Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, kabelshik сказал:

То есть еще 3 года мы можем находится в таше?) Я Вас правильно понял?)

И еще хотел спросить есть ли какие либо списки вакансий по областям РФ и программе переселения?) Заранее спасибо за ответ)

Не полных 3 получается..вроде тут так писали участники..

Подробностей по ГПП я не знаю,надеюсь другие подскажут. .

Ссылка на комментарий

@kabelshik Списки вакансий по областям РФ можно найти в инете  на странице региональной ГСЗН интересующего региона. В соответствии с этими списками  вы можете указывать те или иные подходящие данные при подаче документов на участие в ГПП .

Ссылка на комментарий

@kabelshik Свидетельство переселенца выдается сроком на три года.Желаю скорейшего выздоровления Вашему родственнику,а пока Вы за ним ухаживаете,Вы можете здесь,в Ташкенте,подать документы на РВП.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, РоссиЯнка сказал:

@kabelshik Свидетельство переселенца выдается сроком на три года.Желаю скорейшего выздоровления Вашему родственнику,а пока Вы за ним ухаживаете,Вы можете здесь,в Ташкенте,подать документы на РВП.

Огромное Вам спасибо,я тоже думаю этим занятся,я оставил Онлайн заявку но уже неделя и тишина,наверное у них работы оч много!)

49 минут назад, meta сказал:

@kabelshik Списки вакансий по областям РФ можно найти в инете  на странице региональной ГСЗН интересующего региона. В соответствии с этими списками  вы можете указывать те или иные подходящие данные при подаче документов на участие в ГПП .

И Вам тоже спасибо) Я думаю лучше ко всему заранее подготовится)

Ссылка на комментарий

@kabelshik Но выехать в регион переселения лучше за 6-8 месяцев до окончания срока действия Вашего свидетельства.Вакансии ищите на сайте trudvsem.ru своего региона.

@kabelshik Вы оставили заявку на что именно?ГППС или РВП?В любом случае календарь раньше чем через 45-60 дней не будет активным.Хотя...на РВП календарь работает лучше,чем на ГППС,у многих кто записывался на ГПП календарь не активный уже больше 2х месяцев.Но не стОит опускать руки,надеюсь ,что на ГППС скоро наладится запись!

Ссылка на комментарий

@kabelshik Да :da:.Вам нужно в тему "От анкеты до свидетельства",там много рекомендаций по ГПП.Остальные темы тоже очень хороши!Но Вам,для начала туда:)

Ссылка на комментарий

@Aleksandr J. Именно при получении контейнера нужен везде, если не хотите платить по 4 евро за килограмм. Хотя я решил вопрос без листка убытия как при отправке, так и при получении (денег за это не заплатил ни там ни там) Но пример с меня в этом плане брать не надо.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка Спасибо! Я перечислила все, кроме нянечки и уборщицы. На трудвсем же нет вакансий столько. Будем надеяться, что все будет хорошо! Удачи Вам!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Aleksandr J. сказал:

Зависит от региона переселения, во многих лист убытия не нужен

листок убытия для административных процедур не нужен, даже при прописке- согласно регламента регистрации, вы имеете право предъявить его, а не обязаны и , если с вас потребуют при регистрации листок убытия, ссылайтесь на этот регламент, распечатайте и возьмите с собой

Он нужен для 2-х вещей- для подачи на отказ от гражданства в посольстве/консульстве РУз и для растаможки контейнера.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Как вы думаете курс доллара опять начал повышаться к Новому году? Когда мы жили в Узе, это была уже традиция, что после 1 или с 1 августа начинает повышаться курс. Вчера разговаривала с сестрой, она и сказала, что поднимется до 6700 с. Что скажите? Так же интересно по поводу доллар-рубль

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Москаль сказал:

Он нужен для 2-х вещей- для подачи на отказ от гражданства в посольстве/консульстве РУз и для растаможки контейнера.

ну и для третьей вещи- получение пенсионных отчислений в халк банке

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Малина сказал:

Так же интересно по поводу доллар-рубль

всем интересно. :) Прогноз минэкономразвития говорит, что в 2017 будет 69, в 2018 -71, при средней цене на нефть 40

Блумберг имеет 2 сценария- 59 р(оптимистический, нефть по 65) и 91р(пессимистический, нефть по 25).

Но что будет по факту, одна нефть знает :)

 

10 минут назад, Timuritos сказал:

ну и для третьей вещи- получение пенсионных отчислений в халк банке

это да, я имел ввиду в РФ. Но об этих деньгах тоже забывать не нужно

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Малина сказал:

курс доллара опять начал повышаться

пока что он только падает, на 62... завис, даже уже не 65.. :wall:

15 минут назад, Москаль сказал:

Прогноз минэкономразвития говорит, что в 2017 будет 69, в 2018 -71,

О! да случится чудо... :mol:

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Tatyana1406 сказал:

пока что он только падает, на 62... завис

Да вот тоже больная тема. Я совершенно не понимаю в этом, но для себя отметила, что черный рынок Уза примерно сравнялся с белым РФ, отсюда (скорее всего заблужденный) вывод, что и в РФ возможно к Новому году начнет расти. ИМХО

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как мне быть? По интернету зарегистрировался на подачу документов на РВП .Было сказано, что ответ придет по почте в эл. виде. Жду восьмой месяц ответа так и нет. Через 23 дня у меня истечет срок участника гос. программы по добровольному переселению соотечественников.Как быть подскажите пожалуйста.Могу вылететь на территорию вселения хоть завтра но успею ли я там в Калуге оформить и РВП и подать на гражданство до 2 ноября 2016???спасибо

 

Ссылка на комментарий

@djangrensergey через 23 дня у вас истекает срок книжки переселенца????

А что вы делали все это время?

Можете не куда не ехать за такой срок у вас ни кто не примет документы на рвп а дальше уже и ненадолго говарить

Для этого и три года дают чтоб подали на рвп продождали его одобрения три месяца потом на гр и тоже ждали его от 3-4 месяцев

А вы говарите за месяц чтоб вам паспорт дали Аж смешно:lol:

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@djangrensergey в Калуге уже ничего не успеете...увы(((( срок свидетельства должен быть НЕ менее 6 месяцев до его окончания..то есть вы должны были приехать в Калугу в апреле..хотя бы..

2 июля 2013 года      Сдала заявление с документами на Программу......

......много всего было......................................................................

1 июля 2016 года      я и моя семья приобрели гражданство России......

1 августа 2016 года ...у меня паспорт РФ с постоянной регой в Калуге...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, djangrensergey сказал:

Жду восьмой месяц ответа так и нет.

Похоже, что у вас не серьёзный настрой на переселение.

10 часов назад, Малина сказал:

Да вот тоже больная тема. Я совершенно не понимаю в этом, но для себя отметила, что черный рынок Уза примерно сравнялся с белым РФ, отсюда (скорее всего заблужденный) вывод, что и в РФ возможно к Новому году начнет расти. ИМХО

Вот от чего хоШ может зависить курс белый (другого нет в РФ), но только не от чёрного рынка его в Узе.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ната Муза сказал:

@djangrensergey в Калуге уже ничего не успеете...увы(((( срок свидетельства должен быть НЕ менее 6 месяцев до его окончания..то есть вы должны были приехать в Калугу в апреле..хотя бы..

 

Уже нигде ничего не успеет, не только в Калуге

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...