Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Кузьмич сказал:

Вот от чего хоШ может зависить курс белый (другого нет в РФ), но только не от чёрного рынка его в Узе.:da:

Ну, я как-бы понимаю это и не утверждала, что они взаимосвязаны (курсы):).  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, нахожусь на стадии выбора одного из трех регионов ( Тула, Калуга, Брянск ). Может, кто знает, в каком регионе меньше всего административных проволочек, бюрократии, где быстрее всего можно пройти все этапы? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 

12 часа назад, Ленусик1989 сказал:

И чтобы пенсионное дело забрать, листок убытия тоже вроде нужен,

Можно получить и без листка убытия если есть запрос из ПФ РФ.Убедился в этом в сентябре этого года.

Ссылка на комментарий

@Стрелец Встречный к вам вопрос. Что лучше, брать справки из архива самим или пусть ПФ РФ делает запросы? И сколько занимают времени эти запросы?

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989

5 часов назад, Ленусик1989 сказал:

Что лучше, брать справки из архива самим или пусть ПФ РФ делает запросы?

Конечно желательно брать самим.Не слышал что бы ПФ РФ делал запросы по поводу справок о зарплате. Вот пенсионное дело ПФ РФ действительно запрашивает,ждёт три месяца и затем обходится как то без пенсионного дела,но не выяснял как. Брал запрос на руки и получил дело в Яккасарайском собесе Ташкента без листка убытия.

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 архивные справки лучше брать самим, так в архивах бардак, данные могут тупо попасть в другой архив и по запросу могут не найти, а точней не захотят заморачиваться и отправят данных нет, а так на мест больше шансов собрать все, срок этих справок вроде два года. Дело тоже лучше на руки забрать, но тогда за время получения гражданства пенсию не получите. Лучший вариант если есть на кого сделать довереность на получение пенсии, а потом чтобы через когонибуть передали либо сами приехали за делом (если будете возвращаться доделывать другие дела в таше)

@Стрелец  обходятся очень просто, считают по минималке

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleksandr J. сказал:

@Ленусик1989 архивные справки лучше брать самим, так в архивах бардак, данные могут тупо попасть в другой архив и по запросу могут не найти, а точней не захотят заморачиваться и отправят данных нет, а так на мест больше шансов собрать все, срок этих справок вроде два года. Дело тоже лучше на руки забрать, но тогда за время получения гражданства пенсию не получите. Лучший вариант если есть на кого сделать довереность на получение пенсии, а потом чтобы через когонибуть передали либо сами приехали за делом (если будете возвращаться доделывать другие дела в таше)

@Стрелец  обходятся очень просто, считают по минималке

 пенсию возвращают только за 6 мес при постоянной прописке

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Стрелец сказал:

Не слышал что бы ПФ РФ делал запросы по поводу справок о зарплате.

Без проблем отправляют и ответы приходят.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Привет всем, может кто- нибудь сталкивался с такой проблемой:  Записали сына на ноябрь в посольство РФ в Узбекистане на подачу гражданства по родителю, он закончил филиал Университета им. Плеханова в Ташкенте. Примут ли этот диплом при сдаче доков, вместо сертификата на знание русского языка? Писала консулу - ответили, что если написано город выдачи диплома -  любой город   в России, то годится, а я все равно сомневаюсь. В перечне предметов нет русского языка.... Подскажите, кто знает, на практике как ?

Да, в дипломе написано что выдан г. Москва и т.д.  слово о Ташкенте - нет. 

Помогите, плиз!!!!!

Ссылка на комментарий

@Татьяна Гузь Точного ответа на ваш вопрос не знаю, простите. Ваш сын умничка))) Если консул вам так сказал, значит так оно и есть. Не переживайте, всё у вас получится))) Тем более в дипломе нет упоминания о Ташкенте. 

Ссылка на комментарий
Только что, Татьяна Гузь сказал:

Примут ли этот диплом при сдаче доков, вместо сертификата на знание русского языка?

А разве требуется сертификат такой в данном случае? Разве не просто документ об образовании?

Только что, Татьяна Гузь сказал:

 ответили, что если написано город выдачи диплома -  любой город   в России, то годится, а я все равно сомневаюсь.

Сомнения прочь!

Только что, Татьяна Гузь сказал:

Да, в дипломе написано что выдан г. Москва

200% гарантия!!!

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

всем привет! Хочу переехать, куда, пока еще не определился, но документы собирать начал. Я один и если есть кто желающий, то можно попробовать переехать вместе.  Все таки одному немного страшновато. И хотел узнать у вас, если я поеду один и без денег, то есть вариант что я найду работу и смогу снять комнату?. Образование средне специальное. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, novi4okk сказал:

всем привет! Хочу переехать, куда, пока еще не определился, но документы собирать начал. Я один и если есть кто желающий, то можно попробовать переехать вместе.  Все таки одному немного страшновато. И хотел узнать у вас, если я поеду один и без денег, то есть вариант что я найду работу и смогу снять комнату?. Образование средне специальное. 

