Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Только что, Nadyoga сказал:

Потом я  спрашиваю:" А Вы почему без бумаг?". Он в ответ: " Я позвонил в посольство , на программу и мне назначили день, чтобы я пришёл и мне дадут гражданство!".

А может мы тут чего и не знаем. А дождался кто, когда этот мужик вышел из посольства? А может ему не только гражданство сразу дали, может и загран сразу вручили? И всё в торжественной обстановке с оркестром, гимном и на прощание руку пожал сам посол (дверью). Жаль, что он не форучанин и не отписался здесь. Может уже давно так, а мы не знаем, корячимся, пАнимаЭш.:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Svetik15 сказал:

конечно больно,очень грустная история:cry:..и таких думаю,очень много..

особенно среди пожилых,тех у кого нет возможности пользоваться интернетом,

может даже нет денег на лишнию справку..

Это к Вам не относится, не принимайте на себя. А вообще о пожилых . У них есть взрослые дети или родные, которые зовут к себе в РФ.  И если они уже на начальном этапе  подгоняют:" Давай сама, сама" , не помогая ни информативно, ни материально, то имеет смысл задуматься, а нужны ли эти пожилые  родным там в РФ? Или же еще хуже, когда пожилые , не понимая, продают своё жилье , не собрав ни одной  справки , в том числе пенсионной, не получив хотя бы статуса РВП , выезжают к своих родным (детям, сестрам ,братьям)... Вот тогда действительно страшно....ИМХО. 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, alinkayan сказал:

тогда действительно страшно

согласна..бывает и такое..

а я о тех,подумала кто одинокий..

такая категория тоже имеет место быть..

ну ладно ,не будем о грустном.

Вперед,на позитиве.:)

Ссылка на комментарий
Артём_Парфирьев

@irka

Вся необходимая информация есть здесь

07-08-2017 Запись на подачу анкеты через Зарубеж.уз  14-08-2017 Сдача анкеты в Воронежскую область

19-09-2017 Звонок с посольства, за книжкой 22 сентября.24.04.2018 Регистрация на http://tashkent.kdmid.ru/queue/ для подачи заявления на РВП

07.05.2018 Подал заявление на получение справки о несудимости через сайт https://my.gov.uz/ru, на следующий день, назначили дату для получения справки      15.05.2018 Забрал справку о несудимости 

08.09.2018 Переезд в Воронежскую область 09.10.2018 Штамп РВП

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nadyoga сказал:

 До сих пор помню ясные, добрые  глаза мужчины, который стоял с нами в очереди  во дворе посольства, где кто-то подавал в первый раз, кто-то уже со знанием дела, а волнуются все. А он спокойныыый. Я ещё подумала:"Эх, мне бы такое состояние духа!". Вдруг он спрашивает:" А что это за бумаги у вас в руках?". Вся толпа поворачивается и молча смотрит на него. Потом я  спрашиваю:" А Вы почему без бумаг?". Он в ответ: " Я позвонил в посольство , на программу и мне назначили день, чтобы я пришёл и мне дадут гражданство!". Немая сцена, кто-то отошёл в угол поржать. Мы ещё с одной женщиной пытались ему объяснить  ему порядок действий, но он всё твердил:" Мне сказали прийти сегодня. Никто ни про какие документы не говорил!"... Надеюсь, ему не больно было узнать правду... :)

Сейчас вспомнила недавний случай). Месяц назад подавала заявление в инф. окошко. Разговорились с мужчиной, подавал на ГППС в Калугу,пришел узнать в инф. окошке о своей "судьбе"))). Не получив никакого ответа в окошке , попросил тел., если вдруг возникнут какие то вопросы. Через неделю звонит и потухшим голосом говорит:" Мне пришел отказ :facepalm:" Я спрашиваю:" Какова причина отказа?" Зачитывает письмо:"Вам отказано в участии в ГППС, т.к. Вы имеете российское гражданство с 2006 года , Что же мне теперь делать :facepalm:" Говорю:" Я Вас поздравляю! Вы гр. РФ! Подавайте на загран. паспорт ! " Вот так тоже бывает. 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите а в каких городах есть шанс что дадут квартиру ну или общежитие и деньги что б побольше, потому как я один и все что у меня есть это только диплом о среднем специальном, немного стажа и деньги на перевод документов тысяч 150 сум и большое желание переехать и зажить счастливо? Кто так переезжал, расскажите истории, именно одиночки

