Jump to content

Статус переселенца: подача и получение.

lexxx1978
Любовь П.
Message added by Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Recommended Posts

8 часов назад, Victory30 сказал:

Понятно, а почему только вы? Ну вы ведь смогли маму вписать в свой статус? Или как?

Маму мне не дали вписать к себе в статус. Так как мама замужем, отчим должен был тоже подавать, а он не хотел..... Вот как то так. В итоге маме сказали примут только с мужем, мои документы приняли, а приглашение отдали обратно мне.  Но его отдали только потому что мама в нем тоже была. И она не подала. А так бы тоже забрали

21 час назад, Usup сказал:

Друзья! На статус переселенца внедрили новую функцию записи "Лист ожидания", записывайтесь... Ссылка...

Так это уже давно и записаться не возможно. Или я что-то не так поняла? 

11 часов назад, Victory30 сказал:

Понятно, а почему только вы? Ну вы ведь смогли маму вписать в свой статус? Или как?

Простите, я не правильно поняла. Спасибо большое вам. 

22 часа назад, Usup сказал:

Друзья! На статус переселенца внедрили новую функцию записи "Лист ожидания", записывайтесь... Ссылка...

Простите пожалуйста,я не так поняла. Спасибо большое вам. 

Интересно, с чего они решили сделать этот "Лист ожидания"? Наверное много людей жаловались, что не возможно записаться. 

У кого-то получилось "подтвердить заявку" или тоже только "отменить заявку" загорается? Напишите пожалуйста. 

Screenshot_20211125_102203.jpg

Виктор Сюзин
3 часа назад, Лялё сказал:

У кого-то получилось "подтвердить заявку" или тоже только "отменить заявку" загорается? Напишите пожалуйста. 

Screenshot_20211125_102203.jpg

Запись обновляется через 24 часа! Она загорается спустя 24 часа! У меня так

Чикин Александр
50 минут назад, Виктор Сюзин сказал:

Запись обновляется через 24 часа! Она загорается спустя 24 часа! У меня так

Я буквально только что подтвердил заявку, на почту пришло уведомление что заявка подтверждена и всё. Теперь как интересно будет осуществляется запись? На какое число примерно или месяц я попаду, кто знает?

Батыр Р.

Здравствуйте,уменя вот такой вопрос. Можно ли сейчас подать на статус по статусу родственников или только по соглашению из России? 

Я гражданин Туркменистана и проживаю в данный момент на территории Туркменистана. У меня есть статус переселенца, полученный в 2018 году. Сможет ли моя родная сестра по мне тоже получить отдельно статус для себя и своих детей. Заранее спасибо за ответ!

Edited by Батыр Р.

Люди хоть кто-то сдал документы на статус в этом месяце?

4 часа назад, Чикин Александр сказал:

Я буквально только что подтвердил заявку, на почту пришло уведомление что заявка подтверждена и всё. Теперь как интересно будет осуществляется запись? На какое число примерно или месяц я попаду, кто знает?

Думаю этого никто не знает. 

1 час назад, Лялё сказал:

Люди хоть кто-то сдал документы на статус в этом месяце?

Думаю этого никто не знает. 

У сестрёнки знакомая сдала. Единственное что знаю, что срок ожидания 3 месяца сказали.

1 час назад, Maria. сказал:

У сестрёнки знакомая сдала. Единственное что знаю, что срок ожидания 3 месяца сказали.

А вы случайно не знаете, она по записи сдавала? 

1 час назад, Лялё сказал:

А вы случайно не знаете, она по записи сдавала? 

По записи

В 25.11.2021 в 20:48, Maria. сказал:

Статус за 3 месяца??

Чикин Александр

Здравствуйте, подскажите а кто вообще знает как этот лист ожидания работает?(запись на подачу статуса). Я уже свою запись которая на рассмотрение, два раза подтверждал..ну мол а дальше как и что?

Мередова
3 часа назад, Чикин Александр сказал:

Здравствуйте, подскажите а кто вообще знает как этот лист ожидания работает?(запись на подачу статуса). Я уже свою запись которая на рассмотрение, два раза подтверждал..ну мол а дальше как и что?

Подтверждение нужно делать в сутки один раз пропустите ,будет плохо (

Чикин Александр
42 минуты назад, Мередова сказал:

Получается я подтверждаю..подтверждаю и жду когда заявка оформиться правильно!?

2 часа назад, Мередова сказал:

А ещё старайтесь подтверждать в одно и тоже время. Там время двигается и зависит от последнего подтверждения. 

Мередова
3 часа назад, Чикин Александр сказал:

Получается я подтверждаю..подтверждаю и жду когда заявка оформиться правильно!?

Да сначала пишут на рассмотрении а потом появится очередь (в цифрах) будете наблюдать 

14 часов назад, Антон777 сказал:

Статус за 3 месяца??

Да, сказали время ожидания 3 месяца. Ну это со слов человека который сдал доки 11 ноября

Мередова
10 минут назад, Maria. сказал:

Да, сказали время ожидания 3 месяца. Ну это со слов человека который сдал доки 11 ноября

Так это по регламенту а на деле то совсем другие сроки ,было б не плохо если 3мес

1 час назад, Мередова сказал:

Да сначала пишут на рассмотрении а потом появится очередь (в цифрах) будете наблюдать 

А как узнать когда приезжать? Просто я с Туркменабада и надо же билеты купить, самое главное справки сделать и всё такое...... 

Мередова
3 часа назад, Лялё сказал:

А как узнать когда приезжать? Просто я с Туркменабада и надо же билеты купить, самое главное справки сделать и всё такое...... 

когда вас автоматически запишут на определённый день ,это будет заблаговременно,не переживайте ,успеете 

Чикин Александр
12 часов назад, Мередова сказал:

А в очереди примерно каким я могу быть не знаете ?

У меня есть двойное г.р РФ и я где то услышал что у кого есть г.р РФ тем мол нельзя делать статус? Правда ли это? Статус мне нужен что бы выписаться и уехать. 

Здравствуйте всем! Не знаете было ли обновление номеров статуса?

1 час назад, Чикин Александр сказал:

А в очереди примерно каким я могу быть не знаете ?

У меня есть двойное г.р РФ и я где то услышал что у кого есть г.р РФ тем мол нельзя делать статус? Правда ли это? Статус мне нужен что бы выписаться и уехать. 

У меня было двойное гражданство и я получал статус для переезда в Россию.

• Thanks 1

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.