Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения


@oksiniya @Svetik15 Спасибо за ссылку, я достаточно изучил и понял что туда куда хочется попасть сложно. Регионы хотелось бы поближе к башкирии, татарстану, нижнему новгороду ульяновску или липецку. Хотя если я буду точно знать что найду общежитие и работу я сразу решусь. Но я один, без семьи, поэтому думаю что могут отказать, а тогда получится что все деньги на сборы.и перевод коту под хвост. Я вот думал может лучше здесь женится и уезжать как бы семьей, может так легче?

@oksiniyaСпасибо, вы вселили надежду) а один вопрос: он туда поехал, но быть может у него есть там знакомые или родственники,это хоть какая та страховка или же совсем один, без никого? И как решил проблемы с жильем?

Ссылка на комментарий

@novi4okk у меня друг тоже поехал один, сдал документы в калугу, ему дали добро, он уже и гражданин, тоже поехал один, образование у него средне специальное, колледж закончил. И поверьте, если будете подавать с семьей, это будет в 2 раза больше растрат. И зачем вы говорите что коту под хвост, главное не опускать руки, пришел отказ, сделали фото, анкету и документы в которых были изменения и пошли заново сдавать документы уже в другой регион. А если не было изменений в документах, то еще прекраснее, анкету, фотки и в посольство. Так что копите деньги, занимайте очередь в посольство и "алга". Будет тяжело, другие проходили, и мы пройдем. Удачи Вам!

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@novi4okk а разница? Все равно он подает от себя, вы подаете от себя. Вы можете вписать анкету только родственников, как и тот с кем собираетесь ехать в рф. В лучшем случае, если вам двоим одобрят, вы можете поехать вместе в регион и на двоих уже снимать квартиру, чтобы было не так накладно.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
Рашид Нигматуллин

Я тоже собираюсь ехать пока один в Липецк. Планирую приблизительно в конце октября,или в первых числах ноября .билет буду покупать на днях .Может кто ещё собирается в Липецк. 

Ссылка на комментарий

позволите еще один вопрос: я вот почитал посмотрел и узнал что татарстан участвует в программе, но так же увидел и про 50 человек в год про отказы и про прочее, вообщем не понятно. пожалуйста кто в курсе объясните что  в целом и каковы мои шансы на успех задуманного предприятия если я татарин и по нации и по паспорту, имею среднее специальное образование но ранее, лет 5 назад привлекался к уголовной ответственности, но не сидел и через полгода была амнистия. имеет ли смысл вообще надеется и пробовать? все таки перевод и прочее, хоть и маленькие но расходы. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@novi4okk  Насколько я знаю Госсовет Татарстана еще не принял решение о практическом начале участия ГПП . По найденной в инете информации предпочтении при одобрении кандидатур переселенцев будет отдано специалистам авиастроителям и работникам химпрома ..... Регион ранее уже объявлял об участии в программе , но  тогда всё так и осталось просто на словах.... 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, novi4okk сказал:

все таки перевод и прочее, хоть и маленькие но расходы.

вы так странно рассуждаете..а ехать туда билет нужен, без доков,без работы и как то жить и т.д.

это еще бОльший расход.

А если начнете здесь,то отделаетесь малой кровью..

 

35 минут назад, novi4okk сказал:

я татарин и по нации и по паспорту, имею среднее специальное образование

ну это уже ОГО ГО..это хорошо ,шансы есть всегда

37 минут назад, novi4okk сказал:

но ранее, лет 5 назад привлекался к уголовной ответственности, но не сидел и через полгода была амнистия

это уже не оч ..но тоже не беда))смотря какая статья вроде..

но я тут натыкалась,что те у кого были ранее проблемы с законом,но уже как бы их нет,то все  этапы успешно прошли и уже получили гражданство

40 минут назад, novi4okk сказал:

имеет ли смысл вообще надеется и пробовать

имеет смысл,всегда хотя бы попробывать,чтоб потом не сожалеть об упущенных возсожностях.

Дерзайте,пока молодые!

