Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка жилья в РФ


Алена2000

Рекомендуемые сообщения

А какую квартиру лучше покупать в предчистовой отделке или дороже, но с ремонтом. Самим сделать ремонт - это выйдет дешевле? или то на то и выйдет?

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

При отсутствии кредитной истории вообще вам могут отказать в кредите (например такие банки как Русский стандарт банк или Альфа кредит банк). Сбербанк при отсутствии кредитной истории в его банке даст вам кредит по максимальной высокой процентной ставке (например, процентная ставка 15%-21%, дадут по 21%). Так нам объяснили сотрудники этого банка и мы сами уже несколько раз брали кредит в сбербанке, с каждым кредитом % уменьшается.

А если до ипотеки брать мелкие кредиты, то процент по ипотеке будут минимальные?

Ссылка на комментарий

А если до ипотеки брать мелкие кредиты, то процент по ипотеке будут минимальные?

Если берете ипотеку в сбербанке (в других банках не знаю, оформляем ипотеку в сбербанке), там на ипотеку с 13%, если вы молодая семья (один из членов семьи до 35 лет), то 10%. От чего зависит % ипотеки... может от суммы. У нас минимальная сумма (комната в комуналке), может поэтому процент 13%?! Мы подсчитали - ипотека на 10 лет, за 10 лет переплачиваем почти 100% от суммы ипотеки.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

А какую квартиру лучше покупать в предчистовой отделке или дороже, но с ремонтом. Самим сделать ремонт - это выйдет дешевле? или то на то и выйдет?

мы брали квартиру с чистовой отделкой( материалы -эконом вариант). Это дало нам возможность сразу заехать. Ну а после началось))) Электромонтаж по новой (на кухне не хватало розеток и штробление стен для этого), положили ламинат(был линолеум) ... Это первая часть ремонта. Через год (когда новостройка даст усадку) переклеим обои и утеплим балкон.

Конечно брать квартиру со свежим ремонтом не в новостройке(который вас устраивает во всех отношениях ) выгодно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ, подскажите кто знает!!!! Нам с женой Сбербанк отказал в кредите на ипотеку, при этом причину отказа менеджер не говорит? Немного пред истории: мы с декабря прошлого года являемся гражданами РФ, приехали по программе переселения. Я работаю через кадровое агентство 9 месяцев на заводе, жена в детсаду няней 5,5 месяцев. Жена получает зарплату в Сбербанке. Основным заемщиком выступал я. Не переводился в штат завода чтобы не прерывать стаж на текущем месте работы. При этом имеется первоначальный взнос. Подавали заявку на общих основаниях, не как "молодая семья" , для того чтобы иметь возможность привлечь моего брата в качестве созаемщика. Все менеджеры ипотечного кредитования сбербанка твердили одно и то же мне, что отсутствие кредитной истории не влияет на оформление ипотеки. Ходил специально в разные отделения сбербанка к разным менеджерам с консультациями. :angry:

Ссылка на комментарий

Ищите другие банки...У всех условия отличаются и кто то менее капризный. Отказали-это нормально..многим отказывают..но люди ищут и находят. Вот у нас в Питере пол нашего дома взяли кредиты в Ханты Мансийском банке...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите кто знает!!!! Нам с женой Сбербанк отказал в кредите на ипотеку, при этом причину отказа менеджер не говорит? Немного пред истории: мы с декабря прошлого года являемся гражданами РФ, приехали по программе переселения. Я работаю через кадровое агентство 9 месяцев на заводе, жена в детсаду няней 5,5 месяцев. Жена получает зарплату в Сбербанке. Основным заемщиком выступал я. Не переводился в штат завода чтобы не прерывать стаж на текущем месте работы. При этом имеется первоначальный взнос. Подавали заявку на общих основаниях, не как "молодая семья" , для того чтобы иметь возможность привлечь моего брата в качестве созаемщика. Все менеджеры ипотечного кредитования сбербанка твердили одно и то же мне, что отсутствие кредитной истории не влияет на оформление ипотеки. Ходил специально в разные отделения сбербанка к разным менеджерам с консультациями. :angry:

А у вас есть кредитная история?

Ссылка на комментарий

Кредитная история отсутствует

У меня сестренка работала на дому на один банк, оформляла кредиты, она сказала, что если кредитной истории нет, ипотеку не дают.

Ссылка на комментарий

У меня сестренка работала на дому на один банк, оформляла кредиты, она сказала, что если кредитной истории нет, ипотеку не дают.

У нас тоже не было кредитной истории в сбербанке - дали и кредит и ипотеку.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
У меня сестренка работала на дому на один банк, оформляла кредиты, она сказала, что если кредитной истории нет, ипотеку не дают.

