Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Александра Владимировна

Здравствуйте. Подскажите, кто и как записывался на проставление временной регистрации в разных районах ,после получения рвп? Электронная очередь или живая, где какая ?

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста,обязательно ли выписываться из КЗ до получения паспорта или можно получит паспорт и сразу поехать выписываться,а после прибытия в РФ сразу прописаться?

и кто-нибудь знает,когда присяга в Заельцовском районе?или есть кто получал паспорт в этом районе,очень хочется знать процедуру [email protected]

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, кто оформлял гражданство в УФМС Октябрьского района на Никитина 70? На сайте госуслуг я нашла, что запись онлайн доступна сюда, но сама специалист, что сидит в 3 кабинете, говорит, что в очередь надо записываться лично за месяц-два. Лично записаться я не успеваю, подскажите, как быть?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дарья Ш. сказал:

Здравствуйте! Подскажите, кто оформлял гражданство в УФМС Октябрьского района на Никитина 70? На сайте госуслуг я нашла, что запись онлайн доступна сюда, но сама специалист, что сидит в 3 кабинете, говорит, что в очередь надо записываться лично за месяц-два. Лично записаться я не успеваю, подскажите, как быть?

Добрый день! Мы записывались 3 июня лично, но тогда на сайте госуслуг Октябрьского района и не было. Попробуйте записаться онлайн, если такая услуга появилась и попробовать потом к ним дозвониться и подтвердить запись.  Но лучше, конечно, лично записаться.

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, vodilova сказал:

Добрый день! Мы записывались 3 июня лично, но тогда на сайте госуслуг Октябрьского района и не было. Попробуйте записаться онлайн, если такая услуга появилась и попробовать потом к ним дозвониться и подтвердить запись.  Но лучше, конечно, лично записаться.

И на какую дату Вы записались? 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Владилена230419 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на присягу без детей можно (им 12 лет и 6лет), или их присутствие обязательно?

Присягу приносят только совершеннолетние. Мы были одни (дети 12 и 4)

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Юлия18 сказал:

Присягу приносят только совершеннолетние. Мы были одни (дети 12 и 4)

Добрый день! На стадии присяга-получение паспорта дети нужны с собой вообще? Мы планировали их в КЗ оставить, и самим поехать получать паспорта.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Марина_10.09 сказал:

Добрый день! На стадии присяга-получение паспорта дети нужны с собой вообще? Мы планировали их в КЗ оставить, и самим поехать получать паспорта.

Нам инспектор говорила, что дети не нужны на этой стадии (Кировский район). В принципе их присутствие нигде не требовалась: ни при проставлении печати в СВОР, ни при прописке. Меня один момент смущал с пересечением границы. Что они из КЗ уже россиянами будут выезжать. Но на форуме это объясняют, что возможно получение гражданства и через консульство.

Ссылка на комментарий

На стадии подачи на гражданство нам сказали сами дети не нужны, а вот их миграционка - обязательно. Вот мы и думаем, что бы последний раз когда за паспортами ехать, оставить в КЗ. 

Вам долго проставляли печати в СВОР? Что нибудь оплачивали? И можно ли параллельно делать печати в СВОР и получение себе паспорта?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Марина_10.09 сказал:

Вам долго проставляли печати в СВОР? Что нибудь оплачивали? И можно ли параллельно делать печати в СВОР и получение себе паспорта?

Документы сдаются и выдаются все вместе (СВОР и документы на паспорт РФ). В обычном порядке нам сказали что паспорта будут готовы через 12 дней. Мы воспользовались ускорением в чт сдали в пн забрали паспорта вместе со СВОР с печатями. В обычном порядке только госпошлина за паспорт 300 руб. Ускорение 2900 руб за один.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Юлия18 сказал:

Документы сдаются и выдаются все вместе (СВОР и документы на паспорт РФ). В обычном порядке нам сказали что паспорта будут готовы через 12 дней. Мы воспользовались ускорением в чт сдали в пн забрали паспорта вместе со СВОР с печатями. В обычном порядке только госпошлина за паспорт 300 руб. Ускорение 2900 руб за один.

За СВОР тоже ускорение? Я просто слышала, что его и так ставят за 1 день, штамп. Или ускорение только за сами паспорта?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Марина_10.09 сказал:

За СВОР тоже ускорение? Я просто слышала, что его и так ставят за 1 день, штамп. Или ускорение только за сами паспорта?

Ускорение только паспорта. Да штамп ставит начальник отделения, поэтому они быстро это делают. Предположу, что когда паспорт в отделение приходит, они ещё проставляют в самом паспорте номер отделения, выдавшего паспорт, и в тот момент и в СВОР проставляются печати

Ссылка на комментарий
В 11.07.2019 в 11:21, Юлия18 сказал:

Документы сдаются и выдаются все вместе (СВОР и документы на паспорт РФ). В обычном порядке нам сказали что паспорта будут готовы через 12 дней. Мы воспользовались ускорением в чт сдали в пн забрали паспорта вместе со СВОР с печатями. В обычном порядке только госпошлина за паспорт 300 руб. Ускорение 2900 руб за один.

Это я понял речь про первичную  выдачу паспорта РФ? 

В районном отделении берут ускоренно? Какой срок по ускоренному? 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, arrow159 сказал:

Это я понял речь про первичную  выдачу паспорта РФ? 

В районном отделении берут ускоренно? Какой срок по ускоренному? 

Да первичное получение внутреннего паспорта РФ. В Кировском отделении есть возможность сделать ускорено, но насколько знаю эта возможность есть не во всех отделениях. Три рабочих дня. Ускорение оформляется в ПВС на Дзержинского 12/2

Ссылка на комментарий
Александра Владимировна

Здравствуйте. Получила паспорт с поставленным штампом рвп. Но регистрация в Дзержинском районе (69)на 2 недели вперёд. Инспектор сказала мол главное возьмите талон в эти 7 дней. Кто нибудь попадал в подобную ситуацию?

Ссылка на комментарий

 

В 10.07.2019 в 14:35, Дарья Ш. сказал:

И на какую дату Вы записались? 

На 23 июля, но предлагали на 18, мне было не удобно по работе.

 

@СветикСемицвет совершенно верно, на гражданство

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если со мной едет ребенок 12 лет ( РВП в паспорт и временную прописку для  ребенка сделали)  ему заявление на гражданство нужно сделать отдельно или можно его вписать в свое заявление? И еще есть необходимость получить разрешение от отца для подачи документов ребенку на гражданство, если муж пока не подает на гражданство? или это необходимо только при выписке на ПМЖ? 

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...