Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ВНЖ в Казахстане после получения гражданства РФ


Mixa-At

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Марина_10.09 сказал:

Здравствуйте! После того, как все документы сдали, через 7 рабочих дней пришел ответ, на следующий день пошли в ЦОН и подали доки на удостоверение, оно было готово за неделю тоже примерно.

Мы паспорта получили 8 ноября, и где то 25 декабря получили ВНЖ, могли получить быстрее, но один момент профукали, и потеряли дней 10.

Огосебе как быстро,а мне сказали 2 месяца рассматривать будут. Но я не сразу после получения паспорта, паспорт в 2017 получила

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Я участник гос программы. Я, муж, дочь, мать, отец вписаны в свидетельство переселенца. Мы все сначала получили РВП, затем гражданство и 4.03.2020 получили паспорт РФ и сделали временную регистрацию на 5 лет. При этом из РК не выписывались, листок убытия не получали. Но в силу определенных обстоятельств пока не можем постоянно проживать на территории РФ. Поэтому мы собираемся оформлять ВНЖ в РК. Вопрос: имеем ли мы право на получение внж, если программа у нас до 17.07.2021, то есть ещё чуть больше года. Не будет ли это считаться основанием для лишения программы и гражданства, так мы не проживаем на территории вселения, хоть и временно зарегистрированы. Подъёмные и компенсации никакие не брали. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Валерия7 сказал:

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Я участник гос программы. Я, муж, дочь, мать, отец вписаны в свидетельство переселенца. Мы все сначала получили РВП, затем гражданство и 4.03.2020 получили паспорт РФ и сделали временную регистрацию на 5 лет. При этом из РК не выписывались, листок убытия не получали. Но в силу определенных обстоятельств пока не можем постоянно проживать на территории РФ. Поэтому мы собираемся оформлять ВНЖ в РК. Вопрос: имеем ли мы право на получение внж, если программа у нас до 17.07.2021, то есть ещё чуть больше года. Не будет ли это считаться основанием для лишения программы и гражданства, так мы не проживаем на территории вселения, хоть и временно зарегистрированы. Подъёмные и компенсации никакие не брали. Заранее спасибо!!!

Для ВНЖ вам надо будет выписаться из РФ листок убытия и справку о не судимости . Насчёт нарушения х.з однозначного и официального ответа тоже не нашел, кто чего говорит.

Ссылка на комментарий

@Ролтри говорят, что если с РК не выписываться перед получением гражданства рф, то и листок убытия не нужен, и справка о несудимости тоже не нужна. А если мы после получения паспорта рф вернёмся в РК, будем оформлять внж и в Посольстве будем заказывать загран паспорт, не скажут ли нам мол: «почему загран делаете через посольство, езжайте в Свой регион вселения по программе и там делаете»

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Валерия7 сказал:

@Ролтри говорят, что если с РК не выписываться перед получением гражданства рф, то и листок убытия не нужен, и справка о несудимости тоже не нужна. А если мы после получения паспорта рф вернёмся в РК, будем оформлять внж и в Посольстве будем заказывать загран паспорт, не скажут ли нам мол: «почему загран делаете через посольство, езжайте в Свой регион вселения по программе и там делаете»

Можете смело делать так как решили проблем нет. Загранпаспорта можете в посольстве заказать, проблем не будет. Главное после утраты гражданства РК в МП в течении десяти дней подать на ВНЖ, и не какие справки не нужны, кроме медицинских.

                  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, V.V.P. сказал:

Можете смело делать так как решили проблем нет. Загранпаспорта можете в посольстве заказать, проблем не будет. Главное после утраты гражданства РК в МП в течении десяти дней подать на ВНЖ, и не какие справки не нужны, кроме медицинских.

Только в течении 10 дней не какие справки не нужны? Утрата каким образом ? Сдал паспорт и удостоверение в МП в Каз дали справку - это считается утратой . Просто там сразу же спросил за ВНЖ сказали тащить справки.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ролтри сказал:

Только в течении 10 дней не какие справки не нужны? Утрата каким образом ? Сдал паспорт и удостоверение в МП в Каз дали справку - это считается утратой . Просто там сразу же спросил за ВНЖ сказали тащить справки.

Ну если Вам сказали тащить справки, то тащите.проблема в чем?

При оформлении утраты РК в МП РК пишите обьяснительную и сдаете паспорт РК и удостоверение личности РК в (течении тридцати дней) с момента получения паспорта другого государства, и в течении десяти дней получаете справку об утрате гражданства и изьятии Ваших документов. 