Ссылка на комментарий

@novi4okk Прочел ваши предыдущие сообщения...  Могу вам посоветовать в такой ситуации  предварительно обзвонить (или связаться по интернету )многие предприятия  интересующих вас регионов и попробовать договориться о работе с предоставлением общежития или другого ведомственного жилья . Если удачно решите вопрос с поиском работы , то можете получить от них гарантийное письмо , что даст гарантии по одоборению  участия в ГПП . Совсем без расходов обойтись не получится , но при старании их можно будет свести до необходимого минимума , который потом будет компенсирован.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, novi4okk сказал:

всем спасибо, буду отделоваться малой кровью)) кто знает, быть может улыбнется госпожа удача, раз обычные "госпожи" пока не улыбаются...

но ты не теряйся ,чтоб все получилось как надо

тебе придется временно прописаться тут..

на самом деле по началу трудно въехать,куда и с чего начинать.

а тут все подскажут,покажут,обласкают,а когда и по голове настучат..

но в любом случае сможешь найти ответ ..

 

 

5 минут назад, novi4okk сказал:

 раз обычные "госпожи" пока не улыбаются...

я б тебе улыбнулась,но у меня уже все зубы повыпадали,

а удача она такая непредсказуемая ,вот когда не будешь ждать

ее совсем, она обязательно появится..

 

Ссылка на комментарий
Артём_Парфирьев

@novi4okk Желаем вам удачи. Единственно что хотелось бы сказать, отнеситесь к вопросу более серьезно. Тут много людей рассказывали, рассказывают и так будет еще долго, почитайте ветки форума, взвести все. Какие документы, какие суммы денег могут понадобиться, с регионами познакомьтесь, а потом уже и госпожа Фортуна улыбнется. Граблей на этом пути много и пока что лично я не видел что бы кого-то они не тюкнули, то справка не та, то печать не видно и т.д. Но не зря ведь говорят: "Упорство и труд, все перетрут"

07-08-2017 Запись на подачу анкеты через Зарубеж.уз  14-08-2017 Сдача анкеты в Воронежскую область

19-09-2017 Звонок с посольства, за книжкой 22 сентября.24.04.2018 Регистрация на http://tashkent.kdmid.ru/queue/ для подачи заявления на РВП

07.05.2018 Подал заявление на получение справки о несудимости через сайт https://my.gov.uz/ru, на следующий день, назначили дату для получения справки      15.05.2018 Забрал справку о несудимости 

08.09.2018 Переезд в Воронежскую область 09.10.2018 Штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

спасибо вам други! пока что первый шаг сделан, отправил запрос в мвд для получения справки о судимости, в понедельник пойду за ответом, после сразу в загс и отправляю электронную запись на участие в программе, после чего несу пакет документов сайфуле, кстати сказали надежный переводчик и по сумме что то в пределах 100 - 150 т. сум. потом целый месяц на заполнение анкеты. пока что вот такие планы до нового года)) надеюсь на это денег хватит. в анкете сказали указать типа где работать будете, посмотрю какая работа в татарстане, может повезет по интернету с кем договорится

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, novi4okk сказал:

спасибо вам други! пока что первый шаг сделан, отправил запрос в мвд для получения справки о судимости, в понедельник пойду за ответом, после сразу в загс и отправляю электронную запись на участие в программе, после чего несу пакет документов сайфуле, кстати сказали надежный переводчик и по сумме что то в пределах 100 - 150 т. сум. потом целый месяц на заполнение анкеты. пока что вот такие планы до нового года)) надеюсь на это денег хватит. в анкете сказали указать типа где работать будете, посмотрю какая работа в татарстане, может повезет по интернету с кем договорится

С справкой с мвд, вы поторопились, она нужна для оформления РВП, а вы еще и на ГПП не сдали ничего.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, novi4okk сказал:

надеюсь на это денег хватит.

Если там же пойдёте к Баходыру, то заплатите в два раза меньше.

