Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство РФ в упрощенном порядке


andiknowit

Рекомендуемые сообщения

@oxana_ash мы решили пойти по НРЯ. Супруг находился в РФ по рабочей визе, получил внж вкс. Работа подходит к окончанию, идем подавать на внж по нря. Но не тут то было и началось...Сказали отказаться от внж вкс, выехать в тм и заехать в рф по любой другой визе плюс справка о несудимости. Так и сделал. Но...опять не принимают док-ты на внж по нря, т.к виза не та (визу получил на основании "статуса переселенца"). Незнаем что делать дальше. Теперь требуют выехать и заехать на основании гостевой визы.

Дурдом какой-то получается. НРЯ и уведомление о возможности принятия в гр рф получить можно по любой визе, а подать на внж по нря только по гостевой. Ну и логика.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Inat сказал:

@oxana_ash мы решили пойти по НРЯ. Супруг находился в РФ по рабочей визе, получил внж вкс. Работа подходит к окончанию, идем подавать на внж по нря. Но не тут то было и началось...Сказали отказаться от внж вкс, выехать в тм и заехать в рф по любой другой визе плюс справка о несудимости. Так и сделал. Но...опять не принимают док-ты на внж по нря, т.к виза не та (визу получил на основании "статуса переселенца"). Незнаем что делать дальше. Теперь требуют выехать и заехать на основании гостевой визы.

Дурдом какой-то получается. НРЯ и уведомление о возможности принятия в гр рф получить можно по любой визе, а подать на внж по нря только по гостевой. Ну и логика.

По нря вам посольства рф обычно мог дать визу на 1 год многократку с пометкой получения гр рф. Есть такое дело в федеральном законе России. Консультант рф там есть про это. Если шо +79164809749 Дмитрий эт юрист по миграции в Москве. Он и в имо имеется.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vernon сказал:

Так я и не спорю, что акцент сделан на них. Говорю, что есть высказывания, которые позволяют надеяться, а будет так или нет покажет время. Я не одном своём высказывании и неговорил, что всё это коснётся нас на 100%, а о надежде. Ведь облегчения, которые ввели с 01.11.2019 (по РВП, ВНЖ и т.д.) тоже вводились с уклоном этих республик, а нас то тоже коснулось в той или иной мере.

В Тм русскоговорящих мало. У большинства гр рф у кого-то статуса ну там еще джуть джуть и все. Вот на сайте посольства рф в Узбекистана по всему списку принимает доки на рвп без квот. Эт в тм так. Потому что в посольстве рф в тм сотрудников меньше. В тм население 4 ляма, а узбеки там раза в 20 больше. 

Ссылка на комментарий

@serega1960 хотели в посольстве рф в тм получить визу на основания НРЯ - отказ, не даем такие визы. Также отказ есть в письменном виде. Поэтому по статусу переселенца оформили визу.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Inat сказал:

@serega1960 хотели в посольстве рф в тм получить визу на основания НРЯ - отказ, не даем такие визы. Также отказ есть в письменном виде. Поэтому по статусу переселенца оформили визу.

 

Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 19.01.2019) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...

II. Категории и виды виз

37(1). Обыкновенная виза на въезд в Российскую Федерацию в целях приема в гражданство Российской Федерации выдается иностранному гражданину на срок до 1 года на основании решения о признании иностранного гражданина носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1  Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации". Такая виза может быть только многократной.

 

Вот ссылка на закон.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42658/f3eb9a39d256788dbc26954ca3b9f451d6714e10/

Постановление Правительства РФ от 30.07.2014 N 719 "О внесении изменений в Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования...

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 30 июля 2014 г. N 719

Ссылка на комментарий

К сожалению  джамшудома везде имеються и не в курсе этого закона.

Я убедился в том что 90% эт джамшудома сотрудники и не хотят даж жопу поднять и выяснить законность вашего запроса. 

Ссылка на комментарий
В 24.02.2020 в 05:25, Inat сказал:

@oxana_ash мы решили пойти по НРЯ. Супруг находился в РФ по рабочей визе, получил внж вкс. Работа подходит к окончанию, идем подавать на внж по нря. Но не тут то было и началось...Сказали отказаться от внж вкс, выехать в тм и заехать в рф по любой другой визе плюс справка о несудимости. Так и сделал. Но...опять не принимают док-ты на внж по нря, т.к виза не та (визу получил на основании "статуса переселенца"). Незнаем что делать дальше. Теперь требуют выехать и заехать на основании гостевой визы.