В течении десяти дней с момента получения справки об утрате гражданства нужно подать документы на ВНЖ ПО УПРОЩЕННОЙ СХЕМЕ, БЕЗ СПРАВКИ О СУДИМОСТИ И ЛИСТА УБЫТИЯ, так как выписку на ПМЖ не делали и прописка осталась прежняя. Нужны только МЕДСПРАВКИ, и справка об утрате гражданства РК которую получите МП.

 

                  

Ссылка на комментарий
В 05.03.2020 в 15:08, Надежда0310 сказал:

Огосебе как быстро,а мне сказали 2 месяца рассматривать будут. Но я не сразу после получения паспорта, паспорт в 2017 получила

Мы не делали выписку на ПМЖ просто. Если делать выписку, то процесс рассмотрения дольше + пакет документов больше.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Сама из Алматы, уехала в РФ по программе, получила гражданство, теперь надо вернуться в РК ( по семейным обстоятельствам) буду подавать доки на РВП, потом на ВНЖ, вопрос- где лучше сделать мед.справки в РК или в РФ.? И какие именно нужны.? И если можно адреса. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Марина_10.09 сказал:

Мы не делали выписку на ПМЖ просто. Если делать выписку, то процесс рассмотрения дольше + пакет документов больше.

Я тогда тоже просто утрату делала, а до этого выписку не делала. То может тоже быстрее чем за 2 месяца рассмотрят.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите кто смог "выкрутиться" при сборе доков на ВНЖ. Как быть. Россия не дает лист убытия, во- первых он у них упразднен, во -вторых по временной регистрации даже не хотят разговаривать. Есть какая то альтернатива?! Миграционка Костаная без листа убытия пакет не принимает:cry:

Ссылка на комментарий

помогите понять пожалуйста: если поставить штамп РВП и сразу же подать доки на гражданство, при возвращении в Казахстан не делать выписку на ПМЖ и продолжать работать можно до получения гражданства Росиии? и потом после получения сразу приехать и подать на ВНЖ, в этот период получение гражданства/ получение ВНЖ нужно ли увольняться в КЗ? или можно быть в отпуске?

Ссылка на комментарий

Вам лучше поговорить об этом с работодателем. Некоторым говорят увольняться а потом заново оформлять трудоустройство уже как гражданина РФ, некоторым предлагают просто взять отпуск.  

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Лёлик& сказал:

@genat скажите, а эту справку-согласие только в Астане выдают или в А-те в посольстве тоже можно.?

Можно.

6 часов назад, Архипова сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите кто смог "выкрутиться" при сборе доков на ВНЖ. Как быть. Россия не дает лист убытия, во- первых он у них упразднен, во -вторых по временной регистрации даже не хотят разговаривать. Есть какая то альтернатива?! Миграционка Костаная без листа убытия пакет не принимает:cry:

Если делали выезд на ПМЖ у Вас должен остаться лист убытия, его и сдаете или встаете на консульский учет в посольстве РФ и берете справку что состоите на консульском учете и дежурную справку, справку о отсутствии судимости, эти справки и сдаете.

                  

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Архипова сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите кто смог "выкрутиться" при сборе доков на ВНЖ. Как быть. Россия не дает лист убытия, во- первых он у них упразднен, во -вторых по временной регистрации даже не хотят разговаривать. Есть какая то альтернатива?! Миграционка Костаная без листа убытия пакет не принимает:cry:

Мне дали листок убытия, вот в феврале. Правда прописка была постоянная. Сначала сказали не дают, попросила письменное согласие гос-ва на выезд из РФ, отправили в другой кабинет, там сказали что согласны))) но все таки потом распечатали листок убытия.

Ссылка на комментарий

Ребят,Всем Привет! В следующем году планирую подать на ВНЖ в РК. Как только паспорт РФ получаю,в 45-лет нужно менять. Знаю что из РФ нужно будет 2-справки, листок убытия(оформить постоянную прописку,потом выписаться). И справка о не судимости. А так есть все документы РФ.Паспорт,Загран.паспорт на 10- лет. ОМС полис,СНИЛС,ИНН. НО!!!! Но,нету Военного билета РФ(так получилось). При подаче на ВНЖ в РК,Военный билет нужен??? Требуют его? Очень важно!!!! Посоветуйте.Из РК выписывался на ПМЖ,до получения гр.РФ.

