Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такой вопрос... Я родился и проживал на территории Узбекистана до июля 1994г. Далее уехал на ПМЖ в Россию. Узбекский паспорт не получал и выезжал по советскому. Затем получил гражданство России и не разу не приезжал в Узбекистан.

Осенью хочу поехать в Ташкент проведать родных. Но почитав форумы опасаюсь. У меня нет никакого подтверждения, что я отказался от гражданства Узбекистана. Собственно уезжая я просто покинул страну и принял гражданство России. Может ли быть так,что я до сих пор остался гражданином Узбекистана? И выпустят ли  меня вообще? Заранее спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий

@Сергей 0503 езжайте спокойно по заграну РФ!  И не осложняйтесь

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей 0503 сказал:

Узбекский паспорт не получал и выезжал по советскому. Затем получил гражданство России.

У меня нет никакого подтверждения, что я отказался от гражданства Узбекистана. Собственно уезжая я просто покинул страну и принял гражданство России. Может ли быть так,что я до сих пор остался гражданином Узбекистана?

 

Риторический вопрос: как можно отказаться от того, чего у вас нет и не было?

Как вы можете оставаться гражданином Узбекистана или отказаться от гражданства Узбекистана, если у вас нет этого гражданства и вы даже никогда не получали паспорт гражданина Узбекистана?

Просто приезжайте и уезжайте по российскому заграну.

 

P.S.: До июля 1994 года жили только по советскому паспорту или на тот момент уже был вид на жительство в РУз?

 

P.S.-2: Вопрос о советском паспорте и пропиской в Узбекистане по нему может стать актуальным, например, если захотите получить справку о несудимости из РУз. Без копии советского паспорта со штампом о прописке справку могут не выдать. Копию можно найти в архиве РОВД по месту вашей прошлой прописки в Узбекистане.

Ссылка на комментарий

@DDD-2018  брал подьемные, это что то меняет? Если да то как мне поступить просто срочно надо в Уз

 И еще, Я не могу понять зачем нужны разные схемы вылета из России? Если я имею Росс паспорт и загран полученные по пп то зачем мне вылетать по уз паспорту?

Ссылка на комментарий

@eldorado  если на короткий срок (до 90 дней), то съездить только по зеленому.

 

12 часов назад, ! Мария сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста,имею 2 паспорта,выписана на пмж,в консульстве на учёте не стаю,на выход из гражданства не подавала,полечу в Ташкент по схеме К-З, по зеленому сколько дней можно находиться без регистрации ? И какие документы нужно предъявить ,чтобы ее сделать и где это делается? 

Пойдёте в Паспортный стол с хозяином квартиры и сделаете временную регистрацию (до 1 года для гр. Узбекистана). Или в местный ОВИР, если заедите и регистрироваться по красному. Стикер ПМЖ бессрочный есть?

 

1 час назад, Asus Asusov сказал:

@DDD-2018  брал подьемные, это что то меняет? Если да то как мне поступить просто срочно надо в Уз

 И еще, Я не могу понять зачем нужны разные схемы вылета из России? Если я имею Росс паспорт и загран полученные по пп то зачем мне вылетать по уз паспорту?

Если просто слетать, то по схеме К-З. Наличие гражданства РФ не отменяет прежнего, узбекского и обязанностей по нему.

Если выезжаете на ПМЖ в другой регион или страну, то деньги нужно вернуть.

 

@Сергей 0503  Да, такое может быть. Здесь человек писал, что числился гр. Узбекистана, хотя уехал в начале 90-х. (В разделе "Отказ от гражданства в посольстве"). Бывает и наоборот. Езжайте и не парьтесь. Впустят и выпустят без проблем.

Ссылка на комментарий

@eldorado всё правильно вы поняли. Если переживаете из-за одной буквы, то напрасно. На посадочном не пишут гражданство, паспортные данные. Особо не проверяют, только шлёпнут печать и всё!

 

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! Не буду писать что у меня и как (все описано выше в постах, задавал вопросы). И так, после долгих раздумий и сомнений, я решил взять загран РФ (с имеющимися штампами поездки в Турцию) и поехать в Ташкент. Все посты проходил по нему и нигде, повторюсь НИГДЕ не задавали вопросов, на контроле, при регистрации, и вылете. Узнавали по этому поводу в центральном паспортном столе, где нам ответили, что нужно брать загран РФ и лететь спокойно и единственный вопрос был касаемо отправки письменного (нотариально заверенного) отказа , отправляли или нет, я сказал, что отправил, на что мне сказали тогда летите спокойно!!!
Цитата: "Тут таких пол города".
Вывод я сделал такой, точнее я ОЧЕНЬ на это надеюсь и верю, что все таки власти понимают всю проблему данной ситуации и принимают меры!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, по схеме красно-зеленый при выезде с РФ на какой паспорт покупать билет? Последняя моя поезка в РФ была по уз паспорту, т.к. Рвп было, и таможня билеты проверяла до конца пути. Можно ли поставить в двух паспортах печати, выезда? Спасибо 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Wladmeer сказал:

и единственный вопрос был касаемо отправки письменного (нотариально заверенного) отказа , отправляли или нет, я сказал, что отправил, на что мне сказали тогда летите спокойно!!!

