Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства Туркменистана


Батыр_Гуллыев

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Vernon сказал:

Короче получил гр-во РФ и если не отказался от гр-ва ТМ, то и не суйся в ТМ пока не отказался:D

Так и есть. Тм не признает двойной от 2015 года. Раз так значит думай надо тебе этот тм паспорт или нет. А быть одесским равином не прокатит с тм. Вон кто поехал в Турцию потом сгонял в европу и потом обратно в тм и то вопросы у тм миграции БОЛОНОК если ты от сюда туда ходил сюда прийди и туда ходи. Тупой еще тупее называется. В законе миграции тм нет такого пункта что вы не имеете права посещать 3 страны. Эт малхана придумал. И потом чего хотите если они прямо говорят Я тебя не пушу мне рожа твоя не понравилось. Эт так знакомому сказали в аэропорту абада посля посадки их главнюка. Там всех надо сожать. И ставить новых и то эт ненадолго.

Так что думайте прежде чем соваться в эпоху счастья и благополучия. 

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Антон777 сказал:

Закон то хороший, но это не про нас))

Ну почему же? Если как написано, что в весеннюю сессию примут, а там и Президент РФ подпишет, да введут хотя бы с 01.01.2021. То для многих. Есть люди и на общих основаниях ждущие гр-во. Вперёд за НРЯ и на гражданство.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vernon сказал:

Ну почему же? Если как написано, что в весеннюю сессию примут, а там и Президент РФ подпишет, да введут хотя бы с 01.01.2021. То для многих. Есть люди и на общих основаниях ждущие гр-во. Вперёд за НРЯ и на гражданство.

Я про въезд и выезд из ТМ)

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто в курсе по справкам: собираюсь на знакомую в Ашхабаде оформить доверенность на получение справок из налоговой, банка и загса для отказа от гражданства Тм.

 

Можно ли все организации вписать в 1 доверенность? В свободной форме или есть какие-то требования к доверенности? Данные своего паспорта указывать туркменского или российского? И как правильно звучат названия организаций? На сайте Консульства этой информации нет. А записаться на прием невозможно - постоянно все забито.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, snova_ya сказал:

Подскажите, кто в курсе по справкам: собираюсь на знакомую в Ашхабаде оформить доверенность на получение справок из налоговой, банка и загса для отказа от гражданства Тм.

 

Можно ли все организации вписать в 1 доверенность? В свободной форме или есть какие-то требования к доверенности? Данные своего паспорта указывать туркменского или российского? И как правильно звучат названия организаций? На сайте Консульства этой информации нет. А записаться на прием невозможно - постоянно все забито.

Одно могу сказать с уверенностью, что в доверенности указывать данные внутреннего паспорта ТМ + нотариально заверенная копия (если сделают конечно). Поскольку запрос на получение справок будет на территории ТМ. 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Aleksey_87 сказал:

Одно могу сказать с уверенностью, что в доверенности указывать данные внутреннего паспорта ТМ + нотариально заверенная копия (если сделают конечно). Поскольку запрос на получение справок будет на территории ТМ. 

 

Все гос организации можете указать в одной доверенности,  самое главное правильно их  указать.

Ссылка на комментарий

товарищи кто отказывается от тм гражданства имейте ввиду что справки с цб и налоговой срок  6  месяцев у меня не приняли старые справки сказали заказывай новые теперь обратно еду на Сахалин пока без результата зря дорогу потратил и деньги так что кто переезжает в рф зря не берите их и не мучайтесь

Ссылка на комментарий
Только что, straniktm сказал:

товарищи кто отказывается от тм гражданства имейте ввиду что справки с ц и налоговой срок  месяцев у меня не приняли старые справки сказали заказывай новые теперь обратно еду на Сахалин пока без результата зря дорогу прокотал

А в ТМ возвращались или нет, после получеия справок?

Ссылка на комментарий

Потом еще скажу вам так. Обладатель чужого паспорт кромя паспорт рф. Имейте ввиду что за не уведомление о том что у вас есть чужого государство  паспорт или внж или рвп то штраф 200 тыш руб илиж 400 слишним часов арбайт. Уже 70 тыш Россиян так наказали. Уведомление можно письмом в мвд рф.

