Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа недвижимости в ТМ


Тигр

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Ульяна21 сказал:

При продаже квартиры в ТМ оформят ли мне сделку купли-продажи с вписанным сыном? Потом же его через полгода новые хозяева по суду выписать смогут или как?

Оформят,  если покупатель (новые хозяева) не будут против. Договоритесь с покупателем, чтобы через суд сына выписали. Если немного уступите в цене,  возможно покупатель пойдёт вам навстречу. 

Моя подруга в 2016 году купила квартиру у человека,  который уехал в РФ на ПМЖ,  она его выписала через суд спустя 6 месяцев.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

@Ульяна21 даже если покупатель согласится, он захочет оставить в залоге не малую сумму, которая нигде не оговаривается. После истечения 6 месясяцев он выпишит вписанногопо этому адресу по решению суда, а деньги оставленные в залог не вернёт 100%. Думайте! По такой причине у нескольктх знакомых сделки расторгнуты, хотя залологовые суммы были оформлены через нотариус.

Ссылка на комментарий

нда уж...

самое смешное что сын тут у меня живёт по визе ТМ )) в нашей миграционке его признали иностранцем с гр.РФ и загранпаспорт зеленый ему не дали.

НО! он тут прописан и пособие получает и метрикаТМ есть )) абсурд сплошной!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Ульяна21 сказал:

нда уж...

самое смешное что сын тут у меня живёт по визе ТМ )) в нашей миграционке его признали иностранцем с гр.РФ и загранпаспорт зеленый ему не дали.

НО! он тут прописан и пособие получает и метрикаТМ есть )) абсурд сплошной!

Абсурд сплошной и везде где есть джамшудома законы  и вообще так называемый двуногое гомохапенс.  :)

 

Чтоб в абаде с одного администрации абада в другую прописаться абада надо бумажку принести с администрации этого района абада шо он пропишит только тогда вас выпишут.  :) или как сейчас едит человек в паломничество и нет загран паспорт и чтоб ее за пару дней сделать человек должен предоставить письмо от главное священника мусульман тм, а тот не дает пока не позолотишь ему ручку. Вот и вся арифметика. 

Ссылка на комментарий

Хотя если у вас есть познакомкя то выпишут и даж без суда. Ни кто внимания не оброшал на мир2/1 сзади турецкого госпиталя жил мужик на улице рядом со своей квартирой? Его сын продал его хату и уехал а этот мужик без документов остался так и бомживал соседи помогали и коммерческий шо там на районе были. Я эт своими глазами увидел и от подруги услышал так как она жила в этом районе эт было в 2010 год.  

1 минуту назад, Ульяна21 сказал:

тут всё по принципу: "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек!" )

Не правильно. бумажка с фото Франклина ты человек.  :)

 

Ссылка на комментарий

ну вот я думаю может я паспортистке покажу сынулькин РФ загран и визу ТМ и скажу что основание его выписать очень даже весомое. виза у него до 15 мая )) лишь бы помогло!!!

тогда мне не надо статус переделывать. хотя опять таки он - россиянин! на фига его мне в статус вписывать?! только из за прописки долбанной!

у кого не спрошу никто мне четко ответит не может - мой сын гр ТМ или нет?

для миграционки он гр РФ )) а для всех остальных он гр ТМ. но не бипатрит! голова кругом!!!

Ссылка на комментарий

Видел я эти рожи как эти старперов в вип зала бежали с каляской везли от его бибики до самолета там все в погонах ссали перед ними. А рожи видно по сравнению даже  самый страшный вор в мире с их рожами агенц божий. Вот и вся жизнь этого мирзкого мира. А дохнут они одинакого только у них в глазах такой страх и ужас когда эти ублюдки дохнут. Эт надо видеть. А увидишь поймешь что это такое. Мой дед ушел спокойно в глазах было полное спокойствие. А у этих один страх и ужас. Вот только как были они животными почему-то так и остаються и что самое смешное не исправимы они и все их родня. 

6 минут назад, Ульяна21 сказал:

ну вот я думаю может я паспортистке покажу сынулькин РФ загран и визу ТМ и скажу что основание его выписать очень даже весомое. виза у него до 15 мая )) лишь бы помогло!!!

тогда мне не надо статус переделывать. хотя опять таки он - россиянин! на фига его мне в статус вписывать?! только из за прописки долбанной!

у кого не спрошу никто мне четко ответит не может - мой сын гр ТМ или нет?

для миграционки он гр РФ )) а для всех остальных он гр ТМ. но не бипатрит! голова кругом!!!

Он гр рф. Так ему этот статус только для того шоб с этой вонючей прописки выйти. Эту прописку они докладывают что у нас город любви миллионый когда в реалии перекатиполе а не миллион.

У меня друг не выписался уехал. Он и его 4 детей все гр рф и тм только жена гр тм. 

Ссылка на комментарий

Если че молча пока виза езжайте. А клиенту скажите чтоб выписал. Либо знакомый пушай к себе его пропишит а потом выпишит по суду. Вы только расходники оплатите и все.

Ссылка на комментарий

Ну так и я о том! мне обновлять статус только для его выписки из Домовой книги нужно. а так как это оооооочень долго то может фиг с ним? не обновлять. сразу подтверждение к статусу взять и уе.... ) 

только вот в Домуправлении если паспортистка упрётся то он не выписанный будет. 

