Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

В 03.11.2018 в 22:27, Ива1 сказал:

Мы только вначале этого всего,учтем на будущее и применим на практике

Тут кстати мелькала тема по поводу патента на работу,не подскажите где и как чего оформлять?

Для гр тм только рабочая виза можите арбайт. Яж выставил ответ от центрального мвд там все написано.

Спойлер

20181103_102457.jpg

 

Спойлер

Screenshot_20181103-102405.jpg

 

Спойлер

Screenshot_20181101-232545.jpg

 

Спойлер

Screenshot_20181101-232611.png

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста кто нибудь ездил в ТМ и менял биометрический паспорт без прописки по статусу?

У моего ребенка заканчивается паспорт, нам говорят ехать в ТМ.

Хотелось бы узнать кто нибудь ездил и получал паспорт?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
3 часа назад, Анна777 сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста кто нибудь ездил в ТМ и менял биометрический паспорт без прописки по статусу?

У моего ребенка заканчивается паспорт, нам говорят ехать в ТМ.

Хотелось бы узнать кто нибудь ездил и получал паспорт?

Я летала с детьми.Старшей дочке получали новый,а в старом сделали четыре дырки сквозные и отдали.Младшей тоже получила,родилась она в РФ. Без проблем,прилетели и за 20-25 дней получили. У нас РВП.Но мы сперва сделали СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ВОЗВРАЩЕНИЕ В ТМ дочкам и билеты им покупали на этот документ.Вот сентябрь и октябрь мы были там,совсем недавно.А у Вас, что РВП или ВНЖ? 

1 час назад, stariy сказал:

@Анна777 кто уезжал по статусу и имеет внж на руках или рвп без проблем справку с места жительства нетребуют в миграционной меняйте спокойна 

У моей дочки РВП и закончился загран и мы сперва делали СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ВОЗВРАЩЕНИЕ В ТМ...У нас не спрашивали справку с место жительства,мы сдавали 28 августа . А вот знакомые после нас прилетели 3 ноября и у их дочки ВНЖ,вот у них спросили справку с домоуправления и с адресного бюро.

Ссылка на комментарий

@Анна777 здравствуйте. У моего ребенка в 20 году заканчивается срок действия паспорта, и тоже интересовал вопрос замены, если вдруг до этого времени не получим гражданство рф. Товарищ предложил вариант- после получения ВНЖ идти на отказ от туркм гражданства. А после отказа переоформить ВНЖ на ВНЖ лица без гражданства. Но эта информация не проверенная. Поэтому тоже почитаю варианты. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Лена Весенняя сказал:

@Анна777 здравствуйте. У моего ребенка в 20 году заканчивается срок действия паспорта, и тоже интересовал вопрос замены, если вдруг до этого времени не получим гражданство рф. Товарищ предложил вариант- после получения ВНЖ идти на отказ от туркм гражданства. А после отказа переоформить ВНЖ на ВНЖ лица без гражданства. Но эта информация не проверенная. Поэтому тоже почитаю варианты. 

Отказ должно быть основание. Получение гражданства РФ. В Вашем случае должно быть признание Вас НРЯ для выхода из гражданства ТМ. Поэтому Вам надо пройти комиссию НРЯ. И когда Вы получите ВНЖ ЛБГ, ребенок автоматически получит тоже самое. После признания Вас НРЯ, ОВМ даёт уведомление для консульства (посольства) ТМ, что Вам дают гражданство РФ. На этом основании Вам дают выход из гражданства ТМ. И Вы подаёте на гражданство РФ. Вроде так. Я был на консультации, записался на комиссию НРЯ. 

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное.

У вас кто-то менял так?

Очень переживаю туда заезжать

@Валентина Вороная

 

Скажите пожалуйста а что за свидетельство на возвращение в тм, где его взять?

 

Скажите а где нужно взять свидетельство на возвращение в ТМ? И что это такое? для чего это нужно? статус не подойдет и РВП?

@Лена Весенняя

 Если у вас есть внж, то подайте на нря или если есть возможность подать на гражданство.то миграция вам даст справку что принимает вас как бы в гражданство, это будет основанием для отказа от ТМ гражданства.и вам дадут лицо без гражданства,когда вы выйдите из ТМ гражданства и как лицо без гражданства с носителем русского языка и внж подаете на гражданство РФ.У нас РВП, и паспорту срок 5 месяцев остался, позно кинулись у нас только один вариант ехать в ТМ и менять паспорт.Мы и отказ хотели написать в посольстве, но нет основания к сожалению

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
23 минуты назад, Анна777 сказал:

Спасибо огромное.

У вас кто-то менял так?

Очень переживаю туда заезжать

@Валентина Вороная

 

Скажите пожалуйста а что за свидетельство на возвращение в тм, где его взять?

