Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка жилья в РФ


Алена2000

Рекомендуемые сообщения

разве они могут меня вынудить брать в рублях?

 

Принуждать не будут, просто скажут, что нет долларов.

Кстати сейчас уже говорят, что и рублей тоже нет.

 

в любом случае надо будет заказать сумму заранее.

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова,

Вы в стране исхода? Мы, находясь в Ташкенте, сняли в "Промстройбанке", на сквере, сейф-ячейку (13 000 сумов за 3 месяца, это примерно $4). Деньги пролежали там с мая по ноябрь. Отправляли оттуда же, "Золотой Короной". 

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@srgbellДа мы пока в Ташкенте.Насчет выезда пока трудно сказать,а недвижимость думаю раньше продастся.Вот и переживаю,как с деньгами?А почему вы под процены не положили,например в Капитал банк?В чем то есть подвох?

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@srgbell,Здравствуйте,цели тоже нет )))Просто клиент наклевывается....А уехать нет возможности,вот и думаю насчет банка.Ни кто не отвечает(((((Или может опыта такого ни у кого нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,цели тоже нет )))Просто клиент наклевывается....А уехать нет возможности,вот и думаю насчет банка.Ни кто не отвечает(((((Или может опыта такого ни у кого нет.

 

 

И опыт есть,и проценты идут в евро.  Но Вам лучше наверное зайти на сайт www.torg.uz, там есть тема:-"Финансовые услуги и продукты",в разделе:-"Банковские вклады". Попробуйте задайте свой вопрос форумчанам. Надеюсь Вам  подробно ответят,кто конкретно связан с банковской системой. А если,что-то не устроит,задавайте вопросы постараюсь Вам ответить.


 

Ссылка на комментарий

Доброе утро Друзья, приехали мы в Россию, теперь встал вопрос о покупке жилья.

Кто покупал жильё в России, подскажите пожалуйста: Чем отличается покупка у них, от покупки у нас? (как это в Узбекистане знаем досконально). Как обстоят дела с торгом у них? Мы обалдели, покупаем в Туле, звоним по нескольким объявлениям с авито подряд, и нам говорят ну мы там не уступим вообще, при этом жилья продается много. У нас люди ставят цену 50000$ им сбивают да 35 и берут. Здесь же челу надо продать до 20 января и он ни копейки не уступает со своей цены?!) 
И главное - Какие ньюансы с документами? В Узе пока продавец не докажет справками нотариусу что у него всё нормально ему не дадут совершить сделку. Как с этим дела обстоят в России? Тут мне сказали если напрямую налом, никаких справок продавцы не собирают, просто идете в специальный орган и там в этот же днь можно совершить сделку. Вобщем пишите кто что знает. Большое Спасибо ребят.

Ссылка на комментарий

@Анатолий, почитайте эту тему

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тоже этот вопрос сегодня интересовал,стоит ли сейчас долларовые накопления переводить в рублевые? Цены на недвижимость в рублях стоят на месте,в Ташкенте цены падают потихоньку,доллар в России падает(((

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Тэкс, где наш эксперт по валюте? Seyler, Ваш прогноз?

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
Тэкс, где наш эксперт по валюте? Seyler, Ваш прогноз?

 

на мой взгляд, говорить об устойчивом и серьезном укреплении рубля еще несколько рано. Нефть-то пока где-то внизу болтается и санкции на долгосрочные вложения в так называемые голубые фишки(основные компании на рынке) запрещены. До обвала цен поступление от нефти было порядка 290млрд, сейчас- почти в 2 раза меньше. Плюс сейчас конец квартала, вермян немалых налоговых платежей для крупных экспортеров, поставщиков валюты. А также  на март попадает наименьшая часть платежей по внешним кредитам компаний

Ну а если совсем по простому-есть такая старая поговорка; знал бы прикуп-жил бы в Сочи  :)

Ссылка на комментарий

Но и рубль стал не так зависим от цены на нефть,помню в феврале при цене за барель 57-58,доллар был 68 руб,сейчас цена еще ниже на нефть,но доллар уже 57-58руб. Тогда очень следила за ростом нефти,т.к и курс рубля сразу поднимался по отношению к доллару.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Но и рубль стал не так зависим от цены на нефть

 

это да, курс стал гораздо поспокойнее, появился определенный интерес определенных зарубежных инвесторов к активам второго уровня(к примеру сети "лента", "магнит") Но все-таки надо учитывать, что в бюджет заложена цена на нефть 3600-3700 рублей за баррель,

а при таком курсе и такой цене на нефть это 3100-3200 руб за баррель , а это значит, что бюджет недополучает приличные деньги, заложенные в бюджет  зарплаты бюджетникам, различные госпрограммы, а интенсивно прожирать средства ФНБ и госрезервов-чревато

Ссылка на комментарий
Тэкс, где наш эксперт по валюте? Seyler, Ваш прогноз?

