Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд пенсионера РК к детям гражданам РФ


ValeraAlma-Ata

Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Гогочка сказал:

ДД, подскажите где в СПб делают  подачу отчёта ,при проживании по рвп в течении года? НаТекстильщиков? 

Санкт-Петербург и ЛО: с 01 ноября 2019 подача ИГ (ЛБГ) ежегодного уведомления о проживании по РВП и ВНЖ на территории Санкт-Петербурга и ЛО будет осуществляться в районных отделениях города/области (ОВМ УВМД) по месту проживания (пребывания).

Ссылка на комментарий

Всём добрый день!

Может кто то подскажет, как быть.

Подавали сыну на вид на жительство по матери. Сделали регистрацию по справке о сдаче документов. 26 марта истекает срок регистрации и срок, до которого должно быть принято решение. Информации на сайте по нему до сих пор нет. Границу с Казахстаном закрыли. Вот теперь думаю, что делать, если до 26 марта решение не будет принято? Срок регистрации истечёт. Оставаться здесь он не имеет права. Продлить регистрацию они тоже сказали не смогут. Но и покинуть страну тоже не получится. Что делать в такой ситуации?

Мы ведь явно не единственные, кто в данный момент столкнулся с этой проблемой.

Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
21 минуту назад, Squirrel сказал:

Границу с Казахстаном закрыли.

 

Граждане Казахстана могут вернуться домой.

 

21 минуту назад, Squirrel сказал:

Продлить регистрацию они тоже сказали не смогут.

 

На каком основании?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

На каком основании?

Сказали, что зарегистрировали его по справке о сдаче документов на вид на жительство. И срок регистрации поставили до того дня, до которого по закону должны принять решение. 

На вопрос, можно ли будет продлить регистрацию, если до этого времени не примут решение, нам ответили, что продлевать не будут.

Сейчас сын остался без работы. Хотел устроиться на другое место, но ему сказали, что у него срок регистрации заканчивается. Поэтому не могут принять его на работу. 

Короче, одно в другое упирается...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
19 минут назад, Squirrel сказал:

Сказали, что зарегистрировали его по справке о сдаче документов на вид на жительство. И срок регистрации поставили до того дня, до которого по закону должны принять решение. 

На вопрос, можно ли будет продлить регистрацию, если до этого времени не примут решение, нам ответили, что продлевать не будут.

Сейчас сын остался без работы. Хотел устроиться на другое место, но ему сказали, что у него срок регистрации заканчивается. Поэтому не могут принять его на работу. 

Короче, одно в другое упирается...

 

Вы мне опять тоже самое написали.А я спрашиваю,на каком основании они отказываются продлевать.Есть какой то пункт в законе,который запрещает продление?Или Вы так просто послушали их и ушли?Про регистрацию до даты решения всё верно.В день принятия решения,т.е в последний день регистрации,нужно будет явиться за ВНЖ.Если ВНЖ не будет готово,то он возьмёт справку о том что ему не выдали его в указанный срок и с этой справкой продлит пребывание.А уже после получения ВНЖ,7 дней для регистрации.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dbelyanin сказал:

Заключите Договор оказания услуг между матерью-гражданкой РФ и сыном хотя бы на пару месяцев и продлите срок пребывания на этом основании

С этим слишком много волокиты и беготни по инстанциям... Нам уже предлагали так сделать. Но все равно спасибо!

7 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

В день принятия решения,т.е в последний день регистрации,нужно будет явиться за ВНЖ.Если ВНЖ не будет готово,то он возьмёт справку о том что ему не выдали его в указанный срок и с этой справкой продлит пребывание.А уже после получения ВНЖ,7 дней для регистрации.

Об этом мне никто не сказал. Большое спасибо за информацию!

В ФМС, когда мы делали регистрацию, я спросила, что делать, если до этого срока не будет решения? Ответили, что будет. Я спросила, можно ли будет продлить регистрацию, если он не получит ВЖ до указанного срока. Ответили, что нет. Продлевать больше они не смогут. Только регистрацию по ВЖ.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, Squirrel сказал:

Я спросила, можно ли будет продлить регистрацию, если он не получит ВЖ до указанного срока. Ответили, что нет.

 

Это она отсебятину несёт.Всё обязана продлить.

