Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства Туркменистана


Батыр_Гуллыев

Рекомендуемые сообщения


Ребят здравствуйте скажите пожалуйста кто недавно отказывался от тм гражданства сколько длится сама процедура правда говорят отказаться может только тот кто уже 5 лет прожил в рф только те могут подать на отказ? или очередные слухи сплетни

Ссылка на комментарий

Добрый день, скажите пожалуйста,  я нахожусь в РФ, может ли мама по доверенности , получить на мое имя справки с центрального банка и с налоговой ? И за какое время можно получить справки?

Ссылка на комментарий
В 28.11.2019 в 16:43, straniktm сказал:

Ребят здравствуйте скажите пожалуйста кто недавно отказывался от тм гражданства сколько длится сама процедура правда говорят отказаться может только тот кто уже 5 лет прожил в рф только те могут подать на отказ? или очередные слухи сплетни

Сама процедура длиться от 6 мес до года, так как Указ о  выходе из гражданства подписывается Президентом. 

Выйти из   гражданства  ТМ  вы можете только при наличии другого гражданства либо решения о гражданстве.

Документы на выход из гражданства ТМ можно подать в Посольство ТМ , НО  в случае если вы выписаны из ТМ. Если у вас имеется прописка то выход из гражданства будете осуществлять  на территории ТМ.

Т.е основанием для выхода не количество лет прожитых , а  получение гражданства.

В 30.11.2019 в 17:27, Зали сказал:

Добрый день, скажите пожалуйста,  я нахожусь в РФ, может ли мама по доверенности , получить на мое имя справки с центрального банка и с налоговой ? И за какое время можно получить справки?

Ваша мама может получить данные справки по доверенности. Но прежде чем делать доверенность необходимо уточнить, если не ошибаюсь данную справку дает Министерство Финансов и Экономики ТМ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после получения гражданства РФ,  есть какое-то определенное время для поездки в Москву в Консульство Туркменистана для отказа от гр.ТМ? Заранее благодарен за информацию 

Ссылка на комментарий
В 07.12.2019 в 22:57, Белык сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после получения гражданства РФ,  есть какое-то определенное время для поездки в Москву в Консульство Туркменистана для отказа от гр.ТМ? Заранее благодарен за информацию 

не совсем понятен вопрос, у вас уже есть гражданство РФ? Или  вы планируете его получить? 

Ссылка на комментарий
21 час назад, oxana_ash сказал:

не совсем понятен вопрос, у вас уже есть гражданство РФ? Или  вы планируете его получить? 

У меня есть гр.РФ, но я ещё не ездил в Москву в Посольство ТМ для официального отказа от гр.ТМ.  Вот меня и интересует есть ли какое то определенное время для отказа, или я могу в любое время когда мне удобно поехать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Белык сказал:

У меня есть гр.РФ, но я ещё не ездил в Москву в Посольство ТМ для официального отказа от гр.ТМ.  Вот меня и интересует есть ли какое то определенное время для отказа, или я могу в любое время когда мне удобно поехать.

Если гражданство уже получено, и у вас нет определенных рамок и требований со стороны РФ, то документы на выход вы можете подать в любое удобное для вас время, если со стороны РФ  выход вообще не требуется, то  оставьте до лучших времен. Так как со следующего года  будет новый Закон РФ, по которому не нужен выход из гражданства,  сейчас данный Закон обсуждается и скорее всего его примут. Возможно и Туркменистан  разрешит двойное гражданство кто знает. Сейчас же разрешили, тем у кого получено гражданство до мая 2015г. 

Ссылка на комментарий

Если по истечении года после того как я получу гражданство РФ я захочу заехать в ТМ погостить, то меня оттуда не выпустят пока я не откажут от одного из имеющихся гражданств....я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

@Legenda  вы правильно понимаете . Вы должны выйти из гражданства ТМ , дождаться решения , и года через два по приглашению можно навестить в ТМ ваших знакомых . ( так нас проконсультировали в миграционной службе ТМ )

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Legenda сказал:

Если по истечении года после того как я получу гражданство РФ я захочу заехать в ТМ погостить, то меня оттуда не выпустят пока я не откажут от одного из имеющихся гражданств....я правильно понимаю?

