Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства Туркменистана


Батыр_Гуллыев

Рекомендуемые сообщения

Так все таки оригинал и копию отправляем в конверте?:blush2:

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Tatyana Mezina сказал:

Филипповский пер.22 ,Москва, 119019

На сайте написан почему то другой, отличается от вашего. И куда в посольство или в консульство отправлять заявление отказа от гр ТМ?

Screenshot_2019-07-17-12-52-28-1.png

Ссылка на комментарий

Что то я тоже не пойму! Татьяна ручкой обводит Филипповский пер, а на карте стрелкой показан М.Афанас-й пер, а это консульство. По логике, посольство не занимается этими вопросами,  только консульский отдел при посольстве.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Абу Хасан сказал:

Что то я тоже не пойму! Татьяна ручкой обводит Филипповский пер, а на карте стрелкой показан М.Афанас-й пер, а это консульство. По логике, посольство не занимается этими вопросами,  только консульский отдел при посольстве.

Мы, отправляли на адрес посольства, ответ был тоже из Посольства ТМ в РФ.

Ссылка на комментарий

В ответе из Посольства ТМ в РФ, написано: В ответ на Ваше заявление сообщаем, что для выхода из гражд.Туркменистана заявитель должен лично обратиться в Консульский отдел Посольства ТМ в РФ и подать нижеслед.документы: ........

Ссылка на комментарий

@Tatyana Mezina,  подскажите, оригинал отправляли или копии? И что желательно должны указать в квитанции на почте ?

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Step by step сказал:

@Tatyana Mezina,  подскажите, оригинал отправляли или копии? И что желательно должны указать в квитанции на почте ?

Отправляли оригинал, письмо было заказное, ценное, заполняете опись вложения, квитанцию заполняет оператор почты. При подаче документов на гражданство прикладываете копию отказа от гражд. и квитанцию отправленного письма.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tatyana Mezina сказал:

Отказ отправляется в Посольство ТМ в РФ.20190717_173622.thumb.jpg.413d801aeaf66dc516533f2be510f91c.jpg

Меня что интересует, почему разные индексы почты отправления. На сайте посольства и ваш. Куда всё таки отправлять?

Ссылка на комментарий

Нотариус сказала отправлять копию  :cry:. Вот как теперь быть.. это от инспекторов зависит или как? Есть какой то регламент? Или вовсе не принципиально...?

13 минут назад, Tatyana Mezina сказал:

Отправляли оригинал, письмо было заказное, ценное, заполняете опись вложения, квитанцию заполняет оператор почты. При подаче документов на гражданство прикладываете копию отказа от гражд. и квитанцию отправленного письма

 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Белык сказал:

Меня что интересует, почему разные индексы почты отправления. На сайте посольства и ваш. Куда всё таки отправлять?

Я думаю, что это новый индекс, информацию взяла с 2gis.

43 минуты назад, Step by step сказал:

Нотариус сказала отправлять копию  :cry:. Вот как теперь быть.. это от инспекторов зависит или как? Есть какой то регламент? Или вовсе не принципиально...?

 

Вы, знаете, мы тоже не могли определиться, кстати нотариус , тоже сказала, что надо отправить копию, но опыту других переселенцев, мы отправили оригинал. По сути , эти два документа имеют одинаковую юридическую силу.

Ссылка на комментарий
В 04.04.2019 в 13:45, Жорик сказал:

Нет, не правда. Единственное, придется для получения разрешения на въезд предоставлять справку, что вы вышли из гр-ва ТМ.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сейчас вроде стали давать загран паспорта тем у кого двойное гражданство. Сейчас я на стадии получения Российского паспорта. Об отказе гражданства ТМ я написала через натариус, но в посольство ТМ не ездила за отказом. Хотя я не хочу отказываться от своего гражданства. Просто сделала это потому что такая процедура. Можно ли въезжать в ТМ со своим паспортом который действенен до 2020 года до ноября месяца и снова его продлить уже на родине. Впустят ли меня с Российским паспортом в Туркмению имея уже Российское гражданство?

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Acyuta сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сейчас вроде стали давать загран паспорта тем у кого двойное гражданство. Сейчас я на стадии получения Российского паспорта. Об отказе гражданства ТМ я написала через натариус, но в посольство ТМ не ездила за отказом. Хотя я не хочу отказываться от своего гражданства. Просто сделала это потому что такая процедура. Можно ли въезжать в ТМ со своим паспортом который действенен до 2020 года до ноября месяца и снова его продлить уже на родине. Впустят ли меня с Российским паспортом в Туркмению имея уже Российское гражданство?

 

 Впустить - впустят. Вопрос - выпустят-ли.

Ссылка на комментарий

 

 

1 час назад, Acyuta сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сейчас вроде стали давать загран паспорта тем у кого двойное гражданство. Сейчас я на стадии получения Российского паспорта. Об отказе гражданства ТМ я написала через натариус, но в посольство ТМ не ездила за отказом. Хотя я не хочу отказываться от своего гражданства. Просто сделала это потому что такая процедура. Можно ли въезжать в ТМ со своим паспортом который действенен до 2020 года до ноября месяца и снова его продлить уже на родине. Впустят ли меня с Российским паспортом в Туркмению имея уже Российское гражданство?