4 часа назад, Svetik15 сказал:

я б тебе улыбнулась,но у меня уже все зубы повыпадали,

Зря вы так! В беззубой улыбке свой, особый шарм!:da:

7 часов назад, novi4okk сказал:

кто переселяется один, не с семьей?? напишите, давайте попробуем вместе. может так легче будет

 

7 часов назад, magway сказал:

@novi4okk а разница? Все равно он подает от себя, вы подаете от себя. Вы можете вписать анкету только родственников, как и тот с кем собираетесь ехать в рф. В лучшем случае, если вам двоим одобрят, вы можете поехать вместе в регион и на двоих уже снимать квартиру, чтобы было не так накладно.

А если они окажутся противоположного пола, да понравятся друг другу, да брак зарегистрируют, да .......

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Кузьмич сказал:

А если они окажутся противоположного пола, да понравятся друг другу, да брак зарегистрируют, да .......

дай Бог :)

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, kabelshik сказал:

Доброе утро) хотел спросить а в консульство что нужно идти уже с документами? Я думал что сначала консультация а потом уже сбор доков,я не прав?)

 

Консультации,тем более бесплатные,  только здесь,на форуме..а в посол.с готовыми доками,и вам же лучше если в один заход :blush2:

Ссылка на комментарий

@kabelshik В день, когда вам назначило посольство или вы сами поймали в календарике, вы берете все оригиналы документов, все заверенные и переведённые копии документов, распечатанное и заполненное заявление-анкету, плюс эту же анкету и анкету-оффлайн в электронных вариантах(флешка и диск), и идёт в посольство к 9 часам утра. Ожидаете вызова своей фамилии, заходите и сдаёте всё инспектору. Она всё сверит, оригиналы документов, кроме справок, отдаст вам, проверит ваше заявление-анкету . Если будут недочёты скажет исправить или доделать. Если мелкое, то можете успеть зайти в этот же день без очереди, если крупное, то придётся опять ловить дату. Удачи вам)))

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ленусик1989 сказал:

 

@Ленусик1989то есть уже надо собирать документы))блинн хорошо что спросил!!!Спасибо Вам!!!Надеюсь доки будут действительны до приглашения в посольство!) И еще на сайте написано что вроде все бесплатно? 

И я не понял,мне Жену надо отдельно записывать?

Ссылка на комментарий

@kabelshik Записывать жену на ГПП не надо, и вести её с собой в посольство тоже не нужно. Если вы заявитель, то в пакете документов должны быть документы всех, кто с вами вместе подаёт. На сайте russia.uz в разделе переселение есть список документов. На членов семьи, которые с вами подают, документов нужно меньше. А что именно должно быть бесплатно? Приём документов -бесплатный, остальное-переводы, заверения, подготовка анкеты-заявления и анкеты оффлайн- на вашей шее будет.

@kabelshik Записывать всех членов семьи отдельно нужно при подаче на РВП.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, novi4okk сказал:

он туда поехал, но быть может у него есть там знакомые или родственники,это хоть какая та страховка или же совсем один, без никого? И как решил проблемы с жильем?

не бойтесь делать первый шаг! Вы думаете все едут, и у всех есть знакомые или родственники? Далеко не у каждого. И не все едут сразу с семьей. Люди едут, останавливаются в хостелах, подыскивают квартиры, а может кто и комнаты в коммуналках (у кого на что хватает). Москва не сразу строилась! Сперва собирите все док-ты, сдайте в посол-во, дождитесь положительного ответа. Далее следующий этап - собирите все справки, сдайте в посол-во, получите РВП, а потом уже будете искать себе попутчиков для совместного проживания. Удачи!

2 часа назад, kabelshik сказал:

а в консульство что нужно идти уже с документами? Я думал что сначала консультация а потом уже сбор доков

ой, как Вы мне напомнили моего знакомого... :facepalm: Прождал он примерно пол года дня своей очереди и пришел в посол-во на консультацию, чтоб узнать какие док-ты надо принести.... и потерял он массу драгоценного времени. А для начала Вам сюда http://back2russia.net/index.php?/topic/626-ot-anketyi-do-svidetelstva-v-uzbekistane-po-shagam-tema-2/  Найдете много полезной инф-ии и пойдете в посло-во подготовленным. Удачи!

 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...