Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

В 18.06.2021 в 19:53, Sele4ka сказал:

Извините еще раз уточню,а если в начале 2000 выехала,успела даже РВП получить,но через месяц вернулась?

В вашем случае Статус необходим только для выписки, все  остальные документы вы оформляете по ГПП, т.е

 Подаете на РВП по ГПП , как  получаете решение по  РВП,  получаете визу, выписываетесь по Статусу и выезжате.

В регионе  МУ, штамп РВП и регистрация , подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, oxana_ash сказал:

В вашем случае Статус необходим только для выписки, все  остальные документы вы оформляете по ГПП, т.е

 Подаете на РВП по ГПП , как  получаете решение по  РВП,  получаете визу, выписываетесь по Статусу и выезжате.

В регионе  МУ, штамп РВП и регистрация , подача документов на гражданство.

Оксана, спасибо большое за разъяснение

Только что, Sele4ka сказал:

Оксана, спасибо большое за разъяснение

Наши не предирутся,что выезжаю и выписывают по статусу второй раз,это беспокоит очень

1 минуту назад, Sele4ka сказал:

Оксана, спасибо большое за разъяснение

Наши не предирутся,что выезжаю и выписывают по статусу второй раз,это беспокоит очень

Выписываюсь

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sele4ka сказал:

Оксана, спасибо большое за разъяснение

Наши не предирутся,что выезжаю и выписывают по статусу второй раз,это беспокоит очень

 НЕТ, не вижу оснований для отказа.

Если не запрещено, значит разрешено, для успокоения души сходите в паспортный стол по своему району, скажите хочу выписаться , покажите документы.  

Ссылка на комментарий
В 18.06.2021 в 16:08, 1980Светлана сказал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ.  ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В СТАТУСЕ ВПИСАН МОЙ МУЖ, А СВЕКРОВЬ ЕГО НА РУКИ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДАЕТ. КАК НАМ БЫТЬ ЕСЛИ ЗАХОТИМ УЕХАТЬ???? Я УЖЕ СПРАШИВАЛА, МНЕ ДАЛИ НОМЕР ДМИТРИЯ ИЗ МВД НО ТРУБКУ ТАМ НЕ БЕРУТ, СКОЛЬКО НЕ ПРОБОВАЛА ЗВОНИТЬ. ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ ВЫХОД КАКОЙ ЛИБО ИЛИ НЕТ. СПАИБО

Вот не надо про свекровь  всем рассказывать, скажут идите разбирайтесь сами.

 Идете говорите  Потеряли , выдадут дубликат. Если есть копия то приложите.

Ссылка на комментарий

Отправлял месяц назад в МВД РФ по поводу ВНЖ по статусу+недвига.Ответ не пришел пока.Но,сегодня ходили в районный фмс узнать что и как.Так вот оказалось что им о моем обращении уже сообщили.Инспектор сказала что можем по рождению подать на внж и по статусу+недвига.Сказав при этом что в областном фмс бывает неправильно объясняют и не знают порядок.А мы к тому же и не знали что на внж и рвп можем и в своем районе подать доки.Сказали,медкомисию обойти и экзамен сдать по русскому языку сами в инете гляньте,только на ковид в одном месте сдают.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Prometheus1 сказал:

Отправлял месяц назад в МВД РФ по поводу ВНЖ по статусу+недвига.Ответ не пришел пока.Но,сегодня ходили в районный фмс узнать что и как.Так вот оказалось что им о моем обращении уже сообщили.Инспектор сказала что можем по рождению подать на внж и по статусу+недвига.Сказав при этом что в областном фмс бывает неправильно объясняют и не знают порядок.А мы к тому же и не знали что на внж и рвп можем и в своем районе подать доки.Сказали,медкомисию обойти и экзамен сдать по русскому языку сами в инете гляньте,только на ковид в одном месте сдают.

Мы сейчас тоже подали обращение в МВД ,  по данному вопросу. Статус + недвижимость. Обращение принято, как получим ответ выложу сюда.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, oxana_ash сказал:

Мы сейчас тоже подали обращение в МВД ,  по данному вопросу. Статус + недвижимость. Обращение принято, как получим ответ выложу сюда.

Пришел сегодня ответ с мвд.Статус+недвига это основание для подачи на внж.Так же и по рождению в РСФСР.Все хорошо вообщем.

Screenshot_2021-06-24-10-07-16.thumb.png.eb552204864c186377cff6444e56fc74.png

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ребят скажите пожалуйста кто не будь знает принемаеться ли сейчас документы для статуса? У меня есть статус в эту же статус хочу вписать сыну.сама хочу уехать в ноябре по чартвертными рейсами, можно ли оставить доверенность маме для сына что бы она смогла вписал на статус? Была бы очень благодарна за ответ! Спасибо

Ссылка на комментарий
В 25.06.2021 в 18:37, Гунчаш сказал:

Всем привет! Ребят скажите пожалуйста кто не будь знает принемаеться ли сейчас документы для статуса? У меня есть статус в эту же статус хочу вписать сыну.сама хочу уехать в ноябре по чартвертными рейсами, можно ли оставить доверенность маме для сына что бы она смогла вписал на статус? Была бы очень благодарна за ответ! Спасибо

нет, не принимают. Только ГПП

Ссылка на комментарий
В 23.06.2021 в 10:56, oxana_ash сказал:

Мы сейчас тоже подали обращение в МВД ,  по данному вопросу. Статус + недвижимость. Обращение принято, как получим ответ выложу сюда.

Подскажите, пожалуйста, как Вы подали обращение? что-то шарюсь по сайту мвд.рф - не пойму, куда ткнуться))

И что именно спрашивали, в какой форме? Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Каира сказал:

Подскажите, пожалуйста, как Вы подали обращение? что-то шарюсь по сайту мвд.рф - не пойму, куда ткнуться))

И что именно спрашивали, в какой форме? Заранее спасибо!)

