Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

@Нерак  не путайте,  разговор шел о подаче документов на РВП в ТМ по статусу, народ не мог подать из-за отсутствия Сертификата о знании русского языка, так как экзамен сдать негде в ТМ.

В РФ имеются лицензионные центры в которых можно получить сертификат  сдаете и подаете, что касается рождения в РСФСР это вообще другой случай.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Lisi сказал:

Скажите,ВНЖ же в РФ подают.Правильно?А то я читаю не пойму.Речь идёт о МВД РФ в ТМ?или в РФ.Уточните.

Уточняю. Я нахожусь в РФ , и ходил в ФМС по своему городу. Я два раза переспросил инспекторшу, она ответила что не получится на ВНЖ по недвижимости подать. На рвп пожалуйста говорит.

И ещё один удивительный момент для меня был в том , что по своей студенческой визе при наличии статуса я могу подавать на рвп. Она ещё зашла к своей начальнице уточнила , по студенческой визе могу подавать прямо по на рвп вне квоты, та сказала ДА.

Короче сам удивлен, что можно без визы переселенца подавать, только одно замечу виза у меня годовая , не 3-х месячная .

31 минуту назад, oxana_ash сказал:

@Нерак  не путайте,  разговор шел о подаче документов на РВП в ТМ по статусу, народ не мог подать из-за отсутствия Сертификата о знании русского языка, так как экзамен сдать негде в ТМ.

В РФ имеются лицензионные центры в которых можно получить сертификат  сдаете и подаете, что касается рождения в РСФСР это вообще другой случай.

Как раз таки наоборот, разговор идёт о подаче на рвп на территории РФ, при наличии статуса.

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что кроме статуса понадобилось ещё что-то - нря или вроде того?

Сертификат о знании русского языка? Его в Т-не делают? 

3 часа назад, Ива1 сказал:

@Нерак ну это вобще за гранью уже, это где такое? У меня дети недавно подали на Рвп, вне квот на основании статуса переселенца, откуда им 20 летним диплом вышка и рождение на территории РСФСР? ДИЧЬ Какая...Получили сертификат на знание русского языка, вместе с другими документами предоставили в Фмс

Всё таки кроме статуса нужен ещё и "сертификат на  знание русского языка" ? 

А где его выдают? 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Grey Cardinal сказал:

@Mihail Dolbilin исходя из последней редакции закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" № 115-ФЗ пункта о статусе+жилье для получения ВНЖ минуя РВП нет((( 

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/

Надо смотреть закон о соглашени переселенцев между Туркменистаном и РФ . Когда имееш жилье должны давать ВНЖ . Его не кто отменял.:mudak::facepalm:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, businka21 сказал:

@Mihail Dolbilin мне кажется соглашение касается только статуса. А что касается ВНЖ, то мы подчиняемся рос законам 

А до этого как звучал закон по этой теме?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Mihail Dolbilin сказал:

Надо смотреть закон о соглашени переселенцев между Туркменистаном и РФ . Когда имееш жилье должны давать ВНЖ . Его никто отменял.:facepalm:

Это отдельный закон и инспектор мякго сказать не квалифицированный.

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Prometheus1 сказал:

А до этого как звучал закон по этой теме?

Для отдельных категорий иностранных граждан в соответствии с международными договорами установлена возможность, минуя стадию получения разрешения на временное проживание обратиться, с заявлением о выдаче вида на жительство.

 

К таким иностранным гражданам относятся граждане Республики Беларусь, а также граждане Туркменистана и лица без гражданства, переселяющиеся из Туркменистана в Российскую Федерацию в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев и имеющие в собственности на территории Российской Федерации жилое помещение.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сталкер РФ сказал:

Как раз таки наоборот, разговор идёт о подаче на рвп на территории РФ, при наличии статуса.

я  не по вашему случаю писала, товарищ , все в одно сложил, поняла, что вы подаете на территории РФ.

Ссылка на комментарий

@Сталкер РФ Знаете я бы вам посоветовала самому написать в мвд.рф, видимо Управление по вопросам Миграции в которое вы подаете документы, не компетентны. Что касается, студентов, ниже.

Статья 3

Настоящее Соглашение не применяется к:

е) лицам, временно находящимся на территории государства в связи с учебой, частными и деловыми поездками.

Было много случаев, когда принимали документы, потом кто то  кто понимает , возвращают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

@Сталкер РФ Знаете я бы вам посоветовала самому написать в мвд.рф, видимо Управление по вопросам Миграции в которое вы подаете документы, не компетентны. Что касается, студентов, ниже.

Статья 3

Настоящее Соглашение не применяется к:

е) лицам, временно находящимся на территории государства в связи с учебой, частными и деловыми поездками.

Было много случаев, когда принимали документы, потом кто то  кто понимает , возвращают.

 

Пока что своей недвижимости в РФ нету у меня, я всего лишь был на консультации. Показал копию статуса , спросил какие возможности статус мне даёт. И получил вот такой ответ. Как говорится за что купил , за то и продал. Как она сказала , с лета этого года уже были претенденты на ВНЖ по статусу, мы им письменно отказали.

Щас Leka777 вроде написала в Москву , посмотрим что ей ответят.

