Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, DDD-2018 сказал:

И вам здравствуйте). Срок годности есть у медицинских справок на РВП - перепутал.

 

Здравствуйте. А это разве не вторая волна? Узбекистан держался хорошо вначале. А потом цифры поползли резко вверх :facepalm: . Никто не сможет сказать, когда откроют границы. 

Осенью ждут вторую волну в России,  по этому могут с Россией и не открыть. 

1 час назад, Аргумент сказал:

Всем привет. Подскажите, планирую подавать заявление как одиночка. Подъемные не нужны. Планирую жить в Белгороде. В какой регион подавать, чтобы больше шансов на одобрение?

100% только на Дальнем Востоке.  Из Европейских регионов не капризничает Смоленская область.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

1 час назад, grif7891 сказал:

Осенью ждут вторую волну в России,  по этому могут с Россией и не открыть. 

100% только на Дальнем Востоке.  Из Европейских регионов не капризничает Смоленская область.  

Возможно ещё Калуга, т.к. там  мало кто остаётся, все перебираются в Москву.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений_ сказал:

Здравствуйте.

Какой срок действия "Решения ФМС о принятии в гражданство РФ" ?

Здравствуйте.

Вы хотите узнать, когда можно принять присягу после решения о принятии в гражданство? Или что-то другое?

1 час назад, Евгений_ сказал:

Здравствуйте.

Какой срок действия "Решения ФМС о принятии в гражданство РФ" ?

Здравствуйте.

Вы хотите узнать, когда можно принять присягу после решения о принятии в гражданство? Или что-то другое?

ФМС не существует.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DDD-2018 сказал:

Здравствуйте. А это разве не вторая волна?

Здравствуйте! Для Узбекистана вторая.

3 часа назад, Евгений_ сказал:

Здравствуйте.

Какой срок действия "Решения ФМС о принятии в гражданство РФ

Как такового срока действия нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maxymych сказал:

Здравствуйте.

Вы хотите узнать, когда можно принять присягу после решения о принятии в гражданство? Или что-то другое?

Здравствуйте.

Вы хотите узнать, когда можно принять присягу после решения о принятии в гражданство? Или что-то другое?

ФМС не существует.

Я написал ФМС, т. к. УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, меня приняли в гражданство РФ в 2009 году, но до сих пор, я его не получил, поэтому я спросил о сроке действия решения.

1 час назад, Azik88 сказал:

Здравствуйте! Для Узбекистана вторая.

Как такового срока действия нет.

Где и как достоверно можно узнать?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Евгений_ сказал:

меня приняли в гражданство РФ в 2009 году, но до сих пор, я его не получил

Понятно. Если Вы находитесь в Узбекистане, то в посольство РФ с оформлением запроса по проверке обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации.

Если Вы в РФ - в УВМ по месту жительства.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, maxymych сказал:

Понятно. Если Вы находитесь в Узбекистане, то в посольство РФ с оформлением запроса по проверке обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации.

Если Вы в РФ - в УВМ по месту жительства.

Я в Ташкенте.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Azik88 сказал:

Напишите запрос в УВМ с просьбой разъяснить Ваш вопрос.

Куда, как, сайт?

Я только оставил письменное обращение на сайте мвд.рф

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Евгений_ сказал:

Я только оставил письменное обращение на сайте мвд.рф

Правильно. Дальше обращение направят в Ваш территориальный орган по вопросам миграции и пришлют ответ в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Azik88 сказал:

Правильно. Дальше обращение направят в Ваш территориальный орган по вопросам миграции и пришлют ответ в течении 30 дней.

В итоге скажут, что нужно обращаться в посольство, а это платная услуга.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maxymych сказал:

В итоге скажут, что нужно обращаться в посольство, а это платная услуга.

Сейчас же всё платное, я думаю, мне сначала будет так дешевле, чем подавать документы по ГПП )

2 часа назад, Azik88 сказал:

Правильно. Дальше обращение направят в Ваш территориальный орган по вопросам миграции и пришлют ответ в течении 30 дней.

Я надеюсь ) и буду ждать )

Ссылка на комментарий
21 час назад, maxymych сказал:

В итоге скажут, что нужно обращаться в посольство, а это платная услуга.

