Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, kostjan1982 сказал:

Добрый вечер, подскажите пжл,если я еду в г.Набережные Челны РТ,и мне нужно подавать документы на РВП,я могу это делать в этом городе,или мне нужно ехать в столицу г.Казань?

 

В каждом городе есть УВМ где можно подать на РВП(ВНЖ), но рассматривать будут в столице региона и получать будете в столице региона (по крайней мере у нас так, а там в каждом регионе свои заморочки), но будьте готовы. Продление визы мы делали в столице региона, пока ждали РВП, а на РВП подали непосредственно у себя в городе. 

Ссылка на комментарий

13 часов назад, Vernon сказал:

В каждом городе есть УВМ где можно подать на РВП(ВНЖ), но рассматривать будут в столице региона и получать будете в столице региона (по крайней мере у нас так, а там в каждом регионе свои заморочки), но будьте готовы. Продление визы мы делали в столице региона, пока ждали РВП, а на РВП подали непосредственно у себя в городе. 

На РВП будете подавать в Набережных Челнах, продлевать визу в Казани.  У меня было так. Подача на ВНЖ в Боровичи, продление в Великом Новгороде. За 21 день до окончании визы, надо  подать на продление. 

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает, мама(пенсионерка) скоро будет  выезжать по  статусу. Какие документы нужно собрать для посольства и забрать с собой? И еще...при переезде ей надо подавать на РВП или можно сразу на гражданство по дочери?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Легенда сказал:

Подскажите кто знает, мама(пенсионерка) скоро будет  выезжать по  статусу. Какие документы нужно собрать для посольства и забрать с собой? И еще...при переезде ей надо подавать на РВП или можно сразу на гражданство по дочери?

На гражданство можно подать только имея статус ВНЖ, без разницы кто там из кровных родственников. Только ГППэшники могут подать на гражданство имея статус РВП. 

Ссылка на комментарий

Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за четыре месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:
1) иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР;
2) иностранному гражданину, который не достиг возраста восемнадцати лет и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и постоянно проживает в Российской Федерации;
3) иностранному гражданину, не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему вид на жительство совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином;
4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;......

 

https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-вида-на-жительство

 

Ссылка на комментарий

Да, в Краснодаре подавали на ВНЖ с недвижимостью получали году в 2017-2018. В Севастополе тоже получили сразу ВНЖ по статусу с наличием недвижимости. В 2018 году  осенью мы подавали на РВП по статусу и нас работник ФМС сама спросила "у вас есть недвижимость, могли бы сразу на ВНЖ подать"

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. На мать оформлен Статус переселенца,  в него вписан я. Можно ли уезжать переезжать в Россию по отдельности, то есть сначала я, потом уже мать или же надо обязательно будет вместе? И второй вопрос Брат родился после получения статуса переселенца, т.е. на данный момент не вписан туда, он несовершеннолетний, можно ли будет вписать его в данный статус и какие документы нужны для этого? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Smet сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. На мать оформлен Статус переселенца,  в него вписан я. Можно ли уезжать переезжать в Россию по отдельности, то есть сначала я, потом уже мать или же надо обязательно будет вместе? И второй вопрос Брат родился после получения статуса переселенца, т.е. на данный момент не вписан туда, он несовершеннолетний, можно ли будет вписать его в данный статус и какие документы нужны для этого? 

Можно. Делаете выписку из статуса на себя одного, спокойно выписываетесь и уезжаете.

Про брата ничего сказать не могу. Узнавайте в МВД РФ. Может здесь на сайте кто подскажет.

Ссылка на комментарий
В 12.02.2021 в 15:46, Smet сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. На мать оформлен Статус переселенца,  в него вписан я. Можно ли уезжать переезжать в Россию по отдельности, то есть сначала я, потом уже мать или же надо обязательно будет вместе? И второй вопрос Брат родился после получения статуса переселенца, т.е. на данный момент не вписан туда, он несовершеннолетний, можно ли будет вписать его в данный статус и какие документы нужны для этого? 

Что касается отдельных выездов, да вы можете выехать по Статусу раздельно и  оформить свои документы в РФ,  оригинал статуса будет вам необходим до получения РВП либо ВНЖ, так как везде будете подавать нотариально заверенную копию и показывать оригинал. Как получите РВП либо ВНЖ, то оригинал  вернете матери.

Что касается вашего брата, то   ваша мать должна обратиться в  Представительство МВД РФ в ТМ  и вписать в Статус вашего брата.  Временно прием документов приостановлен, только выдают готовые Статусы.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, я гражданин ТМ, ребят помогите, у кого был опыт:

Первый вопрос: для статуса переселенца из ТМ в РФ, мне может прислать приглашение человек, который не является мне родственником?  

Второй вопрос: для статуса переселенца из ТМ в РФ, могут ли мне прислать приглашение из Крыма (Крым недавно стал территорией РФ, хочу просто уточнить можно ли)?

Третий вопрос: если мне пришлют приглашение для статуса переселенца из ТМ в РФ например из Воронежа, а я приеду по статусу в Москву и зарегистрируюсь в Москве, а не по тому адресу и даже городу(Воронежу), откуда мне прислали приглашение, такая ситуация возможна? Это законно?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Авдотий сказал:

Добрый день всем, я гражданин ТМ, ребят помогите, у кого был опыт:

Первый вопрос: для статуса переселенца из ТМ в РФ, мне может прислать приглашение человек, который не является мне родственником?  