Ссылка на комментарий

@V.V.P. Скажите пожалуйста в УФМС просить справку о том что я снята с регистрации и РФ не против выезда?

@V.V.P.Здравствуйте, скажите пожалуйста а если не сниматься  с временной регистрации в России, я могу в Астане взять справку о постановке на консульский учет и  дежурную справку? или надо обязательно сниматься с учёта?:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
Ефремова Мария

@V.V.P.  Добрый день, т.е. получается листок убытия , который дали при выписке на ПМЖ с Казахстана подойдет для ВНЖ ? В России с  временной регистрацией листок убытия не дают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Архипова сказал:

@V.V.P. Скажите пожалуйста в УФМС просить справку о том что я снята с регистрации и РФ не против выезда?

@V.V.P.Здравствуйте, скажите пожалуйста а если не сниматься  с временной регистрации в России, я могу в Астане взять справку о постановке на консульский учет и  дежурную справку? или надо обязательно сниматься с учёта?:post-2472-1287325497:

Дд, если Вы были прописаны в РФ и у Вас стоит штамп прописки  то Вам ну нужно выписаться и попробовать взять лист убытия.

Если у Вас временная регистрация в РФ на отдельном листке то можно не сниматься с регистрации в РФ, главное для МП РК для ВНЖ чтобы в паспорте РФ был выписан с РФ или чистый паспорт.

В РК встаете на консульский учет в посольстве РФ и берете любые документы и справки согласно регламента посольства или генконсульства.

 

1 час назад, Ефремова Мария сказал:

@V.V.P.  Добрый день, т.е. получается листок убытия , который дали при выписке на ПМЖ с Казахстана подойдет для ВНЖ ? В России с  временной регистрацией листок убытия не дают.

Листок убытия который Вам дали при выписке на ПМЖ с Казахстана подойдет для ВНЖ, если чистый паспорт РФ.

                  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго Дня! Подскажите пожалуйста,хочу оформить ВНЖ в РК. Сейчас нахожусь в РФ,заказал справку о не судимости,через МФЦ. Как только получу справку,сразу займусь постоянной пропиской в РФ,потом сразу выпишусь и получу листок убытия из РФ. У меня 2-а вопроса... 1- в листке убытия из РФ,указывать- на ПМЖ в РК,Область,Город? И 2-ой вопрос- при пересечении границы РК,пограничнику(таможеннику), что сказать? В смысле цель въезда? Частная,да??? Заезжать буду в РК по загран.паспорту РФ. Разумеется когда закончится карантин и откроют границы!!!;)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, да, в листе убытия у меня указали Казахстан, и регион и населенный пункт в какой убываю.а на границе даже и не спрашивали о цели, миграционные карты не заполняются. Можно наверно указать и частная, или ПМЖ. Это события в феврале были у меня)) наверно ничего не изменилось

22 часа назад, Vovchik сказал:

Доброго Дня! Подскажите пожалуйста,хочу оформить ВНЖ в РК. Сейчас нахожусь в РФ,заказал справку о не судимости,через МФЦ. Как только получу справку,сразу займусь постоянной пропиской в РФ,потом сразу выпишусь и получу листок убытия из РФ. У меня 2-а вопроса... 1- в листке убытия из РФ,указывать- на ПМЖ в РК,Область,Город? И 2-ой вопрос- при пересечении границы РК,пограничнику(таможеннику), что сказать? В смысле цель въезда? Частная,да??? Заезжать буду в РК по загран.паспорту РФ. Разумеется когда закончится карантин и откроют границы!!!;)

Здравствуйте, да, в листе убытия у меня указали Казахстан, и регион и населенный пункт в какой убываю.а на границе даже и не спрашивали о цели, миграционные карты не заполняются. Можно наверно указать и частная, или ПМЖ. Это события в феврале были у меня)) наверно ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Надежда0310 сказал:

Здравствуйте, да, в листе убытия у меня указали Казахстан, и регион и населенный пункт в какой убываю.а на границе даже и не спрашивали о цели, миграционные карты не заполняются. Можно наверно указать и частная, или ПМЖ. Это события в феврале были у меня)) наверно ничего не изменилось

Здравствуйте, да, в листе убытия у меня указали Казахстан, и регион и населенный пункт в какой убываю.а на границе даже и не спрашивали о цели, миграционные карты не заполняются. Можно наверно указать и частная, или ПМЖ. Это события в феврале были у меня)) наверно ничего не изменилось

А,Вы года листок убытия получали???

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...