Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка жилья в РФ


Алена2000

Рекомендуемые сообщения

"Не маленькая" это сколько (примерно)?

если грубо - не более 50% от месячной зп будет уходить на ипотеку,

а так в каждом банке конечно своя система скоринга, которую они тщательно скрывают ))

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех участников форума!

Проясните пожалуйста пару вопросов.

Предположим я взял ипотеку в новостройке,срок сдачи дома и вселение через полгода. С какого момента я должен буду начать выплачивать кредит банку,с момента сдачи дома и вселения в него ? Или же сразу ,т.е. в этом месяце я оформил ипотеку ,а на следующий уже начинаю выплачивать ?

Подскажите пожалуйста, может ли человек с РВП взять ипотеку на вторичку или новостройку?

Или нужно сначала получить гражданство?

Тоже очень интересует данный вопрос. На сайте ВТБ нашёл следующие строки:

  • вы можете купить квартиру независимо от гражданства и постоянной регистрации;

Как это может быть не совсем понимаю ?

Ташкент > СПБ
06.08.2014 - Запись на приём

01.12.2014 - Сдача документов

01.06.2015 - УРА!!! Положительное решение.Запись на загранпаспорт на 03.07.2015.

03.07.2015 - Сдача докуиментов на загранпаспорт.

13.07.2015 - Получил загранпаспорт !!!

05.10.2015 - Вылет в РФ

29.10.2015 - Сдача документов на ОВП РФ

05.11.2015 - Получение ОВП РФ !!!

 
Ссылка на комментарий

Приветствую всех участников форума!

Проясните пожалуйста пару вопросов.

Предположим я взял ипотеку в новостройке,срок сдачи дома и вселение через полгода. С какого момента я должен буду начать выплачивать кредит банку,с момента сдачи дома и вселения в него ? Или же сразу ,т.е. в этом месяце я оформил ипотеку ,а на следующий уже начинаю выплачивать ?

Тоже очень интересует данный вопрос. На сайте ВТБ нашёл следующие строки:

Как это может быть не совсем понимаю ?

1.вы начинаете выплачивать сразу,как оформите ипотеку, банку то в общем то все равно, когда вы заселитесь.

2.так и понимать,вы можете купить квартиру, независимо от того,где живете и какое у вас гражданство.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
1.вы начинаете выплачивать сразу,как оформите ипотеку, банку то в общем то все равно, когда вы заселитесь.

Мдя,это не есть хорошо.Получается помимо того что нужно выплачивать кредит,паралельно нужно оплачивать съёмную квартиру...

2.так и понимать,вы можете купить квартиру, независимо от того,где живете и какое у вас гражданство.

Я понимаю,что ИГ может без проблем приобрести жильё в РФ ,если позволяют финансовые возможности. Но вот вопрос, как работает схема приобретения жилья в ипотеку ИГ ? Может кто нибудь проходил уже через это ? Дают ли вообще, каковы шансы ?

Ташкент > СПБ
06.08.2014 - Запись на приём

01.12.2014 - Сдача документов

01.06.2015 - УРА!!! Положительное решение.Запись на загранпаспорт на 03.07.2015.

03.07.2015 - Сдача докуиментов на загранпаспорт.

13.07.2015 - Получил загранпаспорт !!!

05.10.2015 - Вылет в РФ

29.10.2015 - Сдача документов на ОВП РФ

05.11.2015 - Получение ОВП РФ !!!

 
Ссылка на комментарий

вновь приехавшим шансы на ипотеку у приличных банков - нулевые, так как нет истории доходов человека (за полгода например)

Алексей,я не совсем уловила-жилье в ипотеку может купить ИГ? 0_0

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Алексей,я не совсем уловила-жилье в ипотеку может купить ИГ? 0_0

На сайте банка ВТБ приведена данная информация

Преимущества ипотечных кредитов ВТБ24

  • низкие процентные ставки;
  • максимальный срок кредита — 50 лет;
  • досрочное погашение кредита без комиссий и штрафов с момента его оформления;
  • минимальный первоначальный взнос — 10% стоимости недвижимости;
  • вы можете купить квартиру независимо от гражданства и постоянной регистрации;
  • учитываются все виды доходов: ваш и близких родственников;

Ташкент > СПБ
06.08.2014 - Запись на приём

01.12.2014 - Сдача документов

01.06.2015 - УРА!!! Положительное решение.Запись на загранпаспорт на 03.07.2015.

