресный листок убытия. Как мне слетать в узбекистан? По какой схеме? 

Ссылка на комментарий

@Сергей Цай если ничего не планируете  оформлять из недвижимости, летите  только по заграну Рф,  так проще

 

По вопросу разночтения инициалоа в паспортах,  все нормально, вопросов не задают. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А как же Закон Узб о незаконном пересечении гос. Границы? Гр Узб может пересекать границу только по уз. Паспорту. Всё остальные документы в том числе загран российский-не законны.?

Ссылка на комментарий

@Сергей Цай  Перечитайте форум за последние полгода,хотя бы. Все гораздо гибче на деле. Опасаетесь, езжайте по схеме!

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрго всем  дня .Назрел  такой вопрос. Живу  в Узе, получено гражданство РФ здесь в Ташкенте в Посольстве РФ, подал документы на выход из гражданства Узб.  есть справка  о  подаче  документов  на выход. Самого приказа   еще нет . Получается пока   еще   гражданин  Узб.   Нужно слетать  в РФ  туда  и обратно - понятно что  нужно проходить паспортный   контроль по схеме  З-К-К-З,  вопрос -  как  мне  купить  билет  туда  и обратно   - продают  только  на один  паспорт - соответственно на паспортном контроле   спросят паспорт  и  билет . Купить  билет отдельно  туда  и отдельно   обратно  - можно   но хотелось  с экономить  на билетах,  цена  кусачая получается по отдельности. Допустим   купить   билет  на зеленый  - при вылете  из Ташкенте  - Регистррируемся на рейс  с зеленым , проходим  таможно  и  паспортныый  контроль с зеленым - тут  все понятно - прилетаем в РФ - проходим  паспортный контроль  и  таможною с красным  - тут  тоже  вроде  ок,  обратный рейс -  регистрируемся на рейс по зеленому, на таможене  и  паспортном контроле   красынй  - НО !!!   там  обычно  еще спрашивают  и посадочный талон -   который   оформлен  на зеленый паспорт  - как быть ?  Кто нибудь  летал  по такой схеме ? заранее признателен. 

Ссылка на комментарий

@eldoradoЯ купила билеты на россзагранник, в Ташкент и обратно сразу. Из России вылетела по россзаграну, узбекскую границу пересекала по узбиопаспорту. Никаких вопросов вообще не было. Молча поставили печать о прилете и пропустили. Обратно лечу через неделю. Отпишусь, как прошло в обратном направлении. P.s. в посадочном талоне пишется на английском имя и фамилия, других паспортных данных там нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ирена Чернова сказал:

@eldoradoЯ купила билеты на россзагранник, в Ташкент и обратно сразу. Из России вылетела по россзаграну, узбекскую границу пересекала по узбиопаспорту. Никаких вопросов вообще не было. Молча поставили печать о прилете и пропустили. Обратно лечу через неделю. Отпишусь, как прошло в обратном направлении. P.s. в посадочном талоне пишется на английском имя и фамилия, других паспортных данных там нет.

Вот как  раз в обратном   - очень  интересует - по прилету  то вопросов нет - они  не спрашивают ни билет - ни посадочный  талон . а вот   при вылете     смотрят и таможня смотрит  посадочный  и   паспортный контроль на сколько я помню. И еще ....у меня  в двух паспортах  разное написание фамили  -  отличается   одной буквой , тоже вопрос.

Ссылка на комментарий

Ну и покажите  посадочный талон, вопросов  не будет! Про разночтение инициалов в паспортах отвечали выше. 

Уважаемые  новички,  читайте темы форума ( хоть немного,  там есть  все  ответы  на все вопросы). 

В темах не оффтопить и читать правила форума 

 

 

 

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...