Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Aleksey_87 сказал:

если не ошибаюсь, то последние изменения закона предполагают там кто с туркмении по статусу подавать на ВНЖ минуя стадию РВП.

Не знаю увидите вы на скрине или нет. Там нет слов, что разрешение на переезд из Туркмении в РФ. Чииайте внимательней закон.

Screenshot_20210518-235149_Browser.jpg

Screenshot_20210518-235131_Samsung Notes.jpg

Screenshot_20210518-235043_Samsung Notes.jpg

Ссылка на комментарий

В 18.05.2021 в 17:51, Петербурженка сказал:

Подала на РВП, получение назначено на сентябрь, сказать, что я счастлива - ничего не сказать!

Время приёма было назначено на 14.00, я приехала на Красного Текстильщика за 4 часа заранее, не ошиблась, заняла очередь в числе первых, потому что всем было назначено на 14.00. Охрана выстраивает из присутствующих две очереди - по квотам и без, запускает по 2 человека в зал, где раздают талоны на приём.


Инспектор взяла следующие документы:

1. Нотариально заверенный перевод паспорта, сверила каждую страницу с оригиналом

2. Копию отрывной части уведомления о прибытии иностранного гражданина и копию миграционной карты.

3. Справку об отсутствии судимости, пришитую к нотариально заверенному переводу, спросила где получила её.

4. Две анкеты, две фотографии.

5. Копию последнего документа о высшем образовании, попросила показать оригинал.

6. Справку об отсутствии инфекционных заболеваний, справку об отсутствии вич и справку об отсутствии наркомании.

7. Госпошлина (квитанцию) 1600р.

 

На приём ушло не более 15 минут, после чего вы идёте со своей анкетой на дактилоскопию, где у вас снимают отпечаток с каждого пальца, ставят отметку, вы возвращаете анкету инспектору. Всё, вы стали к своей мечте чуть ближе ) 

 

P.S моя радость чуть померкла немного позже, когда кто-то в очереди сказал, что туркмены могут сразу без участия в программе переселения подавать на ВНЖ без РВП. Я не в курсе, кто-нибудь делал так?

Все правильно вам сказали. Для гр. ТМ есть такая привилегия. Основание Соглашение ( в ветке Статус Переселенца,  прикреплен файл)

 получаете Статус, далее  Визу  "Переселенец", покупаете недвижимость в РФ, вклад в банке в любой валюте ,  4 месяца  прожиточный минимум по региону подачи. 

 

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, oxana_ash сказал:

Все правильно вам сказали. Для гр. ТМ есть такая привилегия. Основание Соглашение ( в ветке Статус Переселенца,  прикреплен файл)

 получаете Статус, далее  Визу  "Переселенец", покупаете недвижимость в РФ, вклад в банке в любой валюте ,  4 месяца  прожиточный минимум по региону подачи. 

 

 

А кто-нибудь  есть кто подал так документы в этом году?

Ссылка на комментарий

Ludmila2019 да подавали и на сколько я в курсе планируют подать, но была проблема с визами в марте     да ив апреле  вылетели не совсем корректными визами, пока молчат, думаю еще не подавали.

Вы можете обратиться за разъяснением в  МВД РФ, вам ответят , что можете подавать при наличии Визы переселенец, недвижимости и вклада в банке.

Ссылка на комментарий

Всем привет ребята.у меня такой вопрос у нас с мамой есть статус переселения хочу вписать на статус своего сына Ему 1год.кто не будь знает когда начнут принемать документы для статуса.и надо ли записаться в очереди или же на консультацию.спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

Ludmila2019 да подавали и на сколько я в курсе планируют подать, но была проблема с визами в марте     да ив апреле  вылетели не совсем корректными визами, пока молчат, думаю еще не подавали.

Вы можете обратиться за разъяснением в  МВД РФ, вам ответят , что можете подавать при наличии Визы переселенец, недвижимости и вклада в банке.

Ну я сама подала на рвп еще в декабре 2020года в Посольстве РФ в Туркменистане и жду ответа. Здесь только одна девушка получила ответ от ГУВД МВД по вопросам миграции  в январе, что может подавать. Больше НИКОМУ не ответили.И на сайте МВД эта категория граждан отсутствует. Но если вы являетесь юристом по миграционным вопросам в РФ тогда консультируйте людей правильно. Находясь на территории РФ проблематично записаться на подачу документов, а консультации МВД проводит только по телефону и тоже тяжело дозвониться. И спасибо за подсказку об обращении за разъяснениями в МВД РФ. Была и там и МФЦ и у юристов, все говорят в один голос получайте НРЯ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гунчаш сказал:

Всем привет ребята.у меня такой вопрос у нас с мамой есть статус переселения хочу вписать на статус своего сына Ему 1год.кто не будь знает когда начнут принемать документы для статуса.и надо ли записаться в очереди или же на консультацию.спасибо заранее за ответ!

Лучше сходите на консультацию.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Thunder F сказал:

Всем привет! Может кто знает, можно ли  использовать Статус переселенца во второй раз для получения визы и получения в дальнейшем РВП? Спасибо 

Если виза переселенца не была продлена в РФ тл вроде можно получить визу еще раз.У моих знакомых была такая ситуация что им пришлось вернуться в ТМ до окончания срока визы переселенец.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Гунчаш сказал:

Всем привет ребята.у меня такой вопрос у нас с мамой есть статус переселения хочу вписать на статус своего сына Ему 1год.кто не будь знает когда начнут принемать документы для статуса.и надо ли записаться в очереди или же на консультацию.спасибо заранее за ответ!

