Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@Антон1981 Присоединяюсь, только с другим регионом Ленобласть Гатчина. Может кто проконсультирует, чтобы не отказали в виду не востребованной специальности. Подскажите что указать в анкете в 21 пункт - я бухгалтер

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Только что, Динара-7 сказал:

Подскажите что указать в анкете в 21 пункт - я бухгалтер

Но хочу заниматься сельским хозяйством.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Ну это то я написала:))))))))))) я ж серьезно. Просто на трудвсем не оч много вакансий по этому направлению. Спасибо, что отреагировали. А с Вашей легкой подачи нам Баходир все переводы сделал - спасибо Вам еще раз!!!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Динара-7 сказал:

@Кузьмич Ну это то я написала:))))))))))) я ж серьезно. Просто на трудвсем не оч много вакансий по этому направлению. Спасибо, что отреагировали. А с Вашей легкой подачи нам Баходир все переводы сделал - спасибо Вам еще раз!!!

Можете написать, бухгалтер, кассир, экономист, финансовый менеджер, снабженец. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Наконец-то эти новые поправки о гражданстве вышли на сайте lex.uz.

http://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=4880

Последние поправки выделил жирным.

Цитата

Статья 21. Утрата гражданства Республики Узбекистан

Гражданство Республики Узбекистан может быть утрачено:

1) вследствие поступления лица на военную службу, на службу в органы безопасности, в полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;

2) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет;

3) если гражданство Республики Узбекистан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;

4) если лицо причинило существенный вред интересам общества и государства, занимаясь деятельностью в пользу иностранного государства либо путем совершения преступлений против мира и безопасности;

5) если лицо приобрело гражданство иностранного государства.

Лицо, принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати дней обязано сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей.

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается со дня издания Указа Президента Республики Узбекистан.

Отмечу, что раньше было "Гражданство Республики Узбекистан утрачивается", а теперь "Гражданство Республики Узбекистан может быть утрачено".

По уведомлению - пока никакой ответственности в административном и уголовном кодексах нет.

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Динара-7 сказал:

@Кузьмич Ну это то я написала:))))))))))) я ж серьезно. Просто на трудвсем не оч много вакансий по этому направлению. Спасибо, что отреагировали. А с Вашей легкой подачи нам Баходир все переводы сделал - спасибо Вам еще раз!!!

Всегда рад помочь!

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Шустрик08 сказал:

Можете написать, бухгалтер, кассир, экономист, финансовый менеджер, снабженец. 

Можно и так, конечно, но сейчас в трэнде ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. А это значит сельхоз продукция и скотоводство. Беспроигрышный вариант. ИМХО.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Александра Соколова

Люди добрые помогите советом, совсем запуталась,я работала в кафе менеджерм а оформлена была как официантка потом как кассир, потом я ушла. Стала работать маникюристом в салоне, но на старой работе не уволили а сделали повором, и посей день трудовая открыта на повара. Что надо указывать в анкете п.16? 

Ссылка на комментарий

@Александра Соколова Водитель 1го класса,  категории "Е"........))))) 

А если серьёзно.. Пишите всё как в трудовой.. 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@Динара-7 , вообще не хочу вас расстраивать, но профессия бухгалтер не совсем востребована в России. Но есть ведь близкие специальности. Здесь вообще самые ходовые эти те что связаны с 1С Торговля и Склад: кладовщики, оперраторы ПК на первичку ( накладные, счет-фактуры и т.п). Вообще я бы вам посоветовала, если не знакомы с этой программой, изучите, может очень пригодится. И вообще все что связано с торговлей, товарооборотом. Можете перчислить и профессии без специальных навыков: нянечка, санитарка, уборщица и в конце приписать Согласна на самостоятельное трудоустройство. Если конечно в Лен.обл нет каких особых требований, вроде гарантийныз писем. Удачи вам !

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@Александра Соколова Не переживайте, главное сделайте все документы, подготовьте к сдаче, заполните анкету соответственно своим документам, чтобы не было разночтений, а то отправят исправлять. И.... "Спокойствие, только спокойствие)))" Лично моё мнение, повара везде нужны. Не забудьте указать вакансии с того сайта, который примут в вашем регионе, у многих это труд всем.ру. Удачи вам! Всё у вас получится)

P.s. В нашем случае вакансии вообще не понадобились год назад в Пензенскую область, их устроило " согласна на самостоятельное трудоустройство". Да, и стаж по профессии учитель английского языка по сути у меня был всего год. 

Кстати, согласна с постом @белка-стрелка выше.

Ссылка на комментарий

@Александра Соколова

Только что, Ленусик1989 сказал:

@Александра Соколова Не переживайте, главное сделайте все документы, подготовьте к сдаче, заполните анкету соответственно своим документам, чтобы не было разночтений, а то отправят исправлять. И.... "Спокойствие, только спокойствие)))" 

Полностью согласен)))))) 

Не переживайте))) 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@Антон1981  Меня одобрили вообще вне привязки к вакансиям - этим хочу сказать то , что многое можно решить  предварительным собеседованием в Мин.труда , а не быть обречённым полагаясь только на мнение ГСЗН.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Svetik15 сказал:

Есть какие то новости?

Огласите приговор:cry:

Нет ещё приговора. Ждёмс на днях.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кузьмич сказал:

Нет ещё приговора. Ждёмс на днях.

https://www.9111.ru/articles/2016-10-07/223811/?autologin=fc84922c321f2335297e905868b63c7e&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail-photo5#header_top

 

Прогнозы, не ах..

 

Ссылка на комментарий

Здраствуйте)

У нас такая ситуация что родственник лежит с инсультом и пока мы не можем выехать в РФ,но подали онлайн заявку в посольство на консультацию,А после получение свидетельства переселенца,мы сразу должны будем ехать или можно будет годик или какое то кол-во времени побыть в ташкенте?)

Ссылка на комментарий
Только что, Svetik15 сказал:

не ах..

Почему не ах? Как раз таки а(о)х...у ...и....т.... е.....ые. Никак не врубятся и не изобретут, наконец, пенсионную реформу. Как денег организовать в пенсионный фонд. И, если вдруг они там появятся, то как их не израсходовать на другие нужды...... Здесь играем, здесь не играем, здесь ... рыбу заворачивали (А.Райкин). А в итоге... "Денег нет, но вы держитесь. Хорошего дня вам."(не помню кто сказал, но не так давно:lol:) Он же, кстати, и учителей отправил в Пизнес, если им денег мало. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, kabelshik сказал:

Здраствуйте)

У нас такая ситуация что родственник лежит с инсультом и пока мы не можем выехать в РФ,но подали онлайн заявку в посольство на консультацию,А после получение свидетельства переселенца,мы сразу должны будем ехать или можно будет годик или какое то кол-во времени побыть в ташкенте?)

Не позже чем за 6 месяцев,до окончания срока свидетельства,а срок его действия вроде 3 года.

Ссылка на комментарий

То есть еще 3 года мы можем находится в таше?) Я Вас правильно понял?)

И еще хотел спросить есть ли какие либо списки вакансий по областям РФ и программе переселения?) Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...