Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства


Зинур

Рекомендуемые сообщения

я переживаю за то что бы мне не отказали в получении гражданство так как я отсуствовал в это время на теретори РФ. И по приезду в Калугу у меня не анулировали РВП и гражданство , и не выслали назад в Ташкент, так как в Ташкенте я уже подал документы на выписку и листок убытия! как бы не остаться между небом и землёй.....

Если уже дали гражданство так просто не заберут. По закону вообще через суд должно быть это все.

А вообще, вы же сами создали такую ситуацию... и только сейчас она начала вас беспокоить...

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я получила гражданство и возникла проблема с регистрацией при подаче документов на паспорт!

Мы всей семьей (3 человека) после получения РВП зарегистрировались в частном доме, но в домовую книгу нас не вписали. Все делалось через ФМС.

Сейчас при подаче документов на паспорт требуют домовую книгу. Хозяин жилья после нас прописал еще 4 человек. Есть ли возможность вписать нас в домовую книгу на основании печатей в паспорте задним числом?

Либо можем ли мы по истечении данной регистрации сделать регистрацию по новому адресу и уже с новой регистрацией подать документы?

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Люди прощу дать совета! Попали в не ловкую ситуацию, Всё сдали! (документы на гражданство) выехали в Ташкент сразу, ответ получили что гражданство пришло только 25 июня! но 23 мая было ровно 6месяцев, как покинул территорию РФ! Закон гласит что РВП анулируеться в течение полу года, если гражданин не был на территории России! Факт гражданство пришло! Единственно за что переживаю - не откажут ли мне за просроченные два месяца на сегоднешний день! Раньше выехать не мог , так как дочь заканчивала девяый класс, надо было пройти комиссию , для вывоза ребёнка и чтоб отдали её документы! Хочу ехать уже вот на днях в Калугу! как мне быть???? Подскажите пожалуйста! кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Буду рад вашим откликам!

За ранее благодарю!! Сдавал всё в УФМС- Кондрово

Никто вас не лишит гражданства, можете не волноваться даже.

В Законе речь идет о лишении разрешения на временное проживание (РВП), на основании которого мы все получали гражданство. Соответственно, если уже приняли вас в гражданство, то никто не лишит (гражданство - это не РВП).

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

Никто вас не лишит гражданства, можете не волноваться даже.

В Законе речь идет о лишении разрешения на временное проживание (РВП), на основании которого мы все получали гражданство. Соответственно, если уже приняли вас в гражданство, то никто не лишит (гражданство - это не РВП).

Я тоже считаю что ничего страшного не должно случится, вас же не лишили статуса соотечественика. Вы на оновании того что являетесь участником гос. программы подали в упрощенном порядке документы на гражданство, вот если бы на стадии рассмотрения выяснилось что у вас нет статуса участника или у вас аннулировано рвп то тогда вам бы отказали в преобретении гражданства.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пжлта при сдачи документов на паспорт, нужен перевод паспорта и нот завершённый перевод калужскими нотариусом или узбекскими тоже пойдёт? Заранее спс

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пжлта при сдачи документов на паспорт, нужен перевод паспорта и нот завершённый перевод калужскими нотариусом или узбекскими тоже пойдёт? Заранее спс

Им вообще плевать на это, у мужа был старый перевод без печатей рвп и прочее... Потом вернут вам перевод вместе с паспортом

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пжлта при сдачи документов на паспорт, нужен перевод паспорта и нот завершённый перевод калужскими нотариусом или узбекскими тоже пойдёт? Заранее спс

пойдет не беспокойтесь

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Им вообще плевать на это, у мужа был старый перевод без печатей рвп и прочее... Потом вернут вам перевод вместе с паспортом

Подскажите а копии этих печатей с рвп он отдельно делал или ничего не делал - как был, так и оставил. Просто на гражданство тоже оставила старый перевод паспорта но сказали доложить листы с печатями новыми.спс

И ещё один вопрос, мы хотели копию перевода паспорта заверить для мужа, такое тоже пойдёт?

Ссылка на комментарий

Подскажите а копии этих печатей с рвп он отдельно делал или ничего не делал - как был, так и оставил. Просто на гражданство тоже оставила старый перевод паспорта но сказали доложить листы с печатями новыми.спс

И ещё один вопрос, мы хотели копию перевода паспорта заверить для мужа, такое тоже пойдёт?