Посмотрим что она скажет на приказ МВД в связи с вирусом,иностранцам обязаны продлять: "Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории РФ, в том числе в случае, если он уже истек."

Это к тому,если будет брыкаться и пытаться что-то непродлять.

Ссылка на комментарий
В 19.03.2020 в 21:59, Влад Стрельцов сказал:

Это она отсебятину несёт.Всё обязана продлить.

Мы ходили в субботу в ФМС. Поинтересовалась, как нам быть. Там сидела молоденькая девочка вся в телефоне, а тут мы пришли, ее отвлекаем... 

Говорит, продлевать не будем. Ждите, когда будет решение. 

Я ей объясняю, что могу зарегистрировать его сегодня. Потому что суббота у меня выходной. В рабочий день не смогу. А 26 марта будет в четверг. Спрашиваю, не будет ли нам штрафа за то, что регистрация просрочена?

Говорит, нет. Никакого штрафа не будет. Зарегистрируетесь по РВП или ВЖ. (ясно было, что она даже не слушала меня) Короче, ушли ни с чем...

Завтра позвоню в головное ФМС. Спрошу у них совета. Если, конечно, время протянут, пойду к их руководству. хотя навряд ли они по субботам работают...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
45 минут назад, Squirrel сказал:

Я ей объясняю, что могу зарегистрировать его сегодня. Потому что суббота у меня выходной. В рабочий день не смогу.

 

Я Вам уже написал выше.Они не имеют права продлевать Вам более даты вынесения решения.Сейчас регистация получается до вынесения решения,включая день решения.Если решения не будет в тот день,то продлят.Если будет решение,то есть 7 рабочих дней для регистации.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Они не имеют права продлевать Вам более даты вынесения решения.Сейчас регистация получается до вынесения решения,включая день решения.Если решения не будет в тот день,то продлят.Если будет решение,то есть 7 рабочих дней для регистации

Так понятнее! Спасибо большое! Я то думала, что могут продлить пораньше. А раз у нас будет еще 7 дней, то в эту субботу попробуем еще раз сходить.

Сегодня звонила в головное ФМС. Мне сказали, что никакого штрафа не будет. Потому что задержка не по нашей вине. И если я так беспокоюсь, то могу 26-го прийти и зарегистрировать сына на пару недель. И еще сказали, что если срок принятия решения 26, то девушка, которая забирает у них документы, до конца недели не успеет их забрать и поэтому мы сможем получить свой ВЖ только на следующей неделе...

И снова я в растерянности. Ведь даже если примут положительное решение, забрать его и прописаться он сможет только через неделю. Когда документы привезут в наш ФМС...

С одной стороны, вроде можно сделать регистрацию на пару недель, а потом через неделю сделать новую регистрацию по ВЖ... Есть ли смысл? Только ради душевного спокойствия?

Ссылка на комментарий
Катерина Апаликова

Подскажите пожалуйста - теряется ли пенсия Кз при оформлении Внж?

 

только начинаем подготавливать документы родителям, может кто есть из Калининграда кто недавно прошёл такой путь

Ссылка на комментарий

Сегодня сыну одобрили ВЖ, но сказали, что нужен рапорт от участкового. Участковый требует, чтоб принесли направление на рапорт. А в ФМС вдруг закончились бланки...

Может у кого то есть образец этого направления? Пожалуйста, поделитесь.

Продлевать регистрацию нам не стали. Сказали, что у них такие правила. Мол сидите и ждите, когда они заберут наш ВЖ, А будет это только в среду. А пока делайте рапорт от участкового.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! У нас приближается день получения ВНЖ. Кто получал недавно, в марте, подскажите куда идти, или писать заявление чтобы выдали. Тут еще не рабочая неделя.... УФМС  принимает по этим вопросам? Может надо писать заявление по электронке?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 час назад, Егор281218 сказал:

Вопрос. Родители (пенсионеры) сейчас находятся в Казахстане, ВНЖ им получать в конце апреля. Их дети (граждане РФ) находятся в Новосибирске. Действия тех и других ?

 

Ждать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну всё!!!! Нас можно поздравить получили мои внж. Безсрочный,перепрописались в нём уже. Осталось теперь омс поменять. В кз паспорте,где у нас стоит печать рвп и прописка,поставили новую печать,что получен внж и выписан

02-123

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...