Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства


Зинур

Рекомендуемые сообщения

У меня регистрация в частном доме и поэтому вписывают в домовую книгу.В паспорте не поставили отметку о регистрации ,а просто на выдали на А4. Выходит мне не надо ничего в паспорт ставить ,пойдет регистрация в таком формате ?

Еще раз: если регистрация по месту пребывания, то другого не будет. Только А4.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Вопрос:ВОТ получил паспорт регистрацию где делать-на В.Адриановой или?

Вроде если в частном доме то там, а в квартире - все сдайте паспортистке по месту жительства

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста в 12 кабинете на горького 56.при приеме доков на паспорт. свидетельство о браке.или копию оставляют?и как смотрят на само св.о браке.основательно или так себе.дело в том что сейчас его нет в наличии у меня.но есть его нотариальная копия.как думаете обойдется без него

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста в 12 кабинете на горького 56.при приеме доков на паспорт. свидетельство о браке.или копию оставляют?и как смотрят на само св.о браке.основательно или так себе.дело в том что сейчас его нет в наличии у меня.но есть его нотариальная копия.как думаете обойдется без него

Обязательно нужно оно, в паспорт ставят штамп о браке. Оригинал смотрят, могут забрать и копию, если оба супруга сдают документы. Насчет нотариально заверенной не в курсе.

Ссылка на комментарий

Обязательно нужно оно, в паспорт ставят штамп о браке. Оригинал смотрят, могут забрать и копию, если оба супруга сдают документы. Насчет нотариально заверенной не в курсе.

ну а само свидетельство о браке.оставляют или вам отдают

Ссылка на комментарий

ну а само свидетельство о браке.оставляют или вам отдают

зависит от того понадобится оно другому супругу или нет. Если не понадобится то могут забрать.

Ссылка на комментарий

Да в Калуге. По месту пребывания. Сдавать регистрацию из другого района я бы не рискнула. Все же по программе переселения приехали.

Насчет получения инн и снилс все подробно описано в соответствующих темах. Мы недавно делали.

Добрый вечер!

Ну а как быть, если на самом деле есть где прописаться, но не в Калуге, какие действия в этой ситуации?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Ну а как быть, если на самом деле есть где прописаться, но не в Калуге, какие действия в этой ситуации?

я так и собираюсь сделать не хочется отдавать 20000.когда есть бесплатный вариант.я как понял если не берешь компенсацию.то вправе ехать куда хочется.как говорится мы не первые и не последние.

Ссылка на комментарий

я так и собираюсь сделать не хочется отдавать 20000.когда есть бесплатный вариант.я как понял если не берешь компенсацию.то вправе ехать куда хочется.

на Анненках, когда будете сдавать копию паспорта российского, проблем не будет, вы не спрашивали?

Ссылка на комментарий

были на форуме те кто прямо спросил об этом.так им ответили ну вы же не в рабстве.знаю несколько людей которые так и сделали претензий к ним никто не предьявлял

потерял я бумажку которую подписывал на анненках.но помню что там говорится в свете того что ты берешь компенсации и обязуешься прожить 2 года в калужской области.если не прав подправьте меня

Ссылка на комментарий

были на форуме те кто прямо спросил об этом.так им ответили ну вы же не в рабстве.знаю несколько людей которые так и сделали претензий к ним никто не предьявлял

потерял я бумажку которую подписывал на анненках.но помню что там говорится в свете того что ты берешь компенсации и обязуешься прожить 2 года в калужской области.если не прав подправьте меня

Да в бумажке так написано, но еще давали памятку, в которой написано, что после получения паспорта РФ надо сдать его копию в Анненки. Дело ваше, я переубеждать вас ни в чем не собираюсь. Мы сделали на полгода временную регистрацию в Калуге и потом копию сдали в Анненки. Чтобы ни у них не было проблем с отчетностью, ни у нас с программой.

Ссылка на комментарий

Да в бумажке так написано, но еще давали памятку, в которой написано, что после получения паспорта РФ надо сдать его копию в Анненки. Дело ваше, я переубеждать вас ни в чем не собираюсь. Мы сделали на полгода временную регистрацию в Калуге и потом копию сдали в Анненки. Чтобы ни у них не было проблем с отчетностью, ни у нас с программой.

ну сделаем им копию.если не секрет сколько отдали за регу.можно в личку.просто бесплатный вариант находится за 500км.а калуга ближе все таки.учитывая что нужно еще сыну сдать на гражданство.

Ссылка на комментарий

ну сделаем им копию.если не секрет сколько отдали за регу.можно в личку.просто бесплатный вариант находится за 500км.а калуга ближе все таки.учитывая что нужно еще сыну сдать на гражданство.

Не забудьте, что должна быть регистрация тоже или в паспорте или временная, иначе не примут копию. Могу и не в личку. Бесплатно, там же где делали на год по РВП, на остаток срока.

Ссылка на комментарий

Не забудьте, что должна быть регистрация тоже или в паспорте или временная, иначе не примут копию. Могу и не в личку. Бесплатно, там же где делали на год по РВП, на остаток срока.

таким хорошим вариантом я бы тоже не прочь воспользоваться

как сейчас на анненках.если мало народу пойду сам лично спрошу обо всем

и еще вопрос если делать регу по месту пребывания.на квадратные метры смотрят

Ссылка на комментарий

таким хорошим вариантом я бы тоже не прочь воспользоваться

как сейчас на анненках.если мало народу пойду сам лично спрошу обо всем

и еще вопрос если делать регу по месту пребывания.на квадратные метры смотрят

рыбные места не выдаем ;) на самом деле мы снимаем эту квартиру, поэтому так с регистрацией удачно сложилось.