 

Скажите а где нужно взять свидетельство на возвращение в ТМ? И что это такое? для чего это нужно? статус не подойдет и РВП?

@Лена Весенняя

 Если у вас есть внж, то подайте на нря или если есть возможность подать на гражданство.то миграция вам даст справку что принимает вас как бы в гражданство, это будет основанием для отказа от ТМ гражданства.и вам дадут лицо без гражданства,когда вы выйдите из ТМ гражданства и как лицо без гражданства с носителем русского языка и внж подаете на гражданство РФ.У нас РВП, и паспорту срок 5 месяцев остался, позно кинулись у нас только один вариант ехать в ТМ и менять паспорт.Мы и отказ хотели написать в посольстве, но нет основания к сожалению

Если у вас есть ещё срок загранпаспорта, то позвоните в посольство ТМ в Москве и точно у них узнайте.У моей старшей дочки закончился срок загранпаспорта и поэтому мы сделали СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ВОЗВРАЩЕНИЕ В ТМ  в посольстве ТМ в Москве и в УФМС визу поставили транзитную и билеты купили на этот документ. Потом как получили новый загранпаспорт, поехали в Ашхабад в посольство РФ и там поставили визу на месяц за 24$ и поставили в этот же день. Только надо успеть прилететь обратно и успеть перенести штамп РВП в новый загран, печать регистрацию и подать документы на продление визы по РВП. 

33 минуты назад, Анна777 сказал:

Спасибо огромное.

У вас кто-то менял так?

Очень переживаю туда заезжать

@Валентина Вороная

 

Скажите пожалуйста а что за свидетельство на возвращение в тм, где его взять?

 

Скажите а где нужно взять свидетельство на возвращение в ТМ? И что это такое? для чего это нужно? статус не подойдет и РВП?

@Лена Весенняя

 Если у вас есть внж, то подайте на нря или если есть возможность подать на гражданство.то миграция вам даст справку что принимает вас как бы в гражданство, это будет основанием для отказа от ТМ гражданства.и вам дадут лицо без гражданства,когда вы выйдите из ТМ гражданства и как лицо без гражданства с носителем русского языка и внж подаете на гражданство РФ.У нас РВП, и паспорту срок 5 месяцев остался, позно кинулись у нас только один вариант ехать в ТМ и менять паспорт.Мы и отказ хотели написать в посольстве, но нет основания к сожалению

А виза у ребёнка до окончания загранпаспорта стоит?И когда заканчивается у вас РВП? 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
8 минут назад, Анна777 сказал:

А какую визу поставили в посольстве РФ в ТМ?

Ксерокопию нового и старого загранпаспорта и если ребёнок достиг 16-ти лет, то и национальный ТМ паспорт копия

10 минут назад, Анна777 сказал:

А какую визу поставили в посольстве РФ в ТМ?

У вашего ребёнка виза до какого стоит?

Ссылка на комментарий

А какую визу поставили в посольстве РФ в ТМ?

У нас нет уже визы, рвп стоит

@Валентина Вороная

А когда 2 года назад выезжали с ТМ по статусу ставили визу и здесь продлевали пока не получили рвп

@Валентина Вороная

РВП стоит до 21 года и визы нет до окончания загранпаспорта, только уже рвп

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
6 минут назад, Анна777 сказал:

А какую визу поставили в посольстве РФ в ТМ?

У нас нет уже визы, рвп стоит

@Валентина Вороная

А когда 2 года назад выезжали с ТМ по статусу ставили визу и здесь продлевали пока не получили рвп

@Валентина Вороная

РВП стоит до 21 года и визы нет до окончания загранпаспорта, только уже рвп

Виза должна быть у вас как и РВП на три года.Как получаете РВП, регистрация и сразу подавать нужно на визу по РВП.......как вы собираетесь вылетать без визы по РВП???

У нас РВП до 20 года и виза тоже так же

Ссылка на комментарий

А для чего нужна виза, после того как вам поставили штамп РВП.Это же разрешение нахождения на территории РФ.С РВП Россия и выпустит и впустит.Какую нужно делать визу?

Ссылка на комментарий
В 20.11.2018 в 14:30, RRR сказал:

Подскажите пожалуйста,  мне помогайка в Краснодаре сказал, что экзамен на знания русского языка надо два раза сдавать. Первый раз на ВНЖ, и второй на подачу документов на гражданство РФ. На сайтах поискал и не нашел ответ. 

 

В 20.11.2018 в 16:28, Валентина Вороная сказал:

Мы по статусу переселенца. Получили РВП,муж не мог устроиться. Не берут и всё тут.Работал не официально 10 месяцев, показал,как работает,что умеет и его оформили официально. 

И с РВП тоже не берут на работу???