Ссылка на комментарий

И потом тетя сейчас с Турции приехала на поминки бабушки и тож решила прикупить недвижимость но в пределах 1 ком или 2 смотря от цены. Я в разделе недвижимость оставлял ее номер тм.  

1 минуту назад, Ульяна21 сказал:

Ну так и я о том! мне обновлять статус только для его выписки из Домовой книги нужно. а так как это оооооочень долго то может фиг с ним? не обновлять. сразу подтверждение к статусу взять и уе.... ) 

только вот в Домуправлении если паспортистка упрётся то он не выписанный будет. 

Смотрите сами. Если конечно есть в рф недвижимость то можно не спешить с выписками. Другой друг по статусу уехал тож не выписался. А в рф по сыну подал на рвп и продливал визу по статусу.

А у вас малой гр рф. 

Ссылка на комментарий

и недвижимость есть и 2е гражд-во. единственный момент я ещё в РФ не прописана, хотя внутренний паспорт тоже есть, но пустой.. вот в мае хочу прописаться и ждать контейнер.

Ссылка на комментарий

@Ульяна21 вы успокойте своё головокружение, это первое. Второе: сходите в паспортный стол вашего этрапа и человеку на приёме документов объясните ситуацию, он вам возможно сможет объяснить порядок ваших действий. На форуме ждать ответ, не совсем реально, так как у всех разные заморочки и пытататься дождаться вашего варианта может оказаться длительным процессом. Удачи вам! Сейчас в паспортном столе народу нет, так как большого слома и переселения нет.

@Ульяна21 при наличии 2-го гражданства у вашего сына, при продаже квартиры его должны выписать. (моё сугубо личное мнение) кстати, а ваш сын сейчас в ТМ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вы статус давно оформляли? Просто когда мы оформляли статус, нам без детей сказали нельзя, сначала хотели только мужу по мне оформить, так как у детей не было на тот момент загранок, пришлось делать детям загранки, а потом уже сдавать доки на статус.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вчера ходила с друзьями, которые хотели заключить договор купли продажи, в нотариальную контору. У них не приняли документы, сказав, что из квартиры все должны быть предварительно выписаны. Правомочны ли требования юриста? Мне тоже скоро предстоит продажа, и я не знаю, нужно ли мне заранее выписываться? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Тамрико сказал:

Здравствуйте! Вчера ходила с друзьями, которые хотели заключить договор купли продажи, в нотариальную контору. У них не приняли документы, сказав, что из квартиры все должны быть предварительно выписаны. 

Здравствуйте. В каком городе это было? 

 

3 часа назад, Тамрико сказал:

нужно ли мне заранее выписываться? 

Конечно, нет. А вдруг сделка купли-продажи не состоится.  Может покупатель передумает или ещё что-то произойдет.

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Тамрико сказал:

Туркменбаши (Красноводск) 

Как же мне доказать, что он(юрист) неправ? 

Вы ходили к юристу или нотариусу?И если по его словам вы сначала должны выписаться, а потом продать квартиру, тогда спросите на основании ЧЕГО вас должны выписать?В ТМ людей в никуда не выписывают, либо это перепрописка,либо это выписка по статусу, т.е.уезд на ПМЖ

Ссылка на комментарий

Мы ходили к нотариусу. Вернее, ходили друзья с покупателями, а я, как группа поддержки, чтоб узнать весь этот процесс продажи, ведь мне тоже такое предстоит. Но у них есть ещё одна квартира, пока непроданная, может, поэтому им сказали выписаться и перепрописаться? 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Тамрико сказал:

 Но у них есть ещё одна квартира, пока непроданная, может, поэтому им сказали выписаться и перепрописаться? 

Нет,это не может служить поводом для отказа купли-продажи, если есть возможность, то обратитесь к другому нотариусу или вы не владеете всей информацией, может квартира оформлена на ребенка (была подарена ему) то тогда возможно нотариус не хочет оформлять сделку,пока не будет уверен,что ребенка не лишают недвижимости, а прописывают в др.квартиру или как вариант обратиться к риэлтору, для того, чтобы он сопроводил

сделку, у вас это не должно стоить очень дорого.

Ссылка на комментарий

Да, там не было согласия супруги, т к она не прописана в той квартире. Спасибо Вам , я им объяснила про выписку, а то они паниковали, что придётся выписываться, а они  ещё не собираются уезжать. Значит, требование нотариуса неправомочно. А риэлторов услуги дорогие, за продажу и оформление документов они 1тыс $ берут. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Тамрико сказал:

Да, там не было согласия супруги, т к она не прописана в той квартире. 

Вот поэтому и отказали оформлять договор купли - продажи.

Не важно,  прописана супруга (супруг) в квартире или нет, ее (его) согласие обязательно,  если квартира была приобретена в браке, так как это совместно нажитое имущество. 

 

51 минуту назад, Тамрико сказал:

А риэлторов услуги дорогие, за продажу и оформление документов они 1тыс $ берут. 

Вы можете сами найти покупателя, а риэлтору заплатить только за оформление. Так будет намного дешевле. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Любовь П. сказал:

Вы можете сами найти покупателя, а риэлтору заплатить только за оформление. Так будет намного дешевле. 

Именно это я и говорила, а аппетиты Красноводских риэлторов меня удивляют, откуда берут такую накрутку, если однушка стоит 15 $ к примеру)

Ссылка на комментарий

@Кристи) мне по телефону вообще сказали что за то что нашли подходящий вариант для обмена, я должен буду отслюнявить им 1000$!!!!!

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...