мы были в июле там, народу много, но муж зашел без очереди. Насчет кв. метров не знаю.

Ссылка на комментарий

таким хорошим вариантом я бы тоже не прочь воспользоваться

как сейчас на анненках.если мало народу пойду сам лично спрошу обо всем

и еще вопрос если делать регу по месту пребывания.на квадратные метры смотрят

Я так понимаю, это не принципиальный момент, так как компенсацию не брали, так делают многие, у кого есть где зарегистрироваться. У моих знакомых проблем с этим не возникало, сейчас живут в Москве уже 2 года и регистрации делали там же! И не кто кстати так и не приезжал и не сдавал эти копии, это скорей всего сделано для тех кто планирует остаться в Калуге.

Ссылка на комментарий
У моих знакомых проблем с этим не возникало, сейчас живут в Москве уже 2 года и регистрации делали там же!
Если ваши знакомые уже 2 года живут в Москве, то они шли по старой программе. До 14 сентября 2012года, т.е. до выхода указа Президента и утверждения новой Госпрограммы, были другие условия. Тогда было достаточно не брать только подъемные, а после этого числа, надо не брать еще и компенсации за проезд, контейнер и все госпошлины. А поскольку в Калуге никогда не было подъемных, у ваших знакомых не возникло проблем.
Ссылка на комментарий

Если ваши знакомые уже 2 года живут в Москве, то они шли по старой программе. До 14 сентября 2012года, т.е. до выхода указа Президента и утверждения новой Госпрограммы, были другие условия. Тогда было достаточно не брать только подъемные, а после этого числа, надо не брать еще и компенсации за проезд, контейнер и все госпошлины. А поскольку в Калуге никогда не было подъемных, у ваших знакомых не возникло проблем.

Да при чем тут компенсации??? Люди приехалии по программе жить в Калугу и работать, вакансии минтруда смотрело, и тут же регистрацию в Москве делают. Значит изначально не было такой цели. Сегодня нет проблем,а завтра? В России был несколько лет назад случай когда забирали паспорта, и человек оказывался никем после 10 лет с российским паспортом. Погуглите... Никакой гарантии нет что завтра не станут проверять госпрограммников. А в законе полно оговорок что могут и статуса участника лишить и гражданства и что под эти статьи притянут, никто сейчас не скажет вам.

Ссылка на комментарий

Да при чем тут компенсации??? Люди приехалии по программе жить в Калугу и работать, вакансии минтруда смотрело, и тут же регистрацию в Москве делают. Значит изначально не было такой цели. Сегодня нет проблем,а завтра? В России был несколько лет назад случай когда забирали паспорта, и человек оказывался никем после 10 лет с российским паспортом. Погуглите... Никакой гарантии нет что завтра не станут проверять госпрограммников. А в законе полно оговорок что могут и статуса участника лишить и гражданства и что под эти статьи притянут, никто сейчас не скажет вам.

а в законе о нас есть информация о том где и сколько мы должны прожить? если будут проверять то они начнут с того что будут искать нарушения в законе.насколько я помню нет упоминания в законе о том что мы долны проживать на территории вселения энное количество лет.а если захотят статьи притянуть то найдут и без этого.возьмите хотя бы наши регистрации по рвп

Ссылка на комментарий

Я никого не призываю покидать место переселения. Просто объясняю, почему не было проблем у конкретного "знакомого". Соблюдать срок 2 года или нет - это личное дело каждого переселенца. У каждого своя ситуация и цели, которые преследует при переселении. Для кого-то Калуга конечная точка. Для кого-то только ступенька. И Госпрограмма нам в этом праве не отказывает.

В России был несколько лет назад случай когда забирали паспорта, и человек оказывался никем после 10 лет с российским паспортом.
А вот специально для таких россиян, которые оказались у разбитого корыта, приняли в 2013году отдельную статью в законе о гражданстве. Сейчас лень искать ссылочку, но их проблемы уже улажены.
Ссылка на комментарий

Кстати говоря, кто-нибудь точно знает - как отсчитываются эти 2 года? Они отсчитываются со дня проставления отметки в свидетельство?

И если я во время этих 2-х лет буду выезжать из страны, то отсчёт этих 2-х лет буде приостанавливаться?

Ссылка на комментарий

Хороший вопрос....Уже где-то обсуждалось. Была даже версия - что с момента получения паспорта!!! По моим ощущениям - с момента проставления штампа. Ведь с этого дня тикают часики по льготной отправке контейнера- 18месяцев. А еще вариант интересный, когда члены семьи приезжают в разное время - тогда как, для каждого свой отсчет ? Точно будет знать только тот, кто с ФМСом по этому поводу столкнется. А у нас только предположения.

Ссылка на комментарий

я так и собираюсь сделать не хочется отдавать 20000.когда есть бесплатный вариант.я как понял если не берешь компенсацию.то вправе ехать куда хочется.как говорится мы не первые и не последние.

таким хорошим вариантом я бы тоже не прочь воспользоваться

как сейчас на анненках.если мало народу пойду сам лично спрошу обо всеми еще вопрос если делать регу по месту пребывания.на квадратные метры смотрят

рыбные места не выдаем ;) на самом деле мы снимаем эту квартиру, поэтому так с регистрацией удачно сложилось.

мы были в июле там, народу много, но муж зашел без очереди. Насчет кв. метров не знаю.

нм сказали 9квадратов на человека
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...