Ссылка на комментарий

@Vernon нет в тм вообще после переезда не возвращался@serega1960 да не серго я как получил паспорт рф сразу уведомление сделал что есть тм гражданство корешок мне дали в фмс 

да делать это нужно они трогать не трогают но при любом случаи в бюджете денег мало будет и начнут подряд штрафы выписывать а штрафы реально большие до 200 тыщ

Ссылка на комментарий
15 часов назад, straniktm сказал:

нет в тм вообще после переезда не возвращался@serega1960 да не серго я как получил паспорт рф сразу уведомление сделал что есть тм гражданство корешок мне дали в фмс 

да делать это нужно они трогать не трогают но при любом случаи в бюджете денег мало будет и начнут подряд штрафы выписывать а штрафы реально большие до 200 тыщ

 

А вам не сказали какой срок действия этих справок ? 

Ссылка на комментарий

Сходила сегодня в СПб к нотариусу сделать доверенность, так сказали, что доверенность можем оформить либо на российский паспорт, либо на туркменский загран, тк. внутренний туркменский здесь не действителен. А кто в Ашх даст справки то по доверенности на загран... Замкнутый круг 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, snova_ya сказал:

Сходила сегодня в СПб к нотариусу сделать доверенность, так сказали, что доверенность можем оформить либо на российский паспорт, либо на туркменский загран, тк. внутренний туркменский здесь не действителен. А кто в Ашх даст справки то по доверенности на загран... Замкнутый круг 

 У меня сын в Московской области делал у нотариуса разрешение на продажу квартиры по внутреннему туркм.паспорту(с переводом).

 Сходите к другому нотариусу. Их сейчас как собак нерезанных.

Ссылка на комментарий
В 12.02.2020 в 07:26, alex66 сказал:

 У меня сын в Московской области делал у нотариуса разрешение на продажу квартиры по внутреннему туркм.паспорту(с переводом).

 Сходите к другому нотариусу. Их сейчас как собак нерезанных.

 

Сын мне делал две  Доверенности на меня у в СПБ на п. Восстания, указывал  данные моего внутреннего паспорта , одну для Банка , другую для  получения справки о не судимости. Без проблем сделали.    

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Юлия8686 сказал:

Здравствуйте, как выписаться из Туркмении не имея статуса переселенца?

НА ПМЖ  в РФ только по статусу выписывают. больше никак....статус это основание .

Ссылка на комментарий

@Ganna  Получила гражданство РФ,теперь обязуюсь в течение года отказаться от Туркменского гражданства.  В посольстве Туркменистана не принимают документы пока не выпишусь с Туркмении. Вот и не знаю что теперь делать!?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Юлия8686 сказал:

@Ganna  Получила гражданство РФ,теперь обязуюсь в течение года отказаться от Туркменского гражданства.  В посольстве Туркменистана не принимают документы пока не выпишусь с Туркмении. Вот и не знаю что теперь делать!?

теперь всем кто получает гр.РФ нужно откз от гр.ТМ в официальном порядке.письмо  через нотариус не достаточно.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Юлия8686 сказал:

@Ganna  Получила гражданство РФ,теперь обязуюсь в течение года отказаться от Туркменского гражданства.  В посольстве Туркменистана не принимают документы пока не выпишусь с Туркмении. Вот и не знаю что теперь делать!?

Ну при наличии гражданства РФ должны выписать.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Юлия8686 сказал:

@Vernon  Сегодня мама ходила в паспортный стол ей ответили что только по статусу выписываем.

Ну значит только статус:mudak: Хотя дебилизм какой-то, честно говоря, можно понять ещё когда гр-нин ТМ.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Юлия8686 сказал:

А может ли мама меня выписать через суд?

 

14 минут назад, Vernon сказал:

Ну значит только статус:mudak: Хотя дебилизм какой-то, честно говоря, можно понять ещё когда гр-нин ТМ.

так пока нет отказа вы являетесь гр.ТМ еще.а что есть и гр.РФ это ничего не значить

12 минут назад, Юлия8686 сказал:

А может ли мама меня выписать через суд?

это нужно конечно узнать.....если вы не проживаете здесь уже долгое время.то взять у соседей подтверждение об этом.и можно попробовать через суд.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...