PS. Не исключаю возможность , что инспектор ошибается. И написать об этом на форуме посчитал нужны, а вдруг реально этот пункт исключили из закона. Лючше этот момент выяснить на берегу , чем оказаться потом с голым ... т.е. статусом. 

Ссылка на комментарий

Друзья всем привет! Извините не могу перечитать все переписки, быстренько кто знает какие доки необходимо дать в посольство, чтоб получить справку подтверждения по статусу? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нерак сказал:

Так в рос посольстве в Тм, имея только статус, кто нибудь смог подать на рвп? Или потребовали предъявить дополнительные основания? 

Дело в том,  что бы подать на РВП по статусу в Посольстве РФ в ТМ нужен 

"Документ, подтверждающий владение иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года."

 Если такого у вас не имеется, вам и придется подавать документы на РВП в РФ, так как в Туркменистане такие документы не выдают. 

Ссылка на комментарий

Другими словами для подачи в РП Тм на рвп по статусу одного только статуса недостаточно. 

Ч. т. д. 

И не просто только статуса недостаточно. Но существует препятствие для того чтобы предъявить вышеупомянутые необходимые документы. В принципе при желании несложные экзамены и выдачу сертификатов можно было бы организовать в Тм. И по логике вещей это более чем целесообразно. 

Но... 

Но... Не будем о грустном...

"А в остальном", как поётся в песне, "всё хорошо, всё хорошо" 

Ссылка на комментарий
В 15.12.2020 в 22:31, oxana_ash сказал:

Дело в том,  что бы подать на РВП по статусу в Посольстве РФ в ТМ нужен 

"Документ, подтверждающий владение иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года."

 

Не понятно как вы привязываете для подачи на РВП в Туркменистане Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ Статью 15.1 . "Подтверждение владения русским языком, знания истории России и основ законодательства РФ"?

1. На сайте "Посольства РФ в Туркменистане" Данный закон трактуется почему-то со второго подпункта "2)" 11.jpg.b5ba44ef510a013f1dd4a6d26da10166.jpg

2. Первый подпункт "1)" на сайте "Консультант", гласит:

Что без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) Который указан в пункте 2 статьи 8 настоящего Федерального закона и которому вид на жительство выдается без получения разрешения на временное проживание;

 

3. В пункте 2 статьи 8   Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

7) иностранному гражданину, признанному носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации";

4. В статье 33.1, нет ссылки на Федеральный закон который вы описали красным от 25.07.2002 N 115-ФЗ Статьи 15.1!

 

Возможно я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

На сколько мне известно,  на ВНЖ по статусу и с недвижимостью, невозможно подать только на территории Москвы и М.О., а остальные регионы принимают документы документы на ВНЖ и РВП по статусу

Ссылка на комментарий

@Usup Мы с вами говорит о разном,  для подачи документов на получение  РВП, ВНЖ или  Гр. РФ одним из обязательным документом является  подтверждение знания русского языка, вы должны :

 

1. сдать экзамен в регионе подачи, на знание русского языка, причем уровень требования к знанию русского языка   на РВП, ВНЖ или гр. РФ разный,

 В каждом регионе есть перечень учреждений , которым разрешено проводить такие экзамены и выдать сертификаты на знание русского языка.

 

2. иметь диплом об окончании ВУЗА, техникума или аттестат школы в РФ

 

3.либо если вы закончили школу , ВУЗ до 91  то предоставить документ. ( выше написано).

 

Вы  пишете о НРЯ, это другое, НО  сертификат на знание русского языка там тоже необходим.

Ссылка на комментарий
В 15.12.2020 в 22:31, oxana_ash сказал:

Что бы подать на РВП по статусу в Посольстве РФ в ТМ нужен 

"Документ, подтверждающий владение иностранным гражданином русским языком.

Документ государственного образца об образовании, выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; 

Вы написали про получение РВП в Туркменистане по статусу...

Поэтому я выше провел анализ законов, что статья 15.1 (выделеная красным) не как не может быть основанием получения РВП в Туркменистане!

О каком разном мы говорим?

Не вводите людей в заблуждение!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Usup сказал:

Вы написали про получение РВП в Туркменистане по статусу...

Поэтому я выше провел анализ законов, что статья 15.1 (выделеная красным) не как не может быть основанием получения РВП в Туркменистане!

О каком разном мы говорим?

Не вводите людей в заблуждение!!!

 Я писала, почему  люди не могут  подать на РВП в ТМ по статусу, потому что , нет данного сертификата и у нас здесь его не дают, изначально разговор шел об этом, поэтому на РВП могут подать кто  подает на ГПП так как там не требуется подтверждение знания русского языка,  и по диплому  во всех остальных случаях документы на РВП  подаются на территории РФ.

О каком заблуждении идет речь? 

Я вообще не  совсем поняла, для чего вы мне это все  написали.

 

Ссылка на комментарий

@Mariya 87 не знаю именно по Москве, но по Московской области принимают на Внж с недвигой, при наличии статуса, знаю лично людей, кто подавал и получили 

В нашем округе тоже принимают на Внж с недвижимостью и статусом

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Отправили анкеты с доками на почту в посольство. Пришёл ответ, что наши доки приняты и отправлены на согласование с нашей миграционкой. Ждём. 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...