МВД РФ  само и ответит на вопрос заданный в обращении. Тем более решение о вступлении в гражданство уже принято и вопрос касается компетенции МВД. Ни чего платить не придётся.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azik88 сказал:

вопрос касается компетенции МВД

Немного про другое. Вопрос решается на территории Узбекистана и чтобы получить загранпаспорт РФ, по  ранее принятому в 2009 году компетентными органами в области миграции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области решению о приобретении гражданства,

необходимо обратиться в посольство РФ с запросом по проверке обстоятельств, свидетельствующих о наличии гражданства Российской Федерации (проверку проводит УВМ МВД). При подтверждении наличия гражданства РФ можно подавать заявление о выдаче загранпаспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Если так, то не будет лишним, иметь при обращении в посольство, подтверждение от МВД - о решении принятия в гражданство РФ. Тем более как я понял, обращение в МВД уже написано.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Azik88 сказал:

Если так, то не будет лишним, иметь при обращении в посольство, подтверждение от МВД - о решении принятия в гражданство РФ. Тем более как я понял, обращение в МВД уже написано.

Верно. Лишним не будет.

Ссылка на комментарий

Оригинал моего решения УФМС в Питере.

Обращение в МВД написал.

Подтверждение от МВД подожду )

Благодарю за ответы!

Но есть ещё момент, при подаче документов на приобретение гражданства в Питере, у меня адрес регистрации был у двоюродной сестры. Сестра умерла, племянницы продали квартиру.

Как мне дадут паспорт, если дадут?! )

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

У меня два гражданства: Узбекистан и РФ.

Возможно, мне понадобится вылететь из Ташкента в РФ чартерным рейсом.

Из российских документов есть только загранпаспорт РФ, полученный в консульстве РФ в Ташкенте несколько лет назад после оформления здесь же российского гражданства (по родителям).

Собираемся лететь с отцом-пенсионером - гражданином РФ, который постоянно проживает в России (там у него своя квартира), но сейчас отец тоже находится в Ташкенте.

 

В группе https://t.me/vezemdomoy_rf прочитал следующее:
 

Цитата

 

Напоминаем, что перед посадкой на вывозные рейсы авиакомпании тщательно проверяют фактический адрес

проживания. Перед выдачей посадочного талона сотрудники авиакомпаний потребуют документы,

подтверждающие факт вашего проживания в одном из регионов РФ, жители которых смогут вылететь

конкретными рейсами.
Убедительно просим вас заранее подготовить все необходимые подтверждения, чтобы избежать проблем с

посадкой на рейс.

 

 

А в группе https://t.me/Uzbekistan_talks чуть подробнее:
 

Цитата

 

Авиакомпании ужесточают ПРОВЕРКУ ФАКТИЧЕСКОГО АДРЕСА ПРОЖИВАНИЯ при посадке на борт.

Перед выдачей посадочного талона сотрудники авиакомпаний будут СТРОГО проверять  документы,

подтверждающие проживание в регионе.

Это может быть :

1 Прописка
2 Договор аренды
3 Медицинский полис
4 Справка с работы
5 Сканы прописки родственников и документы подтверждающие родство, а также  расписка о том, что они

готовы вас принять на карантин.

 

 

Вопрос 1: Я читал, что в первую очередь нужно заполнить анкету на сайте гос.услуг, чтобы попасть в лист ожидания на будущий рейс. После открытия регистрации на рейс, тоже заполнить на сайте гос.услуг анкету.

Можно ли это всё сделать, имея только российский загранпаспорт?

Или необходим внутренний паспорт РФ?

 

Вопрос 2: Так как у меня нет внутреннего российского паспорта, пустят ли меня на рейс вместе с отцом?

У отца есть и внутренний паспорт РФ со штампом регистрации по месту жительства и загранпаспорт РФ.

Свидетельство о рождении могу с собой взять, чтобы подтвердить родство.

А что из себя представляет расписка, о которой говорится выше (если она необходима)?

В каком виде она должна быть оформлена? Нужно ли её как-то заверять нотариально и т.п.?

 

Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

При подаче документов на приобретение гражданства в Питере в 2008 году, у меня адрес регистрации был у двоюродной сестры. Сестра умерла, племянницы продали квартиру.

 

Вопрос: "Где и как я могу получить внутренний паспорт РФ?"

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений_ сказал:

Вопрос: "Где и как я могу получить внутренний паспорт РФ?"

После того, как Вам придет положительный ответ о наличии у Вас гражданства РФ и Вы получите загранпаспорт РФ в посольстве РФ в Ташкенте, Вы можете обратиться с заявлением о выдаче внутреннего паспорта РФ в любом регионе на территории РФ по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, maxymych сказал:

После того, как Вам придет положительный ответ о наличии у Вас гражданства РФ и Вы получите загранпаспорт РФ в посольстве РФ в Ташкенте, Вы можете обратиться с заявлением о выдаче внутреннего паспорта РФ в любом регионе на территории РФ по месту пребывания.

Благодарю!

Теперь полегчало )

Время и деньги )

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...