Ссылка на комментарий

@novi4okk история такова кв не дадут

Денег немного дадут и то после гр

На переводы и жить в регионе 150 тыщь сУм вам не хватит

Совет один поднакопить а потом собиратмя куда-то

Ну а если не страшно то можно и без нечего поехать бывают счастливые концы

На вокзале можно поспать сутки 40 рублей

 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Да в Воронеже на вокзале можно.. Начевать. Там даже тарифы весят для тех у кого нет билета.. В зале ожидания можно спать чтоб менты не выгнали но седячии места.. А есть и койка но там подароже 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@novi4okk , если вы хотите получить побольше подъемных, то почитайте региональные программы. Есть регионы приоритетного вселения. Такие например как Бурятия. Там и подъемные, если не ошибаюсь, 120000р, да и наверное могут дать общагу и работу. Но на первое время деньги все же нужны. Хотя наверное и на вокзале не придется ночевать, могут разместить где-то. Но вам нужно все выяснить заранее, списаться с кем-то из администрации. А в регионах, которые не являются приоритеными, подъемные всего 20000р.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, novi4okk сказал:

Ребят подскажите а в каких городах есть шанс что дадут квартиру ну или общежитие и деньги что б побольше, потому как я один и все что у меня есть это только диплом о среднем специальном, немного стажа и деньги на перевод документов тысяч 150 сум и большое желание переехать и зажить счастливо? Кто так переезжал, расскажите истории, именно одиночки

У вас что ни пост, то шедевр..Незнаешь аж  то ли плакать,то ли смеяться..

Вы что решили?Делать здесь документы,или ехать таки на авось?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, novi4okk сказал:

@настенаА на вокзале действительно возможно " номер" снять? Ну если вдруг холодно и ты без денег, то на вокзале разрешается переночевать?

Вы кто по специальности?

Работайте пока и начинайте делать документы ,за пол года или раньше получите статус РВП и поедете как "белый человек"..если вы рванете туда на авось,то вы там будете первое время работать чтоб хоть было что поесть и где поспать..и вам будет не до документов,а там окажется что срок миграц.учета прошел,регистрации надо делать по месту проживания,там еще справки из узб.срок пройдут ,доки для работы нужно оформлять, и проблемы будут расти как снежный ком..можно быстро там скатиться в статус нелегала..а потом при первой проверке депорт и запрет на 10 лет..вы этого хотите?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня вопрос. Имея паспорт гражданина РФ, но не имея временной регистрации можно ли получить денежный перевод через Корону, или лучше получать перевод на Узб паспорт где есть временная регистрация по РВП? Или про Узб паспорт в РФ вообще забыть?

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, novi4okk сказал:

Ребят подскажите а в каких городах есть шанс что дадут квартиру ну или общежитие и деньги что б побольше, потому как я один и все что у меня есть это только диплом о среднем специальном, немного стажа и деньги на перевод документов тысяч 150 сум и большое желание переехать и зажить счастливо? Кто так переезжал, расскажите истории, именно одиночки

 

Быть там с иностр.паспортом нелегко ,а точнее очень трудно..там строго, нужно соблюдать все миграционные законы..Это раньше можно было покорить Москву имея последние 50 рублей в кармане,сейчас уже все иначе..без бумажки ты какашка,а с бумажкой человек..Если бы у вас был запас денег в валюте ,так чтоб хотя бы на первое время хватило ,чтоб сделать доки для работы и где то жить,тогда можно ехать.А если денег нет,то тут хоть вы как то проживете пока сделаете документы РФ..а там уже уверенно можно ехать..

Сделайте первый шаг,чтоб зарегистрироваться на программу переселения,вам пока кроме Интернета ничего не нужно..

Ссылка на комментарий

@Svetik15 я решил делать документы, вернее уже делаю, просто как бы объяснить, хочется уехать, но нет возможностей, но есть желание, есть родственники, но у них нет желания особого оказать поддержку, и получается круговорот. вот сейчас заполняя анкету наткнулся : укажите место где вы будете работать, юридический адрес и еще что то вроде согласия работодателя на ваше трудоустройство...но это после, пока первые шаги. Получаю книжку участника а дальше будь что будет. спасибо вам за поддержку, очень помогаете, многое узнал и теперь не буду бегать по сто раз.