Дурдом какой-то получается. НРЯ и уведомление о возможности принятия в гр рф получить можно по любой визе, а подать на внж по нря только по гостевой. Ну и логика.

 

У вас документы не приняли ? Или приняли и отказали ? Вы   каком регионе  подавали ? 

У нас такая же история,    заехали по визе "переселенец". Решение готово,  уж слишком быстро. Всего 2 месяца. Боюсь, что в такой же ситуации и мы окажемся. Отпишусь, что и как.

НРЯ это не для  граждан Туркмении однозначно, сколько читаю  у наших везде проблемы. Девушка подавала по НРЯ на гражданство, она когда мне показала мне кучу  документов я просто в ужасе была. Она получила гражданство, но то, что она прошла это страшно. 

 

Ссылка на комментарий

@oxana_ash тюменская область. Отказались принимать док-ты на внж по нря из-за визы переселенца.

Я с детьми подавала на внж по статусу переселенца, а на гр рф по НРЯ, док-ты приняли.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Inat сказал:

@oxana_ash тюменская область. Отказались принимать док-ты на внж по нря из-за визы переселенца.

Я с детьми подавала на внж по статусу переселенца, а на гр рф по НРЯ, док-ты приняли.

Только вчера я пела дифирамбы  Тюменской Миграции  как у них все классно,  вы меня прям расстроили, меня  трясет уже от всего.

Написала мейлы в  Посольство РФ в ТМ  и МИД РФ, в отношении виз по НРЯ пусть ответят, что делать. Где нужно визу и какую получать. Получу ответы буду писать в Главное Управление по Миграционным вопросам.

А вы показали  официальные ответы с Посольства, что  визу не дают на основании НРЯ у нас?  Если не ошибаюсь гостевая виза не продлевается, вы по срокам не уложитесь.  Может  вы тоже напишите в Главное Управление по Миграционным вопросам,  приложите все официальные ответы с Посольства РФ. Пусть скажут, что делать.

 

По новому регламенту ПРИКАЗ от 4 декабря 2019 г. № 907 ( Зарегистрировано в Минюсте России 16 января 2020 г. № 57171)

должны выдать визу до года

 

107. Обыкновенная виза на въезд в Российскую Федерацию в целях приема в гражданство Российской Федерации оформляется иностранному гражданину, получившему решение о признании иностранного гражданина носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» в период временного пребывания на территории Российской Федерации.

107.1. Обыкновенная виза на въезд в Российскую Федерацию в целях приема в гражданство Российской Федерации может быть только многократной и выдается иностранному гражданину на срок до одного года.

107.2. В случае принятия подразделением по вопросам миграции решения о выдаче визы на въезд в Российскую Федерацию в целях приема в гражданство Российской Федерации иная действующая виза, имеющаяся у иностранного гражданина, аннулируется путем простановки на ней оттиска мастичного штампа «Погашено» (приложение № 8 к Административному регламенту).

Ссылка на комментарий

@oxana_ash вся проблема в сроках визы и справки о несудимости, а также получения талона для подачи на внж. В феврале дают талоны на март. Док-ты принимают за месяц до окончания визы (20 рабочих дней). Если не получится по Нря, пойдет по статусу переселенца. Пишем, "воюем" с ноября месяца. Также писали в Москву. Не поверите, одни сплошные отписки. Ни да, ни нет. Повторно месяц назад писали в посольство рф в тм, ответа до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Inat сказал:

@oxana_ash вся проблема в сроках визы и справки о несудимости, а также получения талона для подачи на внж. В феврале дают талоны на март. Док-ты принимают за месяц до окончания визы (20 рабочих дней). Если не получится по Нря, пойдет по статусу переселенца. Пишем, "воюем" с ноября месяца. Также писали в Москву. Не поверите, одни сплошные отписки. Ни да, ни нет. Повторно месяц назад писали в посольство рф в тм, ответа до сих пор нет.

Ой господи, удачи вам и терпения, сын подавал в Тюмени на РВП и ВНЖ ( брак) , но у него так все гладко прошло прям на ура. Думала хоть в Тюмени адекватные инспектора. 

Вот со вторым у нас такая же история, как написал один мужчина, пропишите в Законе,  что НРЯ  только для граждан Украины, нас нигде не хотят замудохали на нет. Я буду держать вас в курсе, отпишитесь потом, что у вас решилось.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Inat сказал:

@oxana_ash вся проблема в сроках визы и справки о несудимости, а также получения талона для подачи на внж. В феврале дают талоны на март. Док-ты принимают за месяц до окончания визы (20 рабочих дней). Если не получится по Нря, пойдет по статусу переселенца. Пишем, "воюем" с ноября месяца. Также писали в Москву. Не поверите, одни сплошные отписки. Ни да, ни нет. Повторно месяц назад писали в посольство рф в тм, ответа до сих пор нет.