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 час назад, Анна777 сказал:

А без визы не выпустят что-ли по рвп ?как нам быть?какую визу нам теперь открывать

 

1 час назад, Анна777 сказал:

А для чего нужна виза, после того как вам поставили штамп РВП.Это же разрешение нахождения на территории РФ.С РВП Россия и выпустит и впустит.Какую нужно делать визу?

Вам должны были в УФМС сразу сказать,как поставили штамп РВП, Вы должны были зарегестрироваться и сразу прийти к ним же,где и получили РВП, сдать документы на визу,эта виза по РВП, так же на три года.Эта виза называется МНОГОКРАТНАЯ- ВП-временное проживание. Идите срочно и узнавайте .

7 минут назад, MADINA GASPARYAN сказал:

 

И с РВП тоже не берут на работу???

Смотря на какого работодателя нарвётесь.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
13 минут назад, stariy сказал:

@Валентина Вороная а какие точно документы нужны для того чтоб поменять заграник если кончился срок?

Как все обычно собирают,только ещё ЛИСТОК УБЫТИЯ, если вы выписались.

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная

Здраствуйте

Спасибо огромное за консультацию

Мы в консульстве узнали да действительно нужна по рвп виза

Скажите сколько стоит вп виза нигде найти не могу и не уточнили в УФМС?

И получается нам больше от сюда для обмена загранпаспорта больше ничего не нужно?

С мфц справки не какие не нужны?

Виза ВП, РВП этого достаточно для обмена на загран паспорт и выезда?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
11 минут назад, Анна777 сказал:

@Валентина Вороная

Здраствуйте

Спасибо огромное за консультацию

Мы в консульстве узнали да действительно нужна по рвп виза

Скажите сколько стоит вп виза нигде найти не могу и не уточнили в УФМС?

И получается нам больше от сюда для обмена загранпаспорта больше ничего не нужно?

С мфц справки не какие не нужны?

Виза ВП, РВП этого достаточно для обмена на загран паспорт и выезда?

Здравствуйте. Не за что.Виза по РВП ставится в УФМСе и она бесплатная.С МФЦ справки не нужны.Возьмите с собой справку с администрации,что и где вы и ваш ребёнок зарегистрированы.Справку со школы,если он учится.Могут спросить. И если вы вылетите до окончания срока заграна,то вам СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ВОЗВРАЩЕНИЕ В ТМ  не нужно.И не забудьте, если вы летите одна с ребёнком, то обратно, когда будете лететь, спрашивают в аэропорту СОГЛАСИЕ НА ВЫВОЗ РЕБЁНКА от второго родителя.Лучше здесь в России сразу сделайте через нотариуса,сроком месяца на 3-4 лучше,чтоб успеть сдать документы и получить загран. ЛИСТОК УБЫТИЯ возьмите свой,если он с вами был прописан и выписался.

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная

У меня полетит муж с ребенком, у меня никак не получается, от меня нотариально нужно разрешение на то что я не возражаю на подачу документов и нотариально разрешение на выезд и въезд?И справку с администрации в мфц можно взять?справка должна быть где мой ребенок зарегистрирован?И если я не поеду, мой паспорт нужен будет?листок убытия ребенок со мной идет и муж отдельно листок убытия

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
11 минут назад, Анна777 сказал:

@Валентина Вороная

У меня полетит муж с ребенком, у меня никак не получается, от меня нотариально нужно разрешение на то что я не возражаю на подачу документов и нотариально разрешение на выезд и въезд?И справку с администрации в мфц можно взять?справка должна быть где мой ребенок зарегистрирован?И если я не поеду, мой паспорт нужен будет?листок убытия ребенок со мной идет и муж отдельно листок убытия

Да правильно,тогда от вас нужно  согласие. Я с администрации брала.Не знаю, может у вас с МФЦ можно?Узнайте точно. Да справка, где и с кем зарегистрирован.Ваш паспорт национальный внутренний, не загран. Вот ваш ЛИСТОК УБЫТИЯ нужен, при сдаче документов на загран ребёнку.Только заранее сделайте ксерокопию ЛИСТКА УБЫТИЯ, чтоб они оригинал у Вас не забрали.И загс книжку пусть не забудет с собой взять. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
37 минут назад, Анна777 сказал:

@Валентина Вороная

У меня полетит муж с ребенком, у меня никак не получается, от меня нотариально нужно разрешение на то что я не возражаю на подачу документов и нотариально разрешение на выезд и въезд?И справку с администрации в мфц можно взять?справка должна быть где мой ребенок зарегистрирован?И если я не поеду, мой паспорт нужен будет?листок убытия ребенок со мной идет и муж отдельно листок убытия

Сперва узнайте за счёт визы в УФМСе, где вы получали РВП, она делается около месяца.

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная

Спасибо огромное Вам, вы дали нам столько информации))да узнали виза около месяца делается, планируем на конец января поездку.Вы сами куда переехали?

Подали документы на гражданство?

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. закреплено и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...