какие вы начали собирать доки,для чего?

напишите о себе побольше,может и появится желающий переехать вместе,почему бы и нет.

один,без денег и без четкой цели куда именно переезжать,будет очень трудно.

Вы не должны торопиться.Сначала изучите теорию.Вы должны знать ,что вы хотите и куда.

вот почитайте на досуге,может и пригодится что http://nesiditsa.ru/

там можно почитать обзор и  даже с отзывами регионы и города..

подавайте на программу переселения,и поедете уже с документами,

это уже меняет все кардинально ,

а так без никого,без документов,без денег можно и пропасть..

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Спасибо за ссылку, я достаточно изучил и понял что туда куда хочется попасть сложно. Регионы хотелось бы поближе к башкирии, татарстану, нижнему новгороду ульяновску или липецку. Хотя если я буду точно знать что найду общежитие и работу я сразу решусь. Но я один, без семьи, поэтому думаю что могут отказать, а тогда получится что все деньги на сборы.и перевод коту под хвост. Я вот думал может лучше здесь женится и уезжать как бы семьей, может так легче?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, novi4okk сказал:

@Svetik15 Спасибо за ссылку, я достаточно изучил и понял что туда куда хочется попасть сложно. Регионы хотелось бы поближе к башкирии, татарстану, нижнему новгороду ульяновску или липецку. Хотя если я буду точно знать что найду общежитие и работу я сразу решусь. Но я один, без семьи, поэтому думаю что могут отказать, а тогда получится что все деньги на сборы.и перевод коту под хвост. Я вот думал может лучше здесь женится и уезжать как бы семьей, может так легче?

вы ошибаетесь.

чтоб здесь вам начать и сделать первый шаг в нужном направлении ,вам не нужны затраты.

справки ,переводы соберете без проблем ,тем более тут все это прошли успешно,что 50-100 тыс .сум не найдете?

какая у вас специальность?молодые люди,которые желают работать и жить ,везде нужны.

то ,что вы один это не минус,а может даже где то плюс.

переедете и  там встретите свою любовь, возможно..

не нужно шарахаться из сторону в сторону,делайте все по плану,чтоб не наломать дров.

Ехать как гастабрайтер ,работать и как то выживать это одно.

А ехать жить и работать как гражданин РФ,это совсем другое.

Напишите  форумчанину @magway

пусть он вас возьмет в ученики,для начала ..

 

Ссылка на комментарий

@Стрелец Здравствуйте подскажите оформила пенсию в РФ пенсия с 55 лет ,а здесь с 54 года .Вопрос если уехать в России  оформлять документы на гражданство  не выписываясь  с пенсией  как быть ? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо заранее.  

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Stolz сказал:

выбора одного из трех регионов ( Тула, Калуга, Брянск ).

Тулу тоже можно. Не капризный и давольно-таки быстро ответы приходят. Народу меньше, все можно реально получить за короткий (относительно) срок. В Калуге тоже хорошо, но народу валом. Ждать ответа по анкете ГПП в среднем 6 мес. Очереди безумные. Списки, очереди на проставление штампов, подача на гр-во через талоны. Все сложно, но можно...

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@repina , подскажу пока, что я знаю... Оформляете в РУз свою пенсию в 54 года, как и положено. Спокойно начинаете получать пенсию... Едете в РФ оформлять все необходимые вам документы для гражданства.Всё то время, пока вы в РФ, ваша пенсия получается доверенным лицом или же на пластик перечисляется (более вероятно в современных условиях для вас, как для молодого новоиспеченного пенсионера). Как только вы оформите все документы, подадите на гражданство, можете возвращаться в Узбекистан, доделываете тут свои дела, пенсия так и продолжает вам выплачиваться здесь. Как только уже окончательно все завершите в Узбекистане, выписываетесь на ПМЖ, забираете пенсионное дело и уезжаете в РФ. По приезду (а к тому моменту вы уже станете гражданином РФ) относите пенсионное дело в российский собес, оформляете пенсию. Пенсию вам затем выплатят с учетом последней выплаты в РУз, таким образом, пробелов не будет в выплатах.

Ссылка на комментарий

@novi4okk В прошлом году один знакомый уехал в Калугу по переселению, у него ни семьи, ни образования, только школьный аттестат. Так, что не в образовании и не в семье дело. Конечно в разных регионах разные требования. Но главное найти там потом работу.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Aleksandr J. сказал:

срок этих справок вроде два года.

разве у таких справок есть срок годности вообще? Какая разница, когда взять справку, 2мя годами раньше, либо 2мя годами позже, если в этой справке будут указаны годы Вашей деятельности, и суммы Ваших зарплат в той или иной валюте. Как это может измениться по истечению времени?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Stolz сказал:

А программа тулы разве не до конца 2016г.

если успеете сдать до конца года, то на Вас это не распростроняется. Либо дождитесь нового года, в январе дают обновленную инф-ию по регионам, кто продлевает программу, кто новый появляется, а кто закрывается (или приостанавливает)... Удачи!!!

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...