На сайт кремлин ру пишите. Только так и напишите. Я такаято гр тм имею нря номер такойто. В посольстве рф в тм мне отказали дать визу на основании нря по закону что мы выше написали. И изза этого мы выехали по визе на основании разрешение на переселение номер такойто. Прибыв туда то. В таком то отделение мвд по миграции рф не приняли документы на основании нря на внж сославшись что у нас виза переселенца.  Вопрос. Смысл в этом статусе и нря и этих законов если сотрудник мвд и посольства рф  такой то не исполняет эти законов.  Может чтото я не правильно поняла закон рф такой-то. 

8 часов назад, oxana_ash сказал:

Ой господи, удачи вам и терпения, сын подавал в Тюмени на РВП и ВНЖ ( брак) , но у него так все гладко прошло прям на ура. Думала хоть в Тюмени адекватные инспектора. 

Вот со вторым у нас такая же история, как написал один мужчина, пропишите в Законе,  что НРЯ  только для граждан Украины, нас нигде не хотят замудохали на нет. Я буду держать вас в курсе, отпишитесь потом, что у вас решилось.

 

Нря не только для Украины эт всем потомкам народа России.  Единственное да у нря есть понятие заказное письмо об отказе от гр своего. Только для гр Таджикистан нет этого так как у них двойное гражданство. А Украине упростили им достаточно этого письма. Остальные должны получить отказ от гр при подаче на гр рф.

Друг рассказал как ее знакомая в Москве подала в ген прокуратуру заявление об не исполнение законов на мвд по миграции рф. Так эти сотрудники из мвд бегали за ней со слезами. Она знала все законы и консультацию получала у юристов.  :)

 

Еще раз надо знать законы рф. Если знаете то проше будет нет то юрист вам в помощь. Единственное эт доп расходники. Пример вам саша с нашего форума. Он вырвал свое гр рф у Смоленска. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Inat сказал:

@serega1960 мы хотели  идти до конца как говорится. Но времени практически не осталось. Если в марте не подаст на внж, то не будет оснований для продления визы.

В смысле. У вас виза по статусу или как

+79164809749 Дмитрий эт юрист в Москве. Попробуйте у него все уточнить. Удачи

Ссылка на комментарий
В 24.02.2020 в 22:44, Inat сказал:

@oxana_ash тюменская область. Отказались принимать док-ты на внж по нря из-за визы переселенца.

Я с детьми подавала на внж по статусу переселенца, а на гр рф по НРЯ, док-ты приняли.

Здравствуйте, как обещала отписываюсь . Сегодня мы получили ВНЖ по НРЯ в СПБ. Сын заезжал по визе "Переселенец". 

Ссылка на комментарий

@serega1960 звонили юристу Дмитрию, сказал, что все верно, если заехал по визе переселенца подать по нря на внж нельзя, а еще сказал, что визы на основании нря нет.:post-2472-1287325497:Супруг подал сегодня на внж по статусу переселенца.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Inat сказал:

@serega1960 звонили юристу Дмитрию, сказал, что все верно, если заехал по визе переселенца подать по нря на внж нельзя, а еще сказал, что визы на основании нря нет.:post-2472-1287325497:Супруг подал сегодня на внж по статусу переселенца.

А закон по визе на шо написано то. Он наверно об этом не прочел так как многие об этом не в курсе. 

Мыж не из пальца высасали этот закон. Ссылку я тут выставлял. И этот ж закон есть на сайте мвд.рф естественно он между законами расписано могли и прошляпить.  :)

Если у вас есть статус нря и вы получаете визу в стране исхода либо в рф.

Ссылка на комментарий
В 28.02.2020 в 14:02, oxana_ash сказал:

Здравствуйте, как обещала отписываюсь . Сегодня мы получили ВНЖ по НРЯ в СПБ. Сын заезжал по визе "Переселенец". 

Сын ваш въехал в рф по статусу переселение и подал доки на внж по нря. А ваша виза какая было тож переселение.

Ссылка на комментарий

@serega1960 в рф начальница визового отдела отказала супругу в подаче на визу годовую на основании нря, причина - визовая страна. В посольство рф в тм писали, тоже отказ (ответ пришел через месяц), опять написали на этот раз ссылаясь на закон ( пункт такой-то и т.д, на их сайте указана услуга виза по нря), второй месяц ждем ответ, тишина. А отказ был такой - "такие визы не оформляем", ни здрасьте  ни досвиданья.

