Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка жилья в РФ


Алена2000

Рекомендуемые сообщения

Если 2%.....а вестерн  не дороже разве?Плюс собирать людей чтоб по 5000 отправили.....

у меня вчера почему-то не весь текст напечатался в ответе.

я так понимаю, что если допустим вы по визе классик покупаете дом в россии, то наш капиталбанк возьмет 1% и российский банк тоже возьмет свою комиссию. 

вобще, если было бы выгодно, наверное все бы так делали, но я не помню в чем подвох, ищу сейчас в нете. но кажется не все банки работают с визой, выданной в узбекистане.

я себе открыла карточку, пока только на али-экспресс ее опробовала, работает.

Ссылка на комментарий

подвох - лимиты по снятию

а если не снимать, а перечислить за покупку жилья? лимитов нет. подвох в комиссионных или все таки в самой карточке выданной в Узе? 

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@Мари,Вот вот))))и я про то же,

если безналом платить,говорят в России это так же свободно как и за нал :mellow: хотя все на словах.....все где то слышали ,кто то купил так,какие то знакомые.Кстати позвонила в банк,сказали пожалуйста открывайте счет и платите в России по карточке сколько хотите,а снимать можно от 100 до 5000 $ в зависимости от карты(классик,золотая,платиновая)

Ссылка на комментарий
патриоты за путина

а если не снимать, а перечислить за покупку жилья? лимитов нет. подвох в комиссионных или все таки в самой карточке выданной в Узе?

- у вас в кармане карточка

- деньги находятся в узбекском банке на вашем счете

как вы переведете деньги  продавцу недвижимости ?

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@патриоты за путина,Здравствуйте,Виза по всему миру спокойно обслуживается,это я точно знаю.Друг поехал в Китай и спокойно взял на неё оборудование на 20000$ /Карту открыл здесь.Деньги не снимал,с карты платил.

Ссылка на комментарий

Вопрос-спокойно ли можно положить на карту Виза тут в УЗ крупную сумму в валюте?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
патриоты за путина
патриоты за путина,Здравствуйте,Виза по всему миру спокойно обслуживается,это я точно знаю.Друг поехал в Китай и спокойно взял на неё оборудование на 20000$ /Карту открыл здесь.Деньги не снимал,с карты платил.

виза это технология карт, лимиты ставит банк эмитент, если стоит лимит например 500$ в день, то больше не снимите и не потратите.изучать надо условия карты в местных банках чтобы не было разочерований.

в китае друг покупал в магазинах, квартиру так тоже можно купить, но только у юр лица, т.е. застройщика с терминалами оплаты ))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.А вот интересно,все отправляют деньги по 5000 с разными людьми,а не выгодней открыть карточку Виза и просто после продажи квартиры положить деньги туда?А в России с ней же купить квартиру?Это мне вчера посоветовали,но люди сами не в теме ,просто где то слышали)))))Кто нибудь разбирается в этом?Подскажите пожалуйста.

Эта карта Виза классик, вы ложите на нее наличную ин. валюту. Мои друзья хотели так приобрести жилье в России. Я узнавала в банке как с нее обналичивать и вот что мне сказали - если деньги поступили на карту в наличном виде и пролежали менее чем 31 день, то снимать можно без %. Потом % за обналичку высчитывается по шкале. Например чтобы снять 30 000 $ - это будет примерно так

с 10 000 - 1%

следующие 20 000$-1.5%

и еще 10 000 $-5%

итого будет 7.5% с 30 000 $

Потом несете в обменный пункт, меняете на рубли и расплачиваетесь с продавцом в наличной форме или безналичной. За безналичный перевод банк берет 1% за услугу от общей суммы. Что тоже не есть хорошо, потому что сумма получается не маленькая. Лично я вызывала такси и везла наличку сама.

Предлагали в российском банке еще один вариант оплаты жилья по безналу, но когда сумма большая это тоже ощутимая потеря. Полученный перевод считают по безналичному курсу, а он на 30 копеек ниже, и отправляют переводом вестерн юнион в рублях в тот банк где находится нужный р/с. За услугу берут 2000 рублей не зависимо какую сумму отправляешь.

В итоге самый оптимальный вариант денежные переводы, потом найти банк с наибольшим курсом и расплачиваться наличными.

