Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства


Зинур

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Кто мне сможет помочь ? Плиз совсем запутался. У меня такая ситуация был прописан, хозяйка позвонила и по просила выписаться, так как она продаёт квартиру. Сказала что пропишет обратно в новую. А мне надо идти и получать гражданство, для этого мне надо ещё раз прописываться к ней на новый адрес ?? Я уже как два месяца выписан и нигде не прописан. Подскажите что мне дальше делать ?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Кто мне сможет помочь ? Плиз совсем запутался. У меня такая ситуация был прописан, хозяйка позвонила и по просила выписаться, так как она продаёт квартиру. Сказала что пропишет обратно в новую. А мне надо идти и получать гражданство, для этого мне надо ещё раз прописываться к ней на новый адрес ?? Я уже как два месяца выписан и нигде не прописан. Подскажите что мне дальше делать ?

вам надо обязательно сделать регистрацию по месту проживания, это нужно для подачи на гражданство.

Ссылка на комментарий

И не повлияет ли эта ситуация на подачу документов на паспорт. У меня на руках документ что я получил гражданство РФ.

А я то уже получил Гражданство РФ

Я вообще не поняла вас. То вы говорите, что предстоит только получать гражданство, то оказывается, что уже получили... При подаче на паспорт снимают с регистрации, а если вы уже снялись, какие вопросы. Идите и сдавайте документы на паспорт. Может штраф скажут заплатить, а может и нет...

Ссылка на комментарий
У меня такая ситуация был прописан, хозяйка позвонила и по просила выписаться, так как она продаёт квартиру.
У меня тоже была такая ситуация. Мы подали документы на гражданство по адресу нашей хозяйки. После ее просьбы выписаться, нашли нового собственника, выписались и сделали новую регистрацию. Кстати хозяйка вернула часть денег за регистрацию. Когда получили решение по гражданству, снялись с регистрации и подали документы на паспорт. Кстати, нам сказали, что паспорт будут делать два!!! месяца. И нам дали "временное удостоверение личности гражданина РФ".
Ссылка на комментарий
Кстати, нам сказали, что паспорт будут делать два!!! месяца. И нам дали "временное удостоверение личности гражданина РФ".

По новостям писали, что придумали какой-то новый тип паспортов, которые будут содержать на чипе информацию про наличие регистрации, водительских прав, военного билета, страховки и ещё всего разного интересного. Связана ли эта задержка с этим?

Ссылка на комментарий

Нет задержка связана с тем, что нет постоянной регистрации, а только по месту пребывания. "Вот если бы у вас была постоянная регистрация, то тогда сделаем за 10дней" - так нам сказали. Ну для меня это не критично, Спорить не стала. Звоню каждую неделю - пока не готово..

Ссылка на комментарий

Нет задержка связана с тем, что нет постоянной регистрации, а только по месту пребывания. "Вот если бы у вас была постоянная регистрация, то тогда сделаем за 10дней" - так нам сказали. Ну для меня это не критично, Спорить не стала. Звоню каждую неделю - пока не готово..

Вас обманывают! после подачи документов на паспорт и до момента регистрации по нему вообще никакой регистрации нет. Нам сделали в июне за 5 рабочих дней, это было в Калуге. Изменение сроков, может касаться только заграна, который действительно в разные сроки делается в зависимости от регистрации.

Ссылка на комментарий

По новостям писали, что придумали какой-то новый тип паспортов, которые будут содержать на чипе информацию про наличие регистрации, водительских прав, военного билета, страховки и ещё всего разного интересного. Связана ли эта задержка с этим?

Это паспорта нового типа будят внедрять в нескольких пилотных регионах России и то на добровольной основе в следующем году, а поменять всем до 2025г, так что ни какой связи нет.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, кто точно знает. Будем сдавать документы на паспорт РФ, после получения нового паспорта какая должна быть регистрация? Можно ли зделать регистрацию на три месяца или на полгода? Либо обязательно нужна регистрация минимум на год?

Ссылка на комментарий
Сдал документы на гражданство 18,04,2014 в Малоярославце, пока нет ответа, подскажите куда можно обратится!!!!
Вам на Горького 89 - мы все туда обращаемся.
Ссылка на комментарий

В течении скольких дней нужно прописаться после получения паспорта? Один человек сказал в течении 7 дней, другая сказала в течении 3 месяцев, она получила гражданство в 2011 году, она по программе переселения. Будет лучше, если мне укажите нормативный документ, чтоб я сам прочитал и удостоверился.

Ссылка на комментарий

Можно сразу. Можно через 3 мес. после получения паспорта. По закону вам дается 3 мес.когда вы можете не регистрироваться после получения паспорта. Ссылки на закон есть на форуме. Пользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий

7 дней на регистрацию по месту проживания и 3 мес. на регистрацию по месту пребывания

Читаю законы и вижу тоже самое. По месту пребывания нужно регистрироваться в течении 3-х месяцев, а по месту жительства в течении 7 дней. Вообще странная ситуация. С паспортом вообще без регистрации ты можешь ходить хоть три месяца, если потом сделаешь регистрацию по месту пребывания, а если хочешь сделать регистрацию по месту жительства, то оплати штраф.

Тогда решение такое... Получили паспорт, и если прошло больше недели, то можно без штрафа сделать только регу по месту пребывания? А на следующий день отдать на проставление регистрации по месту жительства, и тогда штрафа нет? Кто как считает?)

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Может кому будет полезно. Вчера был в ФМС на М.Горького. В кабинет 12 огромная очередь. К 14:30 в списке в этот кабинет было 140 человек, зашло с утра около 40.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...