Внж по статусу срок рассмотрения 4 месяца, по нря 2. Хотели по нря, т.к быстрее, в итоге пока дождемся ответа ... это нервы, главное время и деньги.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Inat сказал:

@serega1960 в рф начальница визового отдела отказала супругу в подаче на визу годовую на основании нря, причина - визовая страна. В посольство рф в тм писали, тоже отказ (ответ пришел через месяц), опять написали на этот раз ссылаясь на закон ( пункт такой-то и т.д, на их сайте указана услуга виза по нря), второй месяц ждем ответ, тишина. А отказ был такой - "такие визы не оформляем", ни здрасьте  ни досвиданья.

Внж по статусу срок рассмотрения 4 месяца, по нря 2. Хотели по нря, т.к быстрее, в итоге пока дождемся ответа ... это нервы, главное время и деньги.

Кремлин ру вам в помощь и ОНФ ру. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, serega1960 сказал:

Сын ваш въехал в рф по статусу переселение и подал доки на внж по нря. А ваша виза какая было тож переселение.

Да, сын заезжал по визе "переселенец", так как изначально планировали подавать на РВП по Статусу либо по Диплому,  По приезде уже узнали, что можно подать на ВНЖ по НРЯ быз выхода, ранее для подачи на ВНЖ требовался ВЫХОД , не ОТКАЗ, так же требовалось получить ЛБГ (Лицо без гражданства) в связи с чем  подачу документов по НРЯ мы отложили до лучших времен. 

Однако, нам сначало отказали в приеме документов по причине , отсутствия Выхода из гражданства  ТМ, я написала заявление  в Главное Управлени по вопросам Миграции РФ ровно через месяц пришел ответ, что выход не требуется. 24-12-2019 сын подал документы 19-02-2020 вышло решение на сайте.

 

И еще, девушка написала, что визы    Посольство РФ в ТМ не дает.  Так как на тот момент я не знала еще результат Решения по ВНЖ, а мы тоже выехали и подали документы по визе "Переселенец" ,  я обратилась в МИД РФ с просьбой разъяснить выдает ли Посольство РФ в ТМ визу по Статусу НРЯ. Ответ пришел на почту через 2 дня, подписанный Заместителем Директора Консульского отдела  А. Климовым. "в соответствии со статьей 31,1 ФЗ  "О гражданстве РФ" на освновании решения о признании иностранного гражданина НРЯ, ему выдается МНОГОКРАТНАЯ ВИЗА НА СРОК ДО ОДНОГО ГОДА НА ВЪЕЗД В РФ В ЦЕЛЯХ ПРИЕМА В ГРАЖДАНСТВО"

 Для получения необходимо обратиться в Посольство  РФ в ТМ 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, oxana_ash сказал:

Да, сын заезжал по визе "переселенец", так как изначально планировали подавать на РВП по Статусу либо по Диплому,  По приезде уже узнали, что можно подать на ВНЖ по НРЯ быз выхода, ранее для подачи на ВНЖ требовался ВЫХОД , не ОТКАЗ, так же требовалось получить ЛБГ (Лицо без гражданства) в связи с чем  подачу документов по НРЯ мы отложили до лучших времен. 

Однако, нам сначало отказали в приеме документов по причине , отсутствия Выхода из гражданства  ТМ, я написала заявление  в Главное Управлени по вопросам Миграции РФ ровно через месяц пришел ответ, что выход не требуется. 24-12-2019 сын подал документы 19-02-2020 вышло решение на сайте.

 

И еще, девушка написала, что визы    Посольство РФ в ТМ не дает.  Так как на тот момент я не знала еще результат Решения по ВНЖ, а мы тоже выехали и подали документы по визе "Переселенец" ,  я обратилась в МИД РФ с просьбой разъяснить выдает ли Посольство РФ в ТМ визу по Статусу НРЯ. Ответ пришел на почту через 2 дня, подписанный Заместителем Директора Консульского отдела  А. Климовым. "в соответствии со статьей 31,1 ФЗ  "О гражданстве РФ" на освновании решения о признании иностранного гражданина НРЯ, ему выдается МНОГОКРАТНАЯ ВИЗА НА СРОК ДО ОДНОГО ГОДА НА ВЪЕЗД В РФ В ЦЕЛЯХ ПРИЕМА В ГРАЖДАНСТВО"