Второй вопрос: для статуса переселенца из ТМ в РФ, могут ли мне прислать приглашение из Крыма (Крым недавно стал территорией РФ, хочу просто уточнить можно ли)?

Третий вопрос: если мне пришлют приглашение для статуса переселенца из ТМ в РФ например из Воронежа, а я приеду по статусу в Москву и зарегистрируюсь в Москве, а не по тому адресу и даже городу(Воронежу), откуда мне прислали приглашение, такая ситуация возможна? Это законно?

Заранее спасибо за ответы.

Все можно!!! :da:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Авдотий сказал:

Добрый день всем, я гражданин ТМ, ребят помогите, у кого был опыт:

Первый вопрос: для статуса переселенца из ТМ в РФ, мне может прислать приглашение человек, который не является мне родственником?  

Второй вопрос: для статуса переселенца из ТМ в РФ, могут ли мне прислать приглашение из Крыма (Крым недавно стал территорией РФ, хочу просто уточнить можно ли)?

Третий вопрос: если мне пришлют приглашение для статуса переселенца из ТМ в РФ например из Воронежа, а я приеду по статусу в Москву и зарегистрируюсь в Москве, а не по тому адресу и даже городу(Воронежу), откуда мне прислали приглашение, такая ситуация возможна? Это законно?

Заранее спасибо за ответы.

Да может прислать хоть дед Мазай ,или Санта Клаус,Вам не нужно ехать туда от куда пришло это соглашение.Не имеет значения какой регион делает вам.И езжайте вы потом куда глаза глядят)))

3 часа назад, Авдотий сказал:

Добрый день всем, я гражданин ТМ, ребят помогите, у кого был опыт:

Первый вопрос: для статуса переселенца из ТМ в РФ, мне может прислать приглашение человек, который не является мне родственником?  

Второй вопрос: для статуса переселенца из ТМ в РФ, могут ли мне прислать приглашение из Крыма (Крым недавно стал территорией РФ, хочу просто уточнить можно ли)?

Третий вопрос: если мне пришлют приглашение для статуса переселенца из ТМ в РФ например из Воронежа, а я приеду по статусу в Москву и зарегистрируюсь в Москве, а не по тому адресу и даже городу(Воронежу), откуда мне прислали приглашение, такая ситуация возможна? Это законно?

Заранее спасибо за ответы.

Помните это не приглашение,а соглашение!!!не путайте, делается у нотариуса ,стоит 1300-1500р.Делают сразу .Там будет написанно что дед Мазай не против вас прописать ,плюс к этому соглашению,копию паспорта махая,свидетельство владения собственностью,и справка о составе семьи.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Возник такой интересный вопрос, помогите пожалуйста.

Я гражданин ТМ, но я например нахожусь в не в ТМ а в другой стране, может ли человек (гражданин РФ) отправить мне согласие для оформления статуса переселенца из ТМ в РФ на адрес в той стране, где я нахожусь, а не в ТМ. И могу ли я потом подавать на статус в посольство РФ в ТОЙ стране а не в ТМ?

Или из-за справки №3 из домоуправления мне придется приезжать в ТМ и здесь подавать?

Может вопрос глупый, ну а вдруг есть вариант, чтобы не приезжать в ТМ... Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

@Авдотий 

С О Г Л А Ш Е Н И Е между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

Статья 1

Настоящее Соглашение распространяется на лиц, переселяющихся из Российской Федерации в Туркменистан и из Туркменистана в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что делать????? У меня статус отдельно от мужа (поженились после получения статуса), муж вписан в статус со своей матерью и сестрой. Она собирается уезжать. По отъезду вряд ли перешлет статус мужу сюда. И если мы соберемся уехать раньше нее, она  отказывается давать мужу статус. Как быть? Напишите пожалуйста в личку. Огромное спасибо. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Lisi сказал:

Люди напишите мне,можно в личку,как у вас прошел процесс подачи на справку о не судимости.Именно те кто просто по статусу переселенца уехал.

Зачем вам в личку, читайте последние несколько страниц ветки справка о н/судимости, и все там поймёте для себя! 

7 часов назад, 1980Светлана сказал:

Здравствуйте. Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что делать????? У меня статус отдельно от мужа (поженились после получения статуса), муж вписан в статус со своей матерью и сестрой. Она собирается уезжать. По отъезду вряд ли перешлет статус мужу сюда. И если мы соберемся уехать раньше нее, она  отказывается давать мужу статус. Как быть? Напишите пожалуйста в личку. Огромное спасибо. 

А там нечего писать в личку, ваша ситуация тупиковая, хочет, не хочет...?! Надо, как то договариваться! Переезд на ПМЖ в Россию, дело серьёзное! Ищите варианты у себя в семье. И ещё, утром выходит в 9.00 Дмитрий в МВД РФ. спросите у него, может, посоветует что-либо вам. 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, кто знает, как быть, если статус уже был использован? Семья хочет вылететь из Тм по статусу на пмж, и они не знают что им делать, как решить эту проблему, как вылететь? Может есть какие то пути решения подсказать им? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elin сказал:

Скажите пожалуйста, кто знает, как быть, если статус уже был использован? Семья хочет вылететь из Тм по статусу на пмж, и они не знают что им делать, как решить эту проблему, как вылететь? Может есть какие то пути решения подсказать им? 

Пускай они с эти вопросом позвонят в МВД РФ ,там и точно скажут.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Lisi сказал:

Пускай они с эти вопросом позвонят в МВД РФ ,там и точно скажут.

Знаете, они и сами это знают, звонили, толку нет.  Я спрашиваю как им быть, лазейки другие пути.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...