Ссылка на комментарий

я даже в контаткте с бурятами общался)) с одной милой девушкой Сэржене, картина не очень, сельское хозяйство и все. есть институт в улан уде, но для чего??)) морозы лютые, это мне то, выращенному в тепличных условиях ташкетна....-25 и им пофиг, бурятам то....у нас - 1 и уже быстрей в ванну теплую ножки отпаривать, а там я не знаю как на счет ванн и уж тем более теплых. но я кажется подозреваю как они греются)) девушки там очень даже не чего, быть может и они являются тем самым источником тепла способным одолеть лютые морозы и обогреть бедных замерзших парней бурятии которые весь день гуляли с оленями в предвкушении той заветной юрточки что так и заманивает их из далека, рисуя в их воображении самые невероятные улыбки и очертания и красоту обнаженного тела их молодых жен, которых ласкают языки пламени не забывая при этом выполнять свою основную функцию варения супа из ляшки оленя. но на что бедному пастуху весь день гуляющему с оленями смотреть на эту отваренную ляшку некогда живого еще оленя, когда есть такие прекрасные и гладкие и теплые ножки жены, готовые по первому зову возлюбленного дать то, что так грело его воображение и заставляло биться его сердце быстрее, тем самым разгоняя кровь и согревая его тело...да любовь греет, а любовь в бурятии делает это во имя выживания...я в бурятию!!!

Ссылка на комментарий
Только что, novi4okk сказал:

я даже в контаткте с бурятами общался)) с одной милой девушкой Сэржене, картина не очень, сельское хозяйство и все. есть институт в улан уде, но для чего??)) морозы лютые, это мне то, выращенному в тепличных условиях ташкетна....-25 и им пофиг, бурятам то....у нас - 1 и уже быстрей в ванну теплую ножки отпаривать, а там я не знаю как на счет ванн и уж тем более теплых. но я кажется подозреваю как они греются)) девушки там очень даже не чего, быть может и они являются тем самым источником тепла способным одолеть лютые морозы и обогреть бедных замерзших парней бурятии которые весь день гуляли с оленями в предвкушении той заветной юрточки что так и заманивает их из далека, рисуя в их воображении самые невероятные улыбки и очертания и красоту обнаженного тела их молодых жен, которых ласкают языки пламени не забывая при этом выполнять свою основную функцию варения супа из ляшки оленя. но на что бедному пастуху весь день гуляющему с оленями смотреть на эту отваренную ляшку некогда живого еще оленя, когда есть такие прекрасные и гладкие и теплые ножки жены, готовые по первому зову возлюбленного дать то, что так грело его воображение и заставляло биться его сердце быстрее, тем самым разгоняя кровь и согревая его тело...да любовь греет, а любовь в бурятии делает это во имя выживания...я в бурятию!!!

С таким подходом... Мне кажется Вас будут "греть" сотрудники ФМС..... Обдумайте каждый шаг...снимите "розовые очки".... 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@Ninako Доброе утро! Родственник в Москве не мог получить перевод Короной с просроченной регистрацией в узб.паспорте. Вы лучше зайдите в любой банк, где действует Корона и уточните, за спрос не платят.  Удачи вам)))

Ссылка на комментарий

@Кузьмич

Если не ошибаюсь, вы посоветовал нотариально заверять документы на гпп отдельно, и уже заверенные отдавать на перевод и заверять перевод, что гораздо дешевле (так и есть). У меня два вопроса, в этой связи )))

1) Заверение ТК. Написано что должно быть заверено постранично. Как это будет выглядеть? Нотариус, на обратной стороне каждой страницы ставит печать, а потом вместе прошивает и еще раз ставит печать и прописывает количество заверенных листов, или отдает разрозненные заверенные листы и их потом сам скрепляешь? (речь идет о стороннем нотариусе, не от переводчиков)

2) Тоже самое с СОР (развод), оно у меня двустороннее. Заверять по той-же схеме что и ТК?

(задала этот вопрос в теме "от анкеты до .." пока никто не ответил).

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленусик1989 сказал:

@Ninako Доброе утро! Родственник в Москве не мог получить перевод Короной с просроченной регистрацией в узб.паспорте. Вы лучше зайдите в любой банк, где действует Корона и уточните, за спрос не платят.  Удачи вам)))

Да, но тогда они скажут получать на паспорт РФ, а по нему нет у нас реги. Да и с деньгами туго сделать её, а вот по Узб ещё действительна более полугода. Как быть не знаю.

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

@Ninako Не гадайте, зайдите и спросите) Если ну очень сильно сомневаетесь, просто позвоните в любое отделение банка вашего города и объясните ситуацию. Уж регламент получения переводов они знают)

Ссылка на комментарий

@A.Brie Делает копии, прошивает их, потом заверяет (на крайнем листе) с указанием количества страниц.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Кузьмич сказал:

@A.Brie Делает копии, прошивает их, потом заверяет (на крайнем листе) с указанием количества страниц.

Так же и паспорт)

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...