 Для получения необходимо обратиться в Посольство  РФ в ТМ 

 

Ну я ж говорил. Этот закон уже с 2014 года. Просто ни кто ее не использует т.е. и не знают.  :)  и потом могут сменить статус визы. Про измену эт мне сам сотрудник фмс зам начальника по москве говорил еще в 2003 году. Но только тур визу нельзя продлить. Тур виза продлят только если шо ну типо заболел или еще чаво. Как и все. Но если вы подали на рвп или внж хотя в 2000 был сначала рвп а потом через пару годков внж. И то тогда он сказал успеет твой друг подать на рвп продлим ему визу. А у друга было на 3 мес виза гостевая. Хотя он хотел тур визу брать но я отговорил его на основании слов этого сотрудника.  :)

так что изучаем законы рф  :) у будет норм тем более консультант.ру ее у меня на глазах создавали   :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 04.03.2020 в 19:18, serega1960 сказал:

Ну я ж говорил. Этот закон уже с 2014 года. Просто ни кто ее не использует т.е. и не знают.  :)  и потом могут сменить статус визы. Про измену эт мне сам сотрудник фмс зам начальника по москве говорил еще в 2003 году. Но только тур визу нельзя продлить. Тур виза продлят только если шо ну типо заболел или еще чаво. Как и все. Но если вы подали на рвп или внж хотя в 2000 был сначала рвп а потом через пару годков внж. И то тогда он сказал успеет твой друг подать на рвп продлим ему визу. А у друга было на 3 мес виза гостевая. Хотя он хотел тур визу брать но я отговорил его на основании слов этого сотрудника.  :)

так что изучаем законы рф  :) у будет норм тем более консультант.ру ее у меня на глазах создавали   :)

Сдали матери документы на гражданство, по упрощение так как родилась в РСФСР. Сказали старым рассматривают 2 месяца. Потом говорит инспектор чтоб я готовился.мне будет рассматриваться сказала месяцев 5.потом говорит чтоб сразу жена готовилась сдать по мне. И три года не надо ждать , вы же говорит давно в браке. Я даже не ожидал ,что так можно. У нас инспекторы очень хорошие, молодцы все по полочкам раскладывают.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Mihail Dolbilin сказал:

Сдали матери документы на гражданство, по упрощение так как родилась в РСФСР. Сказали старым рассматривают 2 месяца. Потом говорит инспектор чтоб я готовился.мне будет рассматриваться сказала месяцев 5.потом говорит чтоб сразу жена готовилась сдать по мне. И три года не надо ждать , вы же говорит давно в браке. Я даже не ожидал ,что так можно. У нас инспекторы очень хорошие, молодцы все по полочкам раскладывают.

Ну я то говорю. Ненужно сидеть ждать. Ноги в руки и булками в рф если есть за шо зацепиться из регламента закона об гр рф упрощенке. Ну естественно если там выписаться трэба в рф эт одно дело.  :)

у меня братишка убыл по гостевой визе ему жена оформила так как он прибыл в декабре 13 года женился по тур визе потом в январе 14 уехал в тм получил 90 дней гостевой и все больше не приезжал. Через год посля женитбы родили дочь и через год посля рождении ребенка дали ему гр рф на тот момент был закон. Гр рф посля 3 лет проживание посля брака либо посля рождении ребенка через год. Сейчас хз не вижу этого закона.  Так что все от вас зависит.  :)

 

Всем удачи изучайте закон рф и будет тип топ.  :)

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, serega1960 сказал:

Ну я то говорю. Ненужно сидеть ждать. Ноги в руки и булками в рф если есть за шо зацепиться из регламента закона об гр рф упрощенке. Ну естественно если там выписаться трэба в рф эт одно дело.  :)

у меня братишка убыл по гостевой визе ему жена оформила так как он прибыл в декабре 13 года женился по тур визе потом в январе 14 уехал в тм получил 90 дней гостевой и все больше не приезжал. Через год посля женитбы родили дочь и через год посля рождении ребенка дали ему гр рф на тот момент был закон. Гр рф посля 3 лет проживание посля брака либо посля рождении ребенка через год. Сейчас хз не вижу этого закона.  Так что все от вас зависит.  :)

 

Всем удачи изучайте закон рф и будет тип топ.  :)

 

Это точно законами РФ надо интересоваться, на авось надеяться дороже себе выйдет. Форум очень много правильной инфы даёт. Считай понему все дела и делал. И советовал  знакомым чтоб  отсюда информацию черпали.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...