А как же заиметь эту историю, если кредит не дают?

У нас тоже не было кредитной истории в сбербанке - дали и кредит и ипотеку.

А что раньше?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Разговорилась сейчас со знакомой из Калуги,в процессе разговора вспоминали своих общих знакомых,и меня как маклера (ну и переселенца)))волновал один вопрос-смогли ли они купить на ту сумму которую отсюда вывезли недвижимость.Выяснилось что обе знакомые мне семьи положили деньги в банк под 10.5% годовых(одни с курсом чуть проиграли по по 32,другие недавно положили по 36 поменяли),квартиры снимают ,а аренду покрывает снятие процентов ежемесячно.Вопрос у меня возник такой-а что выгоднее положить деньги на депозит или купить квартиру (можно и для житья,но потом допустим для последующей сдачи в аренду)?

как вы устроились? снимаете жильё или купили..и где?
Ссылка на комментарий

как вы устроились? снимаете жильё или купили..и где?

Я пока в Ташкенте,но вывод для себя сделала-покупать на первое время или комнату в общаге,или 1 ком вторичку(для меня вариант для получения дохода от вложенных денег,недвижимость все таки надежнее)С новостройкой пока боюсь связываться из-за отсутствия опыта в покупке(((

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

С новостройкой пока боюсь связываться из-за отсутствия опыта в покупке(((

Вопросы к размышлению.....скорее для себя :)

А вас не смущает разница между ценой 1 комнатной новостройки и вторички - вторичка стоит почти на 50-75% больше? Да и отследить "чистоту" квартиры проблематично....

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий
А вас не смущает разница между ценой 1 комнатной новостройки и вторички - вторичка стоит почти на 50-75% больше? Да и отследить "чистоту" квартиры проблематично....
Разговаривала со знакомой, купили вторичку в ипотеку. Говорит, что ее знакомые купили в новостройке, теперь жалеют.

Минусы:

  1. За 3 года до сих пор не выветрился запах (непонятно какой) !
  2. Не развита инфраструктура
  3. Дорогой ремонт (отделка) квартиры

Плюсы:

  1. Во вторичке можно сразу прописаться (что для нас немаловажно).
  2. Заезжаешь и живешь (за аренду не платишь)
  3. Никто тебя не попросит освободить помещение.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
вторичка стоит почти на 50-75% больше?
Спорный вопрос , смотря какая новостройка с ремонтом или без!! По моим наблюдениям 1 комн. новостройка с отделкой , чуть дороже (из-за современной планировки) чем 1 комн. вторичка.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Спорный вопрос , смотря какая новостройка с ремонтом или без!! По моим наблюдениям 1 комн. новостройка с отделкой , чуть дороже (из-за современной планировки) чем 1 комн. вторичка.

Единственный плюс современной новостройки - это современная планировка, по сравнению с вторичками-хрущевками

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Единственный плюс современной новостройки - это современная планировка, по сравнению с вторичками-хрущевками

Ну еще несомненный плюс отсутствие алкашей , наркоманов и нафталиновых бабулек. В новостройках, как правило более современный и ответственный (часто ипотека) контингент.

В рекламе нашего застройщика есть баннер на котором написано ХОРОШИЙ СОСЕД В ПОДАРОК и на нем изображен такой мускулистый парень в ванне с фужером шампанского))))

Врут , гады))) Все чото с перфораторами, спать не дают))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Спорный вопрос , смотря какая новостройка с ремонтом или без!! По моим наблюдениям 1 комн. новостройка с отделкой , чуть дороже (из-за современной планировки) чем 1 комн. вторичка.

!!! Поддерживаю! Главное, не покупать первое попавшееся, а промониторить все возможные варианты!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, может ли человек с РВП взять ипотеку на вторичку или новостройку?

Или нужно сначала получить гражданство?

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, может ли человек с РВП взять ипотеку на вторичку или новостройку?

Или нужно сначала получить гражданство?

нужно гражданство РФ и 6 месяцев работы + справка о ЗП, ЗП должна быть белая и не маленькая....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

нужно гражданство РФ и 6 месяцев работы + справка о ЗП, ЗП должна быть белая и не маленькая....

"Не маленькая" это сколько (примерно)?

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

в такой ситуации им лучше взять ипотеку на вторичном рынке и %%ми гасить кредит за свою квартиру. Это очень выгодно это я вам как банкир говорю

ипотека 12-14% годовых. а им приходит только 10% какой смысл? проще сразу всю сумму отдать а потом выплачивать остатки с зарплат. быстрее выплатишь быстрее долги закроешь. меньше на обслуживание долга попадешь.

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. изменил название на Покупка жилья в РФ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...