В статус уже не выписывают а дают новый, а документы будут принемать после открытия границ. Сама жду. 

Ссылка на комментарий
В 19.05.2021 в 20:56, Гунчаш сказал:

Всем привет ребята.у меня такой вопрос у нас с мамой есть статус переселения хочу вписать на статус своего сына Ему 1год.кто не будь знает когда начнут принемать документы для статуса.и надо ли записаться в очереди или же на консультацию.спасибо заранее за ответ!

Никто ничего не знает.Все ждут.

7 часов назад, Каира сказал:

image.thumb.png.a63128798640ef483024f5802b7772d3.png

Все об этом знают.Вы должны понять что не МВД не хочет принимать наши документы,все зависит от местных властей.Они разрешат будут,не разрешат не будут.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,земляки!

Приехал брат по статусу.У него во всех документах имя Довлетмырат,а в статусе Довлетмурат.Сейчас в  миграции футболят его туда сюда.Принесли справку из консульства что он Довлетмырат.Неужели скажут ехать домой и исправлять в консульстве РФ?Кто нибудь сталкивался с таким вопросом?Статус получен 2003году и не обратили внимание!.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Гунчаш сказал:

Всем. Привет! Ребят кто знает если поедим в Россию по программе аа сын не вписан на статус можно ли забрать сына тоже в Россию по программе?

 

Гунчаш по программе только те кто в книжке.

Ссылка на комментарий
В 19.05.2021 в 21:59, Ludmila2019 сказал:

Ну я сама подала на рвп еще в декабре 2020года в Посольстве РФ в Туркменистане и жду ответа. Здесь только одна девушка получила ответ от ГУВД МВД по вопросам миграции  в январе, что может подавать. Больше НИКОМУ не ответили.И на сайте МВД эта категория граждан отсутствует. Но если вы являетесь юристом по миграционным вопросам в РФ тогда консультируйте людей правильно. Находясь на территории РФ проблематично записаться на подачу документов, а консультации МВД проводит только по телефону и тоже тяжело дозвониться. И спасибо за подсказку об обращении за разъяснениями в МВД РФ. Была и там и МФЦ и у юристов, все говорят в один голос получайте НРЯ.

Здравствуйте,  если вы обратились в  МВД РФ официально, и вам пришло   уведомление о принятии вашего обращения,  то МВД обязательно ответит. Для того , что бы МВД РФ ответило   пишите правильно, т.е   от  : гр. Туркменистана  Ф. И    зарегистрирована по  адресу : указать полный адрес и телефон. Ниже ссылка, сколько раз обращалась  всегда получала ответ. Если  вы въехали по визе переселенец и  у вас имеется недвижимость, то ваше законное право подать на ВНЖ  основание : Статус, виза  "переселенец",  недвижимость, вклад в банке.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

Ссылка на комментарий
В 19.05.2021 в 17:21, oxana_ash сказал:

Все правильно вам сказали. Для гр. ТМ есть такая привилегия. Основание Соглашение ( в ветке Статус Переселенца,  прикреплен файл)

 получаете Статус, далее  Визу  "Переселенец", покупаете недвижимость в РФ, вклад в банке в любой валюте ,  4 месяца  прожиточный минимум по региону подачи. 

 

 

Если есть вклад в сбере 5 прожиточных мин..

,но нет недвижимости  в собственности -можно подавать на внж по статусу пересенца ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Рахим777 сказал:

Если есть вклад в сбере 5 прожиточных мин..

,но нет недвижимости  в собственности -можно подавать на внж по статусу пересенца ?

По рождению в России.

Ссылка на комментарий


Сталкер РФ Здравствуйте, писали что можно подать на рвп не имея визы переселенца(по студенческой визе), вне квоты. А вам случайно не сказали где найти документ подтверждающий, что это возможно.
Хочу подать на рвп, нахожусь в РФ, на руках есть статус переселенца.

Ссылка на комментарий
В 18.05.2021 в 15:51, Петербурженка сказал:

Подала на РВП, получение назначено на сентябрь, сказать, что я счастлива - ничего не сказать!

Время приёма было назначено на 14.00, я приехала на Красного Текстильщика за 4 часа заранее, не ошиблась, заняла очередь в числе первых, потому что всем было назначено на 14.00. Охрана выстраивает из присутствующих две очереди - по квотам и без, запускает по 2 человека в зал, где раздают талоны на приём.


Инспектор взяла следующие документы:

1. Нотариально заверенный перевод паспорта, сверила каждую страницу с оригиналом

2. Копию отрывной части уведомления о прибытии иностранного гражданина и копию миграционной карты.

3. Справку об отсутствии судимости, пришитую к нотариально заверенному переводу, спросила где получила её.

4. Две анкеты, две фотографии.

5. Копию последнего документа о высшем образовании, попросила показать оригинал.

6. Справку об отсутствии инфекционных заболеваний, справку об отсутствии вич и справку об отсутствии наркомании.

7. Госпошлина (квитанцию) 1600р.

 

На приём ушло не более 15 минут, после чего вы идёте со своей анкетой на дактилоскопию, где у вас снимают отпечаток с каждого пальца, ставят отметку, вы возвращаете анкету инспектору. Всё, вы стали к своей мечте чуть ближе ) 

 

P.S моя радость чуть померкла немного позже, когда кто-то в очереди сказал, что туркмены могут сразу без участия в программе переселения подавать на ВНЖ без РВП. Я не в курсе, кто-нибудь делал так?

пожалуйста подскажите какая категория визы у вас стояла?

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...