У мужа были копии этих страниц приложены, их не взяли даже. Сказали что не надо. Да копию перевода пойдет

Ссылка на комментарий

У мужа были копии этих страниц приложены, их не взяли даже. Сказали что не надо. Да копию перевода пойдет

Копия не пойдёт. Лично узнавал в 12 кабинете. Пришлось заново переводить в Калуге. И ещё, при мне парня отправили делать новый перевод только из-за того, что в переводе не было страницы со штампом на русском языке!

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

Копия не пойдёт. Лично узнавал в 12 кабинете. Пришлось заново переводить в Калуге. И ещё, при мне парня отправили делать новый перевод только из-за того, что в переводе не было страницы со штампом на русском языке!

Ну правила насчет штампа переводчика и нотариуса на русском как бы всем известны. А копию перевода нотариально заверяют же. Тут люди такую копию даже на гражданство сдают... а при подаче на паспорт даже не смотрят на нее толком.

Ссылка на комментарий

Ну правила насчет штампа переводчика и нотариуса на русском как бы всем известны. А копию перевода нотариально заверяют же. Тут люди такую копию даже на гражданство сдают... а при подаче на паспорт даже не смотрят на нее толком.

Я говорю не про штамп переводчика, а про то, что у человека был нотариально заверенный перевод, но в нем не была "переведена" одна "новая" страница из паспорта со штампом на русском языке.

Видимо, все зависит от конкретного инспектора, принимающего документы в 12 кабинете. В первый раз, отстояв 4 с лишним часа в очереди, попал к сотруднице, которая отказалась даже принять документы ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ ПОНРАВИЛИСЬ ФОТО (!!!). И никакие уговоры принять документы, донести фото через полчаса не помогли. Зато после того, как сделал их, попал уже к другому инспектору, тут уже было совершенно другое отношение - разрешила дописать некоторые моменты в заполненные бланки, даже один разрешила быстренько переписать прямо при ней. Так что, повторюсь, все зависит от конкретного инспектора, принимающего документы.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

Я говорю не про штамп переводчика, а про то, что у человека был нотариально заверенный перевод, но в нем не была "переведена" одна "новая" страница из паспорта со штампом на русском языке.

Видимо, все зависит от конкретного инспектора, принимающего документы в 12 кабинете. В первый раз, отстояв 4 с лишним часа в очереди, попал к сотруднице, которая отказалась даже принять документы ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ ПОНРАВИЛИСЬ ФОТО (!!!). И никакие уговоры принять документы, донести фото через полчаса не помогли. Зато после того, как сделал их, попал уже к другому инспектору, тут уже было совершенно другое отношение - разрешила дописать некоторые моменты в заполненные бланки, даже один разрешила быстренько переписать прямо при ней. Так что, повторюсь, все зависит от конкретного инспектора, принимающего документы.

Мы с мужем попали к разным инспекторам и вообще без проблем, никто не придирался, сдали все моментально. Муж сдал перевод паспорта даже без штампа РВП... Может дело в вашей карме? :D

Вопрос: на Анненки сдавать копию российского паспорта надо или просто показать им? Кто-то сдавал уже? В памятке не понятно написано: "предоставить копию страницы РВП, регистрации, паспорт РФ"...

Ссылка на комментарий

Мы с мужем попали к разным инспекторам и вообще без проблем, никто не придирался, сдали все моментально. Муж сдал перевод паспорта даже без штампа РВП... Может дело в вашей карме? :D

В таком случае, вопрос кармы был актуален еще человек для 15-20, которые стояли со мной в очереди в тот день, и которых отправили что-то переделывать/переводить/фотографироваться :)

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за карточка с регистрации ЖКХ для подачи документов на паспорт РФ? Я гражданка Молдовы, регистрация по месту жительства в Калуге.

идете к вашей паспортистке и у нее эта карточка.

Ссылка на комментарий

здравствуйте Влад . Вы случайно не в курсе при получении паспорта можно ли не прописываться ? Я 3-й в списке письмо сдавали когда

но все равно потом нужно будет

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Скажите пжлта, если прописку делала на Андриановой 62, у неё же забирать эту карточку? Или они передают к др паспартисткам ? И ещё такой вопрос готовые бланки на выписку, чтобы заполнить вручную где можно взять? Спс

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...