 

знал бы прикуп-жил бы в Сочи 

!!!

 

Текущий курс считаю(не настаиваю) краткосрочным откатом. Причин для укрепления рубля нет. Толи еще будет... кризис только начался.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Sveta,Юань не конвертируемая валюта. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Смотрела новости с Таким громким заголовком. Доллар начал падать после того как Россия и Китай объявили о взаиморасчетах в национальных валютах. Забыла какой таварооборот в $ между двумя странами. Но сказали, что на такой объем теперь требуется меньше долларов в России. Приличная довольно таки сумма выходит.

И еще Китай подал заявку на включение в мировую валюту юань. МВФ обещал рассмотреть ее в течение 2015 года

Сказали, что на помощь юаню пришел вежливый рубль.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Смотрела новости с Таким громким заголовком. .... Россия и Китай объявили ......Но сказали,

.....Сказали, что на помощь юаню пришел вежливый рубль.

 

Помните профессора Преображенского из "Собачьего сердца"?

Так он говорил: никогда не читайте перед обедом советских газет  :)

Ссылка на комментарий

Я вот никак не могла понять почему нефть падает, а рубль нет. Сначала подумала, что из резервного фонда берут для стабилизации курса. А потом когда сообщили о совместном решении не исрользовать $ в расчетах, поняла что необходимость в долларах может потихоньку исчезнуть. Кстати Россия уже со многими странами договаривается о взаиморасчетах в нацвалютах. Египет, например.

Я не экономист. Но призадумалась бы

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Я не экономист. Но призадумалась бы

 

Я тоже не экономист, но, как я понимаю, доллары необходимы для расчетов не только с Китаем :) По сути, валюта (доллары, евро, фунты, франки) нужна для покупки товаров и услуг за рубежом, для выплат по кредитам и для обслуживания государственного долга. Источники поступления валюты - это продажа собственных ресурсов, продуктов и услуг за рубеж, а также кредиты. Если продажи будут падать, кредиты не будут выдавать, инвесторы и местные собственники будут выводить капитал из страны, а население будет складывать валюту под матрас - валюты станет меньше, цена вырастет. Но пока что я вижу следующее:

- нефть в цене понемногу растет

- рубль последние 2 месяца понемного укрепляется (да, были броски, но в целом с февраля по апрель он вырос более чем на 10% по отношению к доллару)

- западные компании, которые опасались санкций, в массе своей уже ушли или вывели большую часть капитала, а оставшиеся пока что продолжают работу

- наиболее склонный к панике народ, который в декабре был напуган падением рубля, еще тогда снял деньги со вкладов и вложил их в квартиры-машины-бытовую технику, и сейчас массового оттока депозитов не наблюдается

Т.е. у меня создается впечатление, что если не будет новых витков "санкций", которые заставят выводить деньги из страны те компании, которые еще работают в России, которые еще более ужесточат кредитование российских компаний и которые каким-то образом уменьшат возможность поставки российской продукции и энергоресурсов за рубеж (соответственно уменьшив возможность получения валюты), то экономика начнет понемногу восстанавливаться. А применительно к курсу рубля это будет означать, что валюты в стране станет больше, спрос на нее станет менее острым, и рубль будет понемногу расти.

 

Хотя, повторюсь, я - не экономист и не финансист и не стану никому советовать менять валютные сбережения на рубли, потому что не готов нести ответственности за свои прогнозы :)

Ссылка на комментарий

Геополитические факторы влияют на курс доллара. Война в Йемене, которая грозит перекрыть транспортировку нефти. Сейчас даже известные финансисты не берутся предсказывать дальнейший курс доллара.

Нефть дорожает...

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

и рубль будет понемногу расти.

эгоистично конешно по отношению к экономике России, но совсем печальные прогнозы для продающих жилье здесь и покупающих в РОССИИ.

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

Нефть дорожает...

 

 

Опять же, не читайте перед обедом российских газет, вернее, не слушайте ТВ  :)

Просто смотрите графики фьючерсов:

как видно из этого графика, а локального максимума нефть отступила на 3.5доллара.

post-13277-0-48901800-1427564991_thumb.j

Ссылка на комментарий

Я вот никак не могла понять почему нефть падает, а рубль нет.
Нефть падает потому, что она жидкая, густая и тяжёлая. А рубль тоже падает, но медленнее, потому что он бумажный. Но если бы мы жили в вакууме, то они падали бы одинаково. Но мы не в вакууме. Поэтому так получается......... :D  :D  :D  Я не экономист.
Ссылка на комментарий
  • Любовь П. изменил название на Покупка жилья в РФ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...