Wladmeer, интересно, для чего задали вопрос по поводу нотариального отказа? Начали рассматривать эти письма?То есть могут начать процедуру утраты сами?

Ссылка на комментарий

@Maus очень сомнительная информация))) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Да можно так.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
В 19.08.2019 в 20:05, Wladmeer сказал:

Всех приветствую! Не буду писать что у меня и как (все описано выше в постах, задавал вопросы). И так, после долгих раздумий и сомнений, я решил взять загран РФ (с имеющимися штампами поездки в Турцию) и поехать в Ташкент. Все посты проходил по нему и нигде, повторюсь НИГДЕ не задавали вопросов, на контроле, при регистрации, и вылете. Узнавали по этому поводу в центральном паспортном столе, где нам ответили, что нужно брать загран РФ и лететь спокойно и единственный вопрос был касаемо отправки письменного (нотариально заверенного) отказа , отправляли или нет, я сказал, что отправил, на что мне сказали тогда летите спокойно!!!
Цитата: "Тут таких пол города".
Вывод я сделал такой, точнее я ОЧЕНЬ на это надеюсь и верю, что все таки власти понимают всю проблему данной ситуации и принимают меры!

писал пост о подобной ситуации когда начальник паспортного сказал что таким как мы нужно заезжать по рос паспорту,не претендую на законность его слов но что сказано то сказано

Ссылка на комментарий
1 час назад, vik77 сказал:

начальник паспортного сказал что таким как мы нужно заезжать по рос паспорту

vik77, вы при этом были выписаны из Узбекистана? Отказ уже был оформлен?

Ссылка на комментарий

Добрый день, Уважаемые форумчане.

Такой вопрос, не знаю куда написать.

У меня имеется 2 гражданства (Узбекское/Российское) делал по программе переселения в Калуге , сейчас нахожусь в России. Хочу сделать загран.паспорт России. Ситуация следующая - в 2015 году я получил гражданство РФ и уехал обратно в Узбекистан, собственно там и работал до 2019 года. В 2019 году приехал в РФ на постоянное жительство (не отказавшись от гражданства РУз). Теперь придя в Миграционный пункт для заполнения анкеты на загран РФ, указываю место работы за 10 лет с адресами мест работ, с 2009 - 2019 года работал в РУз. Сотрудник мне говорит что должно быть так : с 2009 - 2015 РУз , с 2015 по 2019 адреса работы должны быть калужскими. Что делать даже не знаю.

Кто сталкивался, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Я расценил этот факт тем, что они знают про всю процедуру переселения и про правила двух сторон. Я думаю что при запуске данной программы между двумя сторонами обговариваются условия и правила, которым должны следовать граждане и что бы эти условия устраивали 2 стороны (Исключительно мое мнение). Да, и САМЫЙ важный я думаю момент поездки - НЕТ НИКАКИХ ДЕКЛАРАЦИЙ при въезде и выезде (конечно если у вас нет более 2 тыс$).

Ссылка на комментарий
21 час назад, Maus сказал:

vik77, вы при этом были выписаны из Узбекистана? Отказ уже был оформлен?

выписан но отказа нет.жил в области хотел сделать отказ.но там про отказ от гражданства  толком никто не знает сказали поехать в ташкент и там сделать.спорить не стал и забил.

Ссылка на комментарий
В 21.08.2019 в 17:16, damien086 сказал:

Добрый день, Уважаемые форумчане.

Такой вопрос, не знаю куда написать.

У меня имеется 2 гражданства (Узбекское/Российское) делал по программе переселения в Калуге , сейчас нахожусь в России. Хочу сделать загран.паспорт России. Ситуация следующая - в 2015 году я получил гражданство РФ и уехал обратно в Узбекистан, собственно там и работал до 2019 года. В 2019 году приехал в РФ на постоянное жительство (не отказавшись от гражданства РУз). Теперь придя в Миграционный пункт для заполнения анкеты на загран РФ, указываю место работы за 10 лет с адресами мест работ, с 2009 - 2019 года работал в РУз. Сотрудник мне говорит что должно быть так : с 2009 - 2015 РУз , с 2015 по 2019 адреса работы должны быть калужскими. Что делать даже не знаю.