 

Принимают документы у лиц, кто имеет гражд.РФ с 2003 по 2015 гг., вы в каком году приобрели гражд.РФ? Исходя этого можно уточнить в миграции ТМ, или позвонить в конс.отдел Посольства ТМ в РФ. 

Изменено пользователем Tatyana Mezina
Ссылка на комментарий

Здесь по переписке люди пишут, что достаточно заверить заявление у нотариуса " о выходе из гражданства Туркменистана" отправить это заверенное письмо в Посольство или Консульство Туркменистана, через 2-3 недели от них придёт письмо, о том что они примут на рассмотрения ваш отказ от гражданства Туркменистана, и с этим письмом обращаешься в отдел миграции при МВД, и что этого письма достаточно чтобы начать процедуру получения ВНЖ, РВП, или самого Гражданства РФ, вопрос - почему мне сегодня в отделе миграционного гражданства при МВД сказали что - пока не будет письма что они рассмотрели и приняли ваш отказ, я даже не имея право подать на ВНЖ или РВП  вопрос почему? что везде по России в регионах свои правила,  ведь на самом деле заполнить всё что они просят, все эти бумаги при отказе это не реально просто, если живёшь в России и нет выхода на Туркменистан, плюс заплатить за всё 75 $  консульский сбор, и не факт что они примут ( удовлетворят) твой отказ . Я хотел спросить что в каждом регионе России свои правила подачи заявления на ВНЖ,  на РВП,  на Гражданство РФ ?

Ссылка на комментарий

@Eduard777 а причем здесь выход из гр ТМ и получение РВП и ВНЖ? Только при подаче на гр РФ нужно предоставить нотариально заверенное заявление. Если по НРЯ то там да, требуется документ о выходе из имеющегося гражданства.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Eduard777 сказал:

Здесь по переписке люди пишут, что достаточно заверить заявление у нотариуса " о выходе из гражданства Туркменистана" отправить это заверенное письмо в Посольство или Консульство Туркменистана, через 2-3 недели от них придёт письмо, о том что они примут на рассмотрения ваш отказ от гражданства Туркменистана, и с этим письмом обращаешься в отдел миграции при МВД, и что этого письма достаточно чтобы начать процедуру получения ВНЖ, РВП, или самого Гражданства РФ, вопрос - почему мне сегодня в отделе миграционного гражданства при МВД сказали что - пока не будет письма что они рассмотрели и приняли ваш отказ, я даже не имея право подать на ВНЖ или РВП  вопрос почему? что везде по России в регионах свои правила,  ведь на самом деле заполнить всё что они просят, все эти бумаги при отказе это не реально просто, если живёшь в России и нет выхода на Туркменистан, плюс заплатить за всё 75 $  консульский сбор, и не факт что они примут ( удовлетворят) твой отказ . Я хотел спросить что в каждом регионе России свои правила подачи заявления на ВНЖ,  на РВП,  на Гражданство РФ ?

  Это в каком городе такие хитромудрые миграционщики сидят?

  Идите к начальнику и требуйте официальный документ: на каком основании вам отказывают.

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан  я тоже не знаю почему в городе Волжском Волгоградская обл. мне так сказали? у меня вообще паспорт СССР был ( паспорт утерян) но есть справка Формы1 ( копия паспорта) когда пришло письмо с Посольства Туркменистана "что я являюсь гражданином Туркменистана"  там по тексту написано было, что я датировался паспортом СССР "номер такой то - серия такая то"  , паспорт Туркменистана не получал, то есть они, с посольства подтвердили данную информацию про мой паспорт СССР,  и на вопрос -и можно мне пройти экзамен на "носитель русского языка" и подать документы на ВНЖ мне ответили, что пока не будет бумаги - подтверждения с Посольства о выходе из гражданства Туркменистана , вы не имеете право подавать на РВП на ВНЖ  ... вообщем, что и как делать, и где искать закон не знаю ...  

Ссылка на комментарий

@alex66 вот я про это и пишу, почему в некоторых городах достаточно предоставить чек с почты ( что ты отправил заверенное письмо на Посольство об отказе гражданства Туркменистана), и начать делать ВНЖ  сдав экзамен на то что ты являешься "носителем русского языка" получить ВНЖ и спокойно ждать ответ с Посольства об отказе " который порой люди год ждут, а порой и не дожидаются"  - зато будет документ по ВНЖ который предусматривает все социальные услуги по данному документу ( страхов. мед.полис, пенсии , льготы, и т.д.) в моём случае я даже не получал паспорт Туркменистана, был датирован паспортом СССР ,  писал выше по переписке ... может есть у кого номер тел юриста с кем проконсультироваться  по трубке?  кто знает тел. горячей линии МВД миграционный отдел ( реальный номер) ? - подскажите пожалуйста ...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Eduard777 сказал:

@alex66 

 кто знает тел. горячей линии МВД миграционный отдел

Попробуйте по этому номеру позвонить 

_20190720_141628.JPG

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...