Более подробно можно посмотреть здесь www.bks-bank.com в разделе Тарифы физическим лицам

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@Айзада,Здравствуйте,значит если я правильно поняла,лучше отправить переводом по 5000  с каждого человека на себя например,потом получить?А выдадут сразу всю сумму или тоже ограничения есть?

Ссылка на комментарий

@Айзада,Здравствуйте,значит если я правильно поняла,лучше отправить переводом по 5000 с каждого человека на себя например,потом получить?А выдадут сразу всю сумму или тоже ограничения есть?

Да выгоднее отправлять денежными переводами и обменивать нужную вам сумму в пунктах обмена. Мне перевели по системе Юнистрим, всю сумму только на мое имя. Получила полностью за один раз, система ничего не блокировала.

Дело в том что на эту карту в Узбекистане вы не сможете положить рубли, нет соглашения с Россией. А платежи в России производятся в основном в рублях и в любом случае нужно будет либо обналичивать $ и менять, либо пользоваться той безналичной процедурой, которую я описывала ранее.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

@Айзада, а сколько можно перевести $ на одного человека через Юнистрим, какой лимит, в день и вообще? Читала здесь на форуме, что Вестрен только 20000$ можно на одного человека, потом система блокирует. И еще, а через Мани Грамм можно переводить деньги в Воронеж? У них тоже не большой процент комиссии.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@Айзада, а сколько можно перевести $ на одного человека через Юнистрим, какой лимит, в день и вообще? Читала здесь на форуме, что Вестрен только 20000$ можно на одного человека, потом система блокирует. И еще, а через Мани Грамм можно переводить деньги в Воронеж? У них тоже не большой процент комиссии.

Я тоже читала здесь, что у Вестерна существует лимит, поэтому не стали отправлять этим переводом. И у Юнистрима % меньше всего 30$ с 5000$. На мое имя отправили 7 человек получила все сразу в одном банке. Золотая корона 40$ с 5000$, еще знаю что у Анелика было 0,5%, но этот перевод есть не в каждом банке. Про Мани грамм ничего не слышала.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

Про Мани грамм ничего не слышала.

 

По Мани грамм,чаще с Европы присылают. Знакомые хотели приобрести недвижимость в Греции по Виза классик, в Таше  положить можно это правильно,но в Греции оплатить по карте не получилось. Вот такая петрушка.


 

Ссылка на комментарий

@Sveta,Была 16 декабря в Питере. Могла разменять все что есть по 80, но не стала. Могу ошибаться, но вижу ситуацию так..В ближайшие месяц-два -три будет технический откат. Т.е рубль укрепиться . А с весны начнет медленно и верно падать... рубеж боюсь представить..((( Тяжело всем будет. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Значит пока не стоит менять. Но почему именно с весны?

Весной банки будут возвращать кредиты, но в рублях...

В марте Евросоюз поднимет вопрос о снятии санкций против России.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

@Sveta,Поживем -увидим.  Это мое видение, возможно, я пессимист......... 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Sveta,Поживем -увидим. Это мое видение, возможно, я пессимист.........

Ирина правильно ли я понимаю?

Храните в у.е.?

И еще если я отсюда отправляю в $,могу ли я там получить в $?

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

Здравствуйте.А кто нибудь клал деньги в банк(у.е)?Какие отзывы вообще,а то может так случиться,что клиент на квартиру будет,а возможности уехать нет пока.Дома держать страшновато,а про банки кто что говорит,но в основном по наслышке все говорят.Если кто сталкивался отзовитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka, Да, храню в у.е. - это НЗ.  Крупные покупки сделаны. Увижу дно-поменяю..

 

Сейчас  деньги отправлять страшновато..будут вынуждать брать в рублях. Постарайтесь вывезти на каждого взрослого по 5000.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka, Да, храню в у.е. - это НЗ. Крупные покупки сделаны. Увижу дно-поменяю..

Сейчас деньги отправлять страшновато..будут вынуждать брать в рублях. Постарайтесь вывезти на каждого взрослого по 5000.

Спасибо Ирина) но нас всего 3, и +2000$ на дочку.

Итого 17000$.

А остальное придется пересылать...

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
Сейчас  деньги отправлять страшновато..будут вынуждать брать в рублях.
А что значит "будут вынуждать"? Если я пересылаю деньги в долларах с условием получения также в долларах, то разве они могут меня вынудить брать в рублях? 

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. изменил название на Покупка жилья в РФ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...