Для получения гражданства РФ вы будете посылать отказ от гражданства ТМ, так что вам въезд им безопаснее всего совершать по визе.))

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ALEV сказал:

года через два по приглашению можно навестить в ТМ ваших знакомых .

еще один момент - когда уже вас лишат гражданства ТМ, обязательно получите соответствующую справку. Если решите "сунуться" погостить в ТМ, то с собой обязательно возьмите копию этой справки, для предъявления туркменским миграционщикам. А то неизвестно на какого кретина можно нарваться - чтобы была доказательная база, что вы к ТМ уже отношения не имеете.

Ссылка на комментарий

Ребята всем хай вопрос гражданство получили в 19 том уезжали в октябре 18 го с тм брали справки с цб и налоговой им уже год, подойдут ли они для отказа от гр тм или надо новые брать? по сути после уезда мы же небыли в тм и выписаны по любому не долгов нечего нет

@Жорик

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Legenda сказал:

Если по истечении года после того как я получу гражданство РФ я захочу заехать в ТМ погостить, то меня оттуда не выпустят пока я не откажут от одного из имеющихся гражданств....я правильно понимаю?

Согласно действующей Конституции Туркменистана  Статья 7

"Цитата"

За гражданином Туркменистана не признается гражданство другого государства.

"Конец"

  По прилету в ТМ,  Вас поставят перед выбором. Вариант "Погостить" не получиться. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Aleksey_87 сказал:

Для получения гражданства РФ вы будете посылать отказ от гражданства ТМ, так что вам въезд им безопаснее всего совершать по визе.))

А в чем опасность?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У моих детей заканчивается в марте загран паспорт туркменский а мы неуспеваем выехать до этого времени,гражданство они получили в сентябре 2019 года,как я их потом могу вывнзти,я так понимаю больше им паспорт загран недадут.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, серж77 сказал:

У моих детей заканчивается в марте загран паспорт туркменский а мы неуспеваем выехать до этого времени,гражданство они получили в сентябре 2019 года,как я их потом могу вывнзти,я так понимаю больше им паспорт загран недадут.

 

Что касается ваших детей, то  вам придется получить им визу в Миграционной Службе, детям дают, без проблем. По окончанию срока действия  загран паспорта , можете подать на визу, и ваши дети будут находится по визе на территории ТМ

Ссылка на комментарий
11 часов назад, серж77 сказал:

У моих детей заканчивается в марте загран паспорт туркменский а мы неуспеваем выехать до этого времени,гражданство они получили в сентябре 2019 года,как я их потом могу вывнзти,я так понимаю больше им паспорт загран недадут.

 Можно получить новые туркм.загранпаспорта, не ставя в извесность о наличии гр.РФ(если не засветили его нигде в ТМ). Но выезжать из ТМ надо будет по визе переселенца. 

 Российский загранпаспорт показывать только уже по прилёту в Россию, в аэропорту.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ambassador777 сказал:

Народ кто в курсе если паспорт РФ получен в 2001 году,туркменский загран кончается через год,я по рф выезжал год назад то продлят ли мне загран тм?

 Я спокойно получил туркм.загран при наличии гр.РФ с 98г. Проблем небыло.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, правильно ли я понимаю, при подаче документов на гражданство РФ, я должен написать ходатайство президенту Туркменистана об отказе от гражданства ТМ по образцу который находится на сайте посольства ТМ В Москве. Заверить это ходатайство у нотариуса, снять копию, заверить её тоже и отослать ходатайство заказным письмом, а копию предоставить вместе с остальными документами при получении гражданства РФ? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...