Прием обращений,выбираете по вопросам миграции.И узнаете что вам надо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Каира сказал:

Подскажите, пожалуйста, как Вы подали обращение? что-то шарюсь по сайту мвд.рф - не пойму, куда ткнуться))

В шапке этой темы есть ссылка на прием обращений. 

 

А здесь наглядно показано :

 

https://back2russia.net/index.php?/topic/3117-grazhdanstvo-rf-v-uproschennom-poryadke/&do=findComment&comment=681740

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Каира сказал:

Подскажите, пожалуйста, как Вы подали обращение? что-то шарюсь по сайту мвд.рф - не пойму, куда ткнуться))

И что именно спрашивали, в какой форме? Заранее спасибо!)

Ссылка ниже

https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

Ссылка на комментарий

1980Светлана Не знаю, актуален ли ещё  мой ответ. Вы, конечно, можете сказать, что статус утерян. Для этого вам надо подать обьявление в газету, в котором указать номер статуса, дату выдачи(если помните, или знаете), ФИО( на чье имя выдан). Ждете месяц, идёте в милицию , в канцелярии пишете заявление об утрате. Они типа ведут расследование( на деле просто я сама взяла с трех соседей объяснительные с подписями и копиями паспортов, что они не знают где статус, отнесла участковому). Потом вам выдадут справку в полиции об утрате статуса. Но вам все равно придётся  как-то  решать  вопрос со свекровью. Т.к в Представительстве МВД России  при Посольстве у вас потребуют, чтобы при подаче документов  на дубликат, присутствовали все лица, вписанные в статус. Либо вам придется предъявить документы -основание их отсутствия. Например:если умер-свидетельство о смерти , или как в моем случае решение суда о признании  безвестно  отсутствующим. Вообщем решайте вопрос со свекровью .1980Светлана oxana_ash oxana_ash

Ссылка на комментарий
В 03.07.2021 в 16:48, Babka_Fenya_1975 сказал:

1980Светлана Не знаю, актуален ли ещё  мой ответ. Вы, конечно, можете сказать, что статус утерян. Для этого вам надо подать обьявление в газету, в котором указать номер статуса, дату выдачи(если помните, или знаете), ФИО( на чье имя выдан). Ждете месяц, идёте в милицию , в канцелярии пишете заявление об утрате. Они типа ведут расследование( на деле просто я сама взяла с трех соседей объяснительные с подписями и копиями паспортов, что они не знают где статус, отнесла участковому). Потом вам выдадут справку в полиции об утрате статуса. Но вам все равно придётся  как-то  решать  вопрос со свекровью. Т.к в Представительстве МВД России  при Посольстве у вас потребуют, чтобы при подаче документов  на дубликат, присутствовали все лица, вписанные в статус. Либо вам придется предъявить документы -основание их отсутствия. Например:если умер-свидетельство о смерти , или как в моем случае решение суда о признании  безвестно  отсутствующим. Вообщем решайте вопрос со свекровью .1980Светлана oxana_ash oxana_ash

Здравствуйте,  выше   указана процедура при утере документов выданных государственными органами Туркменистана ,  статус выдан государственными органами РФ. Выясню,  отпишусь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prometheus1 сказал:

Подскажите.Если продлить визу переселенец надо в октябре,а получение ВНЖ в ноябре,продлят визу?

Продлят и продлевать будут пока не получите РВП / ВНЖ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Хочу выехать по статусу переселенца для учебы(студентка).Какие дальнейшие мои действия?Где я могу сделать миграционный учёт? Регистрация в общежитии будет действительна?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, oxana_ash сказал:

Продлят и продлевать будут пока не получите РВП / ВНЖ

Извиняюсь,если визу проставят в октябре,а внж получу в ноябре,то какое основание нахождения в РФ будет у меня считаться внж или виза?

3 часа назад, Olga60 сказал:

Здравствуйте!Хочу выехать по статусу переселенца для учебы(студентка).Какие дальнейшие мои действия?Где я могу сделать миграционный учёт? Регистрация в общежитии будет действительна?

На время учебы регистрация в общаге учебного заведения действительна.

Ссылка на комментарий

Prometheus1 смотря на основании чего выезжали. Если выезжали по статусу, то основанием продления визы "переселенец" будет - статус + справка о подаче доков на РВП(ВНЖ), за ГПП сказать не могу (опыта действий нет:), мы на ГПП в РФ подавали, уже имея РВП). Но виза, сама по себе, уж точно не является основанием для продления. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Vernon сказал:

А пока не получили РВП(ВНЖ), то основание нахождения в РФ - виза. 

В октябре продлеваю визу а в ноябре на руках будет внж.Виза на 3 месяца,выходит что ноябрь и декабрь у меня 2 права на нахождение в России?По визе и внж?

Визу нам продлевали всегда без справки о подаче доков на рвп и внж.

Ссылка на комментарий

Prometheus1 как получите РВП(ВНЖ), вернее при проставлении штампа РВП(выдачи ВНЖ), на визу поставят штамп "погашено". И если РВП то вклеют новую визу на срок действия РВП, по ВНЖ не в курсе, но наверно без срока действия. Так что право у Вас останется одоно:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prometheus1 сказал:

В октябре продлеваю визу а в ноябре на руках будет внж.Виза на 3 месяца,выходит что ноябрь и декабрь у меня 2 права на нахождение в России?По визе и внж?

Визу нам продлевали всегда без справки о подаче доков на рвп и внж.

Здесь могу только сказать, что мы справку прилагали, т.к. она была в перечне доков на продление, но основанием был статус. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...