03.07.2015 - Сдача докуиментов на загранпаспорт.

13.07.2015 - Получил загранпаспорт !!!

05.10.2015 - Вылет в РФ

29.10.2015 - Сдача документов на ОВП РФ

05.11.2015 - Получение ОВП РФ !!!

 
Ссылка на комментарий
Спасибо за информацию, ребят. Я была уверена, что не дают ипотеку иг..

Вот-вот , я тож был в этом уверен. Теперь после прочтённого,пытаюсь прозондировать как,и на каких условиях выдаётся ипотека ИГ...

Более того там же на сайте есть и такое :

За какой период необходимо предоставить справку о доходах?

Справка о доходах предоставляется за истекший календарный год и истекшие месяцы текущего календарного года. В некоторых случаях период предоставления справки о доходах может быть сокращен до одного месяца.

Теперь пытаюсь узнать,в каких "некоторых" случаях,достаточно справки за один месяц.

Ташкент > СПБ
06.08.2014 - Запись на приём

01.12.2014 - Сдача документов

01.06.2015 - УРА!!! Положительное решение.Запись на загранпаспорт на 03.07.2015.

03.07.2015 - Сдача докуиментов на загранпаспорт.

13.07.2015 - Получил загранпаспорт !!!

05.10.2015 - Вылет в РФ

29.10.2015 - Сдача документов на ОВП РФ

05.11.2015 - Получение ОВП РФ !!!

 
Ссылка на комментарий

Мдя,это не есть хорошо.Получается помимо того что нужно выплачивать кредит,паралельно нужно оплачивать съёмную квартиру...

Я понимаю,что ИГ может без проблем приобрести жильё в РФ ,если позволяют финансовые возможности. Но вот вопрос, как работает схема приобретения жилья в ипотеку ИГ ? Может кто нибудь проходил уже через это ? Дают ли вообще, каковы шансы ?

Даже если вам и дадут такой кредит, в чем я лично о-очень сомневаюсь, то там будут такие проценты, что вам совсем не захочется его брать.

Знакомые хотят брать новострой в ипотеку. Надо:

Гражданство,

Возраст не моложе 21!!! - никогда бы этого не подумала...

И не менее 3 месяцев стажа уже в России!!

Вот тогда, может быть дадут!

Мдя,это не есть хорошо.Получается помимо того что нужно выплачивать кредит,паралельно нужно оплачивать съёмную квартиру...

Так не покупайте новострой, а берите вторичку или уже готовый, достроенный новострой - но это все уже дороже....

Удачи!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите, а можно купить новостройку на этапе строительства за наличку? И если да, то сколько времени может понадобиться на оформление сделки? Реально ли приехать в регион на пару недель (для сдачи на РВП) и за это время купить квартиру в новостройке? Может кто знает, подскажите пожалуйста!

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

Скажите, а можно купить новостройку на этапе строительства за наличку? И если да, то сколько времени может понадобиться на оформление сделки? Реально ли приехать в регион на пару недель (для сдачи на РВП) и за это время купить квартиру в новостройке? Может кто знает, подскажите пожалуйста!

Думаю,что лучше найти контакты застройщика в городе,где собираетесь покупать и эти вопросы задать напрямую. Любой нормальный застройщик имеет сайт в нете. Тем более,калининградский. В Кениге,вроде Сетлсити строит даже...

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день? Подскажите, какие нужны документы, чтобы ИГ купить квартиру в России? Могу я, имея только биометрический паспорт Республики Узбекистан поехать в Россию и купить квартиру?

Ссылка на комментарий

паспорт,нот. перевод паспорта и хоть какая нибудь регистрация(МУ или РВП)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Му -миграционный учет на 3 месяца(проблем нет,ставят сразу в течении 7 дней по приезду),а РВП на 3 года(это если вы по программе)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Mystery, Конечно можно,многие так и поступают. И это намного дешевле Вам обойдется в особенности, если строительство в стадии котлована. Но есть некоторые нюансы. Во-первых необходима регистрация,и за какое время построят на 100% данное жилье? Если конечно, Вас сроки интересуют.

