Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Screenshot_20200518_171852.jpg

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. В феврале этого года я подал документы на получение паспорта РФ И выехал обратно в Узбекистан. Сейчас не могу поехать за паспортом в связи с карантином. Подскажите что мне делать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, -Evgeniy- сказал:

Доброго времени суток. В феврале этого года я подал документы на получение паспорта РФ И выехал обратно в Узбекистан. Сейчас не могу поехать за паспортом в связи с карантином. Подскажите что мне делать. Заранее спасибо.

Обратится в Консульство РФ в Узбекистане  по электронной почте.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
7 часов назад, -Evgeniy- сказал:

Доброго времени суток. В феврале этого года я подал документы на получение паспорта РФ И выехал обратно в Узбекистан. Сейчас не могу поехать за паспортом в связи с карантином. Подскажите что мне делать. Заранее спасибо.

Выше читайте скриншот .Можете записаться на рейс в РФ , как участник ПП .

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ольга Аркадьевна сказал:

Добрый день, на какой месяц сейчас примерно очередь на запись  в программу переселения?

Вряд ли кто сейчас даст точный ответ. В настоящий момент, приём приостановлен.

Ссылка на комментарий

Отказ пишут только муж жене,жена мужу, родителей это не касается.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

Соотечественники! Есть такие, кто, имея на руках только российские паспорта смог вернуться в Узбекистан? После начала карантина…

Ситуация: у отца российское гражданство, живёт в Ташкенте… Сейчас (с 11 февраля) находится в РФ, но он хочет обратно в Ташкент…

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Прошу ответить, кто менял паспорт РФ через госуслуги. В графе о другом гражданстве есть дата принятия. Какую дату нужно ставить? Дату принятия закона о гражданстве Узбекистана 28.07.1992 г?

09.12.2013 - запись по эл.почте

02.04.2014 - сдача документов в Пензенскую область Сердобский район

03.07.2014 - звонок с Посольства

30.07.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zoya сказал:

Здравствуйте. Прошу ответить, кто менял паспорт РФ через госуслуги. В графе о другом гражданстве есть дата принятия. Какую дату нужно ставить? Дату принятия закона о гражданстве Узбекистана 28.07.1992 г?

Пишите что нет другого гражданства.

Вы ведь писали письмо с отказом в консульство Узбекистана?

Если да, то можете считать, что у Вас его нет и имеете полное право считать себя лишь гражданином РФ и не признавать за собой, наличие иностранного гражданства. 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Спросила в паспортном столе у начальника, она ответила так же.

1 час назад, Azik88 сказал:

Пишите что нет другого гражданства.

Вы ведь писали письмо с отказом в консульство Узбекистана?

Если да, то можете считать, что у Вас его нет и имеете полное право считать себя лишь гражданином РФ и не признавать за собой, наличие иностранного гражданства. 

 

09.12.2013 - запись по эл.почте

02.04.2014 - сдача документов в Пензенскую область Сердобский район

03.07.2014 - звонок с Посольства

30.07.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Screenshot_20200601_221455.thumb.jpg.88edf5c32af559634475ef54b27e4f2d.jpgScreenshot_20200601_221455.thumb.jpg.88edf5c32af559634475ef54b27e4f2d.jpgScreenshot_20200601_221509.thumb.jpg.decc3cad73199d4fd63da5e1b77e6b49.jpgScreenshot_20200601_221519.thumb.jpg.f9467d70b2b947235e0ff8d60668ef9e.jpg

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alla1950 сказал:

И в какие такие компетентные органы Узбекистана теперь надо обращаться, чтобы подать заявку на выезд в РФ?

Обращайтесь в виртуальную приёмную Президента Узбекистана. Точно не ошибётесь, а там перенаправят по компетенции.

Ссылка на комментарий

Господи, что за хрень то такая, смотришь и радуешься, что уехал оттуда, но теперь проблема  с родственником. Есть ли тут люди, которые  могут помочь с престарелым родственником, он остался совсем один, родная сестра выгнала из дома, сейчас снимает квартиру с кем-то, он больной, документами заниматься не может, хотим его забрать,а тут такие припоны. Хотелось бы конечно, чтобы он жил под присмотром с кем-то и за ним ухаживали, но все знакомые уехали кто куда, даже и не знаю что и делать, конечно все это не бесплатно.Если у кого есть такая возможность напишите в личку пожалуйста, там будем решать все проблемы по ходу действия.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ВалерияЛи сказал:

Здравствуйте, хотела узнать, лицам без гражданства проживающих на территории Узбекистана нужно делать визу в Россию? Даже если есть книжка переселенца?

Здравствуйте! 

Поищите ответ на свой вопрос, либо задайте его здесь:

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, что писать в графе "отношение к воинской обязанности" заявления, если мне на данный момент 26 лет и я не служил, т.к. единственные ребёнок в семье без отца, на руках приписное имеется. И если я один подаю, в 23 пункте о членах семьи, переселяющихся со мною, никого не писать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, On_easy сказал:

Здравствуйте! Подскажите, что писать в графе "отношение к воинской обязанности" заявления, если мне на данный момент 26 лет и я не служил, т.к. единственные ребёнок в семье без отца, на руках приписное имеется. И если я один подаю, в 23 пункте о членах семьи, переселяющихся со мною, никого не писать?

Пишите,  "не военнообязаный,  не служил".

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Есть ли какие то упрощения для получения гражданства лицам рожденным в РФ и имеющим близких родственников в РФ? Или надо тоже проходить все этапы программы переселения?

Ссылка на комментарий
В 08.06.2020 в 19:00, Garus сказал:

Здравствуйте! Есть ли какие то упрощения для получения гражданства лицам рожденным в РФ и имеющим близких родственников в РФ? Или надо тоже проходить все этапы программы переселения?

Здравствуйте. Наличие близких, прямых родственников в регионе (+ востребованная профессия) намного упрощает процедуру одобрения участие в ГПП. Плюс не надо подтверждать доходы и проживать на территории не менее полугода на каждом из этапов (РВП, подачу на гражданство); стадию ВНЖ минуете.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Я не знаю в правильном разделе я задаю вопрос. Но все же. Может кто поможет. В марте подал документы на переселение, На сайте О Принятых решениях пришел положительный ответ. Но оповещение не приходило. Как я могу забрать книжку переселенца? Писал на почту, ответа нет. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Валерий Ню сказал:

Здравствуйте, Я не знаю в правильном разделе я задаю вопрос. Но все же. Может кто поможет. В марте подал документы на переселение, На сайте О Принятых решениях пришел положительный ответ. Но оповещение не приходило. Как я могу забрать книжку переселенца? Писал на почту, ответа нет. 

Вам должны позвонить и сообщить дату когда вы должны будете придти за книжкой.

 

В настоящее время посольство РФ (консульство) в Узбекистане не принимает граждан. Как только откроются, они сообщат об этом в соц.сетях. 

Ссылка на комментарий

Спасибо, но есть ещё один маленький нюанс, номер телефона Изменил. С этим как? От куда оповещение ждать?) на почту?) 

 

@timtash Спасибо, но есть ещё один маленький нюанс, номер телефона Изменил. С этим как? От куда оповещение ждать?) на почту?) 

Ссылка на комментарий

В случае изменения телефона лучше известить письмом на официальную почту, с указанием регистрационного номера вашего заявления. Для подстраховки.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...