Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства


Зинур

Рекомендуемые сообщения

Скажите пжлта, если прописку делала на Андриановой 62, у неё же забирать эту карточку? Или они передают к др паспартисткам ? И ещё такой вопрос готовые бланки на выписку, чтобы заполнить вручную где можно взять? Спс

Нет карточка у паспортистки по месту жительства. Бланки можно купить в Праздничном или распечатать отсюда, они в начале темы есть.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!! А подскажите еще, пожалуйста. А то я не нашла. После получения паспорта мне нужно сделать временную регистрацию за какое время? И нужно ее тут делать,в Калуге или можно в Москве?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!! А подскажите еще, пожалуйста. А то я не нашла. После получения паспорта мне нужно сделать временную регистрацию за какое время? И нужно ее тут делать,в Калуге или можно в Москве?

после получения паспорта 90 дней на регистрацию по месту пребывания и 7 по месту проживания. Лучше делать в Калуге, т.к. надо отдавать копии на Анненки и там просят регистрацию

Ссылка на комментарий

С

Нет, компенсации не брали.

А откуда этот срок в 2-года. Может есть какой-то нормативно-правовой акт обязывающий прожить на территории региона выдавшего гражданство те самые 2 года?

срок 2 года прописан в тексте программы по переселению!

Октябрь 2012 - подача анкеты в Ташкенте.

Декабрь 2012- положительный ответ, получение свидетельства переселенца.

Март 2013 - запись на рвп на сентябрь.

Сентябрь 2013 - подача документов на рвп.

Декабрь 2013 - положительный ответ по рвп.

Март 2014 - прибытие в Калугу, проставление штампа рвп, регистрация на три года.

29 мая 2014 - подача документов на гражданство...

В ожидании.......

Ссылка на комментарий

Нет карточка у паспортистки по месту жительства. Бланки можно купить в Праздничном или распечатать отсюда, они в начале темы есть.

Скажите пжлта а эту картонную карточку одну где можно распечатать? Тоже на праздничном? Они одну её делают?

Ссылка на комментарий

Скажите пжлта а эту картонную карточку одну где можно распечатать? Тоже на праздничном? Они одну её делают?

В Праздничном можно все заполнить или просто купить бланки.

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

Здравствуйте! Кто может сказать сколько и каких нотариально заверенных копий и переводов документов потребуется в России, чтобы сделать их заранее в Узбекистане. Сколько копий и каких нотариально заверенных переводов документов заберут?

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий

Ребята!

Кто- нибудь относил уже копии паспорта и всего прочего после получения гражданства на Анненки.? Как там это происходит, я имею ввиду очередь и обязательно ли это надо делать? Спасибо!

Ссылка на комментарий

здравствуйте Влад . Вы случайно не в курсе при получении паспорта можно ли не прописываться ? Я 3-й в списке письмо сдавали когда

а вы что уже получили решение?

все увидел в другой теме.поздравляю

а вы что уже получили решение?

все увидел в другой теме.поздравляю

наверное рано поздравил.перепутал

Ссылка на комментарий

Ребята!

Кто- нибудь относил уже копии паспорта и всего прочего после получения гражданства на Анненки.? Как там это происходит, я имею ввиду очередь и обязательно ли это надо делать? Спасибо!

мы сегодня отнесли, людей там конечно много... мы не занимали очередь, зашел муж, все отдал. Надо обязательно регистрацию в РФ паспорте сделать, потом относить.

Ссылка на комментарий

День добрый!

Очень срочно нужна временная регистрация для 3 граждан РФ по Калужской области на срок 3 месяца. Если есть контакты, поделитесь, пожалуйста!

Спасибо.

14.02.13 - анкета

16.10.13 - положительный ответ по анкете

22.11.13 - свидетельство

28.11.13 - подали на РВП в Калуге

21.01.14 - сдали паспорта на проставление штампа РВП

06.02.14 - РВП, регистрация на год

11.02.14 - подали на гражданство

03.06.14 - решение о гражданстве, подача на паспорт

24.06.14 - обожежмой!....пи...пи...пи...ипрочаяцензура....короче, получила паспорт

24.07.14 - муж получил паспорт

Ссылка на комментарий

мы сегодня отнесли, людей там конечно много... мы не занимали очередь, зашел муж, все отдал. Надо обязательно регистрацию в РФ паспорте сделать, потом относить.

Ели можно, скажите пожалуйста, регистрация у Вас по Калуге? По прибытии мы все подписывали бумагу о том, что если будем выезжать из региона вселения ранее, чем через 2 года, должны вернуть все компенсации. Но мы все делали за свой счет Не знаете ли, можно ли сдавать копии с регой из другого района? Спасибо.,

Здравствуйте! Буду благодарна, если ктонибудь поделится опытом о получении ИНН и карточки соцстрахования в Калуге. Спасибо.

Ссылка на комментарий

День добрый!

Очень срочно нужна временная регистрация для 3 граждан РФ по Калужской области на срок 3 месяца. Если есть контакты, поделитесь, пожалуйста!

Спасибо.

написала в личку :)

Ссылка на комментарий

Ели можно, скажите пожалуйста, регистрация у Вас по Калуге? По прибытии мы все подписывали бумагу о том, что если будем выезжать из региона вселения ранее, чем через 2 года, должны вернуть все компенсации. Но мы все делали за свой счет Не знаете ли, можно ли сдавать копии с регой из другого района? Спасибо.,

Здравствуйте! Буду благодарна, если ктонибудь поделится опытом о получении ИНН и карточки соцстрахования в Калуге. Спасибо.