Кто сталкивался, отпишитесь пожалуйста.

 Россия выполнила взятые на себя договорённости и дала Вам по упрощёнке гражданство. А Вы в ответ не выполнили условия программы не прожив работая два года в регионе (да ещё и спалились). Думаю они сейчас выяснят брали ли Вы подъёмные-компенсации,если брали то наверняка потребуют вернуть. Ну и покочевряжатся с угрозами аннулировать гражданство (не забываем что вы Не выполнили основное условие программы). Лишить то смогут вряд-ли,но крови попьют. Некоторые сотрудники ФМС-МВД видимо как то энергетически нашей кровушкой питаются. И получают от данной процедуры эротическо-сексуальное удовольствие :mudak:

 Попробуйте включить дурака и написать что работали по найму без заключения договора. Ведь как россиянин Вы из России не уезжали и теоретически могли бомжевать без регистрации по калужской области (ну в случае отсутствия пост прописки)!!!

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Андрей 1972 сказал:

Попробуйте включить дурака и написать что работали по найму без заключения договора. Ведь как россиянин Вы из России не уезжали и теоретически могли бомжевать без регистрации по калужской области (ну в случае отсутствия пост прописки)!!!

УВМ легко пробьёт по базе, что его не было и выехал по зеленому паспорту, если пойдут на принцип и копать начнут. 

Подать на загранпаспорт через МФЦ или вообще в другом регионе по месту пребывания (3 месяца срок рассмотрения). Надо было в посольстве в Таше сделать. 

 

@Asus Asusov  летите без проблем

Ссылка на комментарий

Привет всем только возвращаюсь домой в Россию из Ташкента ..были там 2месяца ..ездили на авто..границв без проблем прошли быстро ...авто тонированное заплатили на границе 130000т.сум за тонировку на российские это 1000р..гаи не остонавливает вообще...если только номера не заметили то остоновили извинились пожелали хорошей дороги и вперёд ..Впичитлений масса..Выхода из гражданства у нас нет ездили по загран Рф..выписка из Узбекистана есть..прописались без проблем за 5$ на 2 месяца.детям не надо..если будут вопросы пишите постораюсь помочь .ответить на то что знаю..Могу сказаать одно если хотите поехать езжайте.не бойтесь если еще не оформили выход..Призидент Уз. дал указ о привличении туристов и поэтому власти очень лояльно относятся к разным вещам..

@vik77 если у вас есть выписка на ПМЖ .листок убытия то все вопросы решают только в посольстве Уз в Рф.(на руках или потеряли не важно).если вы не выписаны то только в Узбекистане..при выдачи листка убытия ставится печать в Уз паспорт 

Ссылка на комментарий

Привет всем ! Назадавав кучу вопросов так и не понял, зачем нужна схема красный зеленый? Имея паспорт РФ + загран РФ полученные по ПП, могу ли я спокойно слетать   Руз?

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Asus Asusov сказал:

так и не понял, зачем нужна схема красный зеленый?

 

Потому что так называемая в народе "схема" - это единственный законный способ пересечения границ РФ и РУз, если человек является одновременно гражданином этих двух стран.

Как гражданин РФ Вы обязаны пересекать границу РФ с российским загран.паспортом, а границу РУз с узбекским новым загран.паспортом (или с нынешним уз.био.паспортом до 1 января 2021 года).

 

Выше Вам @DDD-2018 правильно написал: "Наличие гражданства РФ не отменяет прежнего, узбекского и обязанностей по нему."

 

Остальные способы - реальны, но находятся вне правового поля.

Каждый сам выбирает, поступать ли по-закону или каким-то иным способом.

Ссылка на комментарий

?

@aleksfomm

Если быть кратким то если вылетаю из России В Руз то покупаю билет на загран паспорт России а если из Руз в Россиию то на зеленый био ? Или наоборот

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,подскажите ,как быть ,2 паспорта ,всегда летала по схема К-З,не была в Узбекистане 2 года,как сейчас на границе? Задают вопросы? Просят показать бумагу о подаче заявления на отказ от гражданства ? И ещё ,я выписана ,есть листок убытия на ПМЖ,нужно ли его предъявлять при регистрации в Узбекистане? Сколько дней можно находится без регистрации ,въехав по узбекскому паспорту? И может кто-то пробовал заехать с красным паспортом,не подав на выход из гражданства Узб. ? Как с регистрацией на месте? Не просят эту бумагу ,о подачи заявления на выход из гражданства ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...