Изменено пользователем Nik


 

Ссылка на комментарий
Скажите, а можно купить новостройку на этапе строительства за наличку?
Это выглядело у нас так. Пришли с налом в сбербанк и открыли счет .Положили туда деньги и с него оплатили по договору строительной компании. Сделали все за пол часа.
И если да, то сколько времени может понадобиться на оформление сделки?
До этого момента вам нужно сходить в отдел продаж строительной компании и заключить договор . 1-2 дня.
Реально ли приехать в регион на пару недель (для сдачи на РВП) и за это время купить квартиру в новостройке?
Мы уложились в 4 дня.
Может кто знает,
Прошли это дело))

Тут дело немного в другом. Не стоит торопиться отдать деньги. Нужно тщательно выбрать строит. компанию с хорошей репутацией. На мониторинг потребуется время. Займитесь этим уже сейчас.Выбирете несколько строй компаний региона. А именно:

1. Зайти на сайт компании и посмотреть сколько лет они на плаву.

2. Сколько объектов сдано в эксплуатацию.

3 Сроки сдачи объектов

4. Сколько объектов на стадии строительства

5 Сколько объектов планируется.

6. Отзывы о компании

Все это покажет надежность застройщика. Сейчас кризис -сами понимаете риск высок.

И.........почему бы вам не рассмотреть покупку вторички? На сегодняшний день я бы сделала только так.Резон есть . Только обратитесь к профи по недвижимости ,они все тщательно проконтролируют.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
На сегодняшний день я бы сделала только так

Ирина, почему?

уже перешли в разряд квартиросъемщиков, продаем квартиру, отправили вещи, самое время озаботиться покупкой жилья.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
если строительство в стадии котлована

наверно в стадии котлована сейчас очень рисковано - кризис. Подруга работает главбухом в строительном холдинге в Москве - застраивают подмосковье - на сегодняшний день вопрос соит о переходе кабинетных работников ( включая ее) на 4-дневку, если переведут и строителей на 4-х а потом и на 3-х а там и .... то дома можно и не дождаться.

Ссылка на комментарий
Подруга работает главбухом в строительном холдинге в Москве - застраивают подмосковье - на сегодняшний день вопрос соит о переходе кабинетных работников ( включая ее) на 4-дневку, если переведут и строителей на 4-х а потом и на 3-х а там и .... то дома можно и не дождаться.
В связи с этим возникает вопрос немножко не в тему. Стоит ли сейчас бросать всё и переезжать в Россию или лучше подождать?

Кризис в 2008 году нас не коснулся. Как-то страшно ехать с двумя детьми. Хоть муж работает, но фирма частная. Честно говоря, побаиваюсь. :(

Это вопрос ко всем форумчанам и переехавшим, и только планирующим ...

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

@ЛейлаГод жили на аренде пока дом строился-дорого вышло. Да и выгоды никакой от новостройки купленной на стадии котлована я не насчитала. И сейчас год спустя можно в нашем доме купить квартиру за те же деньги, что и год назад (в баксах!!!)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Cпасибо, Ирина!

Тут еще до сих пор не могу для себя решить что выгоднее - купить сразу жилье, чтобы в нем потом самим регистрироваться и сэкономить на аренде и регистрации

или снимать, получать гражданство и потом покупать жилье, чтобы получить налоговый вычет потом? Планируем покупку жилья в пределах 1-1,2 миллионов рублей... Имхо, и то и другое обойдется примерно одинаково.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
или снимать
По приезду все равно снимать будете. Отбегаетесь по ФМС и спокойно присмотритесь к рынку недвижимости.Там и решите.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@pakkert,

если Вы официально работаете и платите подоходный налог, и приобрели квартиру или дом, то Вы можете вернуть себе уплаченный подоходный налог в размере до 13% от стоимости квартиры/дома (но не больше 2 млн руб).

Подробности здесь

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. изменил название на Покупка жилья в РФ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...