Да в Калуге. По месту пребывания. Сдавать регистрацию из другого района я бы не рискнула. Все же по программе переселения приехали.

Насчет получения инн и снилс все подробно описано в соответствующих темах. Мы недавно делали.

Ссылка на комментарий
я сдавала нотариально заверенный перевод. не знаю наверное и копию можно... Паспорт через 10 дней будет

перед тем как сдавали доки на рос.паспорт, т.е. когда пришли за справкой и номером решения о получении гражданства РФ

у вас в нац.паспорте поставили печать "снят с учета по месту жительства" ?

Ссылка на комментарий

перед тем как сдавали доки на рос.паспорт, т.е. когда пришли за справкой и номером решения о получении гражданства РФ

у вас в нац.паспорте поставили печать "снят с учета по месту жительства" ?

Это делается во время подачи на паспорт. Не забудьте взять карточку у паспортистки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так сказать подытожить поход за новым паспортом:

Идешь первым делом к паспортистке своей, адрес узнаешь у собственника у кого прописан, берешь у неё карточку регистрации. Далее готовишь пакет документов на паспорт:

1. Паспорт (если био то нотариально заверенный перевод, можно просто копию нот заверенного перевода)

2. Свидетельство о рождении + просто копию

3. Заявление на получение паспорта (бланк на картонке можно взять на Максим Горького 56, каб 12)

4. Адресный листок убытия 2шт. (бланк берёшь там же)

5. Заявление о снятии с миграционного учёта.

6. Фото на паспорт 2шт.

7. Квитанция об оплате госпошлины 200р. + копию

8. Карточка регистрации (взял уже у паспортистки)

9. Решение о принятии гражданства (возьмёшь в каб 7, в том же фмс на максима горького 56)

если не хочешь сам заполнять тебе заполнят за 200 р. прямо в магазине "Праздничный" рядом с ФМС на Мичурина 29.

Бланки все ищем ЗДЕСЬ

а свидетельство о браке разве не нужно? И еще вопрос: если есть ребенок то какие доки нужны для него?

Октябрь 2012 - подача анкеты в Ташкенте.

Декабрь 2012- положительный ответ, получение свидетельства переселенца.

Март 2013 - запись на рвп на сентябрь.

Сентябрь 2013 - подача документов на рвп.

Декабрь 2013 - положительный ответ по рвп.

Март 2014 - прибытие в Калугу, проставление штампа рвп, регистрация на три года.

29 мая 2014 - подача документов на гражданство...

В ожидании.......

Ссылка на комментарий

А копии все нотариально заверять надо?

Октябрь 2012 - подача анкеты в Ташкенте.

Декабрь 2012- положительный ответ, получение свидетельства переселенца.

Март 2013 - запись на рвп на сентябрь.

Сентябрь 2013 - подача документов на рвп.

Декабрь 2013 - положительный ответ по рвп.

Март 2014 - прибытие в Калугу, проставление штампа рвп, регистрация на три года.

29 мая 2014 - подача документов на гражданство...

В ожидании.......

Ссылка на комментарий

а вот такой вопросик ...ПАСПОРТ БИО... нотариальный перевод им для чего нужен что бы правильно заполнить или они его себе оставят ??? просто у меня есть перевод но я выезжал в ташкент и там добавились печати о границе...

Ссылка на комментарий

а вот такой вопросик ...ПАСПОРТ БИО... нотариальный перевод им для чего нужен что бы правильно заполнить или они его себе оставят ??? просто у меня есть перевод но я выезжал в ташкент и там добавились печати о границе...

На паспорт уже сдаете? Вам вернут перевод потом вместе с РФ паспортом. Печати им вроде не нужны, у мужа взяли перевод даже без РВП. Сделайте на всякий случай копию страницы с новой печатью, но думаю не пригодится.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,вчера получила внутренний паспорт гражданина РФ,но регистрацию мне в паспорт не поставили,а дали просто вкладыш. Теперь куда идти ,что бы поставили штамп в паспорт ? А то на Анненки регистрацию в паспорте спрашивают ,а не вкладыш. И еще вопрос ? отметку ,что я замужем в паспорте у себя я увидела ,а вот ребенок не вписан. Это в какой кабинет нужно идти,что бы его вписали в мой паспорт ?. Гражданство у него есть.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,вчера получила внутренний паспорт гражданина РФ,но регистрацию мне в паспорт не поставили,а дали просто вкладыш. Теперь куда идти ,что бы поставили штамп в паспорт ? А то на Анненки регистрацию в паспорте спрашивают ,а не вкладыш. И еще вопрос ? отметку ,что я замужем в паспорте у себя я увидела ,а вот ребенок не вписан. Это в какой кабинет нужно идти,что бы его вписали в мой паспорт ?. Гражданство у него есть.

Что за вкладыш? На А4 регистрацию по месту пребывания делают, её на Анненках принимают. И регистрацию мы делали уже после получения паспорта у паспортистки в домоуправлении

Ссылка на комментарий

У меня регистрация в частном доме и поэтому вписывают в домовую книгу.В паспорте не поставили отметку о регистрации ,а просто на выдали на А4. Выходит мне не надо ничего в паспорт ставить ,пойдет регистрация в таком формате ?

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...