Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, форумчане !!!

Вопрос такой : при подачи на гражданство на ребенка делается МУ , но он аннулируется при выезде с РФ , таким образов, получается,что ребенок не может выехать с РФ до принятия решения  о гражданстве?  

Мы хотели подать на гражданство и выехать в РК для выписки 

 

еще вопрос , гос пошлина 1600 р. - это за что оплачивать ? за проставление штампа РВП ? подавали на РВП в РК. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто записывался на присягу в Октябрьском районе? Можно приходить к 9.00 или раньше занимать очередь? Реально сдать присягу и сразу сдать на паспорт в тот же день?

Ссылка на комментарий

уважаемые форумчане! подскажите кто знает можно ли после присяги вернуться в Казахстан и оформить до конца выписку на ПМЖ. дело в том что документы на выписку  подали - за ними идти аж 14 июня, но решение о гражданстве пришло раньше и присяга назначена на 5 июня?

Ссылка на комментарий

Всем дд!подскажите,пожалуйста,правильно понимаю,что к моменту одобрения гражданства мы уже должны выписаться из Казахстана и получить необходимые справки?так вот они требуются к моменту присяги или сдачи док-в на паспорт или я могу получить паспорт РФ и например через месяц улететь в КЗ и спокойно получить убытие?!спасибо!

И если кому не сложно,хотя бы вкратце опишите,пожалуйста, пройденные этапы после информации об одобрении гражданства:da:

Ссылка на комментарий

@Margarita98 добрый день, у меня никто не спрашивал, им все равно выехали вы на ПМЖ или нет. Вот в КЗ, если у Вас есть пенсионные накопления, то в пенсионном фонде спрашивают о том, что оформляли ли вы ПМЖ и делают запрос в миграционку.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юлия18 сказал:

Только через сайт Госуслуги

@Юлия18 без Снилс там не зарегестрируемся? Это нужно приезжать в Новосибирск, получить Снилс и только потом регистрироваться, я правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Вероника2806 сказал:

@Юлия18 без Снилс там не зарегестрируемся? Это нужно приезжать в Новосибирск, получить Снилс и только потом регистрироваться, я правильно понимаю? 

Да, всё верно. Только нужно не только получить СНИЛС в ПФ но и активировать его в МФЦ или администрации. Мы делали это в администрации Дзержинского района (пр. Дзержинского 16) в тот же день, что и получили СНИЛС

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Юлия18 сказал:

Добрый день. Пожалуйста, если у кого будет возможность посмотреть сегодня списки в Кировском районе, скиньте фото!!!

Сегодняшний список Кировского

IMG_20190606_091425.jpg

Ссылка на комментарий

Опять нет. Кто получил одобрение подскажите пожалуйста, когда Вы в этом списке появились? Повторюсь, наверное, подали заявление 5.03 рано смотреть ещё? Или возможно более ранее рассмотрение? Или насколько позже они могут рассмотреть?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юлия18 сказал:

Опять нет. Кто получил одобрение подскажите пожалуйста, когда Вы в этом списке появились? Повторюсь, наверное, подали заявление 5.03 рано смотреть ещё? Или возможно более ранее рассмотрение? Или насколько позже они могут рассмотреть?

Здравствуйте! Подавали 28 февраля,на присягу 31 уже записались,присяга была 5 июня( кому интересно,25 человек завели в актовый зал,каждый прочитал присягу от своего имени,и прослушали гимн,далее приём документов на паспорт,сказали,что будет готов аж 18 числа)), кому нужно было ускорить,совет,ехать на Дзержинского 12/2,2 этаж 10 Каб, для оформления договора на ускорение процесса, стоимость 2900 с человека. 

Возможно,в связи с днём России 12 июня,Вам не одобрили(

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Malinka82 сказал:

кому нужно было ускорить,совет,ехать на Дзержинского 12/2,2 этаж 10 Каб, для оформления договора на ускорение процесса, стоимость 2900 с человека. 

А на сколько ускоряется процесс? За сколько дней будет готов паспорт?

Ссылка на комментарий

@Юлия18 я присягу принимала в Кировском, нам сказали что паспорт будет готов в течении 10 дней, мне нужно было ускорить, я подошла к инспектору, которая принимала документы и спросила, что мне нужно сделать паспорт ускоренно, инспектор мне сказала, что завтра с утра подойдете  в кабинет такой то и инспектор возьмет у Вас дактилоскопию и все. На следующий день утром я приехала в УФМС подошла к инспектору, она все что нужно сделала и сказала, что в такое то время получите паспорт, это вышло через 3 дня и бесплатно. Правда сейчас как это делается не знаю, присягу я принимала 30 января 2019 года.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Юлия18 сказал:

А на сколько ускоряется процесс? За сколько дней будет готов паспорт?

Сдали сегодня документы на паспорт,сказали прийти в понедельник

4 часа назад, Lizynya сказал:

@Юлия18 я присягу принимала в Кировском, нам сказали что паспорт будет готов в течении 10 дней, мне нужно было ускорить, я подошла к инспектору, которая принимала документы и спросила, что мне нужно сделать паспорт ускоренно, инспектор мне сказала, что завтра с утра подойдете  в кабинет такой то и инспектор возьмет у Вас дактилоскопию и все. На следующий день утром я приехала в УФМС подошла к инспектору, она все что нужно сделала и сказала, что в такое то время получите паспорт, это вышло через 3 дня и бесплатно. Правда сейчас как это делается не знаю, присягу я принимала 30 января 2019 года.

Всё меняется видимо,нам после присяги сказали ,что аж 13 дней ждать,но это видимо из-за дня России 12 числа

Ссылка на комментарий
Илья Сергеевич

@Malinka82 т.е. нужно было сначала подать документы на паспорт, а потом ехать на Дзержинского 12/2 за ускорением? Или сразу на Дзержинского со всем комплектом документов?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскадите модет кто так делал. Паспорта на проставление штампа РВП подали в Новосибирске (Дзержинском районе) можем ли мы подать на гражданство в Новосибирской области (мошковском районе) т.к. там хотим прописаться?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Илья Сергеевич сказал:

@Malinka82 т.е. нужно было сначала подать документы на паспорт, а потом ехать на Дзержинского 12/2 за ускорением? Или сразу на Дзержинского со всем комплектом документов?

Сначала отстрелялись с присягой, потом на Дзержинского, подписали договор на ускорение. В пакет услуг также входит заполнение заявления на паспорт. На следующий день на Сибяряков-Гвардейцев 64 (Кировский район) подали документы и договор ускорения на паспорт в 7 окно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...